Почему так мало тем о беспощадном режиме?

"
denhol написал:
Кто в ивент то играть будет после коробки? Есть такие?


Не думаю, что будет много таких
Я сейчас на руфлес-приватке Кардифа дошел до карт и чет дальше не хочется.
Шмота нет, падает какое-то гуано в 98% случаев. Если бы не торговля, то 3х саппортов к основному скилу у меня бы не было. Из подходящих под билд мне выпал ОДИН и тот уже почти в конце сюжетки. Так бы в однолинке выходить на карты пришлось. Саппортов падает мало, камней умений тоже. Чуть больше стало сыпать начиная с 9го акта, но это всё равно слёзы. По итогу, чтобы собраться хотя бы в 4хлинк как при обычной игре и взять все базовые камни с нужными связями я не знаю сколько надо задротить, а главное зачем? Удовольствия это лично мне не приносит, т.к. не чувствуется радости от выбивания, скорее разочарование, что выпадает какая-то херня. При общей скудности дропа камней хочешь получить хоть какой-то тебе нужный для билда саппорт или ауру, а падает какой-нить
нахрен мне не нужный. Одно расстройство
Самое паскудное, имхо, даже не в самом луте, а в фактически убитом крафте. Теперь осколки альтеров нельзя получить, желтяк продается за куски трансмуток и редкие куски алхимок. Сами альтеры падают примерно как алхимки, т.е. почти никак. И даже синие вещи покрутить не получается. Всё заточено на то, что у тебя есть вещь такая какую ты нашел или изначально "скрафтил" (кинул трансмутку, алхимку или сферу удачи) и менять ты её уже не должен. С желтяком спасают хаосы, но их почти не падает как и алхимок.
Стала ли игра от всех этих "приколов" сложнее? Частично, но не так чтобы очень. А вот нуднее и задротнее - в разы.
З.Ы. Даже отсутствие скилов для перемещения не сильно бесит. Зато требование бегать для обновления фляг к вендору раздражает. Зачем это? Это тупо неудобно и не приносит в игру ничего кроме лишней операции.
З.З.Ы. На ивент от ГГГ пойду даже не ради коробки, а чтобы посмотреть на ПОЕ с монетками (в Перандусов не играл)
З.З.З.Ы. Вместо выбивания камней из мобов, лучше бы сделали выбиваемой валюту (странные куски кирпича) за которые сейчас можно купить камни умений у Сиосы. Правда в сильно порезанном виде: только камни умений, кроме процентных аур и изначально отсутствующих в режиме камней умений. Пусть Лили продает так же все камни как и в обычной игре, но за эти обломки кирпича. Пусть ауры и саппорты стоят дороже, чем камни умений (не один кусок, а 2,3 и т.д.). Но тут хотя бы есть шанс получить то, что тебе надо, а не игра в рулетку среди 300+ камней умений и почти 190 саппортов
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 2 марта 2023 г., 0:04:17
открою секрет полишинеля

продаёшь 3 саппорта одинакового цвета = получаешь 1 рандомный того же цвета.

https://www.poewiki.net/wiki/Vendor_recipe_(Ruthless)

мне кажется Рутлесс по своей неспешности вообще не подходит под формат Лиг, он только Стандарт виабл
"
hRZN823 написал:
открою секрет полишинеля

продаёшь 3 саппорта одинакового цвета = получаешь 1 рандомный того же цвета.

https://www.poewiki.net/wiki/Vendor_recipe_(Ruthless)

мне кажется Рутлесс по своей неспешности вообще не подходит под формат Лиг, он только Стандарт виабл


рецепт наверное классный, жаль, что не работает
пробовал - предлагается 3 куска свитка

да и в принципе это один вид лотереи поменять на другую
☠️
смысле не работает, я играл на Рутлесс ССФ всё пашет вон он есть в списке по ссылке

https://www.poewiki.net/wiki/Vendor_recipe_(Ruthless)#Gems
Все работает, нужно 3 супорта одного цвета продавать, проверял.

По режиму, мне зашло.
Нравится размазанная прогрессия персонажа, небольшое усиление с каждой поднятой желтой шмоткой, с каждим лвл-апом камня, єто именно то ради чего я играю в арпг.
Випавшая на актах шмотка, дающая + нужний рез и позволяющая наконец-то пройти босса, визивает гораздо больше позитивних ємоций, чем тупой гринд мапок или какой то механики на обичной лиге.
"
Aldgernon написал:

Конечно бред. В этом-то и идея.
У тебя никогда не будет эквипа, который можно назвать конечным.
Вместо "линии апгрейда" качельная энцефалограмма.
То ты намного слабее текущих мобов и не знаешь куда щемиться, то потом бац и ты почти бог.
Или другой вариант. Ты по-прежнему не можешь никого убить, но тебе падает синька на +500 к редкости предметов. И ты, сливаясь с обоями, начинаешь рыться в бочках и мусорных баках. Потом бац, падает синька на +5000 армора. Ты по-прежнему не можешь никого убить, но начинаешь ходить гоголем и уже внаглую рыться в сундуках.
Все это добавляет веселья, разнообразит плейстайл и сохраняет сладость ожидания очередного чуда.

Это похоже на уникальные предметы, а не на рарки, уники не всем нужны и не всегда могут что-то дать, тем более в этом режиме топ тиры уников по пальцам безпальцевой руки можно пересчитать.

Хорошие рарки должны падать с боссов карт, с каким-то там шансом, но должны, иначе сложно представить, как они видели режим про лут только на нерфах и рандоме.

"
Darth_Scuko написал:
Випавшая на актах шмотка, дающая + нужний рез и позволяющая наконец-то пройти босса, визивает гораздо больше позитивних ємоций, чем тупой гринд мапок или какой то механики на обичной лиге.

В какой-то момент тебя посетит мысль, что попытка сделать себе уник, который встроен в одну из старых лиг это путь более понятный и надёжный, чем ожидание чего-то на полу.

После недели двух без апгрейдов и восторгов, ты к этому придёшь сам, тупой гринд лиг механик из Атласа это единственный не основанный только на одном рандоме вид прогресса.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 2 марта 2023 г., 5:19:51
"
aaimwhite написал:

После недели двух без апгрейдов и восторгов, ты к этому придёшь сам, тупой гринд лиг механик из Атласа это единственный не основанный только на одном рандоме вид прогресса.


Может и так, но, если вибирать из вариантов:

1 - создаем перса стартера, пушим на банках, фармим хейсти там или копаем для валюти, закупаем готовие вещи на билд, качаем єкспу на 5 вей сервисе (єто вообще фейспалм), собираем билд, радуемся, дропаем билд.

2 - создаем перса с идеей билда в голове, неспешно играем им собирая билд по ходу сюжета, если где-то стопоримся то подфармливаем или експу или вещи в том же хейсте или шахте, ну и дропаем когда прогрессия остановится на неделю +.

я однозначно виберу вариант 2, так как он интересен мне почти на всем протяжении игри, а вариант 1 интересен только часа 2 после того как собрал и убедился что оно работает.
"
Darth_Scuko написал:

Может и так, но, если вибирать из вариантов:

1 - создаем перса стартера, пушим на банках, фармим хейсти там или копаем для валюти, закупаем готовие вещи на билд, качаем єкспу на 5 вей сервисе (єто вообще фейспалм), собираем билд, радуемся, дропаем билд.

2 - создаем перса с идеей билда в голове, неспешно играем им собирая билд по ходу сюжета, если где-то стопоримся то подфармливаем или експу или вещи в том же хейсте или шахте, ну и дропаем когда прогрессия остановится на неделю +.

я однозначно виберу вариант 2, так как он интересен мне почти на всем протяжении игри, а вариант 1 интересен только часа 2 после того как собрал и убедился что оно работает.

Кража или шахта невозможна без:
"
Darth_Scuko написал:
Випавшая на актах шмотка, дающая + нужний рез и позволяющая наконец-то пройти босса, визивает гораздо больше позитивних ємоций, чем тупой гринд мапок или какой то механики на обичной лиге.

Прогрессия стопорится, когда рарки хорошие не падают, а вот с униками, которые где-то в лиг механиках находятся проще будет, ведь они точно там, а рарка с удачным тиром аффиксов и самими аффиксами даже без влияния это 100% рандом и он 100% состоится и чем больше рандома требует вещь, тем более не реалистичный сценарий требуется.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
aaimwhite

Ну да рандом есть,куда ж без него.

Без рандома єто вот:
"
1 - создаем перса стартера, пушим на банках, фармим хейсти там или копаем для валюти, закупаем готовие вещи на билд, качаем єкспу на 5 вей сервисе (єто вообще фейспалм), собираем билд, радуемся, дропаем билд.


Но єто уже не совем арпг, єто ближе к ммо с ежедневним гриндом активностей. В ммо ти гриндиш монетки условние по 3 в день и через месяц одеваешь сет, а тут гриндишь валюту и одеваешь "сет" из поба, на самом деле отличий мало, для меня.


Я понимаю твою позицию, что надеяться чисто на рандом єто не очень и нужно хоть немного стабильности. Возможно нужно верстак добавить с простими рецептами, или сделать рарки более удачними. Я пока на белих картах в беспощадном, все устраивает.
"
Darth_Scuko написал:
2 - создаем перса с идеей билда в голове, неспешно играем им собирая билд по ходу сюжета, если где-то стопоримся то подфармливаем или експу или вещи в том же хейсте или шахте, ну и дропаем когда прогрессия остановится на неделю +.

Непонятно, что мешает тебе так играть в обычном режиме. Кто-то заставляет пушить сюжетку и качать экспу в легионе?
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация