Баланс персонажей в Path of Exile: Озеро Каландры

"
Garrruk написал:

Удовольствие играть из года в год одним и тем же билдом, который не требует даже знаний механик? Ну так ими и дальше по фану играть можно. А вот в эндгейм уже нельзя. Хочешь эндгейм? Тогда уже немного попотеть придется. Все правильно, так и должно быть.

А в эндгейме разве поменялось что-то? А где? Господи, они поломанный в хламину магеблуде, который решает все проблемы с выживаемостью, не трогают уже сколько времени? Ни о чем не говорит? Нет, они не трогают эндгейм, они вам нагадят в аурарезерв и сапресс, чтобы посмотреть что случится раньше - игрочишка нафармит на этот эндгейм или рвотный рефлекс заставит его дропнуть игру. Ну либо пойдет на всем известный сайт, видимо это хитрый план какой-то от сверхмозгов гыгыгы.
Видишь ли, хомосапиенсы устроены так, что хотят удовольствие получать не только лишь от результата, но и от процесса достижения оного.
И если ты покакал, то надо освежителем прыснуть. Это и называется БАЛАНС. А пока что воняет от манифеста. Сильно.
Про миньонов интересно и забавно.
Помню после метаморфа или делириума делали большой ребаланс подкласса - все ныли ой некра убили, вот, опять тоже самое, хотя некры как играли, так и будут играть, ещё и баз навалили, не придется расчитывать онли на делв кольца и префикс на перчах.
Очень понравилось про скрытые модификаторы понижения\повышения разных видов урона у приспешников. Сказали про одно конкретное свойство у Жнеца и все.
Лучше бы рассказали у кого и какие модификаторы были, проще было бы теориекрафтить что ли.
Был ли у пауков скрытый модификатор понижения урона от яда? Если раньше был и его уберут значит ли что уменьшение в два раза длительности яда пауков компенсируется уроном от яда? Если нет, то плохо, физ экстра хаос у них убрали, из офферинга тож убрали.
Но зато теперь анхоли майт у некра в дереве! А физэкстрахаос по большей части даёт макс профита либо в фулконверт физы в хаос, либо в пойзон билдах! Из недостатков - для 100% шанса пойзона нужно использовать исключительно камень на пойзон шанс 40% + меч с чаюлы 60% шанс. И 100% придется использовать аманаму глаз, что обязует нас использовать в билде как минимум ещё 4 глаза, а это прям много слотов. Из умений лучше использовать миньонов атакеров лучше, так как одним сапортом на визеред закрывается тонна урона, миньонов обычно много, они легко поддерживают все 15 стаков. Думаю можно пробовать на оживленном оружии, зомбях, трупных големах и скелетах лучниках. Плюс боевую ауру одной мальвой забить можно, а через ес версию можно и до харизмы с сапрессом дотянуться.
А вот по поводу ослабления энержи и френзи чарджей на миньонов ну это уже обидно. На этом фоне ещё нерф бритла до 2% базовых. На самом деле даже 2% флэт крита - это прям овермного, но даже с 5% от бритла, тремя энержи, мастери нодом на криты и критшансом с ауры - еле как эфектив крит шанс доходил до 100%. При этом что критмульти можно было только с гема взять, аниматрона и чуточку на кластерном самоцваете. Сейчас с одним новым кластером на дереве и 120% инкриса за 3 чаржа вот как делать крит сборку?
В общем, если реально пойзон дамаг увеличится *2 в среднем на миньонах, думаю есть смысл собирать.
Сейчас глянул, в побе у ожившего оружия реально 50 лесс пойзон дмг, лол
стабильные 500к онлайна на протяжении 10лет
занятно наблюдать высокомерие со стороны продвинутых игроков и видимо какого-то стримера. у вас там 100к просмотров по большим праздникам собирается, мейвен грохнуло 1% игроков (и еще часть из них покупали это дело). вы для кого контент пилить будете-то если отток игроков будет продолжаться? для собственного эго? ну удачи
"
06lom написал:
вы сами пробовали скрафтить сапресс шмотки, на которых будет еще что-то кроме сапресса, лайфа и жижного имплисита с итера/екзарха? там смерть жопы, реально. сам сапресс собрать с шмота не проблема, да, проблема собрать на них что-то кроме этого сапресса.


Меня зафлешбечило аш после моих недавних рефорджей перчаток на ссф шоб получить ловушки+сапресс :D что у меня голове ёкнуло такого я хз, но я скрафтил! в суффиксе даже какой то там т4 резист попался!
непонятно только зачем стрелять в ногу игроков, в игре где главная цель привлечь людей, скины там, вкладки, это же невыгодно по бабкам выходит, неужели наблюдался такой период когда было легко и все уходили не закинув бабок
Последняя редакция: loveyourdicks. Время: 3 авг. 2022 г., 6:23:18
На самом деле мне больше всего нравится изменение чего-либо в цифровом и процентном отношении. Вот взять ту же тушку с +100% защиты - взять и порезать на 50% от значения - и возникает вопрос - а когда изначально делали вещь с + 100% защиты считали это нормальным ибо особо никто ей и не пользовался, а когда она стала "популярной" надо порезать. Т.е. по сути скорее сего никто и не тестирует комплексно все правки т.к. недовольные будут в любом случае, а вот квартальную премию получить надо и образно говоря её получат и за ввод шмотки с +100% защиты и за нерф этой же шмотки. Все довольны, а на мнение большинства игроков пофигу.
кстати, про подавление. с новыми значениями с каждой шмотки с макс роллом, включая щит, можно теперь набрать 86% подавления. оставшееся можно добить джевелом impossible escape рядом с conduit/magebane ценой двух пойнтов.
в сумме с этой группы можно получить 24% сапресса. с группы рядом с precice technique 27%.
без щита/тушки 64%. с группой на 27% и макс имплиситом на перчах тоже выйдет кап.
итого, варианты для персов с другой части дерева остались. геморные, но остались. при условии, что все останется в текущем виде и ггг не передвинут пассивки, подозревая, что игроки ОПЯТЬ будут играть не так как задумано
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
ArtWolfisBack написал:
Отнять у фласочницы 6 лесс дамага, заменив его на 20 эффекта банок(что при трёх эле банках даст 4% лесс дамага) это конечно да, моё почтение, бафф так бафф. Тот же "гениальный" ход с джагой: два "более сильных" умения среди которых теперь нет ни одного на котором лесс дамейдж такен был бы. Аплодирую стоя this is a bafам.


Проблема: Умение Следопыта “Мастер-алхимик” довольно слабое, что также подталкивает Следопыта больше к билдам на основе хаоса, поскольку не-хаос билды не имеют достаточного выбора хороших умений Восхождения.

Решение: Усилить умение Мастер-алхимик. Частично компенсировать удалением излишней силы с гораздо более мощного Дара природы.

Да, да, да. Я тоже поржал.

Просто верните 40% элементала на пассику как было. Вы банки и так уже угробили как могли. Или уберите с нее хаос и пусть она вместе с чифтейном умрет уже окончательно как класс.

"
06lom написал:
кстати, про подавление. с новыми значениями с каждой шмотки с макс роллом, включая щит, можно теперь набрать 86% подавления. оставшееся можно добить джевелом impossible escape рядом с conduit/magebane ценой двух пойнтов.
в сумме с этой группы можно получить 24% сапресса. с группы рядом с precice technique 27%.
без щита/тушки 64%. с группой на 27% и макс имплиситом на перчах тоже выйдет кап.
итого, варианты для персов с другой части дерева остались. геморные, но остались. при условии, что все останется в текущем виде и ггг не передвинут пассивки, подозревая, что игроки ОПЯТЬ будут играть не так как задумано

В теории да, можно будет 100% шанс набрать, но при условии, что ни одна из пяти шмоток не будет являться уником.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация