Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 2 - Основные защитные механики персонажа и восстановление

"
Sateel написал:
Шикарный патч. Прекрасно апнули деф механики. Все билды на уклонения сдохли. Сейчас в среднем в билде на уклонениях - 2-5к уклонения(а не 49к, как они хотят) и на предметах нет свободных мест для крафта "+уклонения". Любой такой крафт снизит урон билда на +-10% или сделает шмотку в несколько раз дороже от её цены.

Все видели, а кто не видел может зайти и посмотреть на моего текущего персонажа, что я старался, честно старался не перекрывать имбовые механики друг другом и сделать нормального лучника, который будет относительно живучим и иметь хороший урон(чем больше вложения-тем больше урон). Но ГГГ сказали, что такое им в игре не нужно. А раз не нужно, то в следующей лиги я просто возьму любой билд из дип-делва и переделаю его под ТШ.

Будет у меня билд в одно хп и 200еса, а ещё с настолько большим количеством урона, что боссы фиред под 100+% кванты не выйдут из заморозки. Как говорится: "лучшая деф механика - это урон".


ЕСЛИ ЧЕ БИЛДЫ на уклоне итак лежали в могиле, и вообще что за билды у которых 2 -5 уклона в среднем? и где написано что они хотят 49к? достаточно будет иметь 20к, и тут уж извини придется жертвовать хп или чем еще ради набора данной цифры. и поверь это очень не трудно сделать.
Надо дать Крису какую нить торнадо шот лучницу поиграть, ну пусть зачекает какой там пауркрип с 2к нр без доджа с 0 урона, возможно до него тогда дойдет что тут что-то не так.
"
NIHIL10___ написал:
"
Sateel написал:
Шикарный патч. Прекрасно апнули деф механики. Все билды на уклонения сдохли. Сейчас в среднем в билде на уклонениях - 2-5к уклонения(а не 49к, как они хотят) и на предметах нет свободных мест для крафта "+уклонения". Любой такой крафт снизит урон билда на +-10% или сделает шмотку в несколько раз дороже от её цены.

Все видели, а кто не видел может зайти и посмотреть на моего текущего персонажа, что я старался, честно старался не перекрывать имбовые механики друг другом и сделать нормального лучника, который будет относительно живучим и иметь хороший урон(чем больше вложения-тем больше урон). Но ГГГ сказали, что такое им в игре не нужно. А раз не нужно, то в следующей лиги я просто возьму любой билд из дип-делва и переделаю его под ТШ.

Будет у меня билд в одно хп и 200еса, а ещё с настолько большим количеством урона, что боссы фиред под 100+% кванты не выйдут из заморозки. Как говорится: "лучшая деф механика - это урон".


ЕСЛИ ЧЕ БИЛДЫ на уклоне итак лежали в могиле, и вообще что за билды у которых 2 -5 уклона в среднем? и где написано что они хотят 49к? достаточно будет иметь 20к, и тут уж извини придется жертвовать хп или чем еще ради набора данной цифры. и поверь это очень не трудно сделать.

Каким НР жертвовать на лучница АЛО, его там и так нет. Предлагаешь с 1.5к бегать :D?
Пхпхпхпххп лучники мертвы товарищи помянем )) Дергающийся труп в конвульсии добит окончательно ))
Последняя редакция: Hangoryng. Время: 6 окт. 2021 г., 18:14:04
Ранее, если у вас было 10 000 брони и вы получали удар, наносящий 2000 физического урона, то этот удар ослаблялся на 20%. Теперь его сила будет снижена на 33%.

Общее правило в новой формуле расчёта брони гласит, что, если вы хотите ослабить полученный физический удар на 50%, ваша броня должна превышать урон от этого удара в 5 раз, тогда как раньше она должна была превышать его в 10 раз. В качестве примера, если вы хотите снизить 5000 ед. входящего урона от удара до 2500, раньше вам требовалось на это 50 000 брони. Теперь нужно всего 25 000 брони.

Вы калькуляторы презираете или в собственных цифрах запутались?
Чтобы снизить входящий урон на 50% нужно в 5 раз больше брони, потому у вас 10000 брони (2000 * 5) снижают входящие 2000 урона на 33%?
Последняя редакция: Mold4000. Время: 6 окт. 2021 г., 18:14:07
"
sergmgk2 написал:

Каким НР жертвовать на лучница АЛО, его там и так нет. Предлагаешь с 1.5к бегать :D?

А разница между 1.5k vs 2k есть?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Какие-то перекосы везде, без новых нодов на дереве сложно понять насколько это полезно и для кого.

Если в следующей теме скажут, что ноды уменьшения резервации аур были понерфлены в два раза, то все баффы аур внезапно схлопнутся.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Очень плохие изменения для евага чаров.
Все пункты, заявленные как баф, являются нерфами.
Зато теперь евагу набрать проще(тоже неизвестно, намного ли проще), чтобы получить чара с 1/2 выживаемостью от прежнего, когда у тебя на рейдере был кап ивейда(которого больше не будет) с онслот веткой, убитым блайндом, доджем и понерфленным винд денсом. И это они хотят продать как баф.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Мне бы очень хотелось посмотреть на то существо которое придумывает все эти изумительные нововведения.
Последняя редакция: Valar1986. Время: 6 окт. 2021 г., 18:38:20
хммм
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация