Тизеры Path of Exile: Осада Атласа

"
Wasfill написал:
"
3DDavis написал:
"
jimmilee написал:

1. пурити оф элеентс + пурити оф файр 23-25 лвл + инкриз аура эффект - такому билду будет хороший бонус к выживаемости в виде макс реза

2. Возможен еще интересный вариант
Есть бронька Doryani's Prototype

У прототипа вроде проблема с уроном была, когда кап резов снизу подрезали, не? Да и есть ли смысл кап по огню собирать с ним.

-200 сейчас, но это стабильный множитель урона *3. В принципе джевел компенсирует потерю -резов с нашествия, что очень даже очень. Если дополнить билд щитком ультиматума (50% эле урона уходит в хаос) и таймлессом каруи (50% холода и молнии уходит в огонь), то ты будешь получать 0 урона холодом и молнией до тех пор пока не найдешь какой неудачный дмг шифт в эти стихии. Останется вложится в файер\хаос рез.


Под небулисы еще может зайти. Собирая 1 макс рез ты попутно апаешь остальные т.е. в соло запускаться будет проще ценой суффов на резы.


я тут в этой лиге собрал под конец:
- 100% конверта входящей физы в эле урон (на чифтане)
- куча армора
- мод с таймлесс темплара на то, что армор работает на элементал вместо физы (и кап резов -15%)

дико танковая хрень с цифрами 400-500к ехп физы и элементал, но вот дамаг дособрать не смог придумать, а потом лень стало

с таким джевелом можно и подзаморочиться - все равно в билде есть вариант на одну из "пурити оф" для вотчер ай.
Последняя редакция: jimmilee. Время: 19 янв. 2022 г., 4:26:49
"
jimmilee написал:
Скрытый текст

я тут в этой лиге собрал под конец:
- 100% конверта входящей физы в эле урон (на чивтане)
- куча армора
- мод с таймлесс темплара на то, что армор работает на элементал вместо физы (и кап резов -15%)

дико танковая хрень с цифрами 400-500к ехп физы и элементал, но вот дамаг дособрать не смог придумать, а потом лень стало

с таким джевелом можно и подзаморочиться - все равно в билде есть вариант на одну из "пурити оф" для вотчер ай.

До нерфа темпларского таймлесса неплохой вариант был, а сейчас ты замучаешься апать кап резов с 60 до 90. Пурька 4+, дерево 5 (не профитно), 4 уник кластера на +3\+4 макс файер реза (такое себе).

Кстати, зачем тебе такой пояс на чифе?)


"
3DDavis написал:

Как-то максимально замарочено. Мне нравится.

Заморочек где-то 0. Главное не забыть про другие пассивке на щите с ультиматума.
А так, чиф + таймлес + щит и вместо набора 4 резов ты вкладываешься только в хаос)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 19 янв. 2022 г., 4:32:11
"
Wasfill написал:
"
jimmilee написал:
Скрытый текст

я тут в этой лиге собрал под конец:
- 100% конверта входящей физы в эле урон (на чивтане)
- куча армора
- мод с таймлесс темплара на то, что армор работает на элементал вместо физы (и кап резов -15%)

дико танковая хрень с цифрами 400-500к ехп физы и элементал, но вот дамаг дособрать не смог придумать, а потом лень стало

с таким джевелом можно и подзаморочиться - все равно в билде есть вариант на одну из "пурити оф" для вотчер ай.

До нерфа темпларского таймлесса неплохой вариант был, а сейчас ты замучаешься апать кап резов с 60 до 90. Пурька 4+, дерево 5 (не профитно), 4 уник кластера на +3\+4 макс файер реза (такое себе).

Кстати, зачем тебе такой пояс на чифе?)


А зачем его апать до 90%?
50к армора + 60% резов уже очень круто
а поскольку там taste of hate (а это еще 20% лесса для колда), то и без этого хватает.

есть еще фишка взять лорвив на 78% макс резов, но тогда 100% конверта физы не получается без миррор вотчер-ай

PS какой пояс?
ты если про чара в моем списке - мне показалось эффективнее всего через поджог на wave of convinction - он его хорошо апает

но я честно говорю - как сделать уйму дефа придумал, а как норм дамаг - нет (ну если на тотем не садиться:))

Последняя редакция: jimmilee. Время: 19 янв. 2022 г., 4:35:49
"
jimmilee написал:

Скрытый текст

А зачем его апать до 90%?
50к армора + 60% резов уже очень круто
а поскольку там taste of hate (а это еще 20% лесса для колда), то и без этого хватает.

есть еще фишка взять лорвив на 78% макс резов, но тогда 100% конверта физы не получается без миррор вотчер-ай

PS какой пояс?
ты если про чара в списке - мне показалось эффективнее всего через поджог на wave of convinction - он его хорошо апает

но я честно говорю - как сделать уйму дефа придумал, а как норм дамаг - нет (ну если на тотем не садиться:))


Резы помогают с защитой от дота, бернинг граунд там или колд-дот лужи.

Миррор вотчер на 36 + 20 с чифа + 13 со шлема + 8-16 щит + 15% с банки * %усиления фласок. Или банку апать на ~60%, или часть урона в хаос переводить на щите. В принципе, 8% физы в хаос не так страшны, но за счет них 80% усиление фласки даст возможность отказаться от трипл-вотчера и использовать дабл, как у тебя сейчас.


Да, про чифа. Пояс ничего не даёт чарам, только атакам, только хардкор)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 19 янв. 2022 г., 4:46:56
Странный джевел.
Точно для тушки Дориани.
А в остальных случаях какой резон его использовать? Апать один макс рез, конечно, довольно легко, но штраф по резистам слишком серьезный.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 написал:
Странный джевел.
Точно для тушки Дориани.
А в остальных случаях какой резон его использовать? Апать один макс рез, конечно, довольно легко, но штраф по резистам слишком серьезный.

у некров в ветке есть +30 всем резам)))) даешь консервные банки со скелетами!
"
mtr6401 написал:
Странный джевел.
Точно для тушки Дориани.
А в остальных случаях какой резон его использовать? Апать один макс рез, конечно, довольно легко, но штраф по резистам слишком серьезный.

Так непонятен пока его ролл.)
"
Wasfill написал:
"
jimmilee написал:

Скрытый текст

А зачем его апать до 90%?
50к армора + 60% резов уже очень круто
а поскольку там taste of hate (а это еще 20% лесса для колда), то и без этого хватает.

есть еще фишка взять лорвив на 78% макс резов, но тогда 100% конверта физы не получается без миррор вотчер-ай

PS какой пояс?
ты если про чара в списке - мне показалось эффективнее всего через поджог на wave of convinction - он его хорошо апает

но я честно говорю - как сделать уйму дефа придумал, а как норм дамаг - нет (ну если на тотем не садиться:))


Резы помогают с защитой от дота, бернинг граунд там или колд-дот лужи.

Миррор вотчер на 36 + 20 с чифа + 13 со шлема + 8-16 щит + 15% с банки * %усиления фласок. Или банку апать на ~60%, или часть урона в хаос переводить на щите. В принципе, 8% физы в хаос не так страшны, но за счет них 80% усиление фласки даст возможность отказаться от трипл-вотчера и использовать дабл, как у тебя сейчас.


Да, про чифа. Пояс ничего не даёт чарам, только атакам, только хардкор)


1. Ну я для дота брал иммун к бернинг граунд и редьюс дот в пантеоне, колд дот на земле не такие частые + фласка тоже помогает
2. с вотчером на 36 и апом фласки можно отказаться от чифтана и тогда простор огромный по билду.
та же элементалистка с аэгисом, берсерк - вагон вариантов.

3. если уж тратить деньги - можно вместо апа фласки поймать на броньке энчант

200% increased Attribute Requirements
Resistance Modifiers have 15% increased Effect

Это еще +3-4% конверта физы в элемент

4. ну и лайтнинг койл никто не отменял, но он хуже всего

5. есть еще вариант с darkscorn / Replica Innsbury Edge - там можно поизгаляться, но надо уж сильно много всего собирать в разных частях дерева (и армор и декста и пойзон), но на сционке или алкашке можно и попробовать

набирать эвейжен в части рейнджера, юзать броньку на евейжен и потом конвертить в армор через iron reflexes


PS это я лошара с поясом - начинал с броска щита + поджог билд, а потом перешел на спелл и забыл :(
Последняя редакция: jimmilee. Время: 19 янв. 2022 г., 5:35:47
"
jimmilee написал:

3. если уж тратить деньги - можно вместо апа фласки поймать на броньке энчант

200% increased Attribute Requirements
Resistance Modifiers have 15% increased Effect

Это еще +3-4% конверта физы в элемент



Можешь скинуть пример такой броньки на трейде?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
1)Собираешь билд через тушку прототип Дориани,
2)берешь шлем из блайта на армор, он решит проблему с фаер резистом и уменьшит колд и лайтнинг
3) и того имеем -60 после китавы, -76 (+/-) от самоцвета и до -55 от шлема -> сумарно -191 резист без особого геморроя и без скуржа на билде через прототип дориани
4) оставшиеся -9 до капа в 200 отрицательного резиста можно добить нитью надежды
5) набрать 275% одного резиста не должно быть очень сложно
6)имеем неплохую базу для бессмертного фликера который был популярен в этой лиге.
7)Profit

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация