Обновление 3.16.0 - Path of Exile: Нашествие

"
Wasfill написал:
"
Tsefal написал:
Мне непонятен "Тень смерти". Что значить в последнюю секунду? В смысле состояние (кровоточение, яд, горение) на мне за секунду до удаления даст половинную защиту от постепенного урона?

Не совсем понял как работает новое Равновесие стихий. Теперь мне надо удалить восприимчивость неогненной стихии ударом с молнией/холодом, чтобы нанести восприимчивость к огненной стихии своими ударами одного умения или можно разными умениями? А чужая восприимчивость, например от моих приспешников со Стихийным войском, может удаляться?


Если на тебе не было дота и ты его получил, то у тебя будет целая секунда что бы на него среагировать. Банку там использовать или из луча шупера выйти.


Равновесие работает по старому, но с новым эффектом. Бьешь огнём? Снимается восприимчивость к огню и накладываются 25% к молнии и холоду. Бьешь холодом и молнией? Снимаются восприимчивости к ним и накладывается к огню. Т.к. восприимчивость дебаф, то на нее работает стандартное правило перезаписи более слабого эффекта т.е. восприимчивость со Стихийного войска будет или удалятся (совпадает по типу с твоим ударом), или перезаписываться усиленной версией т.к. 25% восприимчивость с ЕЕ сильнее 10% с войска.


А я думал первая секунда не последняя :( Какая жалость.

Я имел ввиду, что надо накладывать другую восприимчивость, чтобы изменить её. Но слава Просперо ;) что не надо так как я думал, а то уж испугался.
Здоровье тотемов персонажа уменьшено примерно на 60%. Тотемы теперь получают на 80% меньше урона от врагов, но наносят на 400% больше урона сами себе (то есть они теперь получают полный урон от самих себя).

Кто-нибудь скажите сильно этот нерф повлияет на Вождя на тотемах? заранее спасибо
"
MateNzO_Ru написал:
Здоровье тотемов персонажа уменьшено примерно на 60%. Тотемы теперь получают на 80% меньше урона от врагов, но наносят на 400% больше урона сами себе (то есть они теперь получают полный урон от самих себя).

Кто-нибудь скажите сильно этот нерф повлияет на Вождя на тотемах? заранее спасибо

Нерф выливается в то что тотемы стали в 2 раза живучее по умолчанию, если не брать в расчет урон наносимый ими самим себе.

Было 100% ХП и *1 урона в тотем т.е. 100%/1 = 100%
Стало 40% ХП и *0.2 урона в тотеме т.е. 40%/0.2 = 200%
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 16 окт. 2021 г., 14:28:44
"
UpsSca написал:
Доктор теперь на какой карте падает? что то инфу не нашел(

Так в Паучьем лесу, как и раньше.
Я правильно понимаю: урон себе подразумевается если он Умение дамажит и себя (по типу Дарк Пакт, Рф и т.д.) то будет урон на 400% выше, но ведь Камнелом, Вождь Предков не наносит урон по себе, значит нам на это насрать я прав?
"
MateNzO_Ru написал:
Я правильно понимаю: урон себе подразумевается если он Умение дамажит и себя (по типу Дарк Пакт, Рф и т.д.) то будет урон на 400% выше, но ведь Камнелом, Вождь Предков не наносит урон по себе, значит нам на это насрать я прав?

Именно. В этом и суть этого изменения.
"
DarkDanik написал:
"
MateNzO_Ru написал:
Я правильно понимаю: урон себе подразумевается если он Умение дамажит и себя (по типу Дарк Пакт, Рф и т.д.) то будет урон на 400% выше, но ведь Камнелом, Вождь Предков не наносит урон по себе, значит нам на это насрать я прав?

Именно. В этом и суть этого изменения.

Ну я догадывался что так, ну все равно надо было убедится, зная ГГГ от все можно ожидать
Последняя редакция: MateNzO_Ru. Время: 16 окт. 2021 г., 14:54:54
"
MateNzO_Ru написал:
Я правильно понимаю: урон себе подразумевается если он Умение дамажит и себя (по типу Дарк Пакт, Рф и т.д.) то будет урон на 400% выше

Понимаешь правильно, но не учитываешь что ДП отнимает у тебя здоровье, а не наносит тебе урон. Его это изменение не коснется.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 16 окт. 2021 г., 14:57:04
Хмм, то ли я болею "французкой болезнью", то ли ГГГ действительно не написали про то, надо ли заново добывать пассивные способности на Атлас. Или они просто частично снимутся и добавятся в виде очков?

Там всё также на один регион 5*2 очков Атласа предел?
"
Tsefal написал:
Хмм, то ли я болею "французкой болезнью", то ли ГГГ действительно не написали про то, надо ли заново добывать пассивные способности на Атлас. Или они просто частично снимутся и добавятся в виде очков?

Там всё также на один регион 5*2 очков Атласа предел?

Вот, что они написали
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3185920/page/1
"
Пассивные умения Атласа в каждом регионе будут сброшены в связи с крупными изменениями, касающимися древ умений Атласа каждого региона.
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация