Почему так мало тем о беспощадном режиме?

ток траппер сделает тоже самое с бюджетом в 1хаос
это личный выбор каждого - на чём играть или не играть. а эффективность фарма определённой лиг механики, всегда можно сузить до нескольких билдов, которые это будут делать быстрее всего.

к слову на ССФ и ССФ ХК иногда качают раздельно несколько персонажей для фарма своей лиг механики или отдельно для убийства боссов.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 1 февр. 2023 г., 1:42:47
"
MobilShark написал:
Хотелось бы узнать у каждого причастного: "Одним, словом, опишите этот режим".


Помойка.

Это тестовый режим, который нужен для различного рода экспериментов. Нужно понимать, что ЖЖЖ целых 10 лет позволяли игрокам безнаказанно абузить бесплатный легальный чит под названием "наскок" (подставь сюда любой другой мувмент скилл).
Более того, вместо жесткого контроля над подобным читом, они просто добавляли в игру новые читы (тайлвинд и элюзив), которые также контролировать никто не планировал.
И вот, спустя 10 лет, ЖЖЖ вдруг решают, что все эти умения неплохо было бы удалить. О да, несомненно это самое своевременное решение, наполненное глубоченным смыслом и детальным анализом со знанием своего дела. Вместо того, чтобы сделать умения с кд 5 сек, которые нельзя изменять, они тупо удаляют из режима все эти умения. Разумненько, йопта.
И теперь ты не можешь выжить когда условный малахов тебя подкапывает, или тотемщик ставит свои тотемы со всех сторон, потому что прыгать ты больше не умеешь.

Нужно отдать должное, что игра ощущается совсем иначе, когда у тебя не хватает урона. Прям в соулслайк какой-то играешь, а не в буллетхэлл аркаду, которую генерируют ЖЖЖ последние лет 5.
1-2 дня можно на это выделить и умиляться с данной фигни. Но потом лучше ливнуть и забыть про такой режим.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
сколько людей, столько и мнений)

но сутью отмены мувемент абилок в Рутлессе было по словам разработчиков приближение РОЕ к исконным АРПГ, таким как Diablo 1.

посмотрим, как они будут его развивать и поддерживать, может как Батлрояль свернут через пару лиг?...
"
LEXXrus85 написал:
"
MobilShark написал:
Хотелось бы узнать у каждого причастного: "Одним, словом, опишите этот режим".


Помойка.

Это тестовый режим, который нужен для различного рода экспериментов. Нужно понимать, что ЖЖЖ целых 10 лет позволяли игрокам безнаказанно абузить бесплатный легальный чит под названием "наскок" (подставь сюда любой другой мувмент скилл).
Более того, вместо жесткого контроля над подобным читом, они просто добавляли в игру новые читы (тайлвинд и элюзив), которые также контролировать никто не планировал.
И вот, спустя 10 лет, ЖЖЖ вдруг решают, что все эти умения неплохо было бы удалить. О да, несомненно это самое своевременное решение, наполненное глубоченным смыслом и детальным анализом со знанием своего дела. Вместо того, чтобы сделать умения с кд 5 сек, которые нельзя изменять, они тупо удаляют из режима все эти умения. Разумненько, йопта.
И теперь ты не можешь выжить когда условный малахов тебя подкапывает, или тотемщик ставит свои тотемы со всех сторон, потому что прыгать ты больше не умеешь.

Нужно отдать должное, что игра ощущается совсем иначе, когда у тебя не хватает урона. Прям в соулслайк какой-то играешь, а не в буллетхэлл аркаду, которую генерируют ЖЖЖ последние лет 5.
1-2 дня можно на это выделить и умиляться с данной фигни. Но потом лучше ливнуть и забыть про такой режим.


Мувмент скиллы были так себе без гигантских вливаний атакспида до 3.5 что ли. И дэши где-то там жее появились. Еще мапы где-то тогда же зареворкали, чтобы не было бэктрекинга. До этого можно было стреляться, если ты чаром без атакспида забрел в тупик.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
hRZN823 написал:


свидетели Поенинзя))

1) открой Поенинзя поищи моего персонажа, Инквизитора 100 лвла в текущей лиге ник: cc_spak_xd

потом подумай - Почему? Где? Как?

это один из камней в твой огород и Поенинзя, почему Не надо искать какую-то статистику там где её нет. Сайт Поенинзя собирает инфу не по всем, доброе утро. На старте текущей лиги, по сообшением от Разработчиков Одновременно пытлось поиграть больше 230 тыс человек, это новый пик. где на Поенинзе статистика по всем, всем? а?

У тебя есть выборка лучше? Если да, то выложи, пожалуйста. Я с удовольствием на нее посмотрю.
Да, я знаю, что на ниндзе ты не увидишь всех. Но нужны ли все? Это срез, который позволяет делать выводы о ситуации в целом. Ты ведь не думаешь, что ниндзя отсеивает людей по скиллам, которыми они играют?

"
hRZN823 написал:
2) ты смотришь уже сейчас? спустя 2 месяца как лига прошла? ну привет...

для многих интерес поиграть Мили-скиллами был на Старте лиги, так как там действительно их Апнули, добавили Ваал версии и куча стримлеров стримила Ваал-Кливы и на Реддите публиковали нарезки багов, по тому же Фликер-Ваалу. значит люди играли? или где?

так что, отмотай хронометраж, отмотай Реддит, начни пересматривать GFL хотя бы!

Посмотрел статистику 1 недели. Ситуация еще хуже: в топ-30 один циклон с 2% и всё. Что мне даст Реддит и GFL? Если кто-то из стримеров играет новым скиллом, то для тебя это показатель популярности скилла? Это стример, он будет играть чем-то новым, чтобы смотреть его было интересно. Разве это означает, что этот скилл автоматически выберет множество людей?
По твоей логике, если многие играли мили-скиллами на старте лиги, то отголоски этого должны быть и в статистике нынешней. Но я этого не вижу. Или все-все наигрались и пересели на другие скиллы?

"
hRZN823 написал:
3) Через 2 месяца игры как правило Мета меняется, она превращается Каждую лигу в то, что шустро чистит карты и ваншотит боссов. Какойнить Торнадошот, Спарки итд. Люди за 2 меясца нафарили шмоток, респекнулись и всё!

открывай поеннинзю, выбирай первую неделю, и вводи в поиск мили-скиллы по-очереди https://www.poewiki.net/wiki/Category:Melee_(gem_tag)


ps: я не понимаю этого вайна, про Убитых миликов. ты для Сравнения возьми и посчитай сколько Спеллами играет? Все ли Популярны? А лукари? А тотемщики? А минёры/Трапперы, чаннелинг скиллы? А петоводы? там всё в порядке? все Тэги играбельны на поенинзе твоей???? а???

так что не надо ля-ля!

По твоей логике получается, что милики плохи и в чистке карт, и в убийстве боссов :)
По поводу концепции "нафармили, переоделись, респекнулись" ситуации скорее обратная. Много ты видел мили-билдов стартеров? Поправь меня, если я не прав, но вроде это обычно какие-нибудь банки, ЕА, токсик рейн, фаер, сейсмик трэп, какой-нибудь спарк и прочее в таком духе. Наверное и циклон, и клив кто-то когда-то советовал, но я и не вспомню, когда это было. Это я к тому, что мили-билды обычно более требовательны к гиру, чем многие другие. И я бы скорее наоборот ждал увеличения их количества прямо пропорционально времени, которое прошла лига. Ты так не считаешь?

Зачем мне открывать на ниндзе все мили-скиллы по очереди? Чтобы увидеть, что ими играют? Я прекрасно знаю об этом. Мне интересна картина в целом. Поясню.
Я говорю именно о мили-билдах, потому что это сложившийся архетип, представленный в игре 50 скилл-гемами без учета ваал-версий. 48, если выкинуть тотемы. Характеризуется наваливанием мобам с руки на близкой дистанции. Это, без преувеличения, огромный пласт билдов. И да, я знаю, что ими играют. Я сам ими играю. Но нынешнее положение дел обстоит так, что мили-геймплей - это скорее для фанатов. Для тех, кто тащится именно от такой игры. Но большинство людей идет по пути наименьшего сопротивления. А с этой точки зрения мили-архетип проигрывает едва ли не в каждом аспекте. Для меня сейчас это выглядит примерно так: есть стартер-билды, дешевые билды, которые могут многое, билды для зачистки, дорогие билды с триллионами дпс, какие-нибудь убербосс-киллеры... И есть милики. Они для души :)

P.S. Разумеется, как для любого хорошего правила, здесь есть исключения. Например, сейчас блистает боншаттер. Но, к сожалению, это не меняет картины в целом.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
Последняя редакция: de_Lioncourt. Время: 1 февр. 2023 г., 14:40:34
У меня есть закладка по милишникам.
Гуре под вопросом, как и конкокшн, но не больше, чем лайтнинг страйк, если бы он щас был первым, а не занерфлен причудливым образом.
Но в целом лучше вообще не судить, чем судить по поенинзе. Какой-то скилл, архетип или механика могла бы даже в данном срезе присутствовать, но не присутствует просто потому. Как, например, тут с легкостью могло не быть РФ щас, который занимает 10%. Долгое время лайтнинг страйк был на нуле, когда он хорош, как до нерфа. Примеров масса. Лига опять же накладывает отпечаток. Хороший показатель, что на хк милишников не меньше.

https://poe.ninja/challenge/builds?skill=!Arc,!Blade-Vortex,!Winter-Orb,!Elemental-Hit,!Vortex,!Scourge-Arrow,!Storm-Brand,!Tornado-Shot,!Glacial-Cascade,!Righteous-Fire,!Raise-Spectre,!Armageddon-Brand,!Cold-Snap,!Ice-Nova,!Storm-Call,!Summon-Skeleton,!Raise-Zombie,!Summon-Ice-Golem,!Lightning-Trap,!Summon-Flame-Golem,!Essence-Drain,!Death-Aura,!Spark,!Frostbolt,!Lightning-Spire-Trap,!Kinetic-Blast,!Vaal-Fireball,!Barrage,!Discharge,!Ball-Lightning,!Soulrend,!Divine-Ire,!Blight,!Incinerate,!Storm-Burst,!Ethereal-Knives,!Bane,!Purifying-Flame,!Freezing-Pulse,!Wave-of-Conviction,!Fireball,!Flameblast,!Magma-Orb,!Icestorm,!Lightning-Tendrils,!Scorching-Ray,!Bladefall,!Shock-Nova,!Flame-Surge,!Ice-Spear,!Cremation,!Volatile-Dead,!Rain-of-Arrows,!Dark-Pact,!Holy-Flame-Totem,!Herald-of-Thunder,!Summon-Raging-Spirit,!Ice-Trap,!Cobra-Lash,!Summon-Carrion-Golem,!Vaal-Summon-Skeletons,!Summon-Skeletons,!Summon-Holy-Relic,!Detonate-Dead,!Blade-Blast,!Summon-Stone-Golem,!Firestorm,!Hexblast,!Crackling-Lance,!Blazing-Salvo,!Kinetic-Bolt,!Penance-Brand,!Orb-of-Storms,!Forbidden-Rite,!Divergent-Creeping-Frost,!Reap,!Exsanguinate,!Frostblink,!Lightning-Warp,!Blade-Trap,!Hydrosphere,!Eye-of-Winter,!Galvanic-Field,!Lightning-Conduit&item=!The-Poets-Pen&weapon=!Bow,!Wand-/-Shield,!Dagger-/-Dagger&skillmode=Normal&dps=Orb-of%20Storms
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
По мне так, милишники сейчас достаточно хороши и интересны, чтобы ими играть и бед не знать. Особенно если тебе не надо закрыть уберов за две наносекунды со старта лиги.
И даже если ими сейчас играет меньше, это не значит, что это объективно худший вариант в целом. А также у этого могут быть косвенные плюсы(а могут быть и минусы).
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 1 февр. 2023 г., 16:58:27
Но ваще я не пытался сказать, что есть медиана, в которой все наоборот. Срез отличается, но наверняка не кардинально.
Я скорее о том, что нельзя сделать достаточные выводы о скиллах по их популярности.
Даже первый раз, когда сейсмик трап появился на гаунтлете, это был один чар. В следующий гаунтлет их уже стало гораздо больше. Пару гаунтлетов этот вариант был просто неизведан.
Еще до всех его нерфов. Которые и начались после этого, собственно. И это мы говорим о топ выборе, а не о равном или просто ваибл.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Но очень хочется округлить, что если скилл в 30 раз популярнее на нинзе, то это скорее всего в 30 раз более предпочтительный выбор. А если скилла на нинзе нет, то его не стоит даже рассматривать. Это как раз история лайтнинг страйка и рфа.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация