Зиз, Матил и Кринж Вилсон

Как по мне - круто когда разработчик способен идти на диалог с коммьюнити. Да, много в двух этих подкастах было непоняток, но ведь были и адекватные вещи. Не стоит утрировать и превращать Криса в безумца, да у него действительно есть тяга к усложнению игры, но он видит хотя бы частично проблемы.
Короче игра в последние две лиги стагнирует, но она не стала хуже, это всё ещё та же самая крутая и разнообразная арпг которую мы любили.

Недовольство игроков обосновано и справедливо, но когда оно перерастает в агрессию это бессмысленно.

Мне лично лигмеханика экспедиции зашла на ура, даже когда я иногда отлетал от стрел лучников, которых уже пофиксили - я понимал что этот контент с вызовом и я могу играть более аккуратно и выбирать моды более грамотно. Сама лига топ, не топ то что все персонажи стали ощущаться слабее - такое никому не понравится))

Мне как казуальному игроку конечно обидно когда я и так не мог убить сируса а8 или мейвен, а теперь даже на инвентейшене бричлордов дают по жопе, но с другой стороны - лишний повод глубже изучить механики и минмакс билдов)
Да, но Крис выслушивает только зарубежных стримеров, и вопросы которые они собирают у себя в зарубежном комьюнити.

Хотя я не считаю, что если бы были заданы объективные вопросы от РУ-комьюнити, они сильно бы отличались от тех что мы уже слышали.

Было бы здорово, если бы кто-то из стримеров, нашего РУ-комьюнити смог выступать на подкастах с Крисом. Но я кандидатуры кроме Мишамана не вижу. И надо ли это ему не знаю.

Но если-бы было такое, мы бы имели скажем - какого-то защитника/лоббиста наших мнений.

***

Рад твоим успехам vladimirkunaev, игра всегда была трудной, особенно когда играешь сам, и не очень знаком с механиками. Советую найти дружелюбную гильдию или играть с друзьями, будет немного легче и веселее!
Ребята, ну вы потрудитесь приводить какие-то аргументы кроме эмоций.

Перечислю аргументы и некоторые основные фразы которые я прокомментирую, от пользователя - phaeton123:

1) бесполезность и отстойность.
2) кал или стали вообще неиграбельными.
3) без вложений в 100+ экзов играть на других скилах комфортно не получится.
4) нет сбалансированных деф механик, даже куча эвейда или армора не являются гарантией выживания.
5) Люди прекрасно понимают чего хочет Крис, однако сам Крис не допирает
6) У тебя может быть и большой стаж в других играх, но это не значит, что ты шаришь за пое.
7) Очень интересно ковырять вилкой боссов, которые прыгают за 2 экрана от персонажа и кидают ваншотающий луч.
8) Но зачем платить тестировщикам, если игроки и так схавают?
9) Я понимаю Матиля или Мбэкстрима, они пытаются что-то придумать.
10) Офигенное сравнение, от зп напрямую зависит уровень жизни тебя и твоей семьи, в отличие от игры.

***

"
hRZN823 написал:
3) А на трейде когдато ыбло подругому? Все популярные Зум-Зум билды всега стоили дорого, и если посмотреть многие билды от Стримлеров, то там есть Ливелинг, Лоу-бюджет, и Хай-бюджет версии билда! Так о чём речь? Не умеешь крафтить - идёшь фармить и потом покупать, всегда так было.
Зум-Зум билд можно было спокойно собрать и за 20-30 экзов, сейчас это большая проблема.

"
hRZN823 написал:
4) Доброе утро, с пробуждением! Соня, вставай, тебя даже вчерашний шторм не разбудил! А если серьёзно, вы правда только в этой лиге заметили что деф механики в игре какие-то однобокие? У меня вот есть некоторый опыт игры на ХК и ХК ССФ, есть небольшой опыт участия в гонках, и я попробвал различные деф механики на этих сложностях в двух предыдущих лигах, и составил своё мнение на этот счёт. Или что может вы софткор плееер не играете на стеклопушках? Я слышал на софткоре есть две концепции для победы: 6 порталов и разогнать урон миллиарда ДПС, чтобы скипать все фазы боссов, и не замечать что происходит на экране.
О, а вот и хк-элититзм подъехал. Дальнейший диалог с тобой с буду вести с учетом того, что ты из разряда отбитых на голову.
Ты не представляешь, но я играл и через МоМ-билды, и через трансценденц, и через аура-стакера. Поэтому понимаю разницу между дефом у этих билдов и дефом у стандартных броня\уклонение\блок. Но ты знаешь лучше, это да. На хк играют только проженные челы, которые кста на затанкованных аурастакерах боятся т11+ желтые карты бегать.

"
hRZN823 написал:
5) Слишком большие обобщения, и далеко идущие выводы.
Слишком туманные слова, чтобы парировать по факту. Когда я написал о вещах, в которых ты не смыслишь - сразу лапки к верху.

"
hRZN823 написал:
6) Я и не утверждал ничего подобного, как не слышал ничего о вашей или других недовольных игроков, компетенции. Потому в пример привожу например Стримера и игрока - Мишамана, который на мой взгляд, сейчас после ухода Чистора является лицом РУ комьюнити, как адекватный и опытный игрок, как игрок имеющий контакты с зарубежными игроками, с которыми общался Крис. А значит может если что задать вопрос Крису через них. А Чистора я упомянул, потому что к нему на стримы приходили люди связанные с игрой и сотрудничеством с ГГГ. И его подкасты были информативны и интересны. Поэтому можете не слушать меня, если вам этого не хочется, но послушать других игроков, популярных стримеров, которые продолжают играть.
Мишаман - игрок сам себе на уме, у него своя ПоЕ, видимо как и у тебя. Он хорош, тут я не спорю, но он не является лицом РУ коммьюнити точно, а Чистор тем более не являлся. Что могло быть информативного у стримера, который за столько лет игры на хк добился меньшего, чем пару стримеров за одну лигу - большой вопрос. Когда Чистору задавали вопросы по игре чуть сложнее очевидных, то в ответ было одно лишь мямление и ничего четкого. Очень хорошо разбирался в игре!

"
hRZN823 написал:
7) Многие билды Ослабили, а не УБИЛИ. Убили же действительно - Фан билды, урона у которых и раньше не было, которые ничего не могли на Красных картах уже! Теперь они не могут на Жёлтых! Ну и? В игре куча абилок, выберите те кто могут! В чём проблема то? И напоминаю, в этой лиге ещё существует Пати-Плей с Ауработами, который в следующих лигах будет понерфлен, так что ничто не мешает вам с другом сделать стеклопушку и ауработа и идти фармить дырки с мобами. Многие так и делают.
Попробуй собрать билд, хорошо работавший в прошлой лиге с небольшими вложениями. Особенно на слабо скейлящихся скилах. Уверен, у тебя кишка тонка, единственное на чем ты можешь играть это некр или глад.

"
hRZN823 написал:
8) А откуда у вас информация о внутренней политике и зарплатах в ГГГ? Поделитесь пруфами, а не догадками.
Я что, сказал про конкретные цифры зарплат? То, что изменения не тестиурют - это факт, ситуация с фласками и одной секнудой об этом четко говорит. И сам Крис сказал, что они не тестировали изменения фласок.

"
hRZN823 написал:
9) Вкусовщина.
Да, это выбор, жрать говно от ру-стримера, копирующего билды с форума, или смотреть что-то интересное об игре от игроков, разбирающихся в этой игре.

"
hRZN823 написал:
10) Ну видишь, как тебя проняло, жизненные примеры почему-то до людей быстрее доходят! Только бы ещё понимание у людей возникало, а не недовольство.
Потому что твоя аналогия - бред и клоунада, такие вещи приводят когда не остается аргументов и надо что-то высрать.

"
hRZN823 написал:
Ребята, ну вы потрудитесь приводить какие-то аргументы кроме эмоций.
Проблема в том, что как раз-таки твои аргументы не подкреплены ничем. Ты делаешь выводы исходя из якобы твоего "большого" опыта в других играх, хотя я более чем уверен, что в те игры ты катал просто под пивко, не вникая в особенности, механики и теорикрафт тех игр. Иначе не стал бы разводить тут демагогию и выдать свое мнение за правильное. Я тоже могу долго играть в футбол, но шарить за профессиональный футбол от этого не стану ибо уровень там совсем другой.
Когда тебе приводят факты ты начинаешь уводить в сторону или как упертый баран стоять на своём, совсем не видя очевидных вещей в духе "ну мне же норм, значит все хорошо". Типичная логика обычного обывателя в этой стране. Сидеть в говне и говорить, что все хорошо.
"
hRZN823 написал:
2 Syncrophasotron:

Знаешь в чём проблема в тех выводах что ты делаешь?

Крис ещё в прошлой лиге показывал насколько быстро растёт поверкрип у игроков, именно с этим связано, что они не вводят последнее время крутых крафтов и шмоток типа Кластеров, потому что ввод подобных итемов и механик не возможно протестировать корректно за 2,5 месяца отведённые на время предыдущей лиги. А уже за 2 недели до тебе надо делать анонс и что-то показывать. Они уже обожглись с Кластерами, когда люди на протяжении нескольких лиг с помощью них начали изобретать бессмертные билды, или разгонять урон настолько, что игнорировать фазы боя. Собственно вот эти все обмазки делириум орбами карт для фарма появились и развились только потому что ГГГ допустило рост поверкрипа. До этого МФеры тихо бегали жёлтые Бурики под пивас, а последние лиги некоторые люди как с катушек съехали, фрактуря обмазанные карты и фармя их в пати или соло.

Крис уже упоминал что в ПОЕ 2 будет более медленный темп игры, и им не нравится что темп возрос в ПОЕ 1, именно поэтому его замедлили, всем.

Не забывай сколько в игре Скилов, Сапорт гемов, Уников, Реплик и аффиксов, не надо думать что различные сочетания легко потестить, особенно на наличие каких-то абузов!

Так что какие претензии могут быть? Было общее ослабление почти всех сапорт гемов, был некоторый баланс скилов. Это всё в общей концепции которой придерживаются разработчики. Да некоторые билды больше не Зум-Зум, так в то то и дело, что Зум-Зум билдов было много. И большинство хотело играть, именно ими! А концепт РОЕ не такой, это не Диабло 3.

В целом то игра не особо поменялась. Проблемы появились только с Аилментами, и я уже поиграл, это ощущается на некоторых моментах в игре, когда у тебя нет иммунитета к какой-то стихии. ДПС можно нарастить, можно собрать Зум-Зум билд, такие тоже сейчас обнаружились, даже после нерфов.

И я вот не понимаю какого момента, некоторые игроки и излишне эмоциональные стримеры, упоминали, что они не понимают, почему Урон игрокам типа порезали, а не порезали тогда ХП мобам? В чём логика таких рассуждений? Тогда не будет замедления, про которое говорил Крис, если одновременно срезать и то и то, то темп игры останется прежним!

Вы сперва что-то требовать, постарайтесь понять о чём говорит Крис. Он на подкастах вам пытается объяснить их концепцию игры, разве до вас не доходит, что на их концепцию игры, выработанную годами лично вы никак повлиять не сможете??? Вот если бы вы работали дизайнером в команде ГГГ, вы наверное могли что-то дельное предложить. А сейчас вы предлагаете только: - Верните всё взад! Мы не хотим развития игры! Мы не хотим нового контента! И эти требования вы подкрепляете негативными комментариями, язвительными репликами, в сторону разработчиков и игроков, которые играют, да ещё придумываете какие-то обидные мемасики и видосики.

Я игрок с большим стажем, играл в разные игры, и привык к разным нерфам. Понимаешь, я уже видел например, как игроки устраивают истерики, если понерфили, как они считают ДПС их любимому спеку, в WOW. Хотя потом находятся рукастые игроки, которые показывают, ЧТО ИГРАТЬ ТО МОЖНО, И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!

В РОЕ предел по росту ДПС - не ограничен. Выбирай билд - фармь или крафть, на трейде можно всё. Вперёд! Эндгейм боссов можно убить с 5Млн дпс. Некоторые даже с 2Мя раньше убивали.

И я вот ещё не понимаю, о каких тестах баланса ты имеешь ввиду? Есть общая концепция - Уменьшить общий урон у всех билдов. Да некоторые билды поломались, но не все. Лично я не согласен был с изменениями маны, это на мой взгляд было лишнее. Вот это как раз надо было тестить!

И повторюсь, Крис упомянул, что Поенинзя отображает только статистику по 15% игрков, оно не показывает игроков ниже определённого уровня. И на самом деле разнообразие билдов в этой лиге намного больше, чем в предыдущие, по его словам. И это именно то чего они хотели - заставить игроков попробовать, чтот-о новое а не сидеть на старом. К примеру, есть некоторые стримеры, которые апают чара одевают и на 75-80 лвле могут уже пойти и убить Сируса+8 или Мейвен. Потому что знают механики боя, и им не нужен 90 или 100 лвлв. Билд уже позволяет это делать, и вы такие билды на Поенинзя не увидите. НАпример Мачо в прошлой лиге собирал такие, как он говорил мем-билды. Но не только он один. Поэтому не надо думать что такого нет.

***

Давай объясню по простому: тебе на работе приходит начальник, и говорит, Рубль упал, в Рублях ты будешь получать столько же, и мы даже сделаем в конце года надбавку, но в долларах у тебя -30% З/П, и все продукты в магазе импортные. Что ты будешь делать? Писать мемасики на Реддит месяцами? Изливать своё горе на форуме, обзывая других людей, которые работают вместе с тобой, но ведут себя культурно и стараются сохранять спокойствие?

Понимаешь о чём я говорю? Всё, текущая ситуация - это новая реальность! Может пора протрезветь?

Люди вокруг тебя уже придумали новые билды. Я говорю не о себе, погугли, выбери и играй. Или отдохни, пока Лето не кончилось! Удачи!


Ты в такой ситуации во первых сговоришься с остальными работниками (если у вас нет давнишнего сговора под названием профсоюз) и для начала перестанете работать сверх инструкции. И если зарплата не вырастет то уволишься. И найдешь другую работу, которая либо лучше оплачивается либо требует от тебя меньше энерго, трудо, время затрат.
Теперь все путем?
phaeton123

Ну я в который раз вижу в твоих аргументах пустоту, оскорбления, ругательства и попытки поддеть. Я с тобой лично не знаком, а ты делаешь далеко идущие выводы и неуважительно ведёшь себя. Я не вижу продолжении диалога с тобой, так как кроме какого-то сумбурного негатива, и навязывания своего видения за твоими словами ничего нет.

Подытожу:

ХЗ с чего ты взял что билды подорожали? Я слышал только что в ТФТ нет некоторых очень редких крафтов и они дороги. Хочу добавить, такое наблюдение - предложение и экономику на Трейд-Лиге составляют сами игроки, и уменьшение числа играющих влияет на Предложения и Цены. Потому Винить косвенно надо игроков КОТОРЫЕ НЕ ИГРАЮТ. Я же лично со своей стороны, вношу малую лепту, торгуя на трейде кое чем годным, продолжая играть.

Я подчеркну, что я выражаю лишь своё личное мнение. И Чистор на мой взгляд, очень опытный игрок, с объективной точкой зрения по механикам игры и по некоторым её аспектам. Я с удовольствием слушал раньше его подкасты-обсуждения лиг с участием например Неверсинка, и ещё одного челика, который тоже делает что-то для ГГГ. Согласись, когда к стримеру приходят такие люди, это уже какой-то другой уровень, чуть выше обычной пацанской болтовни?

Досвидания!

Последняя редакция: hRZN823. Время: 23 авг. 2021 г., 6:35:18
"
hRZN823 написал:
phaeton123

Ну я в который раз вижу в твоих аргументах пустоту, оскорбления, ругательства и попытки поддеть. Я с тобой лично не знаком, а ты делаешь далеко идущие выводы и неуважительно ведёшь себя. Я не вижу продолжении диалога с тобой, так как кроме какого-то сумбурного негатива, и навязывания своего видения за твоими словами ничего нет.

Подытожу:

ХЗ с чего ты взял что билды подорожали? Я слышал только что в ТФТ нет некоторых очень редких крафтов и они дороги. Хочу добавить, такое наблюдение - предложение и экономику на Трейд-Лиге составляют сами игроки, и уменьшение числа играющих влияет на Предложения и Цены. Потому Винить косвенно надо игроков КОТОРЫЕ НЕ ИГРАЮТ. Я же лично со своей стороны, вношу малую лепту, торгуя на трейде кое чем годным, продолжая играть.

Я подчеркну, что я выражаю лишь своё личное мнение. И Чистор на мой взгляд, очень опытный игрок, с объективной точкой зрения по механикам игры и по некоторым её аспектам. Я с удовольствием слушал раньше его подкасты-обсуждения лиг с участием например Неверсинка, и ещё одного челика, который тоже делает что-то для ГГГ. Согласись, когда к стримеру приходят такие люди, это уже какой-то другой уровень, чуть выше обычной пацанской болтовни?

Досвидания!


Винить игроков которые не играют за то что цены на трейде высокие? Притом что высокие цены ставят те кто играет. Неплохо, неплохо.
Я между тем замечу что они так прекрасно изменили игру, что на поенинзя один персонаж с взрывной смесью в шестилинке 95го уровня и один 96го. И все. Больше нету. Притом что второй месяц идет как бэ.
Теперь все путем?
"
hRZN823 написал:
phaeton123

Ну я в который раз вижу в твоих аргументах пустоту, оскорбления, ругательства и попытки поддеть. Я с тобой лично не знаком, а ты делаешь далеко идущие выводы и неуважительно ведёшь себя. Я не вижу продолжении диалога с тобой, так как кроме какого-то сумбурного негатива, и навязывания своего видения за твоими словами ничего нет.

Молодец, слился. Как только тебя начали душить фактами ты сразу дал заднюю. Как всегда никакой конкретики, только мнимый "негатив" и "навязывание". Как сказал твой любимый Крис: "Повзрослей уже". Выйди из своего манямирка.
"
IvanKlyuev написал:
"
hRZN823 написал:
phaeton123

Ну я в который раз вижу в твоих аргументах пустоту, оскорбления, ругательства и попытки поддеть. Я с тобой лично не знаком, а ты делаешь далеко идущие выводы и неуважительно ведёшь себя. Я не вижу продолжении диалога с тобой, так как кроме какого-то сумбурного негатива, и навязывания своего видения за твоими словами ничего нет.

Подытожу:

ХЗ с чего ты взял что билды подорожали? Я слышал только что в ТФТ нет некоторых очень редких крафтов и они дороги. Хочу добавить, такое наблюдение - предложение и экономику на Трейд-Лиге составляют сами игроки, и уменьшение числа играющих влияет на Предложения и Цены. Потому Винить косвенно надо игроков КОТОРЫЕ НЕ ИГРАЮТ. Я же лично со своей стороны, вношу малую лепту, торгуя на трейде кое чем годным, продолжая играть.

Я подчеркну, что я выражаю лишь своё личное мнение. И Чистор на мой взгляд, очень опытный игрок, с объективной точкой зрения по механикам игры и по некоторым её аспектам. Я с удовольствием слушал раньше его подкасты-обсуждения лиг с участием например Неверсинка, и ещё одного челика, который тоже делает что-то для ГГГ. Согласись, когда к стримеру приходят такие люди, это уже какой-то другой уровень, чуть выше обычной пацанской болтовни?

Досвидания!


Винить игроков которые не играют за то что цены на трейде высокие? Притом что высокие цены ставят те кто играет. Неплохо, неплохо.
Я между тем замечу что они так прекрасно изменили игру, что на поенинзя один персонаж с взрывной смесью в шестилинке 95го уровня и один 96го. И все. Больше нету. Притом что второй месяц идет как бэ.


Просто это потому, что на поениндзя далеко не все билды отбражаются. Так-то их гораздо больше и они разнообразнее. Ведь так говорит Крис, а он врать не будет.
"
phaeton123: хотя я более чем уверен, что в те игры ты катал просто под пивко, не вникая в особенности, механики и теорикрафт тех игр.


Т.е. я тебя не знаю, ты меня не знаешь, но ты какие-то инсинуации грязные постоянно в мою сторону строишь. Я лично тебе никаких предъяв не выставляю, ты для меня никто, и твоё мнение не отличается ничем от другого пользователя. Однако повторюсь, потому как ты строишь манеру своего общения, высокомерно-пренебрежительную, с издёвками и хамством, не намерен больше обращать на тебя внимание. Можешь расценивать это как тебе угодно.
"
hRZN823 написал:
"
phaeton123: хотя я более чем уверен, что в те игры ты катал просто под пивко, не вникая в особенности, механики и теорикрафт тех игр.


Т.е. я тебя не знаю, ты меня не знаешь, но ты какие-то инсинуации грязные постоянно в мою сторону строишь. Я лично тебе никаких предъяв не выставляю, ты для меня никто, и твоё мнение не отличается ничем от другого пользователя. Однако повторюсь, потому как ты строишь манеру своего общения, высокомерно-пренебрежительную, с издёвками и хамством, не намерен больше обращать на тебя внимание. Можешь расценивать это как тебе угодно.
Никакого хамства от меня изначально не было, ни издевок и прочего. Я привел факты, от тебя пошли вскукареки про софткор игроков и 6 порталов. То, что ты сам поставил под сомнение свою адекватность - исключительно твоя проблема. А по поводу"познаний" я уже отвечал: будь у тебя понимание, что игры могут быть устроены достаточно сложно (а это понимание должно быть, ты же опытный игрок как никак), то не стал бы пороть чушь в ответ на посты людей. Но увы, скорее всего ты играешь в ссфхк только на парочке билдов и думаешь, что шаришь. Ну и фраза про софткор, стеклопушки и 6 порталов отлично показывает твое отношение.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация