Популярность ПоЕ падает?

ей богу лучше бы кеша что-нить про бдо писал
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Аналитика по переданным предметам ведется уже очень давно. Вы очень сильно отстали в своих представлениях о том, какая должна быть система отслеживания транзакций.

Пример с банковской картой и передачей денег "из рук в руки" очень неудачный, так как в игре нет передачи из "рук в руки", в обход банковской системы. Любая транзакция в игре проходит "через банк". Нет ни одной передачи, которую бы не увидел бы сервер (в частности они работают на DBMS PosgreSQL), так как именно он ее и обеспечивает. Передача "из рук в руки" возможна если бы ПоЕ была peer-to-peer, но это не про нее.

Для пользователя разница между предложенным вами решением и уже имеющимся отличается лишь пользовательским интерфейсом.

Еще раз. РМТ это не проблема. Если вы продолжите вторую тему засирать этим, то модераторы ее тоже закроют, так как же как и предыдущую. Вы обсуждали трейд в игре, который не имеет прямого отношения к РМТ и на данном этапе текущий трейд при всей его уродливости лучшее что может сделать компания за потраченное на его разработку время и чтобы уложиться в философию Чриса.
Последняя редакция: cursorTarget. Время: 11 июня 2021 г., 19:21:46
"
spokipo написал:
1 .

Я про аналитическую платформу или как там спрашивал, но да ладно.

За 2 месяца в одиночку будет не аукциое, а какая-то лажа, которая будет вызывать зависания, нагружать сервер и хреново работать. Чтобы реализовать нормальный аук на уже разработанной игре потребуется гораздо больше времени. И начинать надо не с кода, а с анализа текущего ПО и оборудования. Обычно на это минимум месяц уходит, но если принять во внимание, что писалась поешка довольно давно любителями, то скорей всего там очень плохо с документацией что увеличит срок.
Сам код пишется недолго - это вообще самое простое.
А потом отладка и внедрение, что тоже может быть геморно (не забываем про 100к онлайн на старте).

Поэтому истории про изи за 2 иесяца в соло - это либо лукавство, либо отсутствие практического опыта в разработке крупных систем.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
spokipo написал:
1 .

Я про аналитическую платформу или как там спрашивал, но да ладно.

За 2 месяца в одиночку будет не аукциое, а какая-то лажа, которая будет вызывать зависания, нагружать сервер и хреново работать. Чтобы реализовать нормальный аук на уже разработанной игре потребуется гораздо больше времени. И начинать надо не с кода, а с анализа текущего ПО и оборудования. Обычно на это минимум месяц уходит, но если принять во внимание, что писалась поешка довольно давно любителями, то скорей всего там очень плохо с документацией что увеличит срок.
Сам код пишется недолго - это вообще самое простое.
А потом отладка и внедрение, что тоже может быть геморно (не забываем про 100к онлайн на старте).

Поэтому истории про изи за 2 иесяца в соло - это либо лукавство, либо отсутствие практического опыта в разработке крупных систем.

Майнкрафт был написан за 2 недели одним человеком на джаве, язык джава скрипт был написан за 10 дней, держу в курсе, отладка и доработка это уже дело времени это все уже доп. оптимизации на которые уходит больше времени и тем более о движке пое уже писал это единственная сложность была бы для меня, документация это уже твои субъективные представления и тема шла не об этом, а о том за сколько это можно написать, все последующие этапы меня не касаются.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 12 июня 2021 г., 8:45:31
"
spokipo написал:

Майнкрафт был написан за 2 недели одним человеком на джаве, держу в курсе.


Мда, парень, кодер ты там авось и неплохой, но с менеджментом и управлением, очевидно, тууго.
"
xxxNaGiBaToRxxx написал:
"
spokipo написал:

Майнкрафт был написан за 2 недели одним человеком на джаве, держу в курсе.


Мда, парень, кодер ты там авось и неплохой, но с менеджментом и управлением, очевидно, тууго.

Действительно, я писал за 2 месяца будучи еще джуном большую црм для сети фитнес клубов, для клиентов и менеджеров и все работало как часы годами, объем конечно не пое в сотни тысяч, но все же оптимизация оборудования это уже задача не программиста и оптимизация базы данных с десятками джоинов и индексированием занимаются преимущественно заточенные бекендеры, а не фул стак программисты, тема шла об самом коде аука там ничего сложного нет, а вы начинаете тему по не опытности уводить уже до сис админов и менеджемента, для вашего понимания программист это рабочая единица занимающаяся именно кодом, а не оборудованием и управлением, меня это вообще не должно волновать, я лишь могу распределять нагрузку на несколько серверов разделяя задачи и продумывать что бы код минимально отжирал ресурсы железа, если совсем туго то: программист это тот человек который задает инструкции для оборудования и в его задачи входит что бы код был хорошо читаем, хорошо масштабировался(этой проблемы уже практически нет так как зачастую все пишется на фреймворках), не выполнял ненужных задач и так же глубоким тестированием занимаются уже не программисты, а qa.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 12 июня 2021 г., 8:43:12
Подавляющий объем кода для "клубов" / "ларьков за углом" / "гостиницы" / "сервера линеаге" - помойка. Вместе с явой и ява скрипом. Майнкрафт - тормозное плохо потимизированное говно, написанное любителем как драфт, без какой-либо цели, кроме как академической. Приводить маргинальные примеры как примеры хорошей реализации чего-то - сомнительно.

"
Поэтому истории про изи за 2 иесяца в соло - это либо лукавство

Ну за одну-две лиги можно я думаю сделать. Но Чрис ясно сказал что они не хотят и почему не хотят. Сейчас у игры есть другие проблемы, решение которых более приоритетно чем введение аукциона, который сильно испортит жизнь покупателям, но даст разбогатеть продавцам. Игра без того очень сильно trade-oriented, что как бы грустно.
"
Подавляющий объем кода для "клубов" / "ларьков за углом" / "гостиницы" / "сервера линеаге" - помойка. Вместе с явой и ява скрипом. Майнкрафт - тормозное плохо потимизированное говно, написанное любителем как драфт, без какой-либо цели, кроме как академической. Приводить маргинальные примеры как примеры хорошей реализации чего-то - сомнительно.

"
Поэтому истории про изи за 2 иесяца в соло - это либо лукавство

Ну за одну-две лиги можно я думаю сделать. Но Чрис ясно сказал что они не хотят и почему не хотят. Сейчас у игры есть другие проблемы, решение которых более приоритетно чем введение аукциона, который сильно испортит жизнь покупателям, но даст разбогатеть продавцам. Игра без того очень сильно trade-oriented, что как бы грустно.

Да любитель написал майн крафт ага, который в последствии продал права за 2 милиларда долларов, а ты сидишь и мечтаешь с идеализированным мышлением что это любитель и ему типа повезло. Какой еще ларек за углом? Ты понимаешь вообще о чем говоришь... Среди вас ребят есть хоть один практикующий кодер, что вы несете...
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 12 июня 2021 г., 8:49:10
"
spokipo написал:

Майнкрафт был написан за 2 недели одним человеком на джаве, язык джава скрипт был написан за 10 дней, держу в курсе, отладка и доработка это уже дело времени это все уже доп. оптимизации на которые уходит больше времени и тем более о движке пое уже писал это единственная сложность была бы для меня, документация это уже твои субъективные представления и тема шла не об этом, а о том за сколько это можно написать.

Ммм, я повторюсь, написать код - это всегда быстро и не сложно. Но чтобы его написать надо придумать и нарисовать алгоритм (блок-схемы там всякие).
Отладка - это еще разработка ПО, и занимает это время (зачастую гораздо больше чем проектирование и написание кода). Одно дело на стенде проверить, другое пустить в бой. Движок пое я думаю как раз вообще не важен (речь про визуальную часть). Важна база данных, как организована, как там хранится, что с чем связано и т.п. И одно дело если бы это требовало бы простого чтения БД, но надо туда еще изменения вносить при совершении сделки.
И там не выйдет в лоб делать, чтобы к одной базе шли и трейдовые запросы и запросы с клиентов, повесишь просто бд.
Сейчас же процесс трейда входит в клиент, лишняя нагрузка не создается, все в пределах нормы.
Ну и ты как кодер должен знать, что в разы проще с 0 написать чем допиливать ПО написанное другими.
В таких случаях ставят вторую бд, которую зеркалят с основной и настраивают связи уже между ними. Но в данном случен это будет проблематично, процесс настройки взаимосвязей часто не тривиален и может быть длительным, А тут каждые 3 месяца могут вообще все переколбасить.

P.S. А ты чувак кто разработал майнкрафт? И что по твоему майнкрафт -
это вершина программирования? Технически там ничего сложного, крутая идея воплощенная в реальность. Тот же тетрис закодить можно чуть ли не за один день. Только я уверен что придумывалось и продумывалось там далеко не 10 дней.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
spokipo написал:

Действительно, я писал за 2 месяца будуче еще джуном большую црм для сети фитнес клубов, для клиентов и менеджеров и все работало как часы годами, объем конечно не пое в сотни тысяч, но все же оптимизация оборудования это уже задача не программиста и оптимизация базы данных с десятками джоинов и индексированием занимаются преимущественно заточенные бекендеры, а не фул стак программисты, тема шла об самом коде аука там ничего сложного нет, а вы начинаете тему по не опытности уводить уже до сис админов и менеджемента, для вашего понимания программист это рабочая единица занимающаяся именно кодом, а не оборудованием и управлением, меня это вообще не должно волновать.


Ты думал, что будет все сахарно напишешь свой код и он радостно встанет на шестеренки что ли? Особенно в такой игре как пое, где чуть ли не 90% лиг на старте дропает, а предметы из ги стеша при переноске пропадают. Не говоря об остальным вылетах и багах.
(а ведь я и правда считаю ее хорошо оптимизированной, но слишком много разделов нужно учесть, чтобы все прошло гладко, как ты глаголишь)
Последняя редакция: xxxNaGiBaToRxxx. Время: 12 июня 2021 г., 8:54:02

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация