[3.21 v1] Маг стихий - Призыв голема огня

"
Triapka написал:
ну что, ждём обновления гемов в побе или хер с ним уже? :D

Я посмотрел на ютубе TheGAM3Report1, он бегал фаер големами с ~1.4MM дамага (в побе) и закрывал бодро Мэйвен, Сируса, Фиард и тд в декабре 2021.
Я больше 1ММ не вижу, как вытянуть сейчас даже с адекватным мин-максингом (эвейкенд гемы, но без мэйджблада), если я хочу быть танковым (80 макс резы, 30К армора без фласок, 800 лайф реген, крит иммун).
Хорошая новость в том, что я пробежал сейчас билдом из говна и палок с 400К дпс в побе, и этого было достаточно, чтобы убить элдера, комфортно фармить обычные т16. На шейпере, правда, дамага уже чувствовалось, что маловато.
Так что стартовать билдом идея плохая, а, имея десятка два экзов, можно угареть сделать :)

Мои мысли по вариантам разгона дамага:
1) крит - самый понятный и простой (его пока и делал)
2) добавленный флэт дамаг в надежде на 200% эффективности гема (на шарах) - можно стакать баффнутые в 1.5 раза ghastly джевелы. Сюда же хорошо подходит Но возникает проблема, что некуда сувать хармони будет. Мб забить на шары и хармони совсем? Остальные скиллы голема вроде получше сделали...
3) игнайт - у нас и джевелы на игнайт шанс минионов появились, и дамаг от игнайта минионов баффнули в 3.5 раза. Может хорошо сочетаться с п.2, учитывая, что разгоняем удар и нам по фигу на каст спид.

Для п.2 и 3 надо, чтобы поб до конца обновили, сейчас мне непонятно, есть ли перспектива в этих направлениях.



Поджог точно вафлей будет, тычки то слабые, а поджог всего 1, а крит норм, максимум в уровень камня, урон, плоский, где это имеет смысл
"
Triapka написал:
ну что, ждём обновления гемов в побе или хер с ним уже? :D

Я посмотрел на ютубе TheGAM3Report1, он бегал фаер големами с ~1.4MM дамага (в побе) и закрывал бодро Мэйвен, Сируса, Фиард и тд в декабре 2021.
Я больше 1ММ не вижу, как вытянуть сейчас даже с адекватным мин-максингом (эвейкенд гемы, но без мэйджблада), если я хочу быть танковым (80 макс резы, 30К армора без фласок, 800 лайф реген, крит иммун).
Хорошая новость в том, что я пробежал сейчас билдом из говна и палок с 400К дпс в побе, и этого было достаточно, чтобы убить элдера, комфортно фармить обычные т16. На шейпере, правда, дамага уже чувствовалось, что маловато.
Так что стартовать билдом идея плохая, а, имея десятка два экзов, можно угареть сделать :)

Мои мысли по вариантам разгона дамага:
1) крит - самый понятный и простой (его пока и делал)
2) добавленный флэт дамаг в надежде на 200% эффективности гема (на шарах) - можно стакать баффнутые в 1.5 раза ghastly джевелы. Сюда же хорошо подходит Но возникает проблема, что некуда сувать хармони будет. Мб забить на шары и хармони совсем? Остальные скиллы голема вроде получше сделали...
3) игнайт - у нас и джевелы на игнайт шанс минионов появились, и дамаг от игнайта минионов баффнули в 3.5 раза. Может хорошо сочетаться с п.2, учитывая, что разгоняем удар и нам по фигу на каст спид.

Для п.2 и 3 надо, чтобы поб до конца обновили, сейчас мне непонятно, есть ли перспектива в этих направлениях.

1. Ждём! https://pastebin.com/Lh063y0z 51,2М урона ПОКА ЧТО, мб ещё не всё залетело, + я присматриваюсь к ауре Haste, прописал в конфиге в кастом свойство
2. TheGAM3Report1, завтра гляну, интересно! p.s. поискал, где пастебин или видео на ~1.4ММ? Нашел только на 12М
3. Стартовать лучше через какую-то цепь молний, в этом плане она бюджетнее, накопив на 6линк посох и амуль - свап можно делать, обычная моя страта
4. крит да, имеет место быть, надо посмотреть обновленный поб, щас слишком сыро для оценки
5. Билд всё же про шары, остальное - другие вариации, которые не хочется рассматривать, итак есть над чем подумать и тут)))
6. В игнайт не верю из-за урона 1 шара в 1,3М в макс версии, стакаются ли игнайты от всех големов хотя бы? вопрос. Думаю, вряд ли. В про стак с разных шаров вообще лучше не начинать говорить

В общем, ждем некст обновлений) пока бетта версия готова так сказать
Последняя редакция: I_GameR. Время: 16 авг. 2022 г., 17:17:57
Зачем ты все шары пишешь в ПОБе? все шары с выстрела могут попасть разве что в Китаву.
и в посохе у тебя прописаны дополнительные +4лвл, и если первые +2 от шлема, хотя в шлеме итак есть +2 ко всем самонам у тебя, то вторые +2 откуда?
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
Последняя редакция: Besovskii. Время: 16 авг. 2022 г., 17:42:13
"
Besovskii написал:
Зачем ты все шары пишешь в ПОБе? все шары с выстрела могут попасть разве что в Китаву.
и в посохе у тебя прописаны дополнительные +4лвл, и если первые +2 от шлема, хотя в шлеме итак есть +2 ко всем самонам у тебя, то вторые +2 откуда?
понятно, что все не попадают, а сколько писать тогда? 20, 26, 31? Вот. Надо понимать против кого сражаемся и какой коэфф на попадание шарами там... Иначе хрен просчитаешь.

Про посох спасибо, я что-то тестировал и сейчас уже не помню, зачем это туда прописал... Надо убрать. На то жто и бетта версия )
Последняя редакция: I_GameR. Время: 17 авг. 2022 г., 0:51:31
"
I_GameR написал:

1. Ждём! https://pastebin.com/Lh063y0z 51,2М урона ПОКА ЧТО, мб ещё не всё залетело, + я присматриваюсь к ауре Haste, прописал в конфиге в кастом свойство
2. TheGAM3Report1, завтра гляну, интересно! p.s. поискал, где пастебин или видео на ~1.4ММ? Нашел только на 12М
3. Стартовать лучше через какую-то цепь молний, в этом плане она бюджетнее, накопив на 6линк посох и амуль - свап можно делать, обычная моя страта
4. крит да, имеет место быть, надо посмотреть обновленный поб, щас слишком сыро для оценки
5. Билд всё же про шары, остальное - другие вариации, которые не хочется рассматривать, итак есть над чем подумать и тут)))
6. В игнайт не верю из-за урона 1 шара в 1,3М в макс версии, стакаются ли игнайты от всех големов хотя бы? вопрос. Думаю, вряд ли. В про стак с разных шаров вообще лучше не начинать говорить

В общем, ждем некст обновлений) пока бетта версия готова так сказать


По дамагу в побе я выставляю актуальное количество големов для скилла, но дальше сравниваю дамаг за шар, т.е. в твоем случае 2.1ММ выходит ("6" напротиd Summon flame golem, убрал +2 скилла с посоха).
Это я рассказываю, чтобы ты мог с моими цифрами и прошлого поста сопоставить.
Билд чувака с ютуба, про который говорил - https://pastebin.com/w0rjzffU (https://www.youtube.com/watch?v=TsF0RwzIpqc&t=1s)
Да я в игнайт тож неособо верю, это уже от безысходности все доступные варианты рассматриваю.
Любопытно, что в твоей сборке из-за количества хармони джевелов примордиал амуль в кои-то веки становится лучше рарки на +2 скилла, забавно)
Мне кажется более реалистично писать 3 шара на каждого голема. Центральный и 2 по бокам.
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
"
Besovskii написал:
Мне кажется более реалистично писать 3 шара на каждого голема. Центральный и 2 по бокам.
а когда несколько боссов на арене и попадает больше, как пример арена Мейвен, не учитывать просто?
И что будет, если сейчас в упор големов ставить и они будут большим количество шаров попадать, чем с дальней дистанции?
в общем пусть будет потенциальный максимум, а там кто как хочет, пусть и подбирает коэффициент полезности
"
Triapka написал:
По дамагу в побе я выставляю актуальное количество големов для скилла, но дальше сравниваю дамаг за шар, т.е. в твоем случае 2.1ММ выходит ("6" напротиd Summon flame golem, убрал +2 скилла с посоха).
Это я рассказываю, чтобы ты мог с моими цифрами и прошлого поста сопоставить.
Билд чувака с ютуба, про который говорил - https://pastebin.com/w0rjzffU (https://www.youtube.com/watch?v=TsF0RwzIpqc&t=1s)
Да я в игнайт тож неособо верю, это уже от безысходности все доступные варианты рассматриваю.
Любопытно, что в твоей сборке из-за количества хармони джевелов примордиал амуль в кои-то веки становится лучше рарки на +2 скилла, забавно)
2.1ММ, это по каким формулам расчет то? :)

тоже щас убрал +2, 43,5 примерно стало, логично.

посмотрел поб, блин ну с мейджбладом то офк офк живки прибавит и облегчит сбор ДПС на другом эквипе, я стараюсь более реальную картину мира построить :D

"
I_GameR написал:
2.1ММ, это по каким формулам расчет то? :)

тоже щас убрал +2, 43,5 примерно стало, логично.

посмотрел поб, блин ну с мейджбладом то офк офк живки прибавит и облегчит сбор ДПС на другом эквипе, я стараюсь более реальную картину мира построить :D



я же описал как раз =) 6 големошаров поставь вместо 36 или сколько там было в побе изначально...
я понимаю, что мы считаем по-разному за счет количества шаров, НО не так важно, как именно, важно, что в рамках одного метода подсчета мы можем сравнить цифры и понять что лучше/хуже

так вот, видос чувака с мейжбладом я присылал не как пример билда для следования, а для сравнения дамага. вот у него 1.4ММ, у тебя в текущей сборке 2.1ММ, то есть ты можешь, если пожелаешь, на треть дамаг убрать и вложиться в живку - судя по его видосу, раскладывает на этом уровне дамага уже хорошо.

вот и вся моя мысля :)
выкатываю пре-альфу так сказать - https://pastebin.com/PWCgw0UF
---
чарку в амулете сменил, отказался от 2го проклятия, добивание вместо него воткнул, это позволит стабилизировать эффект восприимчивости, ведь на 1 чары меньше теперь в очереди на камне сотворения при поддержании. Чарка просто на урон (можно взять на живку, смотрел в сторону +2% аллрезов). По этому поводу перчи теперь самые обычные, офк ищем хп, ловку и хаосрез, что облегчит набор капа хаоса (в билде недокрутил хаос, лень пока что на этой итерации билда, к файнал версии сделаю) и такая махинация просто поднимает УВС еще на 300К против боссов под меткой, без метки офк меньше по скоплениям треша, но камон, там итак в 5 раз больше, чем надо урона. Того урона стало 43,7М. На кольца можно навесить кстать заряды выносливости, чтобы поднять еще больше сопротивления к физе, к тому же я юзаю допельгангер, что позволяет резать физу и хаос на 40%. По моим подсчетам это 36% от голема хаоса + срез от допеля в 40% = (1-0,36)*(1-0,4)=0,384 = 38,4% такой % физического урона по нам проходит по итогу, без учёта армора и зарядов выносливости, если кто-то решится их брать, довольно таки хорошо, не отлично, но блин, правда хорошо. Будет мейджблад - можно будет разогнать армор и митигейшен будет лютый прям.
Пока так, думаю, поиграть сначала через ДПС версию, потом потихоньку уменьшать урон и идти в дэф, балансить крч.

Есть у кого еще какие идеи годные?:)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация