Обращение о балансе в версии 3.20: Свойства монстров и Возмездие

"
LEXXrus85 написал:

МФ не должен существовать в принципе, потому что МФ ломает основу основ хакэндслэша - желание носить хорошие предметы.

Смотри что есть
GDC


Так вот, когда спустишься на землю, то попробуй объяснить, как именно мф что-то портит и почему его не должно быть, ведь он помогает генерировать третий столб в игре, буквально)

Я согласен, когда говорят, что есть перекосы мфа, например в группе, но если говорить про соло игру и доступный инструментарий соло игрока, то всё в порядке, перекосов нет, нет никаких ауработов, нет мф кулеров, вообще всё в порядке, даже если ты ваншотаешь убер-убер-квадтратрипл-убер босса, то это всё ещё является нормой, но только в игре, где нет группы.

Они не отменят группу на 11 году игры, они не отменят групповой бонус т.к. это повлечёт максимальную критику со стороны групповых игроков.

"
LEXXrus85 написал:

Желание игрока улучшать свою экипировку - это разумное желание. В этом смысл игры.
Но когда игрок, ради достижения своей цели, снимает свои хорошие предметы, чтобы носить мф дерьмо - вот это уже называется маразм.
В игре не должно быть механики, которая заставляет игрока жертвовать хорошими параметрами ради плохих. Игрок всегда должен хотеть улучшать имеющуюся экипировку, а не ухудшать её.

Ничего не понял, если твой гир хорош, то зачем ты его ухудшаешь?
Если твой гир уже хорош, то тебя мф должен волновать примерно никак.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 17 нояб. 2022 г., 10:01:43
"
aaimwhite написал:
"
jimmilee написал:

Речь о том, что собрав быстрый, живучий и достаточно дамажный билд есть вагон способов это монетизирвоать вообще не вкладываясь в МФ.
При этом, да, монстров, в т.ч. сложных надо убивать)

Полная группа состоит из 6 человек, +50% iiq после первого *5 = +250% iiq, к этому прибавляется мф игрок имеющий добивание и максимум возможного +iiq +iir, лут-гоблин встречает такого игрока и множит свой лут, сама по себе рарка имеет встроенный iiq\iir, она множит эти числа на групповой бонус, бонус самой карты и бонус мф игрока, который её добил.

В итоге одна и та же карта в групповой\соло игре даст не соизмеримо разный профит.

Разработчики сами же поднимали вопрос с мф кулерами и хаками карты, где была доступна инфа о том, какой рарник заспавнился.

Из статьи следует, что хак они починили (?), но не починили мф кулеров, которые стали совсем поломанными именно при появлении лут-гоблинов, лут от которых теперь размазан по всем рарникам, по крайней мере так следует из статьи.

Разумеется групповая игра не должна остаться на задворках и иметь свой потенциал, но он должен быть понерфлен, как и хреналион других вещей, которые постоянно пересматриваются и нерфятся.


Я вообще пати-факрм выношу за скобки, т.к. исключительно соло игрок.

То что пати-фармеры одеваются быстрее и более профитные ребята - факт.
А вот делают ли они мне как соло-игроку хуже - большой вопрос.
"
Advel41 написал:
"
jimmilee написал:
"
jimmilee написал:

Мф 117/1140, если лута не будет, хотя вы думаете что 20/200 это достаточно, я припомню это сообщение.


я на билд + МБ без особых вложений в мф (как раз типа 20/200) и лаки дропов собрал.
и юзал с 5-7 разных механик фарма

в то, что у тебя с МФ 117/1140 нет лута я не верю.
Скорее верю в то, что ты просто не можешь этим билдом фармить профитные механики, т.к. кроме МФа ни живучести, ни урона.

Ну живучести нет, и от любой тычки ваншот дело понятное, но это мне никак не мешает фармить впринципе, единственное что не могу фармить это механики которые спавнят противников прямо на персонаже, т.е мобы итера, делириум туда относится только косвенно, все мобы которые появляются не атакуют мгновенно, так что уже с этим проблем нет, а вот урона наоборот много, хотя кроме лука и дерева урона больше нет на вещах


Вот смотри - даже без вложений в кванту очень неплохо фармить харвест - воспоминания.
НО: это надо делать на копченых красных картах с 150%+ кванты (там усиления модов) и, желательно, не быть привязанным к рефлекту.

Соответсвенно если билд 20/200 может делать это быстро и без смертей, это гораздо круче, чем билд 120/1000, который будет умирать за карту 3 раза.

Но если ты со 120/1000 сможешь фармить быстро, то твой профит будет диванов 6-8 в час без учета проходки на Ошаби (т.е. 15+ с проходками, особенно если рарити на нее тоже работает).
Последняя редакция: jimmilee. Время: 17 нояб. 2022 г., 10:14:56
"
mtr6401 написал:
Пока игроки усиливают друг друга в группе, патиплей будет всегда в разы эффективней соло игры.


Это кстати не совсем так - ты и лут делишь на кол-во персон.
Дисбаланс вносит МФ куллер + обмазка.

Например дроп валюты:
По идее х3,5 при пати на 6 человек не очень эффективно - каждому достается 60% стандартного лута + 65% рарити, что не очень много.

НО: добавляем МФ куллера и что в итоге?
стандартный х3,5 * 2 (+100% кванты) = х7 только кванты - уже +15% кванты всем относительно соло-игры.
И еще 1000 рарити, что уже значимо

А бонсуом сверху - стоимость обмазки делится на 6-х, что повышает эффективность еще.
Рофлан)
"
jimmilee написал:

Я вообще пати-факрм выношу за скобки, т.к. исключительно соло игрок.

То что пати-фармеры одеваются быстрее и более профитные ребята - факт.
А вот делают ли они мне как соло-игроку хуже - большой вопрос.

Не делают, если ты действительно играешь ради эмоционального профита, это как раз нормально.

Но в этой теме затронут такой вопрос и потому я написал, что написал.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 17 нояб. 2022 г., 10:52:27
"
Lionzerer написал:
Иди в Недекабрь поиграть, хэкандслэш. И даже там челы МФят, ради того, чтобы получать больше валюты для крафта, редкие уникальные предметы и золото, чтобы персонаж становился сильнее. Так что в этом ничего такого нет. Не должно у него тут это существовать. Не нравится игра - ливни из неё и всё. Кому-то может просто нравится бегать вот так и лутать валюту и ничего больше. И я не понял, где в пое твоё хакэндслэша прописано вообще


В д2 был мф, а пое просто копирует д2, а декабрь просто копирует пое.

МФ - это раковая опухоль, которую можно было бы раз и навсегда вырезать из игры, и никто бы ни разу не пожалел бы об этой потере.

МФ - это может быть и хорошо, но только до тех пор, пока игра неонлайн.
Как только игра переходит в онлайн, и в ней появляется торговля, из этой игры автоматически должна быть удалена возможность получать больше предметов с одного и того же моба.

Я понимаю когда количество предметов с моба увеличивается изза повышенной сложности, например на карте модификатор урона или хп. Мобы становятся сложнее, а значит и награда должна быть выше.
Но я в упор НЕ ПОНИМАЮ, почему количество предметов с моба должно увеличиваться просто потому что ты свои подтяжки поменял.
Моб не стал сложнее. Его урон, скорость и хп остались на прежнем уровне. ПОЧЕМУ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ БОЛЬШЕ?

Алёша, ты там риальнэ не одупляешь разницы?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Lionzerer написал:
"
LEXXrus85 написал:
"
aaimwhite написал:
Разумеется групповая игра не должна остаться на задворках и иметь свой потенциал, но он должен быть понерфлен, как и хреналион других вещей, которые постоянно пересматриваются и нерфятся.


Игра в пати должна быть обоссана и забыта, как забыт стандарт.
Бонус мф при игре в пати работать вообще не должен.

МФ не должен существовать в принципе, потому что МФ ломает основу основ хакэндслэша - желание носить хорошие предметы.

Желание игрока улучшать свою экипировку - это разумное желание. В этом смысл игры.
Но когда игрок, ради достижения своей цели, снимает свои хорошие предметы, чтобы носить мф дерьмо - вот это уже называется маразм.
В игре не должно быть механики, которая заставляет игрока жертвовать хорошими параметрами ради плохих. Игрок всегда должен хотеть улучшать имеющуюся экипировку, а не ухудшать её.


Иди в Недекабрь поиграть, хэкандслэш. И даже там челы МФят, ради того, чтобы получать больше валюты для крафта, редкие уникальные предметы и золото, чтобы персонаж становился сильнее. Так что в этом ничего такого нет. Не должно у него тут это существовать. Не нравится игра - ливни из неё и всё. Кому-то может просто нравится бегать вот так и лутать валюту и ничего больше. И я не понял, где в пое твоё хакэндслэша прописано вообще


Вангую, что именно от этого и монетизаци недекабрь и сдохнет.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
"
LEXXrus85 написал:

Моб не стал сложнее. Его урон, скорость и хп остались на прежнем уровне. ПОЧЕМУ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ БОЛЬШЕ?

Ты сам себе противоречишь. Сперва ты говоришь, что ухудшаешь гир, а потом, что сложность не изменилась. По твоей логике выходит, гир в игре не решает ровным счетом ничего.

В реальности же, ты жертвуешь клирспидом и выживаемостью ради МФа, игра становится для тебя сложнее и медленней, но ты фармишь больше, чем для чела даже в среднем гире, не говоря уже про миррорный. Ведь сейчас уже нет смысла фармить лоу тир как раньше, вы в равных условиях.

Я уж молчу про гемор с замазами, закупками и продажами. И реальный перекос тут происходит действительно в пати, когда у тебя есть трейдер, ауработы (дающие выживаемости и урона даже больше чем у чела в среднем гире), и много много кванты.


"
LEXXrus85 написал:
"
Lionzerer написал:
Иди в Недекабрь поиграть, хэкандслэш. И даже там челы МФят, ради того, чтобы получать больше валюты для крафта, редкие уникальные предметы и золото, чтобы персонаж становился сильнее. Так что в этом ничего такого нет. Не должно у него тут это существовать. Не нравится игра - ливни из неё и всё. Кому-то может просто нравится бегать вот так и лутать валюту и ничего больше. И я не понял, где в пое твоё хакэндслэша прописано вообще


В д2 был мф, а пое просто копирует д2, а декабрь просто копирует пое.

МФ - это раковая опухоль, которую можно было бы раз и навсегда вырезать из игры, и никто бы ни разу не пожалел бы об этой потере.

МФ - это может быть и хорошо, но только до тех пор, пока игра неонлайн.
Как только игра переходит в онлайн, и в ней появляется торговля, из этой игры автоматически должна быть удалена возможность получать больше предметов с одного и того же моба.

Я понимаю когда количество предметов с моба увеличивается изза повышенной сложности, например на карте модификатор урона или хп. Мобы становятся сложнее, а значит и награда должна быть выше.
Но я в упор НЕ ПОНИМАЮ, почему количество предметов с моба должно увеличиваться просто потому что ты свои подтяжки поменял.
Моб не стал сложнее. Его урон, скорость и хп остались на прежнем уровне. ПОЧЕМУ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ БОЛЬШЕ?

Алёша, ты там риальнэ не одупляешь разницы?


Согласен полностью насчет МФ. МФ по сути РТ ввел в эту игру и юзают МФ не ради профита игрового - выбить убер редкую шмотку что бы убить уберсложного боса, а тупо ради реал торговли. А учитывая все описанные Лексом обстоятельства - игра от этого становится только хуже.
Последняя редакция: Gorttaur. Время: 17 нояб. 2022 г., 12:31:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация