Зиз, Матил и Кринж Вилсон

"
Joanofdarkmadge написал:
Вот выше написали про выпадение нескольких мирроров за раз. Редчайшая до невозможности валюта, которую почти все игроки никогда не увидят. Падает два сразу? Да больше шанс выйти на улицу и встретить Иисуса. Как такое вообще возможно ?! Разве это правильно настроенный рандом? !

на реддите видал скрин с 3мя сразу
а я даже осколка заркала не лутал 😬
не говоря уже о целом
☠️
2 Syncrophasotron:

Знаешь в чём проблема в тех выводах что ты делаешь?

Крис ещё в прошлой лиге показывал насколько быстро растёт поверкрип у игроков, именно с этим связано, что они не вводят последнее время крутых крафтов и шмоток типа Кластеров, потому что ввод подобных итемов и механик не возможно протестировать корректно за 2,5 месяца отведённые на время предыдущей лиги. А уже за 2 недели до тебе надо делать анонс и что-то показывать. Они уже обожглись с Кластерами, когда люди на протяжении нескольких лиг с помощью них начали изобретать бессмертные билды, или разгонять урон настолько, что игнорировать фазы боя. Собственно вот эти все обмазки делириум орбами карт для фарма появились и развились только потому что ГГГ допустило рост поверкрипа. До этого МФеры тихо бегали жёлтые Бурики под пивас, а последние лиги некоторые люди как с катушек съехали, фрактуря обмазанные карты и фармя их в пати или соло.

Крис уже упоминал что в ПОЕ 2 будет более медленный темп игры, и им не нравится что темп возрос в ПОЕ 1, именно поэтому его замедлили, всем.

Не забывай сколько в игре Скилов, Сапорт гемов, Уников, Реплик и аффиксов, не надо думать что различные сочетания легко потестить, особенно на наличие каких-то абузов!

Так что какие претензии могут быть? Было общее ослабление почти всех сапорт гемов, был некоторый баланс скилов. Это всё в общей концепции которой придерживаются разработчики. Да некоторые билды больше не Зум-Зум, так в то то и дело, что Зум-Зум билдов было много. И большинство хотело играть, именно ими! А концепт РОЕ не такой, это не Диабло 3.

В целом то игра не особо поменялась. Проблемы появились только с Аилментами, и я уже поиграл, это ощущается на некоторых моментах в игре, когда у тебя нет иммунитета к какой-то стихии. ДПС можно нарастить, можно собрать Зум-Зум билд, такие тоже сейчас обнаружились, даже после нерфов.

И я вот не понимаю какого момента, некоторые игроки и излишне эмоциональные стримеры, упоминали, что они не понимают, почему Урон игрокам типа порезали, а не порезали тогда ХП мобам? В чём логика таких рассуждений? Тогда не будет замедления, про которое говорил Крис, если одновременно срезать и то и то, то темп игры останется прежним!

Вы сперва что-то требовать, постарайтесь понять о чём говорит Крис. Он на подкастах вам пытается объяснить их концепцию игры, разве до вас не доходит, что на их концепцию игры, выработанную годами лично вы никак повлиять не сможете??? Вот если бы вы работали дизайнером в команде ГГГ, вы наверное могли что-то дельное предложить. А сейчас вы предлагаете только: - Верните всё взад! Мы не хотим развития игры! Мы не хотим нового контента! И эти требования вы подкрепляете негативными комментариями, язвительными репликами, в сторону разработчиков и игроков, которые играют, да ещё придумываете какие-то обидные мемасики и видосики.

Я игрок с большим стажем, играл в разные игры, и привык к разным нерфам. Понимаешь, я уже видел например, как игроки устраивают истерики, если понерфили, как они считают ДПС их любимому спеку, в WOW. Хотя потом находятся рукастые игроки, которые показывают, ЧТО ИГРАТЬ ТО МОЖНО, И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!

В РОЕ предел по росту ДПС - не ограничен. Выбирай билд - фармь или крафть, на трейде можно всё. Вперёд! Эндгейм боссов можно убить с 5Млн дпс. Некоторые даже с 2Мя раньше убивали.

И я вот ещё не понимаю, о каких тестах баланса ты имеешь ввиду? Есть общая концепция - Уменьшить общий урон у всех билдов. Да некоторые билды поломались, но не все. Лично я не согласен был с изменениями маны, это на мой взгляд было лишнее. Вот это как раз надо было тестить!

И повторюсь, Крис упомянул, что Поенинзя отображает только статистику по 15% игрков, оно не показывает игроков ниже определённого уровня. И на самом деле разнообразие билдов в этой лиге намного больше, чем в предыдущие, по его словам. И это именно то чего они хотели - заставить игроков попробовать, чтот-о новое а не сидеть на старом. К примеру, есть некоторые стримеры, которые апают чара одевают и на 75-80 лвле могут уже пойти и убить Сируса+8 или Мейвен. Потому что знают механики боя, и им не нужен 90 или 100 лвлв. Билд уже позволяет это делать, и вы такие билды на Поенинзя не увидите. НАпример Мачо в прошлой лиге собирал такие, как он говорил мем-билды. Но не только он один. Поэтому не надо думать что такого нет.

***

Давай объясню по простому: тебе на работе приходит начальник, и говорит, Рубль упал, в Рублях ты будешь получать столько же, и мы даже сделаем в конце года надбавку, но в долларах у тебя -30% З/П, и все продукты в магазе импортные. Что ты будешь делать? Писать мемасики на Реддит месяцами? Изливать своё горе на форуме, обзывая других людей, которые работают вместе с тобой, но ведут себя культурно и стараются сохранять спокойствие?

Понимаешь о чём я говорю? Всё, текущая ситуация - это новая реальность! Может пора протрезветь?

Люди вокруг тебя уже придумали новые билды. Я говорю не о себе, погугли, выбери и играй. Или отдохни, пока Лето не кончилось! Удачи!
хаха, люди до сих пор верят что у ггг есть тестеры
да и кстати, интересно а как ггг считали рост поверкрипа игроков? среднее значение видимо? т.е. я бы с вероятностью 100% предположил что люди не стали намного сильнее, просто БОЛЬШЕ людей стало сильнее, те кто раньше играли слабыми билдами - стали лучше разбираться в игре и соответственно начали лучше собирать свой билд - больше дамажить, это плохо? я сколько себя помню всегда были супер жесткие билды которые выдавали ххх урон и делали вжух вжух, вот только такие билды стоили ххх вложений которые могут себе позволить 0.00001% игроков, цифры урона я не думаю что супер сильно менялись у этих билдов от лиги к лиге, ведь ггг же всегда старалась отбалансить игру, нерфя мету и бафая нетронутые спелы. Так а где тогда проблема в поверкрипе? то что больше людей стало доходить до энд гейма? и это видимо плохо? то что онлайн как бы вырос значительно со старых времен, и вполне логично что люди просто разобрались в игре и стали больше дамажить. Имхо крису просто нужен был повод чтобы занерфить ВСЕ билды и замедлить игру, вот и нашел причину, что мы якобы супер сильные (ага как скажешь, 0,3% убили мивину)
"
hRZN823 написал:
2 Syncrophasotron:
И повторюсь, Крис упомянул, что Поенинзя отображает только статистику по 15% игрков, оно не показывает игроков ниже определённого уровня. И на самом деле разнообразие билдов в этой лиге намного больше, чем в предыдущие, по его словам.

в голос, в принципе все что нужно знать про защитничков ггг
Последняя редакция: tiramana. Время: 23 авг. 2021 г., 3:51:02
hRZN823, очень уж много букв, дружище, утомительно уже только пролистывать твои сентенции.
Ну если вы не можете почитать, понять и выслушать, то это говорит не в вашу пользу.

Я не защищаю ГГГ, я пытаюсь вам втолковать текущую ситуацию, позицию разработчиков, планы по развитию игры, и пытаюсь показать, что играть в игру - можно. Об этом этот топик.

Я никак и ничем не защищаю концепцию разработчиков, я тоже не согласен по поводу некоторых изменений в текущей и прошлых лигах. Просто я стараюсь смотреть несколько позитивнее и объективнее, на те вещи, про которые говорите вы. Так как аргументации у вас, кроме эмоций - нет.

Удачи!
"
hRZN823 написал:
2 Syncrophasotron:

Не забывай сколько в игре Скилов, Сапорт гемов, Уников, Реплик и аффиксов, не надо думать что различные сочетания легко потестить, особенно на наличие каких-то абузов!
Действительно, на многие из них достаточно посмотреть, чтобы понять их бесполезность и отстойность.

"
hRZN823 написал:
Так что какие претензии могут быть? Было общее ослабление почти всех сапорт гемов, был некоторый баланс скилов. Это всё в общей концепции которой придерживаются разработчики. Да некоторые билды больше не Зум-Зум, так в то то и дело, что Зум-Зум билдов было много. И большинство хотело играть, именно ими! А концепт РОЕ не такой, это не Диабло 3.
Некоторые билды не то что больше не Зум-Зум, они превратились в кал или стали вообще неиграбельными.

"
hRZN823 написал:
В целом то игра не особо поменялась.
Игра поменялась сильно, ибо для многих играть на траперах\саммонах\сст ни разу не прикольно, а без вложений в 100+ экзов играть на других скилах комфортно не получится. Под комфортно подразумевается не только чистка карт, а возможность закрывать хотя бы 80% контента игры без смертей от каждого чиха со стороны мобов.

"
hRZN823 написал:
И я вот не понимаю какого момента, некоторые игроки и излишне эмоциональные стримеры, упоминали, что они не понимают, почему Урон игрокам типа порезали, а не порезали тогда ХП мобам? В чём логика таких рассуждений? Тогда не будет замедления, про которое говорил Крис, если одновременно срезать и то и то, то темп игры останется прежним!
Потому что нерфы ударили по игрокам очень сильно, а мобам по факту не сделали ничего. На данный момент в игре нет сбалансированных деф механик, даже куча эвейда или армора не являются гарантией выживания. В последнем подкасте даже Крис об этом сказал, хоть что-то начало до него доходить.

"
hRZN823 написал:
Вы сперва что-то требовать, постарайтесь понять о чём говорит Крис. Он на подкастах вам пытается объяснить их концепцию игры, разве до вас не доходит, что на их концепцию игры, выработанную годами лично вы никак повлиять не сможете??? Вот если бы вы работали дизайнером в команде ГГГ, вы наверное могли что-то дельное предложить. А сейчас вы предлагаете только: - Верните всё взад! Мы не хотим развития игры! Мы не хотим нового контента! И эти требования вы подкрепляете негативными комментариями, язвительными репликами, в сторону разработчиков и игроков, которые играют, да ещё придумываете какие-то обидные мемасики и видосики.
Люди прекрасно понимают чего хочет Крис, однако сам Крис не допирает до очевидного факта: игра уже давно не та, какой он хочет её видеть. Слышать постоянные отсылки к Д2 это бред, Д2 была хороша для своего времени. Жанр АРПГ давно шагнул вперед, сейчас никто не будет сидеть и фармить травинкал или пиндла с шансом на 0.00000000000002% на Бер руну чтобы скрафтить инфинити или КоА. Или, как хочет Крис, подбирать желтые шмотки с пола в надежде на что-то ценное с нынешней системой ролла статов и тиров.

"
hRZN823 написал:
Я игрок с большим стажем, играл в разные игры, и привык к разным нерфам. Понимаешь, я уже видел например, как игроки устраивают истерики, если понерфили, как они считают ДПС их любимому спеку, в WOW. Хотя потом находятся рукастые игроки, которые показывают, ЧТО ИГРАТЬ ТО МОЖНО, И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!
У тебя может быть и большой стаж в других играх, но это не значит, что ты шаришь за пое.

"
hRZN823 написал:
В РОЕ предел по росту ДПС - не ограничен. Выбирай билд - фармь или крафть, на трейде можно всё. Вперёд!
Твой дпс ограничен количеством имеющейся у тебя валюты, и не факт, что ты сможешь нафармить необходимое. А купить на трейде можно, да, особенно шапки на минеров или некров, которые раньше крафтились через сад и были по карману многим, а теперь это миррор-шмот. Сможешь нафармить миррор? Думаю для тебя 100 экзов это уже несоизмеримо много. А ведь это всего один слот.

"
hRZN823 написал:
Эндгейм боссов можно убить с 5Млн дпс. Некоторые даже с 2Мя раньше убивали.
Очень интересно ковырять вилкой боссов, которые прыгают за 2 экрана от персонажа и кидают ваншотающий луч. Отдельный привет тут геймдизайнерам ГГГ, хороших боссов после убер-элдера практически не было.

"
hRZN823 написал:
И я вот ещё не понимаю, о каких тестах баланса ты имеешь ввиду? Есть общая концепция - Уменьшить общий урон у всех билдов. Да некоторые билды поломались, но не все. Лично я не согласен был с изменениями маны, это на мой взгляд было лишнее. Вот это как раз надо было тестить!
Любой мало-мальский адекватный разработчик сначала тестирует изменения, а не вводит их сразу на лайф-версию. Но зачем платить тестировщикам, если игроки и так схавают? Деваться то все равно некуда, конкуренция отсутствует.

"
hRZN823 написал:
И повторюсь, Крис упомянул, что Поенинзя отображает только статистику по 15% игрков, оно не показывает игроков ниже определённого уровня. И на самом деле разнообразие билдов в этой лиге намного больше, чем в предыдущие, по его словам. И это именно то чего они хотели - заставить игроков попробовать, чтот-о новое а не сидеть на старом. К примеру, есть некоторые стримеры, которые апают чара одевают и на 75-80 лвле могут уже пойти и убить Сируса+8 или Мейвен. Потому что знают механики боя, и им не нужен 90 или 100 лвлв. Билд уже позволяет это делать, и вы такие билды на Поенинзя не увидите. НАпример Мачо в прошлой лиге собирал такие, как он говорил мем-билды. Но не только он один. Поэтому не надо думать что такого нет.
Мем-билды, которым нужны строго определенные шмотки ценой много экзов. Щас бы ещё Мачо в пример ставить. Я понимаю Матиля или Мбэкстрима, они пытаются что-то придумать.

***

"
hRZN823 написал:
Давай объясню по простому: тебе на работе приходит начальник, и говорит, Рубль упал, в Рублях ты будешь получать столько же, и мы даже сделаем в конце года надбавку, но в долларах у тебя -30% З/П, и все продукты в магазе импортные.
Офигенное сравнение, от зп напрямую зависит уровень жизни тебя и твоей семьи, в отличие от игры.

"
hRZN823 написал:
Люди вокруг тебя уже придумали новые билды. Я говорю не о себе, погугли, выбери и играй. Или отдохни, пока Лето не кончилось! Удачи!
О да, их так много, этих новых билдов, что как только о нём становится известно и если билд нормальный, то цены на шмот для этого самого билда взлетают раз этак в 10-20.
Последняя редакция: phaeton123. Время: 23 авг. 2021 г., 4:28:46
"
"
hRZN823 написал:
2 Syncrophasotron:
И повторюсь, Крис упомянул, что Поенинзя отображает только статистику по 15% игрков, оно не показывает игроков ниже определённого уровня. И на самом деле разнообразие билдов в этой лиге намного больше, чем в предыдущие, по его словам.

в голос, в принципе все что нужно знать про защитничков ггг


"Ты видишь разнообразие билдов? Нет? И я не вижу, а оно есть!"

Потому что так Крис сказал.
Последняя редакция: Эраура. Время: 23 авг. 2021 г., 4:29:44
"
Эраура написал:


"Ты видишь разнообразие билдов? Нет? И я не вижу, а оно есть!"

Потому что так Крис сказал.


Обратная сторона бытия метаслейва.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Мне три экзальта упало сразу, я реально офигел...Но что бы зеркала..
Ребята, ну вы потрудитесь приводить какие-то аргументы кроме эмоций.

Перечислю аргументы и некоторые основные фразы которые я прокомментирую, от пользователя - phaeton123:

1) бесполезность и отстойность.
2) кал или стали вообще неиграбельными.
3) без вложений в 100+ экзов играть на других скилах комфортно не получится.
4) нет сбалансированных деф механик, даже куча эвейда или армора не являются гарантией выживания.
5) Люди прекрасно понимают чего хочет Крис, однако сам Крис не допирает
6) У тебя может быть и большой стаж в других играх, но это не значит, что ты шаришь за пое.
7) Очень интересно ковырять вилкой боссов, которые прыгают за 2 экрана от персонажа и кидают ваншотающий луч.
8) Но зачем платить тестировщикам, если игроки и так схавают?
9) Я понимаю Матиля или Мбэкстрима, они пытаются что-то придумать.
10) Офигенное сравнение, от зп напрямую зависит уровень жизни тебя и твоей семьи, в отличие от игры.

***

3) А на трейде когдато было подругому? Все популярные Зум-Зум билды всегда стоили дорого, и если посмотреть многие билды от Стримлеров, то там есть Ливелинг, Лоу-бюджет, и Хай-бюджет версии билда! Так о чём речь? Не умеешь крафтить - идёшь фармить и потом покупать, всегда так было.

4) Доброе утро, с пробуждением! Соня, вставай, тебя даже вчерашний шторм не разбудил! А если серьёзно, вы правда только в этой лиге заметили что деф механики в игре какие-то однобокие? У меня вот есть некоторый опыт игры на ХК и ХК ССФ, есть небольшой опыт участия в гонках, и я попробовал различные деф механики на этих сложностях в двух предыдущих лигах, и составил своё мнение на этот счёт. Или что может вы софткор плеер не играете на стеклопушках? Я слышал на софткоре есть две концепции для победы: 6 порталов и разогнать урон миллиарда ДПС, чтобы скипать все фазы боссов, и не замечать что происходит на экране.

5) Слишком большие обобщения, и далеко идущие выводы.

6) Я и не утверждал ничего подобного, как не слышал ничего о вашей или других недовольных игроков, компетенции. Потому в пример привожу например Стримера и игрока - Мишамана, который на мой взгляд, сейчас после ухода Чистора является лицом РУ комьюнити, как адекватный и опытный игрок, как игрок имеющий контакты с зарубежными игроками, с которыми общался Крис. А значит может если что задать вопрос Крису через них. А Чистора я упомянул, потому что к нему на стримы приходили люди связанные с игрой и сотрудничеством с ГГГ. И его подкасты были информативны и интересны. Поэтому можете не слушать меня, если вам этого не хочется, но послушать других игроков, популярных стримеров, которые продолжают играть.

7) Многие билды Ослабили, а не УБИЛИ. Убили же действительно - Фан билды, урона у которых и раньше не было, которые ничего не могли на Красных картах уже! Теперь они не могут на Жёлтых! Ну и? В игре куча абилок, выберите те кто могут! В чём проблема то? И напоминаю, в этой лиге ещё существует Пати-Плей с Ауработами, который в следующих лигах будет понерфлен, так что ничто не мешает вам с другом сделать стеклопушку и ауработа и идти фармить дырки с мобами. Многие так и делают.

8) А откуда у вас информация о внутренней политике и зарплатах в ГГГ? Поделитесь пруфами, а не догадками.

9) Вкусовщина.

10) Ну видишь, как тебя проняло, жизненные примеры почему-то до людей быстрее доходят! Только бы ещё понимание у людей возникало, а не недовольство.


Удачи!

PS: Ребята, мне не надо ничего доказывать, как вам не нравится игра, и изменения, это лично ваши эмоции. Я их понимаю, но не разделяю! Я продолжаю играть, и убеждён что играть можно! Я не защищаю Разработчиков, Криса или кого-то ещё. Я выражаю свою точку зрения, которая совпадает с некоторыми другими игроками и стримерами, продолжающими играть.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 23 авг. 2021 г., 5:26:58

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация