Почему Соло Стандарт Самая интересная и сбалансированная лига или как я бросил ПОЕ из-за торговли!

"
Aurumego написал:
А вторая часть будет про то, почему временные лиги портят баланс рандомизации и противоречат философии хак энд слэшев.

компания существует благодаря временным лигам, они дают игроков и донат, 13-ти недельный цикл обнов специально так сделан, это обязательная часть игры, просто принять и простить.

"
Aurumego написал:
Интерес теряется, игра становится не гриндом где есть шанс удачи выбить интересные вещь или скрафтить, а просто гриндом где есть стабильность что щас ты поднакопишь и купишь что надо. А стабильность - это минус интерес.

это один из вариантов игры, крафт и намеренный фарм никто не отменяет, сюда же входит игра за билд не завязанных на конкретных предметах, несколько недель и у персонажа полный сундук всего подряд.

"
Aurumego написал:
Часть 2. Временные лиги

фишка игры и источник обогащения, они никогда это не уберут и абсолютно пофиг кто что думает.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Aurumego написал:

ну крафт в игре прекрасен


Точно такой же рандом(если не хуже), что и дроп шмоток. Не чего прекрасного тут нет.

Щас набегут особо одарённые петухкорщики и начнут поливать говном ТСа (и правильно сделают).
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИХХИХИ

Утром я просыпаюсь, иду в ванную и смотрю на свое неумытое лицо — если оно похоже на лицо честного человека, значит меня ждет хороший день.
Последняя редакция: Jacques_Yves_Cousteau. Время: 22 июля 2019 г., 2:28:09
"
Aurumego написал:

ну крафт в игре прекрасен

Если шмотку дешевле купить, чем скрафтить - с крафтом явно что-то не так. Много ты экзов в шмотки кидаешь, просто интересно?
"
Aurumego написал:

Шансы дропа низкие, но это не мешает создать пару десятков билдов которых хватит за глаза, я уже молчу про то что со временем ты будешь создавать все больше дорогих билдов из-за накопленных ресурсов.

Билды, собранные с пола, очень редко являются жизнеспособными в хай-энде. Полюбому будешь вкладываться, и тут либо докупаешь, либо гриндишь лоутир мапки. А если глянуть инфографику, людям через месяц то со старта лиги контент надоедает, а ты предлагаешь им заниматься тем, что они уже видят несколько лет подряд.
"
Aurumego написал:

Про третие, почему бы не сделать в пое симулятор, где ты берешь любые вещи и бегаешь. И как я сказал уже, что классические лиги с ТП это и есть этот симулятор только посложнее)))

В этом нет экономической целесообразности для ГГГ, иначе бы уже давно появился тест-сервер.
"
Aurumego написал:

Про третие, почему бы не сделать в пое симулятор

веселись.
https://poesimulator.github.io/
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИХХИХИ

Утром я просыпаюсь, иду в ванную и смотрю на свое неумытое лицо — если оно похоже на лицо честного человека, значит меня ждет хороший день.
По сути пое - казуальная игра.Те, кто говорят что игра богата механиками и уникальной системой пассивных умений - я не знаю, мягко говоря не далекие люди.Игра богата не механиками, а количеством мусора который с каждым годом разработчики добавляют в игру все больше и больше ( мусор- не только трансакции).Дерево пассивных умений создают лишь видимость выбора , а по факту выбор минимальный ( объяснять не нужно наверно). Пое была интересна , когда еще было несколько актов, и люди помню боялись отлететь от големов в фельшрайн руинс при прокачке.Когда игра была еще не такая быстрая во всех смыслах и страшно было идти на ваала во втором акте.
С точки зрения маркетинга игра скорее всего идет в верном направлении , но с другой стороны превратилась в помойку для ******* ,которые с удовольствием еще донатят на вский мусор .Особенно забавляет , когда маркетологи вводят акцию на сундуки и т.п а люди еще спасибо говорят )
Все эти внешние эффекты просто ужасны - не вписываются в общий антураж игры , понижают и так убогую оптимизацию игры.Рассчитаны на школьников ?
В общем можно еще много привести примеров казуальщины пое.К сожалению понятие " Игры как искусство " уже наверно умерло.
Автора старт пост не читала, осуждаю.
А я вот в этой лиге прям залюбила крафт фоссилами. Много вкидывала (в основном то, что сама же в шахте и находила), перфектных результатов пока не добилась, но были близкие к этому. Торговля необходима, чтобы не чувствовать себя скованным в рамках невезения. Не можешь продвинуться дальше в своих целях только потому, что не можешь выбить что-то. Поэтому торговля это просто неотъемлемая часть геймплея. Если ты не можешь достать что-то одно, то ты путем обмена на валюту можешь нафармить что-то другое и купить в конце концов то, что надо.
Билды в любом случае берутся с какими-то основами и делаются на какой-то базе. Я уже вторую лигу не тупа копирую чей-то чужой билд, а беру пять-шесть разных, сравниваю и в итоге в побе подгоняю уже так, как мне интересно. Я думаю, так делает большинство.
Ну и 600+ часов автора это бредятня, это что, показатель какой-то? У меня вот прямо сейчас в стиме нарисовано число 820 часов, а это учитывая что я играю с января этого года и дропаю лигу к середине третьего месяца (в этой лиге в середине второго уже перестала играть, к сожалению для себя :/ Крис, жду вторую реинкарнацию дельва в сентябрьской лиге).
Я не понял: человеку нравится соло-стандарт, но бросил игру из-за торговли? Чем ему боты не угодили? Просветите, пожалуйста. Только вкратце.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Каждую лигу появляется челик, который несет свет в массы.
При чем эти wall of text похожи друг на друга.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
mtr6401 написал:
Я не понял: человеку нравится соло-стандарт, но бросил игру из-за торговли? Чем ему боты не угодили? Просветите, пожалуйста. Только вкратце.

он хочет стандарт без соло, без магаза и без лиг.
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИХХИХИ

Утром я просыпаюсь, иду в ванную и смотрю на свое неумытое лицо — если оно похоже на лицо честного человека, значит меня ждет хороший день.
"
Jacques_Yves_Cousteau написал:
"
mtr6401 написал:
Я не понял: человеку нравится соло-стандарт, но бросил игру из-за торговли? Чем ему боты не угодили? Просветите, пожалуйста. Только вкратце.

он хочет стандарт без соло, без магаза и без лиг.

внимательно прочтите. Я высказал точку зрения, что лиги вносят дисбаланс, а торговля урезает геймплей. Сам я играю на соло стандарте и доволен такой игрой. Уходил из пое раньше когда играл с торговлей.
Учтите что мнение субъективно и касаемо только определенных групп игроков)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация