Откуда столько нытья?

"
karpena написал:
а в чем причина то? самому интересно, ситуация аналогичная
причина в том, что рандомно воткнул камни хранителя так, что 6-8 тиры у меня вообще исчезли. Было 1-6, пропасть, 9-16, что-то около того. А карты выше падают только +1 c мобов на текущей карте и +2 может с босса выпасть. Надо быть внимательнее с этой штукой :)

Лига ДЕРЬМО, а возможно и ПоЕ в целом. я пропускал Бестиарий( хуже этой) и не играл пирамиды, после нее играл до этой. После предыдущей лиги меня от этой просто жутко тошнит, токго бреда я еще не видовал со времен бестиария.
САБЖ что не так сейчас в PoE:
1. запарило из лиги в лигу проходить сюжетку одно и то же.
2. надоело что игра идет в сторону разнообразия, а не интереса и упрощения геймплея ( хотя бы на ранних стадиях)
3. Продолжения пункта 2 - новички тут нихрена вообще не разбираются, я даже посоветовал 2 друзьям попорбовать начать играть - они не выдержали и пару часов, сложно, не понятно, куча вопросов, куча смертей, а им еще нужно как то понять что такое лут фильтр и что с ним делать, как торговать и как этим пользоваться, как качаться, как качать навыки в дереве умений, как бежать сюжетку. Плюс еще есть куча скриптов и программ, без которых сложно играть и понимать, на кривом билде даже сюжетку трудно пройти. Для новичков даже 90 что то недостижимое.
4. Игра отнимает ТУЧУ времени и сил, ачивки набирать дольше, они запутаннее и ммногое вообще никак не влияет на скилл игрока. В прошлой лиги я получил 36 ачивок и за все время перерыл шахту убив всех боссов по несколько раз кроме нужного (ОЛ(AUL). И не убил 1 редкого моба скверны из ачивок (ну просто ни разу не встретил ни соло ни в пати на картах)
5. Дропа всё больше, модов огромное кол во, а нужного дропа (редкое) стало в разы меньше, можно вообще забить не лутить дроп, а собирать только возвышения и хаосы с диванами и гарантированное редкие уники, всё остальное полностью бесполезный хлам где тебе повезет моет быть на 1 ботинки из 10000 ботинок.

В общем поиграл часов 10-15 в этой лиге и удалил, извините, но это дерьмо. Я тоскую по мрачной, сложной, но в меру разнообразной PoE где за пару часов можно было наиграться. Где за пару часов можно было испытать сложности трудности, где появилась лига сспуск где ты испытывал себя на спуске в глубины шахты и пробовал убивать Убер элдера. А не 50 часов к ряду играть в симулятор фарма и дрочева ради получения сфер, чтобы купить что то, чтобы продолжить выбивать сферы. А затемубить Убер элдера за несколько минут в ступоре спрашивать себя - и что это всё?!
Печально то, в какую сторону идет игра, а я был вдохновлен трейлером к 4.0, но это я ниаслиил, сотни часов на это тратить не собираюсь... плюс достижения на 12-24-36 такое де...

ps дойдя до 10 акта где нужно было еще посетить 2 локации меня реально чуть не стошнило, и это всё, до чего додумались ГГГ? Это банально, скучно, бегать по пустым локациям, а потом читать чат где нужно всех убить, но можно просто всё пробежать.. дануна... Переделанный атлас стал настолько запутанным, что мне стало жалко всех новичков, неужели это никто больше не замечает кроме некоторого числа людей?!!

Ощущение что 80% игроков сидят играют в розовых очках. Я абсолютно не удивлен что есть подобные темы как это и куча вопросов: почему нытьё? До снимите вы уже эти розовые очки.

Даже играя в какой нибудь PUBG, доту 2 тартишь меньше времени, получая наслаждения от игры. PoE жрет больше времени из лиги в лигу. Одно время за 300 часов можно было насладиться лигой и игрой
, а теперь нужно для этого часов 500-1000 из которых 80% это тупо фарм, гриндилка одного и того же. Я играя в многие игры, но лишь от PoE у меня дико устает указательный палец. Бесит. у меня всё. Надеюсь кому то открыл глаза. Даже открыв общий чат был изумлен что и там полно нытья по поводу лиги. Да изменений. Плюс даже не стал разбираться в изменениях лут фильтра. Дроп органов вообще никак не изменяется, на форуме еще появилась опция с лут фильтром, зачем не понятно, никаких объяснений никаких внутреигровых меню, а вы представьте какого новичкам...
Увидимся в 4.0, не раньше. Наиграл уже 2200 часов в PoE, но ГГГ, я разочарован. И дело не в том что я уже стар или наигрался в игру - я был бы рад повторить кучу лиг что уже были. Но вот то, в какую сторону идет игра - это не то. Полагаю онлайн будет падать.
Последняя редакция: KoTLIIpeguHrePa. Время: 18 дек. 2019 г., 15:16:48
Казуалов порвало, есть игроки играющие в игру, а есть игроки играющие в форум, так вот, тут мы наблюдаем нытье от вторых.
"
Казуалов порвало, есть игроки играющие в игру, а есть игроки играющие в форум, так вот, тут мы наблюдаем нытье от вторых.

Какая тонкая аналитика от задрота, что не может посмотреть на ситуацию со стороны. Конечно зачем разбираться в ситуации, когда можно смело тыкнуть пальцем, так как они другого мнения. Как всё просто. В прочем для меня это уже не имеет ни малейшего значения. Словно наблюдаешь за стадными животными.Чем больше гаджетов, тем меньше аналитического мышления. Проще приучить, проще управлять. И это не способны заметить большинство. Ха. Более того они это просто отрицают как автор выше.
Последняя редакция: KoTLIIpeguHrePa. Время: 18 дек. 2019 г., 15:37:35
"
KoTLIIpeguHrePa написал:
Лига ДЕРЬМО, а возможно и ПоЕ в целом.


Прочитал весь текст и в нём есть рациональное зерно. Имхо. Да, я тоже замечаю тенденцию к затягиванию игры по времени в ущерб душевному игровому комфорту, есть такое чувство. Игру расширяют вглубь и вширь, но получение заветного лута и следовательно удовольствие(игровой оргазм) как будто сдерживают сознательно, такая себе динамо машина. Логика игроделов в этом есть, так как действует формула "осёл-морковка". Могу ошибаться, но такое чувство есть.
Но всё же, мне ПОЕ нравиться, и лига нравиться, и Атлас переделанный тоже. Буду надеяться, что GGG всё-таки чувствуют настроение части игроков и ищут баланс.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Странные претензии. Что в 2.4, что в 3.0, что сейчас игра требует приличное кол-во времени. Если ты не готов его уделять игре, а хочешь заходить в "сессионку", то твой выбор - стандарт. Есть время\желание, зашёл на "пару каток", пощупал контент и вышел. Profit.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
P.S Хочу добавить к вышеизложенному. Главное, имхо, это понимать что ПОЕ это продукт, как любой другой продукт в магазине, и главная его мотивационная цель, то что породило его на свет, это принести удовольствие своему ... производителю, в виде материального профита и чувства "творческого" удовлетворения.
Как бы кто и что не говорил, потребитель это тоже средство - не цель. Поэтому, главное, не иметь завышенных ожиданий, будто этот продукт направлен исключительно на то, чтобы сделать ТЕБЯ счастливым, и тогда всё более мене будет равномерно в ощущениях и ожиданиях.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 18 дек. 2019 г., 16:26:23
О, челику не нравится, что в игре про гринд надо гриндить, лул
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
Это точно
"
angry_kiwi написал:
О, челику не нравится, что в игре про гринд надо гриндить, лул

читать между строк в розовых очках, ясненько
тут придется пояснять:
Чел выше дополнил, да, игра развивается в ширь и в глубь, пропорционально увеличивая время на изучение всего, а также добиваться всего. Для тех кто просто гриндит это не имеет значения, вы сидите сотнями выхи дрочите, дрочите 100 уровни, дрочите эндгейм сотнями и тысячами раз убивая боссов, придумываете сотни билдов, чтобы пройти все точно то же что вы и так проходили сотни раз. Затем выхи и весь дроп просто улетают на стандарт, для других как я получить 36 испытаний и получить наслаждение от игры - раньше нужно было месяц, сейчас два, для третьих изучение нового контента - в целом месяц и раньше.
И для таких как ты поясняю не нужно всё подводить под один знаменатель. ГГГ целенаправленно всех ведут под одну гребенку, растягивая времяпровождение в игре, только глупый это не заметит. И я сочувствую таким как ты, готовым тысячи часов грнидить то, что останется на стандарте, куда вы потом просто не зайдете никогда, зато от и до провели время на лиге, рассказывая как было клево играть. (Это не имеет ни малейшего смысла для всех, кроме лишь тебя и тебе подобных)

Возможно где то тавтология в сообщении (отходил и влом исправлять), но идея в том, что можно гриндить часами стандарт, а не гриндить лиги, затрачивая 1х часов, 2х часов, 4х часов изз а того что лига развивается не только в ширь, а еще и в глубь с одинаковой скоростью.

Вообще большая часть где заходят отписаться по поводу что им не нравится нытье вы просто не понимаете проблему, ВООБЩЕ, даже втом сообщении я писал что не против гринда, вы просто не хотите понять. Челики в розовых очках.
ps добавлю пример, пропорционально увеличению вариантов модов на вещах шанс получения дропом вещи с нужными суффиксами и префиксами высоких тиров стремится к нулю и в то же время актуальность крафта стремится выше и выше, тем самым потребность гриндить валюту выходит на первый план, а гриндить вещи становится незначимой. И игра становится лишь дрочевом валюты для крафта и покупки вещей и чем это отличается от реальной жизни где ты работашь ради денег чтобы купить что либо. Я обожал гриндить дроп с валютой, а не только валюту как сейчас. Раньше время было привязано к возможности выбить что либо, а сейчас, чем ты больше играшеь, тем больше у тебя валты, чтобы потратить на свои потребности, с тем же успехом можно было заплатить реальной валютой и не тратить время на гринд валюты.
В донат играх ты имеешь возможность реальными деньгами экономить время, а здесь эта возможность убрана и ты просто целенаправленно тратишь с каждой лигой больше и больше времени на гринд внутриигровой валюты. И граница всё стремительнее стирается между интересом к игре и дрочевом валюты.
Надеюсь до ваших крошечных мозгов это дойдет....
Последняя редакция: KoTLIIpeguHrePa. Время: 18 дек. 2019 г., 18:06:18

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация