Почему так мало тем о беспощадном режиме?

"
hRZN823 написал:
"
Teret3 написал:
Лично для меня Руфлес - это лучшее что случалось с пое, после Шахты. Обычное пое уже надоело, летишь вперёд, всё дохнет, максимум неделя - лига закрыта, ну то есть с трейдом вообще ноль интереса, имхо. ССФ и ХК ССФ ещё норм, но Руфлес ХК ССФ - это нереальнейший кайф. Борешься с игрой за каждый пиксель, выпадение нужного камня вызывает эйфорию, в то время как в обычном пое мало что может дать такие эмоции.

Обычная лижка забрасывается за пару недель, Руфлес же можно фармить месяцами.
Бегать на хк ссф или хотя бы ссф красные мапки в шмоте с пола и 4-линке, закрыть хоть каких-то гвардов или эндгейм боссов, не говоря уже о копании шахты - огромнейший вызов.

Так что ставлю жирного Криса и жду Руфлес(обязательно хк ссф) в некст лижке!


у меня вопрос к тебе и таким же, которым Рутлесс действительно зашёл.

Вот сейчас идёт ивент Рутлесс с Голдой, так вот какой из режимов вам больше понравился? С Голдой/Без Голды, если выи играете только на ССФ - то можете тоже это откомментировать.

Просто складывается впечатление что настоящих Ценителей Рутлесса очень мало, и почитать Объективные отзывы людей, кто в Рутлессе смог очень далеко продвинутся - почти негде.

***

Вот к примеру игроки на Трейде у которых Дом/Семья/Работа, они могут уделять игре не столько много времени, и приблизительно знают сколько потребуется им дней чтобы закрыть лигу, я имею в виду полноценно закрыть - это добраться до эндгейм боссов и хотя-бы по разу их убить, ну и выполнить хотя бы 24 ачивки, не говоря уже о 38.

Многих останавливает переход на ССФ с Трейда именно потому что - Банально времени на это нет, на игру в таком темпе, но у кого есть - многим нравится, потому что заставляет играть по-другому, всё делать самим.

Поэтому хотелось бы знать, насколько долго в днях, занимает путь обычного игрока (у которого не много времени на игру) до каких-то сильных эндгейм боссов, или вот Feared или что попроще Сирус, Шейпер+Элдер, как часто выпадает Кортекс?

Просто вот например мне, с моим темпом игры, закрыть лигу выходит по времени 1,5-2 месяца, я играю в режиме ссф, на трейде, не торгую, но иногда что-то покупаю, какие-то уники которые мне не падают. И скажем мне не интересно чувство выпадения нужного Трешу-Уника на Рутлессе, допустим это чувство будет таким же сильным, как я на обычной лиге выбью Магблад или Хедхантер. Меня волнует как раз другое - смогу ли я на Рутлессе закрыть Лигу, т.е. стоит ли вообще тратить на это время?

ps: Я сам пробовал этот режим, но он мне особо не понравился, не моё. Но я не против него, я вижу что некоторым он зашёл, так что - почему бы и нет.


Ну я на голде коробку фарманул и скипнул, чтобы аппетит не перебивать. А так, как я понял, с голдой сложнее в начале, так как нет возможности получения трансмуток за продажу шмота, но в лейте с помощью голды гораздо легче сустеинить мапы, покупая их у Кирака за голду + некоторые сферы можно купить за голду, в общем чувствительное облегчение. Поэтому мне больше по душе обычный Руфлес без голды, есть интерес в сложном прогрессе по Атласу, тебе приходится рисковать прокачивая ноды на сустейн мап + экстра урон мобов. И кстати как-то заметно меньше жёлтого и синего шмота падало, чем в обычном Руфлесе, мб рандом заовнил или Крисик там поработал над шансиками, как противовес возможности гемблить шмот за голду.

Да, Руфлес требует очень много времени и ещё в разы больше если ты играешь на хк ссф. Лично я играл на хк ссф в среднем часов 5-6 в день, рипнул чаров 8 из них 3 на 82 лвле, на т5-т8 жёлтых мапах, остальные раньше, но так как акты проходятся заметно медленнее, уходит очень много времени. На милишнике акты проходились часов за 14-15, один раз запушил за 11 со всеми лабами, но это уже хоть с каким-то шмотом на кач и это опасно, на хк руфлесе лучше быть аккуратным, но живым. В общем проиграл где-то полтора месяца и после глупейшей смерти(застрял в тотемах) подгорел с себя и ушёл чилить, так как понимал что через полтора месяца новая лига и нужно набраться сил для крепкого влёта. Если бы знал что перенесут на месяц, то продолжил бы. К тому же чат уже начинал потихоньку умирать, а без него становится гораздо скучнее.

Смотря что понимается под закрытием лиги, если говорить про убийство всех энд гейм боссов, то это наверное реально на ссф Руфлесе, при дастатчоном вложении времени(месяца два погриндить), но на хк ссф, думаю, почти невозможно. Только самым лютым гоблинам это под силу.

У меня нету цели - убить Эндгейм боссов, всегда больше предпочитал копать шахту, но в руфлесе там наказывают жоско :)
"
aaimwhite написал:
"
Teret3 написал:
Лично для меня Руфлес - это лучшее что случалось с пое, после Шахты. Обычное пое уже надоело, летишь вперёд, всё дохнет, максимум неделя - лига закрыта, ну то есть с трейдом вообще ноль интереса, имхо. ССФ и ХК ССФ ещё норм, но Руфлес ХК ССФ - это нереальнейший кайф. Борешься с игрой за каждый пиксель, выпадение нужного камня вызывает эйфорию, в то время как в обычном пое мало что может дать такие эмоции.

Обычная лижка забрасывается за пару недель, Руфлес же можно фармить месяцами.
Бегать на хк ссф или хотя бы ссф красные мапки в шмоте с пола и 4-линке, закрыть хоть каких-то гвардов или эндгейм боссов, не говоря уже о копании шахты - огромнейший вызов.

Так что ставлю жирного Криса и жду Руфлес(обязательно хк ссф) в некст лижке!

А по-моему, этот режим не про сезонность, а про постоянность, играть там только три месяца? Если у тебя часов 6 в день есть на игру, то ок, я поверю, что ты там что-то наиграешь, у меня от 0 до 3-4 часов бывает в день и я нихрена почти там не сделал, хоть и персонаж второй, но всё же, процесс обувания супер медленный, взять только камни, чтобы сделать 1 камень 20% качества у меня уходит 2 недели, ха-ха, ха.

Как это уместить в три месяца? Я не представляю это в текущих реалиях.


Да, 3 месяца для хк ссф Руфлеса возможно маловато, но без вайпов пропадает азарт гонки и непонятно что там будет по онлайну, а чат, лично для меня, это очень важная составляющая игры. Если бы на вечном Руфлесе был хоть какой-то онлайн или стоял выбор между вечным Руфлесом и никаким, то тогда, в принципе, я за.

Ну на милишнике, больше проблема в том, чтобы наролять уважаемую двуруку:) Для этого в атласе думаю качать эссенции, как доп алхимки.
"
Teret3 написал:

Да, 3 месяца для хк ссф Руфлеса возможно маловато, но без вайпов пропадает азарт гонки и непонятно что там будет по онлайну, а чат, лично для меня, это очень важная составляющая игры. Если бы на вечном Руфлесе был хоть какой-то онлайн или стоял выбор между вечным Руфлесом и никаким, то тогда, в принципе, я за.

Ну на милишнике, больше проблема в том, чтобы наролять уважаемую двуруку:) Для этого в атласе думаю качать эссенции, как доп алхимки.

Так хк и ссфхк ру чат умирает через 1.5-2 месяца на 99%, здесь дело даже не в новом режиме, ру игроков в целом мало.

Если ориентироваться на глобал ру чат, то лучше сразу удалить игру.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
[/quote]Так хк и ссфхк ру чат умирает через 1.5-2 месяца на 99%, здесь дело даже не в новом режиме, ру игроков в целом мало.

Если ориентироваться на глобал ру чат, то лучше сразу удалить игру.[/quote]
Ну кста, рял можно просто потом на англ свичнутся, когда ру помрёт)
"
Teret3 написал:
Обычное пое уже надоело, летишь вперёд, всё дохнет, максимум неделя - лига закрыта, ну то есть с трейдом вообще ноль интереса, имхо. ССФ и ХК ССФ ещё норм, но Руфлес ХК ССФ - это нереальнейший кайф. Борешься с игрой за каждый пиксель, выпадение нужного камня вызывает эйфорию, в то время как в обычном пое мало что может дать такие эмоции.

Обычная лижка забрасывается за пару недель, Руфлес же можно фармить месяцами.
Бегать на хк ссф или хотя бы ссф красные мапки в шмоте с пола и 4-линке, закрыть хоть каких-то гвардов или эндгейм боссов, не говоря уже о копании шахты - огромнейший вызов.


Если игра надоела, значит она не выполняет свою единственную задачу - развлекать.
Такую игру нужно закрыть и забыть.

Искусственное затягивание игрового процесса не делает игру интереснее. Если в обычной игре ты перезаходишь в акведук 10 раз, чтобы приподнять уровень и чтото найти, то в рутлесе ты это делаешь 500 раз, потому что все рейты снижены до уровня дна морского.
Унылая беготня в течение часа ради получения 3 синих шмоток - это не то, что можно называть интересной игрой.

Более того, пое это диаблойд, а диаблойды никогда не отличались интересным геймплеем, ради которого стоило бы переигрывать игру.
Интересный геймплей могут предоставить рогалики, потому что дают возможность часто менять героев или умения. Но в пое ты как лимонил 1 кнопку на своей арке, так и продолжаешь ее лимонить. И если в обычной игре ты лимонишь кнопку 1 раз на каждом мобе, то в рутлесе ты это делаешь по 100 раз на каждом мобе. Каким местом это может быть интересно?

Пое проходится за несколько дней. Без фанатизма проходится за неделю. Этого вполне достаточно. Нет смысла пытаться растягивать игровой процесс, ибо интереснее он не станет.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
категорически не согласен!

в РОЕ очень широкие возможности по билдостроению, которые не предоставляет ни один диаблоид, особенно в мид-гейме. а рогалики - это не диаблоиды, там нет как такового билдостроения, там после смерти персонажа - всё по новой. а тут, даже если твой чар помер на ХК, прогресс то остался, кроме того ты же первым чаром что-то успел нафармить, реги/шмотки/уники.

и у GGG никогда не стояла задача - заставить игроков сидеть в игре 24/7 всю лигу. по всем графикам в любой игре есть пики и есть спады, сейчас вообще идёт 4-ый месяц лиги, понятно что активность никакая. да и вообще кроме РОЕ и компьютера есть жизнь, я на форуме читал... врут наверное...
"
hRZN823 написал:
категорически не согласен!

в РОЕ очень широкие возможности по билдостроению, которые не предоставляет ни один диаблоид, особенно в мид-гейме. а рогалики - это не диаблоиды, там нет как такового билдостроения, там после смерти персонажа - всё по новой. а тут, даже если твой чар помер на ХК, прогресс то остался, кроме того ты же первым чаром что-то успел нафармить, реги/шмотки/уники.

и у GGG никогда не стояла задача - заставить игроков сидеть в игре 24/7 всю лигу. по всем графикам в любой игре есть пики и есть спады, сейчас вообще идёт 4-ый месяц лиги, понятно что активность никакая. да и вообще кроме РОЕ и компьютера есть жизнь, я на форуме читал... врут наверное...
Да ладно, про рогалики согласен, но в целом то LEXX прав. Думаю если бы люди не знали ПОЕ в том виде, в котором сейчас эффект был бы сильнее.
Последняя редакция: sibiria31. Время: 14 марта 2023 г., 23:57:39
я не расцениваю его точку зрения, его мнение субъективное, как единственно правильное в данном вопросе. очевидно что единого общего мнения по данному вопросу - нет, потому что все фломастеры на вкус и цвет - разные)

так вот, задавая вопросы чуть выше, лично я бы хотел услышать отзывы от игроков, кто играл Рутлесс на протяжении 4-ёх месяцев, и поделился своими скромными результатами, ну и может вдруг игрокам в этом режиме что-то не нравится, что-то надо ещё Подкрутить, сделать Посложнее?

я как софточух, не могу судить о Рутлессе полноценно, потому что дальше жёлтых карт моего терпения не хватило. пока что мы услышали мнение наверное 2-ух - 3-ёх игроков, которым этот режим зашёл, кто играли долго.

меня вот интересует вопрос, зачем Рутлесс-игроки просят ввести этот режим полноценно в Лигу? очевидно что некоторые ачивки связанные с босс-файтами придётся переделывать или убирать. а ту же ачивку "пройти все уникальные карты", её вообще в Рутлессе реально выполнить? или убить Ошаби? я к примеру, годами проходку на неё не мог выбить, пока в прошлой лиге не ввели Воспоминания, да и в текущей кое что там подтюнили, и её легче получить. на мой взгляд, если игроки просят, значит у них есть силы закрыть все 40/40, не будут же игроки просить чтобы закрыть только сюжетные 2-3 ачивки, да?
Расскажу про свой опыт руслеса.
Доходил до карт с торговлей на приватке Кардифа. Это обычный руслес. Забавно, но с выходом на карты интерес подутих, т.к. гриндить камни аур или валюту на их покупку вот просто не хочется. Жалко времени. Про шанс получить нужный камень или саппорт вроде уже писал выше (он крайне низок), поэтому наяривать без особого прогресса ради эфемерного шанса получить нужные камни/шмот - совсем унылое занятие.
Сейчас играю с монетками чисто ради теста самого подхода. И он мне не нравится. В обычном руслесе беда с валютой для крафта, а тут просто кошмар. Осколков валюты нет, продажа идет за монетки, купить даже сраную трансмутку у вендора нельзя. Гемблить у них же тоже не нравится - на актах монет падает не то чтобы очень, с продажи шмота тоже вагонами не сыпет. У гемблера шмот крутить дороговато, лежит там в 90% не то, что мне надо для билда, а нужные вещи я вытаскивал только синие. Ни одного желтяка. Вообще печаль-беда. На картах может станет получше, но на актах дроп хуже, чем на обычном руслесе был. Я в 8м акте сейчас и мне за это время выпала только одна алхимка. Это был лучший дроп валюты. Для сравнения, на обычном руслесе мне насыпало к тому же времени штук 5-6 алхимок. Цены в монетах у вендора, кстати, считаю неадекватными: фуз 15к. И это дохрена.
Пройду акты, а там решу что делать дальше, скорее всего забью.

Если срезюмировать, то сам режим имеет право на существование, если его еще отбалансить. Например (писал уже про это), чтобы восстановить пузыри надо ткнуться в вендора. Это не влияет ни на что, а тупо не удобно. И чтобы весь пул камней был доступен за валюту, (пусть останутся эти красные камни, но чтобы их можно было получить за что-то или дропнуть), а не только часть активных без процентных аур. Потому что в текущем виде при игре на ссф я не могу даже предположить сколько надо жопочасов, чтобы собраться в средний по силе билд хотя бы с одним шестилинком, всеми резами и всеми нужными камнями в связках.
В текущем состоянии это не сезонный режим явно, просто не хватит времени для выхода на условную Мейвен.
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 15 марта 2023 г., 1:55:40
"
MikaelBox написал:

просто не хватит времени для выхода на условную Мейвен.


Выглядит скорее как плюс.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация