Обновление 3.14.3 - Улучшения движка

"
Mdel2 написал:
При чем тут кеш лиги, если я играю на стандарте? У меня ничего не изменилось, ни в шмоте, ни в дропе, и не надо рассказывать про незнание "как работает игра".

Все банально же - "вчера" играл - всё отлично. "Сегодня" обновился - адские тормоза. Без всяких чисток кеша и прочего, тупо запуск и игра. Такое поведение говорит о неоптимальном обновлении. Максимум, что стало лучше - графики по F1. И то, еще неизвестно, есть ли от этого польза.

Вы, быть может, ещё разок перечитаете? Обновление движка, по-видимому, требует новых шейдеров (и сохранение их в кеше), потому что старые могут вызывать проблемы. Потому кеш и очистили принудительно с первым запуском после патча.
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
"
Mdel2 написал:
При чем тут кеш лиги, если я играю на стандарте? У меня ничего не изменилось, ни в шмоте, ни в дропе, и не надо рассказывать про незнание "как работает игра".

Все банально же - "вчера" играл - всё отлично. "Сегодня" обновился - адские тормоза. Без всяких чисток кеша и прочего, тупо запуск и игра. Такое поведение говорит о неоптимальном обновлении. Максимум, что стало лучше - графики по F1. И то, еще неизвестно, есть ли от этого польза.


Ну вот твое сообщение и показывает, что ты не знаешь основ работы игры. Я выше уже писал. С патчем был удален весь кэш шейдеров (вся папка), накопленный за время хода Лиги, этот кэш общий, он и Стандарта касается. Вчера ты играл со сформированным кэшем, а сегодня его тебе снесли и игре по новой приходится записывать/читать туда-сюда шейдеры. Отсюда и ваши лаги с фризами. Понять нужно в таком случае, что это ВРЕМЕННО и патч ничего не ломал, просто игра пишет шейдеры на каждого нового моба на карте, его эффекты умений, на каждый куст, вазу, вамазанного МТХ в городе игрока и так далее. Эта нагрузка на процессор и диск идет параллельно с игрой. В игре нет предзагрузки. Шейдеры пишутся в процессе игры. Графики, кстати, это идеально демонстрируют теперь. Я сам 5 карт отбегал и мне сразу все стало ясно.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 8 июля 2021 г., 7:14:56
Окей, не вопрос, согласен с вами, пропустил момент, что ВЕСЬ кеш почищен.

Тогда чем объясняется показание CPU с максимальной загрузкой в убежище? Там тоже триллион шейдеров и надо в убежище простоять час, чтобы всё загрузилось? При том, что график шейдеров на нуле. Что скажете на это? :)
"
Mdel2 написал:
Окей, не вопрос, согласен с вами, пропустил момент, что ВЕСЬ кеш почищен.

Тогда чем объясняется показание CPU с максимальной загрузкой в убежище? Там тоже триллион шейдеров и надо в убежище простоять час, чтобы всё загрузилось? При том, что график шейдеров на нуле. Что скажете на это? :)

Проц то хоть какой? Может просто даже без шейдеров не тянет.
Последняя редакция: CrazyShotBoy. Время: 8 июля 2021 г., 7:29:40
Проц i3 530, выше уже писал. И как-то до обновления тянул же год, протухнуть вряд ли успел бы :))))
"
Mdel2 написал:
Окей, не вопрос, согласен с вами, пропустил момент, что ВЕСЬ кеш почищен.

Тогда чем объясняется показание CPU с максимальной загрузкой в убежище? Там тоже триллион шейдеров и надо в убежище простоять час, чтобы всё загрузилось? При том, что график шейдеров на нуле. Что скажете на это? :)


Проверь настройку мультипоточности в опциях и смени отрисовщик. Ну и если показание CPU на максимум, игра-то лагать стала из-за этого? У меня, например 7ms CPU, а вот GPU максимум и как-то я плевал на то, что там график показывает, главное, что игра плавно идет и температура в норме.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 8 июля 2021 г., 7:39:47
"
Mdel2 написал:
Проц i3 530, выше уже писал. И как-то до обновления тянул же год, протухнуть вряд ли успел бы :))))

А какое чудо ожидается от одиннадцатилетнего двуъядергого четырёхпоточного проца? Он и будет загружен, ничего не поделаешь, кроме апгрейда системы.
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
Никакого чуда не ожидается. Кроме одного - чтобы ТА же игра при ТЕХ же параметрах работала НЕ ХУЖЕ, чем до обновления, призванного ПОВЫСИТЬ производительность :)))))
"
Mdel2 написал:
Никакого чуда не ожидается. Кроме одного - чтобы ТА же игра при ТЕХ же параметрах работала НЕ ХУЖЕ, чем до обновления, призванного ПОВЫСИТЬ производительность :)))))


Ну так у тебя лагает игра во время того, когда ты бегаешь по убежищу?
Лагает на картах мы разобрались почему, это временно.
Если стала лагать в убежище и ты там круги нарезать не можешь, тогда стоить жаловаться, да. Если нет, то на этот график можешь даже не смотреть, смотри на то, как игра работает, а не на какие-то графики.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Mdel2 написал:
Никакого чуда не ожидается. Кроме одного - чтобы ТА же игра при ТЕХ же параметрах работала НЕ ХУЖЕ, чем до обновления, призванного ПОВЫСИТЬ производительность :)))))

Ну вот - поиграете какое-то время, все шейдеры закешируются. Снова будет тишь и благодать, и пара дополнительных FPS. Но это не точно.
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация