Игра не загружается дальше экрана загрузки. Что делать?

"
DartParitus написал:
"
ViktorCrazyRaccoon написал:
Говорят, что разрабы таким образом, отменяют поддержку "неугодных" видеокарты.

100% совпадает с моим мнением. И оно не субъективно. Точно такая же проблема появилась примерно в середине лиги (23 мая) и существовала вплоть до 07/07, исчезнув с патчем 3.14.3, но видимо разрабы спохватились, что забыли "вырубить" неугодные карты и 09/07 выходит микропатч, возвращающий проблему HD/UHD. Так что это крайне похдит на целенаправленное исключение из игры однокристальных решений.
Стандартное, в принципе, решения для прикрытия некомпетентности разработчиков: если не могут решить проблему для небольшого сегмента, ограничивают доступ к продукту данному сегменту. В нашем случае, если игрок не способен "раскошелиться" на видеокарту (или овердорогой компуктер), он не интересен для игры, малоперспективен в плане доната :)
при запуске начелась ошибка

хз. у меня все по прежнему. без ошибок, но с постоянной загрузкой.



На англоязычном форуме некоторые, для временного решения проблемы пробуют изменить в файле конфигурации компонент renderer_type=DirectX11 на renderer_type=Vulkan

ДЛЯ МЕНЯ НЕ СРАБОТАЛО. Для, примерно 90%, пользователей с проблемой это тоже не сработало. Но есть единицы, кто говорит что получилось. Результат так себе, но игра хотя бы запускается. Не знаю, правда это или нет, мало ли - может кому-то пригодится. Это больше костыль чем решение проблемы. Так что все равно молимся на фикс этого косяка.

Для тех, кто далек от темы "системный диск" -> Документы -> My Games -> Path Of Exile -> файл "production_Config" -> находите строчку renderer_type, и меняете DirectX11 на Vulkan. Если такой строчки нет(мало ли), то добавляете renderer_type=Vulkan. Должно быть как-раз над строчками разрешения экрана.

если вы счастливчик и корраптите хэдхантер с обычного ремня первой сферой удачи, то может вам и здесь прокнет :P
Последняя редакция: ViktorCrazyRaccoon. Время: 10 июля 2021 г., 13:14:27
У меня не прокнуло (
"
ViktorCrazyRaccoon написал:
для временного решения проблемы пробуют изменить в файле конфигурации компонент renderer_type=DirectX11 на renderer_type=Vulkan


У меня заработало после замены DirectX11 на Vulkan. Главное меню запустилось, но вот когда я запускаю своего перса, экран загрузки снова становится бесконечным

И ещё экран становится заметно темнее с вулканом

Попробовал, после запуска с вулканом, в настройках выбрать DirectX11 в качестве прорисовки, и всё стало вырвиглазно мыльным и корявым. После таких манипуляций экран загрузки локации всё равно бесконечный
Path of Exile это когда 10 мб обновы ломают на*** игру тысячам людей
Проверка ;
Заменил direct на vulkan - при запуске клиента,пару секунд черного экрана без заставки и все закрывается.
Пробовал запуск обоих клиентов,думал а вдруг...ах и ох,час смотрел на шестерёнки. Не теряю надежды,давайте товарищи ещё варианты,все испробуем товарищи. Глядишь может кто вытащит последнию обнову и начнет с ней производить манипуляции) я готов к дальнейшим тестам...лишь бы были варианты-_-
"
ViktorCrazyRaccoon написал:
хз. у меня все по прежнему. без ошибок, но с постоянной загрузкой.



На англоязычном форуме некоторые, для временного решения проблемы пробуют изменить в файле конфигурации компонент renderer_type=DirectX11 на renderer_type=Vulkan

ДЛЯ МЕНЯ НЕ СРАБОТАЛО. Для, примерно 90%, пользователей с проблемой это тоже не сработало. Но есть единицы, кто говорит что получилось. Результат так себе, но игра хотя бы запускается. Не знаю, правда это или нет, мало ли - может кому-то пригодится. Это больше костыль чем решение проблемы. Так что все равно молимся на фикс этого косяка.

Для тех, кто далек от темы "системный диск" -> Документы -> My Games -> Path Of Exile -> файл "production_Config" -> находите строчку renderer_type, и меняете DirectX11 на Vulkan. Если такой строчки нет(мало ли), то добавляете renderer_type=Vulkan. Должно быть как-раз над строчками разрешения экрана.

если вы счастливчик и корраптите хэдхантер с обычного ремня первой сферой удачи, то может вам и здесь прокнет :P
это тем у кого встройка амд
Нашел временное решение через май коулд и стим. Но тацы с бубном еще те. Мало ли у кого вообще нет возможности зайти. https://yandex.ru/video/preview/?filmId=8642924396247492483&text=poe+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0
имею Intel® UHD Graphics 630.
После замены DirectX11 на Vulcan в файле конфигурации, помогло, но текстуры прогружаются не все, играть не возможно.
"
poletvlad написал:
имею Intel® UHD Graphics 630.
После замены DirectX11 на Vulcan в файле конфигурации, помогло, но текстуры прогружаются не все, играть не возможно.

Вулкану нужно 3+ Гб видеопамяти. Канеш у тебя на встройке будет все лагать.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация