Анонс Беспощадного режима

"
CrisCringe написал:
"
aaimwhite написал:

а если это очередная попытка похейтить игру на ровном месте ссылаясь на старые косяки, то я пожалуй на этом завершу.

В каком именно месте тут можно увидеть хейт игры? Нет, это очередная попытка напомнить гуру игры, которые скучают по хардкору и рассказывают про него наивным новичкам, что никакого хардкора никогда и не существовало.
Вот что существовало и "было перемолото тем кому за это платят" так это фан от поиска интересных фич и сломанных механик, на которых можно построить нестандартный билд разрывающий всё живое.

з.ы: Да ещё не мешало бы напомнить, что пое сейчас, в нынешнем состоянии, в разы сложней для новичка, чем в те древние года, когда начинал ты сам.
Аминь. Я пытался это до него донести, но похоже что чел настойчиво симулирует непонимание.
"
aaimwhite написал:
"
Somescout написал:
Можно названия игр, которые вы имеете в виду?

Из тех что сам видел:

Last Epoch, режим мазохиста, где увеличен входящий урон по персонажу и миньонам.

Grim Dawn, режим Ветеран, слегка увеличивающий количество противников на первой из трёх сложностей.

Дьябло не канает т.к. там не было дополнительного режима.

Так или иначе, если игра имеет сложность, то она как правило задирает планку входящего урона и дальше этого не уходит.


При чём тут Last Epoch и Grim Dawn? Я вас спрашивал что вы имели в виду в этой цитате:
"
aaimwhite написал:

Честная игра без увеличений выпадаемых ресурсов, без которого большая часть игроков попросту не сможет играть, ведь они не застали старые игры, они застали уже время, когда игру разве что не на ложечке подают, может пое таким режимом это исправит.

Какие именно "старые игры" не застали новички, давайте, просветите. Потому что я играл во многие старые игры (начиная с Дьяблы и Ревенанта) и мне очень интересно что же я пропустил такое, что Хард-мод не вызывает у меня и намёка на ностальгию.
"
CrisCringe написал:

В каком именно месте тут можно увидеть хейт игры? Нет, это очередная попытка напомнить гуру игры, которые скучают по хардкору и рассказывают про него наивным новичкам, что никакого хардкора никогда и не существовало.
Вот что существовало и "было перемолото тем кому за это платят" так это фан от поиска интересных фич и сломанных механик, на которых можно построить нестандартный билд разрывающий всё живое.

Ты подменяешь сложность игры старыми игровыми механиками, которых уже нет и уравниваешь их в контексте беспощадного режима.


Если бы ты читал тему и понимал, что такое контекст и почему от него отталкиваются, а не от того, чего бы лично тебе хотелось бы, то ты бы такого не писал.

"
CrisCringe написал:
з.ы: Да ещё не мешало бы напомнить, что пое сейчас, в нынешнем состоянии, в разы сложней для новичка, чем в те древние года, когда начинал ты сам.

Видимо в "те древние времена" игра была настолько лёгкая, что приходилось фармить доминуса в 3 акте, сейчас же из первого даже не выйдешь, ога, ок.

Я не знаю чей ты твинк, но бывай.

"
Somescout написал:
При чём тут Last Epoch и Grim Dawn? Я вас спрашивал что вы имели в виду в этой цитате:

Ты просил примеры, я привёл примеры из родного этой игре жанра, все они имеют не обязательную опцию подобного рода.

"
Somescout написал:
Какие именно "старые игры" не застали новички, давайте, просветите. Потому что я играл во многие старые игры (начиная с Дьяблы и Ревенанта) и мне очень интересно что же я пропустил такое, что Хард-мод не вызывает у меня и намёка на ностальгию.

Любые игры имеющие режим сложности и не идущие на поводу у игрока, если ты такой прошаренный, то должен иметь в голове ряд таких игр, где при старте у тебя спрашивают на каком уровне сложности ты собрался играть.

Ещё проще я не смогу разжевать, если это не доступно, то сорян.

Про ностальгию ты сам себе придумал, я говорил про раннюю пое и только про неё, я могу выразиться не корректно, но от контекста этой темы я не отходил ни разу.

ПС: из экшен вспомнил ещё Dragon dogma dark arisen, где есть хардмод, который увеличивает опыт\выпадаемую голду\входящий урон, ни в одной из онлайновых игр которые я помню нет никаких изменений в балансе.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 3 нояб. 2022 г., 15:12:15
"
aaimwhite написал:

Видимо в "те древние времена" игра была настолько лёгкая, что приходилось фармить доминуса в 3 акте, сейчас же из первого даже не выйдешь, ога, ок.

Доминуса фармили в те времена, когда кроме доминуса ничего не было.
"
Ты подменяешь сложность игры старыми игровыми механиками, которых уже нет и уравниваешь их в контексте беспощадного режима.

Я перечисляю старые механики, с которыми весь контент фейсролился за 50с. Если инста лич и неуязвимость с 50% аптаймом ценой одного 4хлинка никак не влияют на сложность, тогда вопросов нет.

"
Я не знаю чей ты твинк, но бывай.

Да ты не беспокойся, я не ради тебя пишу, а ради новичков, что могли бы обмануться твоими морозными историями.
"
McDragonis написал:
Да даже возьми времена гарены и ее так и не ставшего культовым перевода с озвучкой, даже тогда был в разы ниже порог вхождения в игру.

Так оно и есть. Даже не представляю как я сейчас бы с нуля всё это изучал. Все эти десятки лигмеханик, крафт обычный, крафт с помощью жатвы, влияния, мастера, экономика и совершенно неочевидное ценообразование на всякие штуки, понимание которого завязано на сотни часов игры, страшно подумать как люди в это вкатываются в нынешних реалиях.
Хочу, хочу. Упакуйте, беру!
Ноутбук: HP OMEN 16,1" 16-c0000, Ryzen 7 5800H, DDR4 32 gb, RTX3070 8 gb, SSD sn730 и 970 pro. Монитор: LS25BG400EIXCI. Кликеры: 935G, G502X
Интернет: Интерра 200 Мбит/с.
ОС: Windows 11 Домашняя x64 (OEM) 23H2 (сборка 22631.3296).
Игра: Steam Path Of Exile (id сборки: 13797513). Шлюз "Москва"
"
Qioma написал:
Хочу, хочу. Упакуйте, беру!

О. Еще 1 чел не потянувший обычную сюжетку мечтает о хардкорной. xD
Если кому интересен хейт - имеете полное право. На то это и форум, чтобы обмениваться мнением.

Если кто хочет обсудить сам режим - милости прошу.

Начнем с камней. Я так понял, даже активки у торговцев купить нельзя (кроме двух у Сиосы).

Значит, начинаем ведьмой (или ассасином), берём чароплеты, обескровливание и косу жнеца (вроде все по квестам у неё) и проходим в трехлинке до жёлтых. Если чудом выпадет Стремительный недуг - тогда до красных. Тем более, все карты будут без обмаза, то есть не сложными.

Кто ещё какие связки помнит, которым не очень нужны камни поддержки? Хотя бы по началу. Эссенс дрейн? Погибель с проклятиями? Милики идут в промежность Китавы? (А было иначе?)

Дальше, "камни поддержки можно получить только случайным выпадением". То есть за квесты их тоже не дадут? Печалька. Тогда сразу вопрос, а в сундуке на пляже будет камень поддержки стандартный? Тогда хоть парочку можно собрать не самых бесполезных. Если и сундук с первой локи уберут - ну прям печаль.

Что насчет передвижения? Я так понял, остаётся только цепной крюк и священный путь. Оба для миликов, обоими не поуклоняться. Такое себе.

Ну, кстати, для уклонения придется брать перемотку времени. Кто-то с ним играл вообще? Как оно? И тотем-приманка теперь ван лав.

Какие у кого мысли по классам? Петоводы без суппортов в промежности Китавы, лучники вроде туда же, милишники там и сидят.
Что остаётся? Клейма и вождь с защитником предков? Ну и те связки, с которых я начал.

А, да, с флаконами же вмять. (Какие же стражи галактики классные). Я брутуса почти всегда через тп в город прохожу. Хотя, как я понял, там просто лишнее действие добавится. Подойти к торговцу, нажать кнопку.

В общем, если с сундука в начале падает саппорт - попробую через поджог элементалистки, через грозовые руны и тотем-приманку.
Поле сковывает, тотем отвлекает, плюс у поля вроде бонус на состояния. Давно хотел им поиграть.

Если не падает - тогда обескровливание через чароплетов.
А там смотреть, что нападает.
В общем, я на хайпе.
Последняя редакция: ChchdrCasu. Время: 4 нояб. 2022 г., 1:37:07
Не понимаю почему столько негатива в теме. Надо видеть во всём позитив. Крис, со своими бесконечными идеями занерфить всё, наконец-то получит место, где он сможет реализовать свои БДСМ фантазии на таких же любителях БДСМ. А там глядишь и от основной лиги отстанет и прекратит издеваться над обычными игроками.
Последняя редакция: Zhenja83. Время: 4 нояб. 2022 г., 2:52:58
софтовички плакают , слофна офень слофна .
kwdt портал иди собирай е6060

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация