Коммуникация и священная сфера

"
gildarius85 написал:
"
singularity1987 написал:



Обмаз ~100с, чистыми падает 1-3 выхи, редко ни одной. Средний профит (чистая прибыль) с карты 400-600с за 10-15 минут. Ни одна карта никогда не идёт в минус. Если для тебя это мало, то ок.

Понимаю, без делириум орбов фармить 18 минут карту и получить выхлов в 3-4’экза, еще может какие истории поведаешь?


Кто сказал, что без сфер делириума? Я юзаю одну сферу, больше - почти не имеет смысла.
"
Dyadushkasam написал:
"
gildarius85 написал:
"
singularity1987 написал:

Прохожу мапы с квантой 70-90%, как повезёт, обмаз, как я уже написал, обходится в среднем 100с, это далеко не две выхи. Дело не только в кванте, но и в нужных вотчстоунах и модах, наролленных секстантами. И фармлю я без пати (точнее фармил, уже нет смысла). Да, можно обмазать карту гораздо дороже, получишь больше лута, но, так как затраты будут выше, то общий профит останется при этом почти на том же уровне, проверено многочисленными подсчётами и практикой. Поэтому, как по мне, предпочтительнее использовать эконом-варианты обмаза, да и карты так пробегаются быстрее, чем под 4-5 орбами делириума.

Чем дороже фулл обмаз тем существенно больше профита, его только не все могут зафармить.
А обмаз на 100х на карту это беспонт, лучше уж просто мапки без обмаза ранить.


При фарме с Немезидой на Валдо Ресте с соответствующими вотчстоунами (цены за одну штуку от 14 экзов) и мапкой с правильным обмазом (с зачаркой на неюз зарядов секстантов), а также скарабами (куда без этого) по твоему недостаточно профитно? При этом, стоимость одной проходки без учета стоимости вотчстоунов и секстантов = +- 100 хаосов.

Речь про фарм до Экспедиции, но, уверен, и в этой лиге такой фарм был достойным. Другое дело, что зачарку было сложно найти.

Сколько бы не бегал, под 5 орбами фармить - бесполезно. Дольше фармишь, дольше собираешь, выхлоп примерно тот же, учитывая, что ты большую часть размениваешь на стоимость орбы.

Ну это моё мнение, может у тебя всё иначе. Хз


Валдо уже нет смысла фармить, многое изменилось с тех пор. Предвестники стали ещё той жижой, с них даже осколки вых падают очень редко.
"
gildarius85 написал:
"
singularity1987 написал:

Прохожу мапы с квантой 70-90%, как повезёт, обмаз, как я уже написал, обходится в среднем 100с, это далеко не две выхи. Дело не только в кванте, но и в нужных вотчстоунах и модах, наролленных секстантами. И фармлю я без пати (точнее фармил, уже нет смысла). Да, можно обмазать карту гораздо дороже, получишь больше лута, но, так как затраты будут выше, то общий профит останется при этом почти на том же уровне, проверено многочисленными подсчётами и практикой. Поэтому, как по мне, предпочтительнее использовать эконом-варианты обмаза, да и карты так пробегаются быстрее, чем под 4-5 орбами делириума.

Чем дороже фулл обмаз тем существенно больше профита, его только не все могут зафармить.
А обмаз на 100х на карту это беспонт, лучше уж просто мапки без обмаза ранить.


Мапки без обмаза? Ради чего? Ради 5с с карты?)
100с - это далеко не беспонт, если всё правильно делать. По поводу "чем дороже, тем существенно больше профит" - это далеко не всегда так. Да, на первый взгляд, ты больше получаешь с карты (не чистая прибыль, а "грязная"), но и тратишь ты значительно больше не только валюты на обмаз, но и времени на прохождение и сбор лута. Я бы не заявлял это, если бы не проверял. Я делал выборку 20-30 карт с обмазом под 4 орбами и потом столько же под одной, и в соотношении временных затрат к профиту карты под 4 орбами почти не выигрывают. Про 5 сфер вообще молчу, для подавляющего большинства билдов их прохождение недоступно, билды не тянут, а если и тянут, то проходятся эти карты существенно дольше, чем под 4 орбами. Если у тебя билд способен быстро чистить 5 орбов, то можно и так фармить. Но я говорю о фарме, который доступен большинству билдов. Даже если такой фарм и проигрывает, то совсем немного.
"
ssmsska написал:
"
singularity1987 написал:

Обмаз ~100с, чистыми падает 1-3 выхи, редко ни одной. Средний профит (чистая прибыль) с карты 400-600с за 10-15 минут. Ни одна карта никогда не идёт в минус. Если для тебя это мало, то ок.

Вполне может быть, я не отрицаю, я не все могу знать.
Просто тогда прошу написать ваш обмаз: скарабеев, мод заны,
название карты, тир, и какие ролы ловите на секстантах, и мод карты обязательный, какой орб делириума юзаете... (вачстоуны, моды, не надо там и так понятно).
А то бывает часто что люди для красного словца "забывают" некоторые детали посчитать.


Хорошо, попробуем посчитать по текущим ценам и по текущему курсу выхи к хаосу (1ex = 130c). Прокачиваем таланты в регионе "Пирамиды Гленнаха" на иномирье и ларцы. 3 вотчстоуна (плюс можно несколько запасных взять) с модом на шанс дополнительных бийондов. Стоимость вотчстоунов не считаем, так как это единоразовое вложение. Любой самый дешёвый уник-вотчстоун с уже наролленным модом на немезиду на 4 использования - 0.5 экза, то есть 65с, расход на одну карту выходит 16c. На оставшихся вотчстоунах очень желательные два мода от секстантов - на иномирье и осквернённые предметы с уник-боссов (их на карте будет довольно много). Но без фанатизма, целенаправленно эти моды ловить не нужно, может уйти слишком много секстантов. Достаточно нароллить любые подходящие моды: ларцы, легион, скверна, разломы и т.д. Если попадётся жатва, то тоже приятно, это и много рарных мобов, и шанс найти дорогие рецепты попутно. Пускай тратим на 4 карты 20-30 секстантов, это 120c, то есть 30c на карту. Уже 46c суммарно. Далее кидаем в карту одну дешёвую сферу делириума, цена 30-40c. Предпочтительнее на камни, карты, гадалки, фрагменты. Их цена чуть выше самых дешёвых беспонтовых сфер, зато есть шанс, что с волн делириума выпадет что-то реально ценное. Итак, с орбой имеем 86c суммарно. Теперь по скарабам. Их юзаем в зависимости от того, что нароллилось секстантами. Почти всегда более целесообразно юзать не золотые, а гладкие скарабы, они дают чуть меньше бонус, зато их стоимость может быть в 2-3 раза меньше золотых. Крылатые вообще в топку, не оправдывают себя. Я юзаю скараб на ларцы - 10c, на предвестников - 10c, остальные ситуативно. На разломы можно золотой юзать, он тоже дешёвый, 10c где-то. Также можно юзать скарабы на легионы, скверну, метаморфа. Итого на 4 скараба тратим ~40c. общая сумма ~125c, это при худшем раскладе. В итоге, если поймали мод на осквернённые предметы, имеем довольно много 6-линков с карты, а это халявные дивайны. Можно ещё юзать пророчки на саранчу или крыс (копеечные), на лягушек или ларцы (уже дороже). Привлекательно ещё смотрится пророчка чудовищное сокровище, но не всегда себя оправдывает. На карте роллим иномирье, обычно 20-30 попыток, лучше роллить копеечными алхимками и очищалками. На девайсе запускаем немезиду за 4c и задание альвы, если есть. Вот вроде и всё. А, ну и конечно выбираем нормальную локацию, мне больше нравятся карты взморья, ущелья и мыса.
Последняя редакция: singularity1987. Время: 13 окт. 2021 г., 5:35:15
"
jimmilee написал:
"
gildarius85 написал:
"
singularity1987 написал:

Прохожу мапы с квантой 70-90%, как повезёт, обмаз, как я уже написал, обходится в среднем 100с, это далеко не две выхи. Дело не только в кванте, но и в нужных вотчстоунах и модах, наролленных секстантами. И фармлю я без пати (точнее фармил, уже нет смысла). Да, можно обмазать карту гораздо дороже, получишь больше лута, но, так как затраты будут выше, то общий профит останется при этом почти на том же уровне, проверено многочисленными подсчётами и практикой. Поэтому, как по мне, предпочтительнее использовать эконом-варианты обмаза, да и карты так пробегаются быстрее, чем под 4-5 орбами делириума.

Чем дороже фулл обмаз тем существенно больше профита, его только не все могут зафармить.
А обмаз на 100х на карту это беспонт, лучше уж просто мапки без обмаза ранить.


бегал такое в ритуале на вальдо ресте
там 100х это и есть без обмаза: сроллить немезиду на каньоне хаосами + крафт на "не использование секстантов" в ТФТ купить + какой-нить скараб кинуть до кучи

мне было эффективнее, чем покупать фрактурный каньон с 5 орбами делирия - там все равно основной профит был с предвестников

другое дело, там вотчстоуны стоили только ключевой 20 вых + остальные + секстантов потрачено еще куча.


В 3.13 и предвестники были норм, с них иногда падали осколки зеркал, и не сказать, что прям крайне редко. Вотчстоун ключевой стоил 10-14 вых, но его почти всегда было значительно дешевле нароллить переменками. Да и смысл уже вспоминать, всё это в прошлом)
ы
ы
"
aaimwhite написал:
"
jimmilee написал:
В этой игре даже +\- 1000 брони ничего не решают, а вы вводите новую валюту ради прибавки в 70 брони... face_palm

Эффективность брони в 3.16 увеличена в два раза, любая игра с базой доспеха имеет смысл.

Давайте подсчитаем , так от 1000 если 2% , то от 70 0.14%+ , то есть такой - тратим прям 3+ ех , ради 0.14%+ защиты с бафом , это 1хп+ выживаемости при 10000 хп коэффициент ...
ДОООО стоит 3+ ех , прям дажи очинь , да чтоб оно что то стоило в деф механике , его бафнуть надо в раз 100 .
Ах ну да ну да , чуть не забыл , бафы с дерева , вот подсчитал бафы на деф с 6ти кластеров + все бафы на дереве на деф , на 100 лвле , и вышло х13 , то есть выгодит 18.2 хп+ КПД при 10000хп ... Это того стоит ? Это вообще НИЧИГО в деф механике , может ЕС или Эвейд что и даст , но не деф . Для деф мехи его реально надо в раз 20+ бафать .
Последняя редакция: 3AXAPOB. Время: 13 окт. 2021 г., 7:28:54
"
3AXAPOB написал:

Давайте подсчитаем , так от 1000 если 2% , то от 70 0.14%+ , то есть такой - тратим прям 3+ ех , ради 0.14%+ защиты с бафом , это 1хп+ выживаемости при 10000 хп коэффициент ...
ДОООО стоит 3+ ех , прям дажи очинь , да чтоб оно что то стоило в деф механике , его бафнуть надо в раз 100 .
Ах ну да ну да , чуть не забыл , бафы с дерева , вот подсчитал бафы на деф с 6ти кластеров + все бафы на дереве на деф , на 100 лвле , и вышло х13 , то есть выгодит 18.2 хп+ КПД при 10000хп ... Это того стоит ? Это вообще НИЧИГО в деф механике , может ЕС или Эвейд что и даст , но не деф . Для деф мехи его реально надо в раз 20+ бафать .

Я не понимаю откуда ты берёшь эти цифры и зачем мне их показываешь.

Броню баффнули ровно в два раза, а потом ещё и мод с верстака на качество перенесли в сам предмет для всей верхней брони.

Я не знаю, может ты тему пропустил с инфой по ней:
"
Community_Team написал:
Общее правило в новой формуле расчёта брони гласит, что, если вы хотите ослабить полученный физический удар на 50%, ваша броня должна превышать урон от этого удара в 5 раз, тогда как раньше она должна была превышать его в 10 раз. В качестве примера, если вы хотите снизить 5000 ед. входящего урона от удара до 2500, раньше вам требовалось на это 50 000 брони. Теперь нужно всего 25 000 брони.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
singularity1987 написал:
. Итого на 4 скараба тратим ~40c. общая сумма ~125c

Ну я так же делал на старте. И со скарабеями тоже согласен золотые переоценены.

Но есть конечно, к чему придраться.
Не 65с а 100с на секстант немезиду. +10с
Не 20-30 а минимум 40-60 секстантов на что-то более менее +30с
Карта 5с + 10с на рол мода +15с
И вот уже 100с и не пахнет.

~125+10+30+15 ~200c
как бы здорова 100с по факту 200с

ну и если это делать в первый месяц лиги то +40-50с еще к общему накинь.

Но во всем остальном согласен точно так же делал.
Я не уверен, может под конец, что подкрутили. Но в первый месяц при таких затратах я получал 1ex с двух -трех карт дропом и + - выходило 60-120с навару с карты.

1 карта 25мин(5м. зачистка, 20м. пик лута)
И того 300с за ~час.
Я понял что мне это не нравится(из-за доходности).

Обосрали они обмаз карт сильно, вот раньше было!!! Ух!!
Последняя редакция: ssmsska. Время: 13 окт. 2021 г., 8:13:48

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация