Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 3 - Ауры, проклятия и постепенный урон от стихий

Опять накрутили разного. Есть положительные моменты, ауработов слегка щеманули, но игра с ними по прежнему смотрится лучше, (да и никто не запрещает таскать с собой не одного ауработа), чем собирание аур самостоятельно, то же самое с курсоботами. Изменение удержания маны вроде-бы выглядит баффом для работяг, но у меня почему-то не пропадает стойкое ощущение, что все эти три манифеста принесли больше нерфов, чем бафов. А еще куча вот этих вот новых суффиксов, которые загаживают итак загаженный пул модов.
Последняя редакция: Melaviy. Время: 7 окт. 2021 г., 17:22:39
мне приснился сон... кошмар... зашёл в портал Мейвен убить, а она стоит такая спиной и не поварачивается. Смеётся так еще злобно! а на циклоне её дамажить начинаю а урон пропал куда-то... медленно так поварачивается ко мне в на месте её лица лицо Криса Вилсона! и говорит он мне "Зря ты изгнанник спектров не качал"! я так испугался! начинаю убегать а он мне заморозку под ноги! я выпиваю фласку и понять ничего не могу! вроде антифриз есть а имунна нету! сердечко уже бьётся быстро, быстро!
Интересно будет, Коп иди видос делай задолбал ютуб смотереть.
Мне, как человеку игравшему большую часть лиг героями поддержки, еще с тех времён когда к саппортам относились так: "Зачем нужен саппорт, если можно убивать боссов без него?", очень неприятно читать данный патч-нот.
Не потому что понерфили ауработов, они действительно были сильны.
А потому что:
Во первых Ауры из "аур" медленно переползают в "баффы", зачем тогда их делать аурами если их цель быть баффом.
Во вторых потому что понерфивив ауработа, курсбота и блайндовика они не предоставили альтернативный архетип поддержки.
В третьих - потому что реальной проблемы они так и не решили, просто теперь будет не 1 ауработ на всё, а 2 ауработа, один на урон, второй на защиту. А т.к. эту схему используют некоторые игроки - для них особо ничего не поменяется, просто циферки станут немного меньше, но не настолько, что бы это исправило проблему.

Резюмирую - Ауры ломают концептуально, архетипы поддержки ломают, но альтернатив не предоставляют. Печально наблюдать за этим.

Резюмируя все 3 части - на мой взгляд GGG сбились с пути, т.к. заместо "создания цельной картины игры" начали делать "решаем проблемы по мере их поступления", в итоге проблемы решаются в кроткосрочной перспективе а не в долгосрочной, что в свою очередь заставляет грустеть, т.к. ребята перестали поддерживать планку :С

Надеюсь вы однажды поправитесь, и снова станете делать цельную игру, а не решать локальные проблемы, удачи.

P.S. Если вдруг самим GGG интересно как можно еще решить данную проблему - пусть пишут в лс. У меня к сожалению сейчас нету времени что бы готовить полноценный рабочий документ с описанием и решением проблем, потому сделаю его только в случаю необходимости.
Последняя редакция: Setos77. Время: 7 окт. 2021 г., 17:24:06
Пока ни хрена не понятно и чуть-чуть, немножко-маленько интересно.
Колд ДоТы в могиле? Хороший патч. Покупайте свои саппорт паки сами =)
[Removed by Support]
Последняя редакция: TauOrigin. Время: 7 окт. 2021 г., 19:04:02
Ох как полыхает у ауработов и их дружков. Хоть теперь поиграете в нормальную игру, а не в фейсролл всего живого.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 7 окт. 2021 г., 17:23:04
сами покупайте те свои сапорт паки. Сначала нерфанули импейл. теперь нерфанули и убрали ЕЕ. Через что играть петами? Про нерф аурастакеров+спектры молчу, тут оправданно. Но что вообще осталось?
Последняя редакция: Airbourne13. Время: 7 окт. 2021 г., 17:27:01
"
Setos77 написал:
Мне, как человеку игравшему большую часть лиг героями поддержки, еще с тех времён когда к саппортам относились так: "Зачем нужен саппорт, если можно убивать боссов без него?", очень неприятно читать данный патч-нот.
Не потому что понерфили ауработов, они действительно были сильны.
А потому что:
Во первых Ауры из "аур" медленно переползают в "баффы", зачем тогда их делать аурами если их цель быть баффом.
Во вторых потому что понерфивив ауработа, курсбота и блайндовика они не предоставили альтернативный архетип поддержки.
В третьих - потому что реальной проблемы они так и не решили, просто теперь будет не 1 ауработ на всё, а 2 ауработа, один на урон, второй на защиту. А т.к. эту схему используют некоторые игроки - для них особо ничего не поменяется, просто циферки станут немного меньше, но не настолько, что бы это исправило проблему.

Резюмирую - Ауры ломают концептуально, архетипы поддержки ломают, но альтернатив не предоставляют. Печально наблюдать за этим.

Резюмируя все 3 части - на мой взгляд GGG сбились с пути, т.к. заместо "создания цельной картины игры" начали делать "решаем проблемы по мере их поступления", в итоге проблемы решаются в кроткосрочной перспективе а не в долгосрочной, что в свою очередь заставляет грустеть, т.к. ребята перестали поддерживать планку :С

Надеюсь вы однажды поправитесь, и снова станете делать цельную игру, а не решать локальные проблемы, удачи.


Может попробуешь теперь полноценно поиграть в игру? Самостоятельно, рассчитывая только на свои опыт, время и навыки? Я слышал, это тоже может быть интересно.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
2 мёртвая лига инкаминг! Вы что наделали? Вы убили ауроботов и ауростакеров, но вы сами говорили что ауростак это хорошо! У вас всё там норм? Лучше не запускайте эту лигу!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация