Обращение о балансе в версии 3.20: Мистические алтари

Выглядит неплохо если честно.. Учитывая, что люблю инвитейшины гвардов бегать, то это даже баф и не плохой! пробужденные камни с босов карт явно баф)) даже если они будут мусорные. Посмотрим как это будет в реальности. В целом пока что изменения вроде как не плохие. Хоть и нерф нодов возмездия выглядит как просто нерф ХХ, но опять же надо смотреть как они это в реальности выдадут. Ждемся еще анонсы)
В чем подвох? Или это как извинения за испорченную лигу? Просто вторую зиму подряд выкатывают реальную годноту. Ждемс...
Видимо я не туда смотрю, не пойму чего все нахваливают изменения, жижа очередная как по мне.
"
Вкратце
Количество групп монстров с влиянием, появляющихся из алтарей, уменьшено на 33%, но шанс появления алтарей влияния увеличен на 50% в качестве компенсации.
Здесь содержится серьёзная описка.
"
Группы монстров алтарей
Количество групп монстров с влиянием, появляющихся на картах с мистическим влиянием, уменьшено примерно на треть, но шанс появления алтарей влияния увеличен примерно наполовину в качестве некоторой компенсации.
Монстры, появляющиеся из алтарей, и монстры, появляющиеся на картах с влиянием, это как бы не одно и то же. Во втором случае, количество алтарей остаётся примерно таким же, т.к. они спавнятся с шансом при убийстве монстра под влиянием, а их станет на треть меньше (0.66*1.5).

"
Валюта из приспешников с влиянием теперь не выпадает больше чем по 1 штуке за раз.
Некоторые часто выпадающие, но очень дешёвые награды наподобие сфер усиления, сфер превращения, точильных камней, деталей доспеха и т. п. больше не выпадают в качестве “Обычной валюты”.
Такие изменения нужно пояснять (речь о выделенном, снизу для контекста прихватил). Потому что звучит оно как ухудшение, хотя, я так понял, сделано с хорошими намерениями.

"
Следующим мы опубликуем обращение о проклятиях. Мы ожидаем, что он будет завершён примерно в конце этой недели. Мы также отмечали, что опубликуем пятое обращение с некоторыми другими изменениями баланса. Написав первые четыре обращения и проверив, что ещё остаётся рассмотреть, мы посчитали, что у нас не так много информации для этого обращения, потому что большинство оставшихся изменений лучше перечислить в списке изменений. Отсюда мы приняли решение опустить данное обращение.
Да, да я так и думал. Самую интересную тему поставили в конце, пятый манифест отменили и правки милишников тоже когда-нибудь потом обсудим.

Это пока самый нефровый манифест (по отношению к игроку), но его так умело завернули, что читая, создаётся впечатления что все изменения идут в пользу игрока - отсюда и отзывы положительные. Т.е. да, они пишут, что нерфят дроп с элдрич алтарей, но в остальных 90% манифеста всё так красиво описано что и забываешь ради чего этот манифест существует. Наверное это и есть та коммуникация, к которой стремились ГГГ – описывать и приправлять нерфы так, чтобы всем нравилось.
Зачем несколько абзацев продублированы?

Сочувствую тем кто фармил алтари. Нерф чтоб жизнь в ПоЕ малиной не казалась.

Ждёмс следующую новость нерф проклятий.
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
Первая мысль: "Убили алтари нехорошие люди"
Вторая мысль: "Может и не сильно, надо смотреть на дроп с боссов и на удобство фарма + алтарей станет больше - на босса можно больше настакать"
Третья мысль: "Народ ломанется фармить мейвен мапы, авейкенед камни упадут в цене, элдритч валюты станет меньше, она станет дороже" - то на то и выйдет.


Я в этой лиге бегал паксайз + макс алтари (экзар + итер) + хаврест было вполне вкусно - может оказаться не хуже.

С т.з. алтарей нужно понимать еще что будет в лиг контенте - как он будет взаимодействовать с кор игры.

Каландра никак не взаимодействовала, а сентинелы кратно апали дроп с мобов, в т.ч. с алтарей - это едва ли не сильнее чем текущий нерф повлияет.

Возможно даже этот нерф связан с лиг контентом.
Последняя редакция: jimmilee. Время: 22 нояб. 2022 г., 6:15:35
"
Dik1 написал:
Зачем несколько абзацев продублированы?

Сочувствую тем кто фармил алтари. Нерф чтоб жизнь в ПоЕ малиной не казалась.

Ждёмс следующую новость нерф проклятий.


Алтари вряд ли RIP, думаю чуть будет хуже.
Хексы куда нерфить непонятно.
На боссах дают около 10% мор дамага, но больше одного уже требует вложений.

Метки норм пашут на атакующих, а для кастеров - боль.


Скорее наоборот - можно нерфануть метки, апнуть курсы и дать састейн меток для кастеров
"
Cezar619 написал:
на фоне всего что происходило в прошлых лигах- не плохо. даже хорошо. но все равно остается этот странный подход- если какая-то механика слабая и её не используют- то нужно ослабить все остальные

Тут СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ пишут делая акценты "алтари для боссов МЕНЕЕ ПРОФИТНЫЕ чем на мобов значит мы БАФФФНЕМ АЛТАРЬ НА БОССОВ" ослабляют ггг только умственные способности комьюнити которое ноет уже по инерции
"
KomP0tiK написал:

Тут СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ пишут делая акценты "алтари для боссов МЕНЕЕ ПРОФИТНЫЕ чем на мобов значит мы БАФФФНЕМ АЛТАРЬ НА БОССОВ" ослабляют ггг только умственные способности комьюнити которое ноет уже по инерции

А можно строчку манифеста где сказано что будут бафнуты алтари с боссов?
Что я вижу, неужели нас ждут приятные изменения?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация