Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 2 - Основные защитные механики персонажа и восстановление

"
Proonet написал:
"
Trasserr написал:
"
MegaEzik написал:

Лучники бегают 3.5к хп, отбирают единственную механику, что помогала хоть как-то жить.
А у лучников какое то дерево отдельное в котором нет нодов на хп? Или какой то клиент отдельный в котором на шмотках не может прокнуть хп?

Нет, просто они хотят миллионы урона и хп побольше и чтобы не шотало и бегать быстро и оффскринить все. Я думаю если бы им предложили кнопку которая шотает сразу всю мапку, то они жаловались бы на то, что приходится бегать и собирать лут.

а что ты хочешь чтоб они делали? стояли в упор и долбили барражем под пойнтбланком, как и "подобает" настоящим рдд?

"
theslavagame написал:
мы получаем СБАЛАНСИРОВАННЫЙ билд

нахрен ваши сбалансированности, дайте мне стеклопушку с 100500кк урона и я переверну врекласт. ибо урон в сумме все еще лучшая защита в пое, как бы они там ни пытались в свои "балансы". самым успешным у меня все еще считается берс, у которого из защиты только 6к хп и банка на армор, зато урона достаточно чтоб шотать фазы мейвен
"
theslavagame написал:
Это ведет к тому, что людям станет скучно играть, как это было с аурастакерами в делириуме, когда все порадовались и побегали в тучках сириуса, а потом начали уходить из лиги, потому что делать в ней больше нечего.

ты, похоже, понятия не имеешь, о чем говоришь. в делириуме был стабильный онлайн до самого конца лиги. в отличии от этой, где игроков вывели из "зоны комфорта"
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 7 окт. 2021 г., 17:49:15
Не туда написал..
Последняя редакция: NIHIL10___. Время: 7 окт. 2021 г., 18:04:03
Играю в ПОЕ с лиги Скверна, но прям вникать начал на лиге Метаморф и вот уж очень мне полюбился диверсант через шквальную мину и собираю его почти каждую лигу и на лиге Ультиматум он совсем поплохел, не говоря уже о Экспедиции (тоже собрал). И сейчас вижу что нерфят ослепление и тем самым убирают одно из ключевых защитных механик данного билда, так еще и у Похитителя душ убирают перезарядку ЭЩ. Тем самым с концами убивая Диверсанта под мины, т.к. умение Подрывник по сути мусорное и никому не нужное, так еще и Рожденный во мраке в мусорную корзину. !!!ГГГ сделайте что нибудь с этим, переработайте писсивки на минера!!!
"
HolodGLD написал:
"
gank3dprvl написал:

И еще один вопрос, чисто риторический: Почему ГГГ не возьмут в оборот правило "бафать то, что не играет, не трогать то, что играет"? Поясните мне, какой минус у такого подхода? А то я мб идиот.

Да, и мне кто-нибудь пожалуйста объясните.

"
gank3dprvl написал:
Исходя из этого, правда одна - ГГГ просто из лиги в лигу убивают что-то, бафая то, что считают нужным (они, а не игроки), тем самым заставляя не РАЗНООБРАЗИТЬ мету, а её сменить, делая по 5-10 играбельных билдов из лиги в лигу.

++++++++++

+1
Когда то давно, (когда был зелен и юн) изучал механики игры, хотел доводить до своего совершенства (из лиги в лигу) камни умений(билды) которые мне понравились, но видимо не судьба, бросил эту затею как понял ихний подход, в результате просто беру чей то билд и не парю себе мозг =D
Люди рабы денег, только смерть спасет их от этого бремени.
Последняя редакция: evpaspike. Время: 7 окт. 2021 г., 18:23:02
Во красавцы, ребаланс деф. механик выглядит интересным.
"
_Elder написал:
"
"
_Elder написал:



Мы, наверное, какие-то разные поениндзя смотрим? Число вихревиков не-кокеров стремится к 500, каждую лигу. Может ты на 0 ошибся?
Скрытый текст
https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Cyclone&cyclone-support=Melee-Physical-Damage-Support


Да нет, всё так же. Только ты сделай не выбор физ урона, а исключи саппорты с явно кастерской направленностью. Такие, как каст оф крит и каст оф ченнел. Будешь удивлён.



То как я отсортировал - это еще по божески. По твоему методу еще больше. Там одних слееров больше 200.
Скрытый текст
https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Cyclone&cyclone-support=!Awakened-Cast-While-Channelling-Support,!Cast-On-Critical-Strike-Support


От бля, я тупой еблан((( То ли разучился за полгода ниндзей пользоваться то ли в ниндзе раньше было по-другому. циферку вверху не увидел, каюсь, но раньше вроде была возможность посмотреть больше 1 страницы выдачи или я ваще алёша(?). Впрочем, я увидел и цифру всего количества. То есть 500 челов из почти 14.5к людей играют на циклоне без кока. Ну... Это всё равно показатель.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Последняя редакция: Freeman_lol. Время: 8 окт. 2021 г., 2:15:22
"
theslavagame написал:
Складывается впечатление, что игроки ПОЕ мыслят как радикальные феминистки. Я сейчас не хочу оправдывать спорных решений ГГГ (которые по факту еще даже не приняты) но вот у меня такой вопрос: вы понимаете значение слова баланс? Баланс это не когда вам хорошо, баланс это когда все механики игры имеют одинаковое право на жизнь. С точки зрения баланса додж - величайшая проблема, поскольку он позволяет получить гарантированную выживаемость за смешные вложения, в отличии от любой другой дефенс механики. Опять же, как озвучивали люди выше, мы не знаем, на столько крупными будут переработки эвейда и уников которые раньше давали додж, а так же всех механик с этим доджем связанных. ГГГ никогда не рассказывают всё что будет в патче, до выхода патча, а потом появляются хейтфордж-билды и аурастакеры. Прежде чем ныть, наберитесь терпения и включите голову. Если вы думаете что в игре чего то нет, то возможно вы просто чего то не знаете.

А на кой нужой такой баланс?
У нас не работаю деф механики, и только додж работает нормально и собрать его стоит не сильно дорого.
Удалим додж, и не починим а изменим остальные деф механики. Чтобы у нас не работали все деф механики.
Найс баланс бро.
Теперь все путем?
Отличные изменения, в лучшую сторону
"
Zaharych написал:
Отличные изменения, в лучшую сторону


Видать словом ошибся, да?
Где же лучшую? Приведи пару-тройку примеров, пожалуйста.
Блок как жил так и будет жить хоть с ЕС, хоть с ХП. А вот уворот/уклонение сдохли, еще и минус на ослеплении.
Забалансили так забалансили. Давайте ГГГ я саппак куплю, а вы себе мозгов купите, ну хоть немного, а то у вас горшочки варят какую-то хрень из высосаных из пальца проблем с добавлением водички.
Из реворков только ЕС бафнули, который так же будут пользовать с регеном и ЕС за блок, а так же речарджем.
Последняя редакция: Silver_Dude. Время: 8 окт. 2021 г., 7:46:05
"
Silver_Dude написал:
"
Zaharych написал:
Отличные изменения, в лучшую сторону


Давайте ГГГ я саппак куплю, а вы себе мозгов купите, ну хоть немного, а то

Не поможет, не траться зря :D

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация