[3.16] Рой Аракаали | 71кк шейп/гвард ДПС | 8к EC

Решил проблему с ультиматумами и им пободными перетусовав камни, теперь прямо удобно призыв в секунду 1й кнопкой без макросов и регистрации в движении посреди боя. Да, потерял автокаст подношений, но сожрать труп раз в 9 секунд не напрягает, зато выиграл свободную дырку. Профиль открыт. Осталось придумать какой еще зеленый камень сунуть вместо осквернения )
"
GangamaNRu написал:
Решил проблему с ультиматумами и им пободными перетусовав камни, теперь прямо удобно призыв в секунду 1й кнопкой без макросов и регистрации в движении посреди боя. Да, потерял автокаст подношений, но сожрать труп раз в 9 секунд не напрягает, зато выиграл свободную дырку. Профиль открыт. Осталось придумать какой еще зеленый камень сунуть вместо осквернения )

Но ведь придётся тогда каждые 9 сек останавливаться для каста подношения вместо призыва пауков каждые 46 сек, плюс для пауков придётся прожимать тёмный договор, а значит всё равно останавливаться ... ну такое ... изначальная идея вихря была именно в автокасте подношения, чтобы оно висело нон-стопом и не требовалось для этого стоять каждые 9 сек и колдовать его руками, особенно посреди боя с убер-боссами.

Если убирать автокаст, то и вихрь можно выкидывать нафиг и на его месте строить уже другую конструкцию.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Фломастеры же, мне не так страшна потеря от подношения в замесе, как то, что я буду стоять и кастовать пауков. 9 секунд более чем хватит что бы спилить босса или стадию босса. Договор нам не нужен мы крутим вихрь тем самым создавая трупы и убивая червей и все это без остановки. Зато в твой вариант РАШ Аракали влезает дисциплина, что дает нам дефа. И есть место под сбор/рывок ибо паучки иногда очень тупят на обрывах. Или воткнуть еще какой нибудь фанатизм.

Я не призываю играть как я и собирать как я, ибо вообще бегаю в дряни с пола с 4к ес. Я просто хочу немного опровергнуть заявление о трудности с механиками подобными ультиматуму и сказать, что нашел для себя удобный способ.

Есть вопрос на шапке шанс крита за заряды ярости не работает же у нас в билде или там это как то сломано?
Последняя редакция: GangamaNRu. Время: 17 мая 2021 г., 10:56:49
"
GangamaNRu написал:
Фломастеры же, мне не так страшна потеря от подношения в замесе, как то, что я буду стоять и кастовать пауков. 9 секунд более чем хватит что бы спилить босса или стадию босса. Договор нам не нужен мы крутим вихрь тем самым создавая трупы и убивая червей и все это без остановки. Зато в твой вариант РАШ Аракали влезает дисциплина, что дает нам дефа. И есть место под сбор/рывок ибо паучки иногда очень тупят на обрывах. Или воткнуть еще какой нибудь фанатизм.

Есть вопрос на шапке шанс крита за заряды ярости не работает же у нас в билде или там это как то сломано?


Ну я проверял - вихрь не цеплял червей даже в 6 стадий, даже если он и цепляет их - ... не надёжно это как-то. Сбор да, можешь поставить если есть желание на свободный слот. Фанатизм тут бесполезен если есть желание и мана добавить ауру, то лучше Гнев/Злоба, по эффекту они равны, но надо смотреть какая стихия триггерит равновесие и брать исходя из этого.

В шапке бонус на заряды энергии и он работает от зарядов персонажа, то есть если на персонаже 3 заряда энергии висит, то приспешники получают +50% шанса крита. Заряды добываются вихрем от метки и 3 заряда копятся где-то за 2 секунды.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Еще неплохо смотрится проклятте Обморожение в кольце. И я думаю, что вместо зарядов выносливости (брони хватает) поставить заряды энергии, чтобы шапка работала всегда или ярости. Два заряда ярости дает приспешникам 30% скорости атаки, 8% больше урона и 10% к передвижению, что тоже оч круто. Ну и конечно взять проводник в дереве. Стоит 1 поинт всего.
"
Teomars777 написал:
Еще неплохо смотрится проклятте Обморожение в кольце. И я думаю, что вместо зарядов выносливости (брони хватает) поставить заряды энергии, чтобы шапка работала всегда или ярости. Два заряда ярости дает приспешникам 30% скорости атаки, 8% больше урона и 10% к передвижению, что тоже оч круто. Ну и конечно взять проводник в дереве. Стоит 1 поинт всего.

Обморожение не стакается с меткой, это два проклятья и чтобы они работали вместе нужно брать нод на +1 проклятье (дерево или снаряжение). Обморожение делает -11% колд реза на боссах, что сильно хуже эффекта метки, а на обычных врагах оно в принципе не требуется. Чтобы взять проклятье с дерева нужно потратить 3 поинта и за эту же цену можно взять Праведную армию которая даст даже больше проклятья + регена на сдачу накинет)

Проводник работает только на членов группы, приспешники не являются членами группы, во-вторых, проводник раздаёт заряды только при получении, а минимум висит всегда и не считается получением заряда.

Я уже не раз повторял - Броня не отражает реальные цифры физ резиста так как работает по экспоненте, а то есть, чем сильнее плюха - тем больше требуется брони чтобы выдать адекватный резист. Так например если персонаж имеет 20к армора (около 63% физ реза в статистике персонажа), то при получении удара слэмом от шейпера его итоговый резист при расчёте урона составит примерно 22%, что приведёт к немалому урону в лицо персонажа. В свою очередь заряды выносливости дают статичный процент уменьшения урона и при любых цифрах получаемого урона они будут давать чётко фиксированный процент снижения этого урона плюс спасают от физ дот урона по типу кровотока, порченной крови или войд зон а-ля шторма/лужи Сируса. 50% шанса крита приспешников на шапке вообще не стоят того чтобы менять 3 заряда выносливости на 3 заряда энергии, это огромные потери физ резиста в обмен на крошечную прибавку урона.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Ну с зарядами понятно. Да и с проклятием тоже фигня получается. Если накидываешь метку, то после, ударом вихря метка слетает и налаживается обморожение.
Последняя редакция: Teomars777. Время: 19 мая 2021 г., 5:43:15
"
MrSwat написал:
50% шанса крита приспешников на шапке вообще не стоят того чтобы менять 3 заряда выносливости на 3 заряда энергии, это огромные потери физ резиста в обмен на крошечную прибавку урона.

Ну ок, если крит удары пауков это крошечная прибавка урона, то зачем нам эта шапка и яростный укус? Я для интереса впихнул вместо метки аниматрона, чтобы посмотреть как пауки его разорвут на карте. Но как ни странно, добежав почти до конца карты аниматрон был цел и невридим. Под конец его только затоптали. То есть даже с яростным укусом пауки критуют крайне редко, и собственно на них редко работают голоса с шапки. Получается укус нужен только под метку. Я потестил метку на боссах маленьких уровней(без пауков), иногда заряды набираются довольно быстро, сек за 3-5, а иногда и до 10 сек доходило. Это если стоять впритык. На сильных боссах такой роскоши конечно не будет, и надо будет хорошо постараться чтобы настакать себе эти заряды. Интересно, есть ли альтернатива этой шапки и самоцветам, чтобы вместо сомнительных критов, мы могли использовать более надежный урон?
"
Teomars777 написал:
Ну ок, если крит удары пауков это крошечная прибавка урона, то зачем нам эта шапка и яростный укус? Я для интереса впихнул вместо метки аниматрона, чтобы посмотреть как пауки его разорвут на карте. Но как ни странно, добежав почти до конца карты аниматрон был цел и невридим. Под конец его только затоптали. То есть даже с яростным укусом пауки критуют крайне редко, и собственно на них редко работают голоса с шапки. Получается укус нужен только под метку. Я потестил метку на боссах маленьких уровней(без пауков), иногда заряды набираются довольно быстро, сек за 3-5, а иногда и до 10 сек доходило. Это если стоять впритык. На сильных боссах такой роскоши конечно не будет, и надо будет хорошо постараться чтобы настакать себе эти заряды. Интересно, есть ли альтернатива этой шапки и самоцветам, чтобы вместо сомнительных критов, мы могли использовать более надежный урон?

Криты не бесполезные, на зачистке баф от шлема обычно имеет примерно треть пауков и там он мало на что влияет так как всё будет убито почти мгновенно. На убер-боссов уже закидывается метка и за 2-3 секунды пауки разгоняют себе фул зарядов энергии что по итогу даёт им в сумме ~ 70% шанса крита. Понятно что в момент файта с убер-боссом ВСЕ пауки будут иметь баф от шлема на протяжении всего сражения пока босс не умрёт. Персонаж от метки аналогично разгоняет себе фул заряды энергии за всё те же 2-3 секунды и дарует паукам ещё +50% шанса крита что по итогу приводит к цифре около 73% шанса крита у пауков. Посмотри мой ролик ниже, там наглядно видно с какой скоростью копятся заряды и как быстро упиливается босс.
https://www.youtube.com/watch?v=1BXxmN5VhL8
Those who live in darkness value a special kind of madness.
MrSwat, да смотрится мощно. А ты не мог бы расписать как ты считаешь шанс крита и крит урон?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация