Почему Соло Стандарт Самая интересная и сбалансированная лига или как я бросил ПОЕ из-за торговли!

"
Примеры игр давай)


Тот же Wow в рассвете своей славы.

Есть данжи и способы фармить как заправский кореец. +к продлению онлайна
Есть смысл фармить ведь потом можно будет мерятся длинной п.. шмоток. +к продлению онлайна
Есть торговля которая позволяет добывать вещи которые ты сам НЕ МОЖЕШЬ добыть, это важно ведь к примеру в пое добыть ты можешь все так или иначе. +к продлению онлайна
Есть необходимое взаимодействие с другими игроками, поиски пати, гильдии и тд. Сам факт необходимости общения позволяет создавать связи с игрой. +к продлению онлайна
Всякие ивенты. +к продлению онлайна

и тд и тд и тд
"
mtr6401 написал:
В чем суть твоего длинного сообщения с первой страницы этой темы?

Товарищ считает, что мы неправильно играем, и из-за нас ПОЕ развивается не в ту сторону.
Это если вкратце.
"
aakim70 написал:
в пое добыть ты можешь все так или иначе.

Сколько ХХ надобывали?
Я тут примерно полтора года не торговал (из принципа, бомбануло). Так я за это время даже два перья выбить не смог под билд, который полтора года назад еще задумал.
В большинстве случаев осознание возможности (как вы пишите эйфория от выпадения чего-либо) разбивается в реальности о горечь понимания, что в пустую потрачено время.
Согласен с автором, временные лиги по сути бета тест контента, но хитро завуалированный под некую "фишку" игры, в том числе и для продактплейсмента.

Меня лично они не напрягают коль они есть, то возможно это хорошо и раз они пользуются популярностью такой, что большинство из вас на форуме гордо носит "лычки" с количеством набитых ачивок, значит спрос есть и это тоже хорошо. Ну и ко всему прочему приводят в игру свежую кровь и новые механики.

Однако напрягает пренебрежительное отношение игроков беталиг к игрокам стандарта, особенно во время трейда. Я к вам не лезу с поучениями, где и как мне играть, ну так и вы сохраняйте добрососедские отношения, мне кажется это не сложно.

Но, по моему скромному мнению начинать игру каждые три месяца с нуля это такое себе "удовольствие", может быть раньше в университетское время это было вполне нормально, то сейчас играя часа по три в день "в лигу" я не получу никакого удовольствия. Особенно меня умиляют гонки, классические, как были раньше между лигами или "гонки" перед началом лиги, когда кто то не спит, кто то с работы отпрашивается или со школы, чтобы начать всенепременно раньше всех))
Я не задрот, не лоулафер, при этом не рмтшу, как некоторые личности с этой ветки, не ною по любому поводу, поддерживаю разработчиков и даже (ОБОЖЕ!) нахожу определённую прелесть торговли, которая в своё время меня и зацепила.

Не могу также не отметить игроков беталиг, которые опять же по моему скромному мнению просто пресыщены контентом и спустя пару тройку недель уже ором голосят на форуме, особенно в общих темах вроде "обсуждения", что им скучно, это не то и то совсем не так как хотели или даже просто фантазировали они. Меня лично такие сообщения очень веселят, пожалуйста пишите ещё. ;D

"
aakim70 написал:
"
Примеры игр давай)


Тот же Wow в рассвете своей славы.

Есть данжи и способы фармить как заправский кореец. +к продлению онлайна
Есть смысл фармить ведь потом можно будет мерятся длинной п.. шмоток. +к продлению онлайна
Есть торговля которая позволяет добывать вещи которые ты сам НЕ МОЖЕШЬ добыть, это важно ведь к примеру в пое добыть ты можешь все так или иначе. +к продлению онлайна
Есть необходимое взаимодействие с другими игроками, поиски пати, гильдии и тд. Сам факт необходимости общения позволяет создавать связи с игрой. +к продлению онлайна
Всякие ивенты. +к продлению онлайна

и тд и тд и тд

В ВОВе так же завозят новый контент раз в несколько месяцев, и так же падает онлайн, если его долго не завозят, особенно к концу аддона. Не надо втирать ерунду. Но ток разница в том, что ммо рассчитаны на более длительное закрытие контента, и поэтому скачки онлайна там более плавные.
"
garamaganda написал:
"
Maidz32 написал:

В ВОВе так же завозят новый контент раз в несколько месяцев, и так же падает онлайн, если его долго не завозят, особенно к концу аддона. Не надо втирать ерунду. Но ток разница в том, что ммо рассчитаны на более длительное закрытие контента, и поэтому скачки онлайна там более плавные.

Про ВоВ вообще смешно, "на заре" вов сидел на подписках и молчал в тряпочку. И добыть подписку голдишкой не представлялось возможным, а когда у тебя айпи менялся при входе - тебя банили, ибо сочли что твой акк либо спиздили либо продали.
Такое вот удержание в игре)

p.s.
Еще охуительным удержанием, наверное, был "квест" просочится в групу в накс, тото веселья было, ояебу:)

Так а при чем тут подписка за голду? Это ввели спустя черт знает сколько времени после запуска.
И да, близы аналогичным образом действуют, когда народ нафармил, оделся, они выпускают аддон и по сути все добытые шмотки превращаются в тыкву и надо фармить новые.
Любая игра такого плана приедается, с этим ничего не поделаешь.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
garamaganda написал:
"
insiderg написал:


Не могу также не отметить игроков беталиг, которые опять же по моему скромному мнению просто пресыщены контентом и спустя пару тройку недель уже ором голосят на форуме, особенно в общих темах вроде "обсуждения", что им скучно, это не то и то совсем не так как хотели или даже просто фантазировали они. Меня лично такие сообщения очень веселят, пожалуйста пишите ещё. ;D


А теперь представь всех тех же игроков, только на стандарте... А, погоди, их там нет)

Никто не пытается намеренно унизить стандарт. Просто есть те, кому он не интересен, ибо основная движуха - лиги.
По моему мнению, стандарт - таки помойка, куда сливается все что было на лигах, ибо:
1) легаси шмот;
2) измененные механики лиг;
3) возможность реализовать билд, с точки зрения шмота, но в то же время невозможность его реализовать с точки зрения изменившейся механики игры.
4) лютая дороговизна даже откровенно гавняного шмота.


Тут видимо ответить нужно что-то.

Можно конечно сказать, что я социопат, мизантроп и социофоб, но нет, торговля важна (с) и с игроками необходимо коммуницировать, хотя я играю преимущественно соло. Для меня лично достаточно игроков это столько, когда можно без проблем и какого либо напряга что-либо купить.
1) легаси шмот это замечательно, гораздо лучше чем начинать голым, пробегать эти прекрасные 10 актов в шмоте из говна и палок) Особенно весело наблюдать за стенаниями игроков по поводу нерфа предметов перед началом новой лиги, это вообще ни с чем несравнимые ощущения)) Самый смак нерф ес в своё время;
2) думаю правильнее сказать - отшлифованные;
3) пардон, не понял о чём речь;
4) для игроков, которые пребывают на стд длительное время - валюта не проблема. Я вообще не напрягаюсь по этому поводу.
insiderg, ну да. Что значит 5 мирроров для СТД? Пыль?)
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Standard/7Lp73S5
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Вкратце. Играть в пое без торговли - это как каждый день ходить пешком на работу из одного конца города в другой, игнорируя все транспортные средства, созданные за века эволюции человека. Задача реальная и вполне осуществимая. Но крайне глупая. Aurumego, ты зелёный новичёк в пое, именно из-за этого твоё непонимание игровых аспектов.

А теперь подробнее для тса, любителя длиннопостов.
1. Пое завязана на торговле. Тут дроп не зависит от класса твоего персонажа и билда. Можешь выбить топовую рапиру, но ты не хочешь играть милишником, можешь дропнуть шавронь, но ты играешь через хаос иммун, можешь дропнуть хорошую есную шмотку, но у тебя билд через хп и т.д. и т.п. Без торговли это всё бесполезный мусор. Именно торговля даёт тебе радость от дропа любой хорошей шмотки ибо ты знаешь, что можешь продать её и купить нужную именно тебе.
2. Никто не запрещает тебе делать свои билды. Но стоит понимать, что автомобиль, созданный лучшими специалистами на передовом немецком заводе будет на порядки лучше, чем тот "автомобиль", кот. склепают 3 алкаша без образования на свалке. Если они вообще хоть что-то смогут сделать. Так же и с билдами в пое. Пока ты плохо разбираешься в игре, то лучше брать готовый билд от опытного игрока. Дабы играть в удовольствие и понемногу изучать игру, а не страдать от того, что твой билд гавно и ничего не может.
3. Ты не разбираешься в крафте пое. Большинство топовых рарок в игре - это именно скрафченые рарки. Когда ты покупаешь на трейде рапирку с высоким дпс или броню с маим и минус манакостом, то их скрафтили другие игроки. И они явно не считают "да зачем этот крафт нужен".
4. Радость от дропа топового уника или рарки с хорошими статами у меня есть и она именно благодаре торговле. Иначе бы я дропнул каома - да дерьмо какое-то, он мне для билда не нужен; дропнул шавроньку - ну и нафига она мне, я через лоу лайф не играю; выпала карточка на хх - мусор, всё равно на весь хх не насобираю. А с торговлей это всё ценный дроп и я радуюсь ему ибо смогу продать и купить то, что я хотел для своего билда.
5. Когда у тебя на стандарте куча персов, тонна валюты и есть всё что хочешь, то становится скучно. Особенно когда понимаешь, что у остальных так же или даже лучше. Новая лига даёт тебе интерес играть. У тебя ничего нет, есть что делать и к чему стремиться. И все остальные игроки начинают в таких же условиях. Плюс новый контент. В этом и смысл новых лиг и обнуления прогресса.

Ты - зелёный нуб в пое. Шейпера ни разу не убивал. Красные карты никогда все не проходил. Убер азири не убивал. На боссов разлома не ходил. Ни одного нового мастера не вкачал до максимума. И ещё очень очень очень много чего не делал. И ты что-то там говоришь про оказуаливание и облегчение игры? Ты с такими около нулевыми познаниями в игре выдвигаешь какие-то идеи по её изменению? Это же просто смешно!
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Wasfill написал:
insiderg, ну да. Что значит 5 мирроров для СТД? Пыль?)
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Standard/7Lp73S5


Почему пыль? верхняя позиция появилась в 800 монет, вполне можно накопить.

Вообще при грамотной торговле (читай продавать всё, что можно продать и желательно с указанием цены) можно ни в чём себе не отказывать. Каома я хотел купить, когда он был и за 220 и за 400 и за 600, но то приоритеты были другие или земноводная давила, а сейчас купить можно, только он не нужен стал)
Причём я не барыга и не прайсфиксер как то тип, который хвастался кучей лорвивов и которого потом ломанули, после чего он начал в еу сегменте русское комьюнити поносить.
Но пару недель назад продал 6л старфордж за 75 монет персонажу из Кореи, а цену такую поставил, чтобы никто не докучал сообщениями, так как особо не собирался продавать. Так вот я у него пару раз переспросил, точно он хочет именно этот вариант или ошибся, после покупки подождал, никаких возвратов не поступало и поехал на работу)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация