Path of Exile: Кража - первая неделя

Самая странная лига, на которой я играл и у которой сразу несколько ключевых проблем.
1) Увольте человека, который придумал, что подъём уровня тревоги от убийств стражников это хорошая геймплейная задумка. На деле это лишь вводит дисбаланс и только уменьшает "выхлоп" с ограбления, потому что есть к примеру человек номер 1, он циклонер, поэтому он может тупо бегать по всей карте не юзая скиллы и лишь изредка убивая, чтобы заставить напарника открыть "ооочень сложнозапертую" дверь. В итоге у него с одного ограбления будет довольно неплохой куш. А есть человек номер 2, некромант-спектровод, у которого приспешники мало того, что всех валят, так ещё и агрят тех, кто ещё не видел его, в итоге они зачищает почти всю карту и у него уже половина уровня тревоги и у него хватит только на то, чтобы открыть лишь 1 большой сундук, ну и или много маленьких (особенно, если идёшь с напарником, которой снижает множитель тревоги из-за открытия сундуков) в итоге тратишь куда больше времени а выхлопа пшик, проще на те-же карты сходить.
Решение: убрать подъём уровня тревоги от убийств стражников, но повысив повышение тревоги от открытие сундуков
2) Никак не обозначается максимальный уровень навыка у напарника:
Очень понравилось играть кражи через проворство с Карстом(потому что не надо охранять его пока он открывает "ооочень сложнозапертую" дверь), но какое было удивление, что выше 2 уровня его не поднять из-за чего он очень быстро обесценился, потому что экипировка зависит от уровня навыка, а значит, что мне для того, чтобы одеть на него что-то 3 уровня придётся идти во взлом или восприятие, до кучи в игре вообще не понятно, что даёт этот уровень, сиди гадай, как говориться.
Решение: обновить отображение, сделав показ по наводке более подробной информации, на подобии, когда наводишь на камень умения.
3) Экипировка напарников:
За эти 2 дня мне выпало всего лишь 4 предмета, из них 2 на 2, 1 на 3, и 1 на 5 уровень, но это не самое плохое, самое ужасное это их свойства, помимо человека, который придумал уровень тревоги от стражников увольте человека, который решил, что свойства на увеличение урона напарников это хорошая идея. так и среди "мирных" свойств очень много странных по типу "с некоторым шансом удвоение выпадающих ресурсов, которые выпадают с некоторым шансом, если не лутать особый большой сундук, который появляется в зависимости от специализации контракта"
Решение: общая балансировка свойств, убирание всех боевых и добавление свойства на "пацифизм", чтобы напарник вместо драк открывал "ооочень сложнозапертую" дверь.
4) Разбойничьи жетоны:
Самая странная часть этой лиги, вместо нормального портала кнопкой сбоку приходится постоянно иметь в загашнике несколько монет, а монеты почти полностью не представляют интереса, так как у них всего 2 функции, оплатить активацию контракта и открыть данные большого ограбления, так это полбеды, другая беда это абсолютно сломанная экономика, связанная с ними, из мобов они сыпятся пачками, по сравнению с теми же контрактами, но эти пачки ничего не стоят, так как для того, чтобы отправится на какое-нибудь большое ограбление надо 2 тысячи монет без учёта активации контракта.
Решение: полностью отказаться от монет, сделав активацию бесплатной, а за вещи притащенные из главного хранилища давать рандомную валюту, подготовку к большому ограблению сделать в виде проходов мелких контрактов на этой локации, плюс при прохождении Найлсом сделать шанс на получение сразу 2 сведений, потому что его текущий бонус со скидкой в 10% на 1 информацию выглядит смешно

Про большие ограбления и воровские талисманы, у которых польза, как у экипировки напарников, но их нельзя рероллить и говорить не хочется, как и про баги с вылетами
Прочитал, подумал...ребятам большое спасибо. Жду дальше, быть за бесплатно бета-тестером ГГГ, ээээ, нет:)
Последняя редакция: CBeTJlblu. Время: 21 сент. 2020 г., 2:02:29
Лига-уныние.
Зачем такое количество напраников? Для разнообразия? Все равно их суть сводится к одному: тыкни на штуку над дверью/сундуком и он че-то сделает. Просто разные красивые анимации каждого спутника и все, как такового от их количества нет никакого толка.
Не лига, а какое-то искусственное затягивание времени: зачем качать уровни у напарников? Опять же зачем их такое кол-во? Зачем дублирование их скилов? Такое малое кол-во монет выпадает. Смысл от их "зеленых" заданий? Почему всего лишь одна попытка, эт лаба что ли? Почему такая долгая анимация у открытия дверей? Нах ваще нужен типа этот элемент стелса, который спасает 0,001% от полоски тревоги???

Такое ощущение, что взяли делв и синдикат и накинули *ни всякой, особо не парясь...
Печаль пока что... Верните харвест :-)))

И на вот это уг ггг говорили, что это эпохальная лига с опупительной механикой? Пфф. Метаморф и то интереснее был.

Сорян, но это мое ИМХО.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
Последняя редакция: Spooneer. Время: 21 сент. 2020 г., 2:15:01
Спасибо за патч. Нет серьезно. Ушел на карты на ближайшие 2 недели. 5 краж подряд - дроп клиента после открытия витрины...
Делириум под 5 орбами без просадок работает, а тут прям жесть какая то =(
"
Spooneer написал:

Сорян, но это мое ИМХО.


Как только запихнут сундук для скидывания лута в большое ограбление - эта лига станет лучшей для меня за всё время.
"
Serka1991 написал:
Спасибо за патч. Нет серьезно. Ушел на карты на ближайшие 2 недели. 5 краж подряд - дроп клиента после открытия витрины...
Делириум под 5 орбами без просадок работает, а тут прям жесть какая то =(


Такое же было,пересел с вулкана на дирекст11 и снизил настрйоки до минимума и ограничил фпс 90 - вылетать перестало(rtx2070s). Ноут более слабый вообще не вылетал нигде(1660ti).
Ура! Патчик! Спасибо!!! Надеюсь теперь можно спокойно играть контент лиги...
Эта лига не про кражу, эта лига про "бэктрекинг" (делириум 2).
Может стоит добавить спавняшийся выход при получении конечного лута в контрактах?
В планах(blueprints) они хотя бы доступны, их можно открыть рядом с конечной комнатой и не надо ВЕСЬ путь топать назад.
Последняя редакция: dlfko. Время: 21 сент. 2020 г., 3:40:06
"
dlfko написал:
Может стоит добавить спавняшийся выход при получении конечного лута в контрактах?
В планах(blueprintah) они хотя бы доступны, их можно открыть рядом с конечной комнатой и не надо ВЕСЬ путь топать назад.

Ээ, чё? В смысле? Я бегал 1 или 2 раза только чертежи, но чет не припомню, чтоб там что-то можно было открыть, мне каждый раз нужно было сбегать назад по тому же пути.
"
gizmo032 написал:
"
dlfko написал:
Может стоит добавить спавняшийся выход при получении конечного лута в контрактах?
В планах(blueprintah) они хотя бы доступны, их можно открыть рядом с конечной комнатой и не надо ВЕСЬ путь топать назад.

Ээ, чё? В смысле? Я бегал 1 или 2 раза только чертежи, но чет не припомню, чтоб там что-то можно было открыть, мне каждый раз нужно было сбегать назад по тому же пути.


Да там в гавани чувак есть, который за монеты (скряга, блин) может всякие плюшки открывать на планах. Видимо, о нем речь.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация