Обновление 3.19.0 - Path of Exile: Озеро Каландры

"
singularity1987 написал:

Потерю кучи баффов с чарджей и с бриттл граунд это явно не компенсирует. Как и то, что гему скелетов по дефолту дамага некисло так срезали.

Так я и не говорил о полной компенсации.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
singularity1987 написал:

Интересно ты анонс смотрел, однако...

Блоки набрать на дереве? По 30% атак и спелл блок? Хорошая попытка) Просто такой взял, выкинул половину необходимых поинтов из дерева и вложил в блоки.
Если ты проанализируешь поглубже, то поймёшь, что миньонов сильно понерфили, особенно скелетов. А то, что они там сделали какие-то сомнительные моды новые - это так, прикрытие, чтобы сделать вид, что это компенсация нерфа. Но никакой компенсацией тут даже не пахнет.

Что-то много модов на щите.
Хп, мана, ес - префы
Реген и резы суффы.
Как ещё 3 мода влезли?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Lokiextra написал:
Ах да, спасибо, что апом шлема джофри убрали половину урона у билда через реликвии, которым меньше чем 0,5% людей играли.

Я конечно мб чего то не понимаю, но там наоборот апнули шлем для реликвии - доп реликвию не убрали, а увеличение кд удара реликвий убрали(это баф если что)
А вот то что вырезали из лиги тушку "Гниющий легион" это уже нерф - минус халявный 7линк с ништяками от зомби(если есть) и лёгким способом получить осквернение на +1 к камням.
Помимо прочего еще и накидали реликвии порезками чарджей, удалением мастери и порезкой бритла.
"
Wasfill написал:

Что-то много модов на щите.
Хп, мана, ес - префы
Реген и резы суффы.
Как ещё 3 мода влезли?

Хп
реген и мана
ес и блок рекавери
лайт рез
+1 к миньёнам
хп и резы миньёнов 1 мод

сложный контент кста
"
Deus_Vult_Praise_The_Sun написал:
"
singularity1987 написал:

Уменьшение длительности яда в два раза - это для тебя не нерф? Лол) Про какие х4 ты вообще говоришь? Где ты такое вычитал?

Я руководствовался логикой, что увеличение длительности яда не увеличивает урон от яда.

так же была строчка: У приспешников больше нет скрытых штрафов к урону от кровотечения, поджога и яда. Призванный Жнец больше не имеет скрытой прибавки к урону от кровотечения, компенсировавшей данный штраф. В результате приспешники теперь наносят примерно вдвое больше урона от яда.

Сооттвенно, раньше яд наносил 100% урона от нанесенного удара за 8 сек, теперь будет 200% за 4 сек.

Что за логика такая? Пусть даже он будет наносить в секунду не 100%, а 200% урона, это прирост ДПС в два раза, а не в четыре. Но у яда вся фишка в стаках, чем дольше он висит, тем больше стаков будет висеть, а там основной дамаг именно от стаков идёт. Поэтому в билдах через яд, как правило, стараются увеличивать длительность яда, к примеру, через путы времени. Хотя и множитель постепенки сильно важен. Тут же получается, что стаки яда будут висеть в два раза меньше по времени и потом спадать.
"
Криан написал:
"
Lokiextra написал:
Ах да, спасибо, что апом шлема джофри убрали половину урона у билда через реликвии, которым меньше чем 0,5% людей играли.

Я конечно мб чего то не понимаю, но там наоборот апнули шлем для реликвии - доп реликвию не убрали, а увеличение кд удара реликвий убрали(это баф если что)
А вот то что вырезали из лиги тушку "Гниющий легион" это уже нерф - минус халявный 7линк с ништяками от зомби(если есть) и лёгким способом получить осквернение на +1 к камням.
Помимо прочего еще и накидали реликвии порезками чарджей, удалением мастери и порезкой бритла.


Упс, да ошибся.
"
singularity1987 написал:
"
akaApal написал:
"
singularity1987 написал:

То есть по-твоему на щите будет 100% инкрис шанса крита, учитывая, что на палке 40%? Не знаю, откуда ты такие цифры взял. С чарджей теряется 480% шанса крита, чем это компенсировать? Офферинг менять = теряются блоки = нет выживаемости. И если делать версию через ЕС, то щит будет уник. Про какое убийство уберов в мусоре с пола ты говоришь? Много ты уберов убил в мусоре с пола?

На стриме показывали 40+ (или 60+, не помню) миньонкрит на щите, не думаю, что это т1 ролл
Блоки можно добрать в дереве и на камнях.
Идти к уберам не значит убить уберов, по пути мусор с пола меняется на что-то поприличнее.
В любом случае, до уберов в лиге ещё добраться нужно через 150++ карт.
PS c щита будет на +1 к миньонам больше, чем раньше. В идеале - ещё и +2 к миньонам с амулета, но дорого.
PPS я не говорю, что миньонщики станут царями горы, praise the Omnissiah! Я про то, что некры как минимум, не умерли и могут дальше отлично жить.

Интересно ты анонс смотрел, однако...

Блоки набрать на дереве? По 30% атак и спелл блок? Хорошая попытка) Просто такой взял, выкинул половину необходимых поинтов из дерева и вложил в блоки.
Если ты проанализируешь поглубже, то поймёшь, что миньонов сильно понерфили, особенно скелетов. А то, что они там сделали какие-то сомнительные моды новые - это так, прикрытие, чтобы сделать вид, что это компенсация нерфа. Но никакой компенсацией тут даже не пахнет.

Значит, что-то не то придумал, досадно.
Но про криты миньона Крис вещал, что можно собирать и собирать, инфо 146%.
Потратить 3 поинта на 30/30 блок и добавить камней с блоком - увы, современная реальность.
По цифрам будет понятно ближе к следующей неделе, когда обновлённый PoB зарелизят, пока что всё не так однозначно)
Последняя редакция: akaApal. Время: 12 авг. 2022 г., 9:56:47
Кто там писал про то что аракали убили? Я даже не знал что они были ТАКОЙ ИМБОЙ! У них яд длился целых е**чих 8 секунд! Билд через яды имба, раньше яд дамажил 20% от урона в секунду, это 160% от базового урона от атак, потом пару лиг назад яды апнули, и стало 8 секунд по 30%, от урона атакой, и того 240%!!
В этой лиге приспешникам убирают скрытые штрафы которые были из за того что они считались монстрами, теперь урона поджогов вырос в 3.5 раза, кровотечения в 7 раз, ну и конечно яды в 2 раза. И нерфы базового урона приспешников не каснулись паучков, при том что источников разгона с вещей стало больше, поэтому разрабы в противовес удвоения урона ядов срезали им половину итак большой длительности ядов, и срезали 25% экстра урона хаосом от физы, так что теперь паучки для сравнения дамага грубо говоря получили типа урон от яда истекает на врагах вдвое быстрее(урон х2, длительность х0.5), а небольшой нерф в виде 25% экстры который при других источниках экстра хаоса выглядит ещё слабее, чем нерф на 20%, легко за компенсируется кольцами и щитами на приспешников. Зато при маппинге это даже буст, и на НЕ убер боссах, и рамках, ибо не все враги живут столько чтоб пережить 8 секунд яда или больше, враги будут выгорать от яда быстрее, значит и билд станет удобнее в зачистке...
Люди здесь панику разводят...
Я вот буду стартовать на пойзон асассине, есть пара интересных идей для билдов...
Надеялся на ПОГ а получил КЕК , все как обычно у ггг )))
Наклепали вещей для мем билдов, чисто акты побегать, кого они собирались этим удивить ... новичков которые вторую лигу в игре походу.


И еще не пойму, чел который в ггг занимается балансом, он нагло и открыто над нами насмехается, или же он просто в игре дальше 3 акта не доходил ?
Это я о постоянных скелетах если кто не понял.
Вот, как, зачем, а главное на**** ????77777
"
singularity1987 написал:
"
dlfko написал:
5 "жизненной силы" с грядки при крафте минимум 300 (для more likely) :D

В ролике видно, как выпадает 60+ жизненной силы, и это только с одной грядки, а их там минимум три. К тому же на их количество будет влиять кванта.


мне нравится это изменение. получаешь предмет и тратишь на тот крафт, который тебе нужен. но вот как-то цифры не очень впечатляющие.

на примере рефорджей, они стоят от 50 до 125 (то что пока показали)
Скрытый текст


из пяти грядок показанных на видео, на трех не хватило даже на один рефордж за мин. стоимость.
Скрытый текст


сколько сейчас ты можешь получить рефорджей с одной грядки?
точно минимум один, обычно больше одного.
как пример:
Скрытый текст

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация