ЧаВо по Path of Exile: Кража – Часть 2

"
jckhazard написал:

Подобная механика не является для тебя обязательной, но добавляет существенные групповые бонусы, дополнительная мотивация для партийной игры уж точно не будет лишней. А из твоих размышлений выходит что смысла ходить одному нет вообще, что не верно, по крайней мере с текущей информацией.

Ну ты же не прав, банальная математика. Ну или взять для примера дроп в жатве. Ты можешь обмазать карту на экзальт, и вынести с карты лута на половину экзальта. А можешь эту же карту пройти в 6 тел и вынести с карты два с четвертью экзальта, в первом случае ты в убытке, во втором случае - прибыль. Ты же утверждаешь по сути что "механика ходить в прибыль не обязательная же, ты вполне можешь ходить себе в убыток".

И даже если баланс лута для соло игры будет "в прибыль" бонус в 450% валюты это неимоверно огромный буст делающий соло игру бессмысленной и унылой. Посмотрите на бонусы в той же диабле - 30% качества, а не кол-ва, и максимальная группа 4 тела.
"
_jimson написал:
"
jckhazard написал:

Подобная механика не является для тебя обязательной, но добавляет существенные групповые бонусы, дополнительная мотивация для партийной игры уж точно не будет лишней. А из твоих размышлений выходит что смысла ходить одному нет вообще, что не верно, по крайней мере с текущей информацией.

Ну ты же не прав, банальная математика. Ну или взять для примера дроп в жатве. Ты можешь обмазать карту на экзальт, и вынести с карты лута на половину экзальта. А можешь эту же карту пройти в 6 тел и вынести с карты два с четвертью экзальта, в первом случае ты в убытке, во втором случае - прибыль. Ты же утверждаешь по сути что "механика ходить в прибыль не обязательная же, ты вполне можешь ходить себе в убыток".

И даже если баланс лута для соло игры будет "в прибыль" бонус в 450% валюты это неимоверно огромный буст делающий соло игру бессмысленной и унылой. Посмотрите на бонусы в той же диабле - 30% качества, а не кол-ва, и максимальная группа 4 тела.


Чёт все лиги соло отбегал, и как то всё ок. И срать что 6ппл из башен не вылезают это их выбор. Не думаю что на Хейсте будет комфортно 6ппл, все так же будут фрактурить 100% делириум карты и бегать башенки свои.
http://upload.grindinggear.com/uploads/maps4.png
Последняя редакция: zmctwistz. Время: 5 сент. 2020 г., 7:37:32
"
zmctwistz написал:

Чёт все лиги соло отбегал, и как то всё ок. И срать что 6ппл из башен не вылезают это их выбор. Не думаю что на Хейсте будет комфортно 6ппл, все так же будут фрактурить 100% делириум карты и бегать башенки свои.

да подавляющее большинство в пое играет соло. я, после диабло, где все в пати бегают, даже удивлен был. потому что там в пати ти действительно бегаешь не 40-е а 60-е порталы, здесь же те же самые карты. если не считать каких-то ротаций, то практически все соло игроки. есть небольшой процент тех, кто играет с друзбями, но только ради игры с друзьями. и вообще мизерное количество тех, кто бегает в пати именно из-за плюсов в пати. типа губокий дельв копают. или как емпириан, бурики обмазывают. вот взять того же емпириана. его как то спросили, а как ты карты обмазываешь, и он секунд 30 перечислял, что именно он на карту запихивает для такого профита. там обязательно должны быть 2 саппорта, перс на зачистку, перс на солотаргет и т д. инвентарь одного забит пророчками, которые прокликиваются после каджого пака на котором они сработали. неделю до лиги они тренируются максимально быстро проходить акты. и, главная проблема пое, лаги. даже у него, на компе за 10к баксов фпс сильно ниже 30. вы, недовольные, ответьте себе на вопрос, а вы то сами готовы на такой геймплей ради пары зеркал в инвентаре? даже если вот сейчас появится группа, которая будет готова с вами бегать подобные карты.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Вы явно недооцениваете буст лута и преувеличиваете объем геморроя, как мне кажется. Не думаю что теже пророчки дадут сверху хотя бы +20% к базовым 450%. И речь не идет о том что "невозможно играть в соло" или о том что "комфорт игры в соло перевешивает бонус от игры в группе", речь о том что при расчете баланса лута явно учитываются эти 450%, и в результате если при 100% будет удовлетворительный лут, то при 450% начнут выносить зеркала стаками, вот и выходит что при 100% лут оказывается как в Жатве - пара хаосов с Т16. Мне тоже до барабана кто и сколько чистит башень, но проблемы это не отменяет, и для того что бы в соло поиграть не в билде расчитанном на шмот в пару экзальтов надо такое адовое кол-во жопочасов, что лучше даже не начинать. Ну есть еще подозрение, что в соло нет смысла обмазывать карту сильно дороже "4 гвоздя, алхимка, ваал", например, накидать на карту делириум орбов и пойти в соло не кажется хорошей идеей, скорее всего банально не окупится - это нормально?
Сорян, а что такое бурики и башни?
"
Bogrumax написал:
Сорян, а что такое бурики и башни?

Burial Chambers Map & Tower Map
"
_jimson написал:
Вы явно недооцениваете буст лута и преувеличиваете объем геморроя, как мне кажется. Не думаю что теже пророчки дадут сверху хотя бы +20% к базовым 450%. И речь не идет о том что "невозможно играть в соло" или о том что "комфорт игры в соло перевешивает бонус от игры в группе", речь о том что при расчете баланса лута явно учитываются эти 450%, и в результате если при 100% будет удовлетворительный лут, то при 450% начнут выносить зеркала стаками, вот и выходит что при 100% лут оказывается как в Жатве - пара хаосов с Т16. Мне тоже до барабана кто и сколько чистит башень, но проблемы это не отменяет, и для того что бы в соло поиграть не в билде расчитанном на шмот в пару экзальтов надо такое адовое кол-во жопочасов, что лучше даже не начинать. Ну есть еще подозрение, что в соло нет смысла обмазывать карту сильно дороже "4 гвоздя, алхимка, ваал", например, накидать на карту делириум орбов и пойти в соло не кажется хорошей идеей, скорее всего банально не окупится - это нормально?

Банально окупится. Профит с обмазанной карты 2,5-3 экза на средней дистанции из 10-15 карт. Другое дело, что там довольно неприятный геймплей, на карту тратится около 20 минут и не билд за 2 экзов там не вытянет.
Правильные пророчки дают очень большой буст лута, например на сундуки с сестантами на кванту с сундуков.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
1
Наш план не в том, чтобы вырезать награды из Path of Exile.
Мы тоже играем в игру.
У редких монстров, из которых не могут выпадать предметы, теперь может быть максимум два свойства Возмездия.
Последняя редакция: vnm2. Время: 5 сент. 2020 г., 10:32:16
"
_jimson написал:
"
jckhazard написал:

Подобная механика не является для тебя обязательной, но добавляет существенные групповые бонусы, дополнительная мотивация для партийной игры уж точно не будет лишней. А из твоих размышлений выходит что смысла ходить одному нет вообще, что не верно, по крайней мере с текущей информацией.

Ну ты же не прав, банальная математика. Ну или взять для примера дроп в жатве. Ты можешь обмазать карту на экзальт, и вынести с карты лута на половину экзальта. А можешь эту же карту пройти в 6 тел и вынести с карты два с четвертью экзальта, в первом случае ты в убытке, во втором случае - прибыль. Ты же утверждаешь по сути что "механика ходить в прибыль не обязательная же, ты вполне можешь ходить себе в убыток".

И даже если баланс лута для соло игры будет "в прибыль" бонус в 450% валюты это неимоверно огромный буст делающий соло игру бессмысленной и унылой. Посмотрите на бонусы в той же диабле - 30% качества, а не кол-ва, и максимальная группа 4 тела.
математика без цифр? ну ты дал
"
KomP0tiK написал:
математика без цифр? ну ты дал

Тут и формулы не нужны и так все понятно на пальцах, в пати намного выгоднее ходить обмазанные карты, об этом думал знает каждый, я ошибался.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 5 сент. 2020 г., 17:43:42

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация