Обращение от разработчиков: ремесло в Жатве

"
4cc1dent написал:
"
singularity1987 написал:

Я очень даже в курсе этого. Сам гоняю такие карты, только Валдо с предвестниками. Но 20-50 экзов с одной мапы? Или это утрирование?


кое-кто явно прочитал сообщение невнимательно. написано же, что 20-50 экз в день , а не с карты :)


Не то что бы не внимательно, просто изначально я тебя не так понял. Но фишка ещё и в том, что не все могут позволить себе тратить много времени на игру, а харвест позволяет получить нужный шмот в гораздо более короткие сроки. Я харвест вообще не рассматриваю как способ лёгкого заработка экзов, мне он интересен лишь с целью более управляемого крафта. Мне нравится эта игра в частности из-за её системы крафта, харвест же сделал крафт ещё лучше, уменьшив излишний рандом. Особенно это актуально на SSF-лигах. Да и ещё недостаток в том, что после нерфа харвеста лучший шмот подорожает в разы, что опять же отсрочит его получение, либо даже сделает невозможным для большинства игроков.
У вас не будет проблем с торговлей если нечем будет торговать.(с) Лысый

А по сабжу. убили жатву. Крис не знает что у людей есть еще и работа и они подпивко заходят поиграть часа 2 в день. И посути они теперь не увидят ни одной норм шмотки.

А кому нужно будет залутать околомирорные минмаксы сделают это всего лишь на 2 недельи дольше.

Но очевидно что харвест был сломан. но не убивать же его совсем.
I'm legend!!!
люди снова будут играть ТОЛЬКО некромантами....
найс дизайн
"
singularity1987 написал:
"
4cc1dent написал:
"
singularity1987 написал:

Я очень даже в курсе этого. Сам гоняю такие карты, только Валдо с предвестниками. Но 20-50 экзов с одной мапы? Или это утрирование?


кое-кто явно прочитал сообщение невнимательно. написано же, что 20-50 экз в день , а не с карты :)


Не то что бы не внимательно, просто изначально я тебя не так понял. Но фишка ещё и в том, что не все могут позволить себе тратить много времени на игру, а харвест позволяет получить нужный шмот в гораздо более короткие сроки. Я харвест вообще не рассматриваю как способ лёгкого заработка экзов, мне он интересен лишь с целью более управляемого крафта. Мне нравится эта игра в частности из-за её системы крафта, харвест же сделал крафт ещё лучше, уменьшив излишний рандом. Особенно это актуально на SSF-лигах. Да и ещё недостаток в том, что после нерфа харвеста лучший шмот подорожает в разы, что опять же отсрочит его получение, либо даже сделает невозможным для большинства игроков.

Теперь перечитай фул текст, что написали разрабы и как задумывалась игра, мб что-то в голове заработает.)
Русским языком написано, что ИГРА ЗАДУМЫВАЛАСЬ БЫТЬ СЛОЖНОЙ И РАНДОМНОЙ)Такой жанр игры, такая игра, она не должна быть легкой.
А не так, чтобы под пивасик играя 2 часа с лаки удачей поймав 2-3 т1 нужных мода продаешь шмотку за 100-200ех+ на трейде или через тфт абузишь рецепты бегая 1 карту. По сути все кто ноют играют не в ритуал, а в жатву)
Так лучший шмот и должен быть дорогим и трудно доступным, в этом и фишка игры была всегда.
Да я читал это всё, и у меня прекрасно голова работает. Я не разделяю мнение разрабов относительно того, что всё в игре должно быть как можно более рандомно. В любой подобной игре должен присутствовать более-менее управляемый крафт, а не так, чтобы одну шмотку пол-лиги крафтить или столько же копить на неё. А по поводу ссф что скажешь, тоже купить шмотку?) Смысл тогда от ссф вообще?
Извини, но сколько надо проводить времени в игре, чтобы легко можно было себе позволить купить каждую шмотку по 100-200 вых? То есть если у людей нет возможности и/или желания столько времени задротствовать и жить игрой, то у них и не должно быть шанса получить такой шмот? Мда, отличная политика. Игра должна быть для всех, а не только для таких игроков.
"
maatmasher написал:
Надо всем от стримеров отписаться. Раз они ноют что им жатва жить мешает и исключительность убирает. Пусть идут на стройки работать.


Я стример я топлю за жатву. Отписывайтесь от тех кто против жатвы и подписывайтесь ко мне.
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
"
06lom написал:
"
jimmilee написал:

я почти такую же, но чуть хуже в середине лиги за 25вых продавал)
а так в идеальном мире ты прав, но:
1) надо еще поймать свободный/легко убираемый префикс (для хп) и Т1-Т2 рез.
потому что если тебе после эвейкенера прилетело что-нить типа "Reflects Physical Damage to Melee Attackers" то ремув физ и с вероятностью 50% ты идешь делать заново.
А если "increased Stun and Block Recovery", то сразу в мусорку.

2) если ауг крит тебе прокает не крит он повер чардж, а крит ту спелс и ты начинаешь заново ремув-аддкритом ловить

Можешь чек прайс сделать - с Т2 резом стоит 22 выхи, остальное дороже.

1 noninfluence to influence

2 спеллкрит вырезаешь рем кастера и опять ауг, пока павер чардж не прокнет. или если суффикс пустой, ауг крит, если прокнул критспелл еще один ауг крит, а потом уже ремув кастер
"
b0rnl1v3d13 написал:

Тогда почему 100, а не 1000? Или даже вот эти 600, которые лезут. Идеальный курс тогда.

в каждой лиге цена экза разная. в прошлой была 40с, потому что триньками надюпали. большинство цен до 600 было в хаосах, потому что екз был слишком нестабилен и заменял слишком мало хаосов. перед этим 180с. вообще, как выше написали, екз это разменная монета, а вот цена в хаосах зависит от лиги


1. да, согласен, не сразу в мусорку, есть шанс
там конечно тоже может прокнуть неубираемое г. типа "You have Consecrated Ground around you while stationary" или "% increased Intelligence / mana" - тогда точно в мусорку
Особенно инфл. префиксы - их даже через keep prefix не уберешь.


2. да, рем кастер согласен - надо только не тупить и курсу последней кидать.
быстрее будет - 2-3 попытки

Но посыл был скорее в том, что на бумаге все выглядит как 3-4 попытки крафта за 5-6 вых, а на практике хороший тир резиста можно 5-10 попыток ловить (там, на секундочку 8 тиров в резах).
"
singularity1987 написал:
Да я читал это всё, и у меня прекрасно голова работает. Я не разделяю мнение разрабов относительно того, что всё в игре должно быть как можно более рандомно. В любой подобной игре должен присутствовать более-менее управляемый крафт, а не так, чтобы одну шмотку пол-лиги крафтить или столько же копить на неё. А по поводу ссф что скажешь, тоже купить шмотку?) Смысл тогда от ссф вообще?
Извини, но сколько надо проводить времени в игре, чтобы легко можно было себе позволить купить каждую шмотку по 100-200 вых? То есть если у людей нет возможности и/или желания столько времени задротствовать и жить игрой, то у них и не должно быть шанса получить такой шмот? Мда, отличная политика. Игра должна быть для всех, а не только для таких игроков.


Шанс есть у всех на все, те же самые лаки дропы, мирор упадет или хх и много других ценных предметов. Контента много в игре, при правильном подходе и изучении гайдов и советов других игроков, которые тестили разный контент, можно самому побегать и повторяя их действия профитные. Тебе даже не придется тратить много времени и понимать. Хз в чем твоя проблема. Если у тебя 1-2 часа времени в день, это уже твои проблемы, давайте тогда сделаем все игры супер легкими , чтобы у людей которых нет времени играть было супер легко?)
В этой лиге люди тупо мироры с ритуала достают как пирожки)
Кому из друзей не пишу , либо с пола 1 поднял, либо с ритуала достал, без всяких харвестов, играя хотя бы 4 часа в день можно легко фармить)
С тех же харбрингеров профита много.
Прогнозируемо.... Но блин, рипнули тупо кусочек кайфа от игры... Когда там Д4?
"
singularity1987 написал:
Да я читал это всё, и у меня прекрасно голова работает. Я не разделяю мнение разрабов относительно того, что всё в игре должно быть как можно более рандомно. В любой подобной игре должен присутствовать более-менее управляемый крафт, а не так, чтобы одну шмотку пол-лиги крафтить или столько же копить на неё. А по поводу ссф что скажешь, тоже купить шмотку?) Смысл тогда от ссф вообще?
Извини, но сколько надо проводить времени в игре, чтобы легко можно было себе позволить купить каждую шмотку по 100-200 вых? То есть если у людей нет возможности и/или желания столько времени задротствовать и жить игрой, то у них и не должно быть шанса получить такой шмот? Мда, отличная политика. Игра должна быть для всех, а не только для таких игроков.


Ключевое у тебя "более-менее управляемый".
Эссенции и фоссили тоже подходят под это описание, но там рандом в полный рост.

А жатва сделала крафт ряда очень непростых вещей на 100% управляемым, вопрос исключительно цены.
Т.е. если у тебя на шейпер луке есть свободный суффикс, ты на нем получишь АС+ДД с вероятностью 2/13 (а Т1 - 1/13)

Некоторые моды, которые в обычной жизни очень редкие харвестом делаются с одной попытки.
Классический пример элюзив он крит с весом 250 делается обычным ауг крит на любую шмотку.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация