Почему так мало тем о беспощадном режиме?

"
hRZN823 написал:
R.A.R.A.G.E

гражданин, перечитайте вынимательно, про ExileCon https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3351804
и что я там должен увидеть?
Я так понял это очередной межсезонный клоун.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Возвращаясь к призыву топикстартера:

Прошёл 6-ой акт. Ожидал появления ивентов Кражи (у меня большие надежды на кражу в будущем:) ), может будут позже, но в 6-ом акте их нет. Так же нет Пантеона, т.е. богов можно убивать по квестам, получать Книжки/награды, а самого Пантеона - нет, я так понимаю раз нет на Актах, его не будет и на Картах, это плохо, так как Пантеон сейчас даёт много. Придётся думать как получить иммун к состояниям. хех

Собрал 4-линк, прошёл Нормал Лабу, дамаг вроде есть но живу только на банках и мышечной реакции. Банки во время боя регенят заряды, на Бете говорили что там не регенилось ничего и требовалось портоваться в город, чтобы пополнить банки. Посмотрим, но на Актах пока жить можно.

Напрягают некоторые Боссы, я уже до этого слышал про Абберата. Сходу его не смог убить, пришлось к нему вернутся перед убийством Краба, в конце акта, подкачавшись. Какая проблема - на некоторых боссов, чтобы пережить некоторые моменты боя, который задизайнили давным-давно, игроку необходимо быстро двигаться (Китава например, двигает рукой, а без мувспида и абилок можно не успеть. Если умираешь - босс отрегенивает часть ХП, не знаю сколько точно 25-30%, может больше, в общем 6 порталов не помогут, а только отхилят босса на фулл). Мувспида у меня 0% даже отрицательный наверное, потому что одел грудак, а оно как известно имеет скрытый штраф к мувспиду. Ну зато мне выпала 2-ая фласка на мувспид и пришлось, когда Абберат впадает в Ярость и начинает преследовать игрока - прожимать фласку и убегать от него, обычно длительности хватало чтобы с него спала Ярость и дальше его можно убивать как обычно, напрягал только Огненный дождик. Первый раз когда я пришёл к нему, там есть момент когда он призывает монстров, они умирают и оставляют до конца боя на полу огненные лужи, ну вот в первый раз спавн был не удачный, из-за этого не возможно было почти нормально убегать от Абберата, не наступая на каку, и были большие проблемы с огненным дождиком. Вообще, рекомендую на не обязательных боссов, сразу не ходить, если вы также как я играете на Рутлесе, и проблемы с выживанием. Лучше вернуться чуть позже.
"
hRZN823 написал:
.

ps: у меня зреет подозрение что Алкашка на Ядобанках уделает этот Рутлесс одной левой, или Райдерка) но надо всё равно сперва саппорт гемы нафармить.

колд доты жи
берешь все три скилла и кайфуешь
"
Прошёл 6-ой акт.


hRZN823

Ты это, раз уж взялся вести на форуме дневник покорения тобой беспощадного режима то обозначай количество смертей в каждой отчётной точке. Ну, чтобы у комьюнити было понимание где там у тебя были максимальные проблемы.

Ну и (если) выйдешь на карты , тебе там надоест и захочется закончить этот фарс ( "я устал, я ухожу") то тоже пиши. А то видела у тебя в профиле деда 14 уровня на хк, а сейчас уже нет - пропал. Пустил в расход дедушку ?
ГермионаХим

Я дошёл вчера вечером до финального босса 7-го акта, Аракаали. И не шмог! У меня 1300 ХП пришлось перекинуть часть пассивок на дереве и вкачать Хаос рез, потому что было -30% по итогу стали резы: 61/43/35/22, это немножко помогло, от Ваншотов перестал умирать, но стал умирать от сочетания абилок. Надо тренировать механику абилок босса. Очень часто босс запирает игрока сеткой лазеров, загоняя его к себе, и тут же выстреливает ему в лицо конусом чёрную жижу. С маленьким мувспидом очень трудно вовремя отреагировать и отмансить.

На Рутлессе пока что проблему представляют некоторые боссы, особенно финальные актовые, которые здорово отхиливают своё здоровье (после смерти игрока) и тем самым не пропускают игрока дальше по сюжету, пока игрок чудом их не убьёт. При чём наращивать урон/защиту, свободно перекидывать пассивки, крафтить - игрок практически не может, он очень ограничен.

Пока что выпало 0 алхимок. Все рарные шмотки - с пола) Кто участвовал на новогодних ивентах, то очень похоже на Бесконечную Шахту, только без уников и с дополнительными ограничениями. (И без наград :) )

***

Рубрика держу в курсе: я проживаю на Дальнем Востоке, недалеко от Хабаровска, у меня пинг в игре 90-110, а по вечерам с 18:00 до 01:00 часто не стабильный и прыгает 2К-15К, после прошлогодних всем известных февральских событий. Но, если тебе интересно ачивка "получить 90 лвл на ХК у меня есть", я в своё время несколько лет назад пробовал играть на ХК и добился скромных результатов. Пробую играть на Гантеле Зиза, а персонажа которого ты видела - это тестовый персонаж для Гантели.

***

убил утром Аракаали, перелопатил стеш, перекрасил перчатки, переодел персонажа, смог поменять ботинки, одел на 20% мувспида, этого оказалось достаточно + хороший пинг и босс мёртв) играем дальше

***

в 9-ом акте выпала первая Алхимка! уиии! с 7-го акта начали изредка сыпаться Карты. спавн Лиг-механик на актах сильно уменьшен. за всё время попались 1 кража, 1 делириум, 1 экспедиция и 3 делв. Ваал областей за все каты пока - 0.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 5 февр. 2023 г., 1:55:13
прошёл третью лабу, убил Китаву, вышел на карты.

так как дерево атласа другое, а валюты мало сел в poeplanner рисовать дерево, попутно открыл вики и почитал какие лиг-механики отключены. https://www.poewiki.net/wiki/Ruthless_mode

оказалось отключено очень много. Харвест не содержит рецептов т1-т2, поэтому на начальных этапах нет смысла его фармить вообще, т.е. в Харвесте теперь нельзя накопив жижу реролить аффиксы по тегу Life, к примеру.

Все Эссенции и Фоссили/Резонаторы можно кидать только на Белые шмотки. Делириум дропает в виде наград только Кластеры. В краже оставлены комнаты только с сундуками "?".

На вики пишут Рерол аффиксов с помощью сферы Хаоса - снимает с вещи Влияние, если она была под Влиянием. :)

Гадалки отключены. ээх

Эссенции в талантах дерева Атласа теперь не имеют гарантированного шанса спавна 1 раз на карту.

Я пока вижу на начальных этапах стратегию атласа: Миссии Кирака, Харбрингеры, Эссенции и Экспедиция (про неё нет инфы на вики, как её переработали) и возможно Мисси Нико.

ps: кстати, Уберлаба не даёт +2 очка всем классам (т.е. на Рутелсе всего 6 поинтов,а с Уберлабы только Чанты в виде награды), там только для Дворянки немного не так.

pps: после каждого Лвл-апа, чекаю вендоров в актах 6-10 на наличие 5-6 линков и 6-дырок, заметил около 6 игроков за день, которые тоже проходили акты, в том числе один был с русским ником. так что на ССФ Рутлесс люди играют :)

***

впечатления по Синим картам: пердак горит)) из-за того что нет аур, и длительность утилити банок снижена до 2-3 сек, закрывать карты на Комплишн очень трудно. среди т1 карт сразу игроку выдают Lava Lake с Китавой, так вот Китава на фазах, когда выбрасывает сердце - призывает толпу демонов, часть из них Рарные и часть обязательно имеют моды Архинемезиды, если монстров не убить, то они будут мешаться в бою с самим Китавой, что затрудняет бой в разы. у Демонов есть Рывок/Наскок с станом, как у Козлов. После смерти игрока, монстры отхиливают себе ХП, так как это монстры Босса и тем самым бой превращается в ковыряние в носу. :)

монстры на карте, после смерти игрока - не отхиливают себя, по тем же правилам. я предполагаю хорошей стратегией будет - отложить карты с геморройными боссами на потом!

ps: я выбирал Icicle Mine изначально, так как у неё неплохой маппинг, и давно не играл этим скиллом, но как стало понятно опытным путём - маппинг особо не проблема, проблема - боссы и толстые рарки.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 5 февр. 2023 г., 20:35:51
Помню, на одной из приватных лиг был челенж взять 95 уровень без восхождений на харде. Я на 100% уверен что он брался ботом на кровавом акведуке за 100500 попыток. Вручную и на софте можно ускорить этот процесс.

Например попробовать много раз обновлять предгорья в 9 акте, фармя сульфит и копать шахту в стороны в надежде выбить норм эквип для атласа.

Хотя мое мнение все же остается прежним, это просто тест балланса для пое 2. Высокий гриндвол обусловлен небольшим количеством контента.
MobilShark

то что это режим тестов идей, это сами разработчики сказали.

а то что это тест баланса рое2 - сомнения. я поиграл, дошёл до белых карт, дальше прогресс очень однообразный и впечатления такие как будто ты играешь в Диабло 1, в 2023, но в Диабло 1 хотя бы был кузнец и Вирт, у которых можно было накопить и купить чтото.

несколько лиг назад была приватная лига стримера Goodboy с настройками почти как в режиме Ruthless, но там хотя бы не было ограничений по лиг-механикам, по крафту.

понимаешь - одно дело ограничить выпадение вещей, изменить правила появления в игре скилл-гемов и саппорт гемов. другое дело - детерминированный крафт и фарм, его очень не хватает на Рутлессе.

я играл на приватке Гудбоя и вот поиграл в Рутлесс, обе проход-ятся(-ились) имбалансными скиллами/классами. Рутлесс играть унылее, просто потому что нет того к чему привык игрок. то что докачаться можно - это всё фигня. Рутлесс никак не балансился и разработчики не ставили целью проверить - может ли билд убить эндгейм боссов или пройти сложные эндгейм-активности, про это тоже упоминалось.

и честно сказать, так как я пришёл в РОЕ с лиги Легион (а после него был Блайт, Метаморф, Делириум, Харвест которые все вошли в Кор игры), до неё я пытался поиграть, но не проникся, в те времена ещё игра не обросла тем привычным набором лиг-механик, который комфортен игроку, сейчас - уже сформировался набор без которого большая часть игроков, игравших до этого просто не станет играть, если навсегда убрать это из игры или очень очень сильно ограничить как в Рутлессе.

поэтому я не думаю что это какойто там полноценный Тест Баланса РОЕ2.

возможно это тест Скилл и Саппорт гемов. и разработчики собирают статистику популярности/пригодности каких-то Скиллгемов у игроков. а часть непопулярных скиллов - возможно удалят навсегда?...
Последняя редакция: hRZN823. Время: 13 февр. 2023 г., 18:26:07
--Та лига была хардкорней. Соло хардкор лига без сундука, ее проводил Кардиф. Писичка той приватки отсутсвие именно сундука. Тоесть тебе в инвентаре нужно было иметь минимальный пул карт, на пол сундука, 2 стопки алхимок, тушка(пушка) для крафта, куда кидалось все что находилось под ногами и это все, под постоянным давлением рейтинга. Было немножко крейзи.

--Здесь же чистая соло игра, с высоким гриндволом. Ты не сможешь пояснить своему коллеге, который фармит 10 диванов в час, что не в диванах вся суть счастья, и что конечная цель не так важна как преодоленный ТОБОЙ путь)

--Мое мнение такое. Как только ГГГ выпустят ПОЕ2 игра умрет и первая и вторая. И жанр скатится на годы в забвение. Такие дела.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация