Обращение от разработчиков: ремесло в Жатве

"
Rayvan5 написал:
Может кто меня назвать глупым и нехорошим человеком, нубиком... НО
Я согласен с ГГГ, жатва это зло, злом было и злом будет, сейчас объясню.

Я играю с легиона и могу сделать некоторые суждения по игре, поскольку видел ее в динамике.

1.Жатва убила экономику. некоторые лиги назад рынок был куда более живой, можно было найти приемлемые шмотки по приемлемым ценам, если ты не умеешь крафтить,ты будешь бегать с мирор шмотом даже я, человек, который не очень любит крафтить сам сделал себе меч на 950 дпса почти ваншотом. И что мы видим? мало лотов на продажу за счет того, что все сами себе делают шмот, шмот стоит очень дорого, смысла в дешевом нет, ты набираешь овергир за 1-ю неделю лиги и ГГГ выкатывает еще большие усложнения процесса игры, боссы, мобы, ваншот механики.
2. Усложнения процесса игры. Как и начал в первом пункте, тут все понятно, овергир - оверсложность.
3.Фарм, не знаю как у вас, но у меня и моих знакомых сложилась такая теория а-ля ренТВ. Овергир, оверпрайс, оверфарм = заниженный классический фарм. Ты либо в меташмоте бегаешь оверфарм ( продажа хейварка, проксимы) или покой валдо под 5-ю делириумами. Лично мое замечание и я не говорю, что так и есть, но я сравниваю фарм за пробежки легиона/скверны/спуска/карт и лут стал значительно хуже, вот прям в разы. т.е. раз есть метафарм, ггг чуть подкрутили в минус фарм обычный
4.Восходящие ожидания. У ОнЕмЕчНиКоВ есть понятие предела, когда ты (гг) доходишь до абсурдного уровня сил, но тебе нужно больше, больше, БОЛЬШЕ, а больше уже некуда

Из всего этого я полностью согласен с ГГГ, что нужно занерфить харвест, однако пересмотреть многие аспекты игры в целом тоже следует


ну я не крафтил шмотки и просто покупал. дальше что? рынок в этой лиге только благодаря харвесту был живой, так что не надо тут этого бреда. про игрок с легиона
Если б ГГГ смогли б магическим образом запретить или остановить продажу харвеста через дискорд,то и нерфить не нужно было. Ну или у заны забрать мисию на жатву. Ну а так мне лично все ровно что с крафтами жатвы будет
"
kaomi_ написал:
"
TIMIK23 написал:

Следуя твоей логике, я вообще без оружия и шмоток двух персов прокачал и 36 ачив сделал. Да я неплох, оказывается.

А по теме. Очень смешно наблюдать эти плачи и вопли... На самом деле действительно лучше бы вообще Харвест не добавляли обратно. Вы как наркоманы, привыкли к более простому крафту и теперь, когда у вас это забирают, у вас слезы и сопли) Сразу разрабы плохие, разрабы худшие, игра говно, я не могу столько фармить, мне ннннада 100% крафт... Примерно то же самое вижу в магазинах, когда ребенку не покупают то, что он хочет. Те же сопли и слезы, только ему 5 лет, а вам по 18+, в основном.

Ну не будет у меня амуля +2, ну и шо? Как убивал боссов, так и буду убивать, как закрывал контент, так и буду))

Все равно все будете играть.

Я за тебя очень рад, обладатель двух чаров 95 уровня за лигу =)


А что, должно быть 10 чаров 100-го уровня?)
В таком случае и я за тебя очень рад, обладатель 32 ачив в конце лиги)
"
TIMIK23 написал:


А что, должно быть 10 чаров 100-го уровня?)
В таком случае и я за тебя очень рад, обладатель 32 ачив в конце лиги)

Ты играешь на петоводах, чел... Зачем ты вообще что-то пишешь? Я в делве провожу время, какие ачивы :D Кловн, у тебя ни одного чара ближе к 100 лвлу нет, хотя бы одного вкачай, "мастер контента и убийства всех боссов в игре"
PS: 2 килла мейвен? "Как убивал боссов так и буду", нуну)
PSS: у тебя боссов убитых даже меньше чем у меня, когда я ласт месяц в шахте чилю. Ты уверен, что тебе стоит дальше продолжать этот диалог?
Последняя редакция: kaomi_. Время: 11 марта 2021 г., 4:48:39
"
Egracca написал:
Если б ГГГ смогли б магическим образом запретить или остановить продажу харвеста через дискорд,то и нерфить не нужно было. Ну или у заны забрать мисию на жатву. Ну а так мне лично все ровно что с крафтами жатвы будет

Так пусть делают как в Д3, убирают трейд и руинят игру. Делов то) Хрен ли тут все катят бочку на ТФТ? Из-за того, что кто решил сделать что-то полезное для игроков и их поменьше скамили через трейд чат?
Последняя редакция: VasyanLolPro. Время: 11 марта 2021 г., 4:43:13
"
kaomi_ написал:
"
Alexbars4 написал:
Всем давно уже нужно понять одну вещь - разработчики больше всего прислушиваются к тем, кто вливает в игру много бабок (таких игроков называют КИТами) или "рекламирует её" (читай - все стримеры 300+ зрителями, т.к. рекламная кампания у GGG, увы, оставляет желать лучшего. Т.е. её вообще нету, не считая стримеров).
По сему, чаще всего всё, что так резко меняется - делается как раз ради тех квадратозадых, а не для semi-casual/casual игроков, к сожалению.
:)

У тебя, я смотрю, немало сапорт паков. Почему с твоим мнением не считаются?:)

На самом деле то, что куплено мной - капля в море по сравнению с КИТами, которые вбухивают просто космические деньги.
Ну и я редко оставляю своё мнение на форуме/реддите. Больше рид-онли))
«Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно». © Варрик
"

Важно и то, что предметы сложно сделать безупречными. В идеале, в процессе ремесла с использованием валюты содержится значительная убывающая доходность, что позволяет большинству игроков получить нечто хорошее относительно легко, а опытные игроки могут похвастаться действительно стоящими предметами, на создание которых ушло много усилий. В идеале, получение безупречных предметов должно быть практически невозможным, чтобы лишь единицы игроков могли похвастаться наличием подобных сокровищ.


Вопрос касательно последнего предложения: почему?

Чем "лишь единицы игроков" лучше остальных? Я играю примерно с середины 3.10, с тех пор каждый раз получаю 40/40, даже сейчас мне осталось отбегать несколько грандхейстов и я качаю быструю райдерку для этого и отлова примодиал ХО. В каждой лиге с 3.11 я покупаю 1 или 2 сапортпака, да и просто так закидываю донаты, если что-то приглянется. Так вот, чем Я хуже "единиц", которые по вашим словам "достойны" обладать супер-пупер сокровищными шмотками?

Сейчас я даже не об изменениях в жатве говорю, хотя, как игрок и инженер по образованию, контролируемое ремесло вообще-то считаю нормой. Ну, или хотя бы почти контролируемое.

Обеспокоены скамом? А чего проще ввести сферку запечатывания, назвать "садовый горшок" и пусть она позволяла бы передавать харвест крафты так же как это делается с бистами? Нехай выпадает из семечек в роще, или покупается у НПС "Садовник" за 10 хаосов и все - никакого скама просто не сможет произойти.

Для получения действительно хороших вещей с Харвест тиром так и так приходится подключать голову, ловить рандом за хвост, да та же Мейвен дюпает экзальты не хуже пылесоса от фирмы "Электролюкс", а как, при этом пригорает, если промазал по крафтовому рецепты, или не правильно рассчитал последовательность действий, кто бы знал.

Хотите обеспечить вывод экзальтов из обращения? Объясните для чего, пожалуйста. Я - игрок Пас оф екзайл, я хочу понимать происходящее, объяснение в духе "мы думаем, что так будет лучше, потому что мы так думаем", выглядят крайне неубедительно, и, даже, несколько жалко, чтоли. Больше похоже на попытку отмахаться трусами от своих же собственных клиентов, их ожиданий и чаяний.

Среди комментариев видел сообщения в духе
"
Да че вы паритесь, найдется другой имбовый вариант крафта и все дела.


Возможно я что-то упускаю, но как-то не припоминается мне имбовых вариантов крафта в деллириуме и хейсте, можно с примерами?
Да, в деллириуме была имба в виде СУПЕРДЕД или СУПЕРВНУЧКА, собранная на униках и многие ими и играли, да и в хейсте эта имба прекрасно себя чувствовала, но (!!!) по какой причине, уважаемые ГГГ лишают аудиторию выбора, толкая на путь игры не за "о, прикольная штука паверсифон, ща закрафчусь и буду гонять с ней", а за какую-то абстрактную имбу, придуманную и обкатанную самыми известными поешными билдоделами?

Я - Игрок в пас оф екзайл и я хочу иметь выбор чем играть и как играть. Я хочу иметь возможность этот выбор сделать и обеспечить себе выполнение этого выбора собственными силами. Я не хочу слышать от разработчика чего-то в духе "самых крутых шмоток достойны лишь единицы", а, тем более, без описания понятного способа попасть в круг этих самых ЕДИНИЦ.

Я - Игрок в пас оф екзайл, я хочу четкого и понятного ответа чем, по мнению ГГГ я хуже узкого круга "единиц", достойных самого лучшего и почему меня, как и многие тысячи других игроков, заранее вычеркнули из этого круга.

Я - Игрок в пас оф екзайл и я хочу получать удовольствие от игры, получать награду за проведенные у монитора часы и собственные усилия в виде хороших вещей для моей игры, а главное, я хочу понимать какие такие действия я должен выполнять для получения этой награды и гарантированного мог их выполнить, не надеясь только лишь на рандом.

З. Ы. Слышал мнение, что многие известнейшие стримеры против жатвы, потому что их жаба душит от мысли о том. что народ массово владеет шмотками на крафт которых они тратят часы, но:
1) Сами эти стримеры что-то не сильно игнорируют жатву, а вовсю обузят торговлю рецептами и собственно крафт для себя.
2) Мое искреннее пренебрежение к стримерам, которые имеют хамство называть "контентом" вливание тысяч альтерейшенов в базу.
"
steeltube написал:
Хорошая механика была, остаётся надеяться что ггг как всегда недонерфят и можно будет ещё пару лиг нормально кравтить.

о каком недонерфе может идти речь,ес они убирают возможность крафтить инфл шмотки в огороде)) сильнее кастрировать харвест уже нельзя,ибо этого уже достаточно
"
besttroll написал:
"
steeltube написал:
Хорошая механика была, остаётся надеяться что ггг как всегда недонерфят и можно будет ещё пару лиг нормально кравтить.

о каком недонерфе может идти речь,ес они убирают возможность крафтить инфл шмотки в огороде)) сильнее кастрировать харвест уже нельзя,ибо этого уже достаточно
Ну ладно, создашь в след лиге бил завязанный на униках, а не на гучи шмоте) Будешь кокером каким-нибудь или минером вспоминать о былых временах, когда ГГГ не поехали еще слемить экзальты на Т8, Т9 моды или рарити)
Последняя редакция: VasyanLolPro. Время: 11 марта 2021 г., 4:47:17
Очередная мертворожденная лига будет, это прискорбно. Не имеет никакого смысла убирать харвест в текущем виде, его и так уже порезали до 10 крафтов. Да от старых механик нужно отказываться, потому что таков прогресс. На смену айфону 4 пришел айфон 11 и 12 и далеко не все механики из 4ки есть в первозданном виде. Это касается всех аспектов жизни. Илон сделал новую ракету и общего с "союзом" у нее лишь то, что она летает. Это эволюция детка, механики должны меняться в лучшую сторону с комфортом, давать новые возможности. Печально видеть, как пое уходит все дальше в не самую верную сторону.

Поддерживал вас рублем регулярно и вот с таким подходом играть точно не хочется.

пысы. Играю с харбингер лиги.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация