Обновление 3.10.2 с бета-версией отрисовщика на базе Vulkan

"
Алчность написал:

Извините, это на сколько мало надо иметь оперативной памяти, чтобы видеокарта начала использовать файл подкачки?! (точней, чтобы это стало причиной падения, как такового)


Да вот я сам бы не поверил если бы не разобрался. Любые коды ошибки, можно расшифровать посмотрев в Системный журнал. Там я и нашёл что проблема именно в файле подкачки. Затем проверил это опытным путём. Устанавливая значение в 400МБ или большее. В первом случае PoE + браузер = крашится оба приложения по КД.
Так же, проверял на Borderlands 3. По крайней мере для этих игр, своп получается крайне критическим параметром.
Оперативной памяти у меня 16GB, видеопамяти 8GB.
Файл подкачки заполняется в данном случае независимо от количества оперативной памяти, т.к. её хватает в большинстве случаев.

Можете посмотреть в сети статьи на эту тему. Не я придумал, что видеопамять, выгружает чать данных прямо в своп, помимо Оперативной памяти и никак иначе кроме как бред, я назвать это не могу.
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
Последняя редакция: RayForsten. Время: 29 мая 2020 г., 7:20:17
Как запустить Vulkan если в настройках нельзя сменить DirectX 11 на Vulkan?
И почему возникает такая проблема?
"
SuslikSosi написал:
Как запустить Vulkan если в настройках нельзя сменить DirectX 11 на Vulkan?
И почему возникает такая проблема?

Жди когда ГГГ наймут в штат экстрасенсов.
Что за видяха?
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИИХИ

Меня зовут муда и у меня есть мечта.
"
RayForsten написал:
Скрытый текст
"
Алчность написал:

Извините, это на сколько мало надо иметь оперативной памяти, чтобы видеокарта начала использовать файл подкачки?! (точней, чтобы это стало причиной падения, как такового)


Да вот я сам бы не поверил если бы не разобрался. Любые коды ошибки, можно расшифровать посмотрев в Системный журнал. Там я и нашёл что проблема именно в файле подкачки. Затем проверил это опытным путём. Устанавливая значение в 400МБ или большее. В первом случае PoE + браузер = крашится оба приложения по КД.
Так же, проверял на Borderlands 3. По крайней мере для этих игр, своп получается крайне критическим параметром.
Оперативной памяти у меня 16GB, видеопамяти 8GB.
Файл подкачки заполняется в данном случае независимо от количества оперативной памяти, т.к. её хватает в большинстве случаев.

Можете посмотреть в сети статьи на эту тему. Не я придумал, что видеопамять, выгружает чать данных прямо в своп, помимо Оперативной памяти и никак иначе кроме как бред, я назвать это не могу.


Ради интереса позже проведу свой эксперимент с файлом подкачки, занимательно.

Поправка: файл подкачки никак не взаимодействует с памятью видеокарты напрямую, я уже приводил схемы выше:

"Видеокарта->оперативная память->файл подкачки"
"
SuslikSosi написал:
Как запустить Vulkan если в настройках нельзя сменить DirectX 11 на Vulkan?
И почему возникает такая проблема?


Ну моветон же уточнять какие-то тех. моменты не предоставляя никаких данных.

Видеокарта хоть какая? Еще бы версию драйверов уточнить, а то мало ли у вас там дрова из мезозоя.

Последняя редакция: Алчность. Время: 29 мая 2020 г., 8:12:28
"
Алчность написал:

Поправка: файл подкачки никак не взаимодействует с памятью видеокарты напрямую, я уже приводил схемы выше:

"Видеокарта->оперативная память->файл подкачки"


Да, тут я себя немного пеереиграл, всё верно :)

Вообще, лично у меня такой проблемы скорее всего и не возникло бы вовсе, т.к. всегда устанавливал ОС из "оригинальных образов", там из коробки выбран пункт "Размер по выбору системы".
Потом чёрт ногу дёрнул установить сборку от OVGorskiy. Ему как раз и показалось неплохой идеей выставить свопу значение 400 мб.
Некоторые другие сборщики пишут вообще страшные вещи по типу - "в сборке файл подкачки отключён".

Ну и как-то с тех пор так повелось, начал замечать у многих такие проблемы.

Кстати, есть мнение, что всё-таки, может быть при наличии 32GB ОЗУ и выше, этой проблемы не будет, но как говорится, сам не видел - не говори.

Так же, когда занимался майнингом, в обязательном порядке устанавливал файл подкачки размером в 32GB на риг из 4 видеокарт, т.к. видеопамять не справляется. Я не знаю, почему в новых решениях не отказались от этой затеи. Выглядит как костыль.
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
У меня 1060 GTX 6 Gb с процом 2500к разогнанным до 4,8 гигагерц. 16 гиг оперативы.

При переключении на Вулкан графики сошли с ума, изображая четкую кардиограмму. Изображение пошло рывками, по краям монитора появилось странное мерцание. Если интересно - запишу видео. Мне эта технология не подходит.
гтх 1066 райзен 5 3600х 16гб озу ссд
полет на вулкане нормальный стабильные 100фпс(лок стоит ибо дроселя свистят если фпс выше),редко падает меньше 90,спасибо разрабам,а то на дх9 было не очень.
i5-6500, 8 оперативки, Radeon R9 M380
После активации вулкана все стало на свои места, фризы ушли, мне помогло.
Видеокарта Radeon (TM) RX 470 3GB. Игра не даёт возможности сменить directx11 на Vulkan , что делать?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация