Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 2 - Основные защитные механики персонажа и восстановление

"
Proonet написал:
Вы сквозь пальцы чтоли манифест читаете? Ни кто вам глада не убивал, в итоге он без изменений останется. Возможно даже будет в +, что блок теперь можно будет взять в древе, а не в восхождении, тем самым потратив очки восхождения на что-то другое.


Ведь у глада так много лишних поинтов, чтобы бегать по дереву и блок собирать. В принципе подкласс вообще сейчас живёт тупо за счёт сст, который скорее всего понерфят и глад не нужен будет
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
aaimwhite написал:
"

Была ли в последнее время хоть одна лига, где саммонеры были неиграбильными?
Чтобы они не убили в них, найдут легкое и дешевое решение. Причем все они достаточно дешевые, чтобы за сущие копейки закрывать весь контент условно за 30-50 экзов.

Пул играбельных спектров сужается каждый год.

Если смотреть на физ спектров, то это Оперативники. Всё, только они, неплохой выбор?
Если смотреть на стихийных, то выбор уже больше, хотя опять же внимание стоит уделить только урону холода и вот снова выбор сузился до пары спектров: Лучницы Каруи из Монолита имеют 200% автоатаки и минимум лишних навыков; Крабы из сада, тоже 200% автоатаки + аое навыки; внезапно снова Оперативники с конверсией в холод, благодаря механики атаки они полезны везде, если их уберут, то универсальный солдал из пула спектров исчезнет и их будет ровно 0 там.

Как тебе выбор? Внушает?


Это не мешает быть другим спектрам если не актуальными, то играбильными. Плюс, если не спектры, то есть и другие варианты некра, как големансера, срс, скелеты, зомби, риппер.
Саммонер это не только спам спектров, причем сколько бы их не нерфили, Кай не останавливает играть на них и делать вполне добротные для игры билды на их основе, причем спектры оффметовые.
"
angry_kiwi написал:
"
Proonet написал:
Вы сквозь пальцы чтоли манифест читаете? Ни кто вам глада не убивал, в итоге он без изменений останется. Возможно даже будет в +, что блок теперь можно будет взять в древе, а не в восхождении, тем самым потратив очки восхождения на что-то другое.


Ведь у глада так много лишних поинтов, чтобы бегать по дереву и блок собирать. В принципе подкласс вообще сейчас живёт тупо за счёт сст, который скорее всего понерфят и глад не нужен будет

Ты же еще даже не знаешь где будет этот блок и о ССТ вообще речи не было, а ты уже ноешь что это все пофиксят, больнуха.
Твоему гладу броню апнули в 2 раза и добавили ноды на макс. резист. Но тебе вообще по***, у тебя по дефолту установка - завывать.
Последняя редакция: Proonet. Время: 7 окт. 2021 г., 7:32:18
"
Proonet написал:
"
angry_kiwi написал:
"
Proonet написал:
Вы сквозь пальцы чтоли манифест читаете? Ни кто вам глада не убивал, в итоге он без изменений останется. Возможно даже будет в +, что блок теперь можно будет взять в древе, а не в восхождении, тем самым потратив очки восхождения на что-то другое.


Ведь у глада так много лишних поинтов, чтобы бегать по дереву и блок собирать. В принципе подкласс вообще сейчас живёт тупо за счёт сст, который скорее всего понерфят и глад не нужен будет

Ты же еще даже не знаешь где будет этот блок и о ССТ вообще речи не было, а ты уже ноешь что это все пофиксят, больнуха.


Эти манифесты нужны, чтобы осветить заранее глобальные изменения, чтобы собрать фидбэк и успеть до старта как-то отредачить.
Нерф какой-то абилки и бафф другой к их числу никак не относится. А как узнать будет ли нерф твоей абилки: просто зайди на пое ниндзя и посмотри чем играют большинство - их и понерфят СКОРЕЕ ВСЕГО, как это обычно бывает. Обычное дело жеж. Щас мета сст и аурастакеров, которые все лицом ролят, может еще чет с кокерами сделают еще, чтобы наверняка добить. Бафнут другие абилки, чтобы ими играли.

А насчёт блока, они сказали, что скорее всего сделают для глада блок лаки, если будет вместо этого юзлесс, можно просто маленькие ноды взять, но сомневаюсь, что до этого дойдет, ибо это как минимум странно, поэтому будет чет полезное в противовес отобранному.
Последняя редакция: Vaynett. Время: 7 окт. 2021 г., 7:36:15
Вот я читаю всю эту лабуду и... Про додж я ничего не могу сказать - не играл через него.
В остальном - ГГГ написали же прямым текстом - "жёлтый шмот теперь поможет дотащится до белых карт"... а порезанные уники не дадут дотащится до красных.

Как играли в 3.13: идёшь-идёшь-идёшь-идёшь-идёшь-идёшь-сдох-хрен-знает-от-чего, как играют в 3.15: идёшь-сдох-сдох-сдох-сдох-сдох-сдох-кончились-порталы-хрен-знает-от-чего. Так вот мне кажется, что до былых карт будет как в 3.13, а начиная с жёлтых как в 3.15.

Всё ещё не вижу смысла играть. ГГГ не сделали никаких правильных выводов. Суета ради суеты. Делать любую херню, лишь бы что-то делать. Убитые билды остались убитыми, даже наоборот к ним в братскую могилу скидывают новые трупы. И будет ещё много-много новых трупов. Стоит ли месяцами мучатся, что бы очередного твоего перса, пропитанного твоими потом и кровью слили в унитаз? Ну нахрен.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
Последняя редакция: HolodGLD. Время: 7 окт. 2021 г., 7:56:42
"
MyagkiEnotik написал:


и кстати, откуда ты знаешь, что он неиграбелен, если ты в эту игру не играешь даже. очередной скидетель мертвых билдов и лиг? )))

Так если 96 персов смогли только прокачать за всю лигу, то скажешь что он играбелен?
Смысл мне играть, если я и так вижу, что на данном этапе это не игра, а сплошной мазохизм? Хорошо что поениндзя существует.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
Последняя редакция: HolodGLD. Время: 7 окт. 2021 г., 7:42:17
"
Proonet написал:
"
angry_kiwi написал:
"
Proonet написал:
Вы сквозь пальцы чтоли манифест читаете? Ни кто вам глада не убивал, в итоге он без изменений останется. Возможно даже будет в +, что блок теперь можно будет взять в древе, а не в восхождении, тем самым потратив очки восхождения на что-то другое.


Ведь у глада так много лишних поинтов, чтобы бегать по дереву и блок собирать. В принципе подкласс вообще сейчас живёт тупо за счёт сст, который скорее всего понерфят и глад не нужен будет

Ты же еще даже не знаешь где будет этот блок и о ССТ вообще речи не было, а ты уже ноешь что это все пофиксят, больнуха.
Твоему гладу броню апнули в 2 раза и добавили ноды на макс. резист. Но тебе вообще по***, у тебя по дефолту установка - завывать.


Урон ты где брать собрался со всем этим набором бока, армора и резов?
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
Vaynett написал:
Эти манифесты нужны, чтобы осветить заранее глобальные изменения, чтобы собрать фидбэк и успеть до старта как-то отредачить.
Нерф какой-то абилки и бафф другой к их числу никак не относится. А как узнать будет ли нерф твоей абилки: просто зайди на пое ниндзя и посмотри чем играют большинство - их и понерфят СКОРЕЕ ВСЕГО, как это обычно бывает. Обычное дело жеж. Щас мета сст и аурастакеров, которые все лицом ролят, может еще чет с кокерами сделают еще, чтобы наверняка добить. Бафнут другие абилки, чтобы ими играли.

А насчёт блока, они сказали, что скорее всего сделают для глада блок лаки, если будет вместо этого юзлесс, можно просто маленькие ноды взять, но сомневаюсь, что до этого дойдет, ибо это как минимум странно, поэтому будет чет полезное в противовес отобранному.

Я вообще нихрена не понял из полета твоей больной фантазии, гадание на кофейной гуще или что это? Ты еще так пишешь несвязно, мне даже не хочется перечитывать и вникать.
Я вижу факты от разрабов, а именно - увеличение эффективности брони в 2 раза, доп. ноды на макс. резист для миликов. Блок вынесли в общее древо, теперь почти любой милик может собрать 50\50% блока. Гладу за это дадут Лакиблок, который компенсирует 50% снова до 75%. Че ты несешь вообще со своими невнятными предиктами?
Непонятно будет ли жив гладиатор и если меняют укрепление, то что будет с кливом и его джевелом, его наконец-то вставят в гем?
"
angry_kiwi написал:
Урон ты где брать собрался со всем этим набором бока, армора и резов?

Может древо для начала посмотреть, чтобы делать вывод о том, что пострадает урон?
Ну скинешь 5% в крайнем случае, в чем проблема?
Нахрена драматизировать будто тебя ставят перед выбором - блок или урон.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация