Почему так мало тем о беспощадном режиме?

de_Lioncourt

1) Какая выборка лучше? Уже не однократно, даже сами разработчики комментировали, что статистика по билдам, и статистика с Стима - не релевантна. У них есть свои инструменты и алгоритмы, которые оценивают, подсчитывают и на основе этого они, разработчики принимают решение о изменениях. Вам то зачем полная статистика? Повайнить?

Поенинзя собирает статистику по игрокам только первую неделю, по тем кто ниже 90 лвла. Потом - всё. Он формирует Лидерборды, и каждую неделю уменьшает ранжир по уровню. Тех кто пришёл поиграть на неделю позже - у них высокий шанс не попасть в Лидерборды. Ну и у них на сайте статистика по 16 тысячам игроков, а повторюсь только на РС с слов разработчиков, в текущей лиге на старте играло более 230 тыс. (https://twitter.com/pathofexile/status/1601414953931485185?cxt=HHwWgsCtsc-ar7ksAAAA) Поправочка 213+ тыс.

2) Ты кажется постоянно путаешь Тёплое с Мягким.

Давайте я произнесу фразу, которую Ты должен выучить:

Милики не убиты, просто Милишные скиллы неравнозначны для некоторых игровых активностей!

3) И это касается не только Милишных скиллов! Селфкастерами много играют, всеми скиллами? Тотемами всеми играют, Минами, Ловушками, Чаннелинг скиллами? Всеми? (Вот открой Вики и ищи/перебирай все скиллы которые есть в игре и светятся на твоей любимой Поенинзи!)

Нет! А знаешь почему?

Потому что РОЕ игра сложная, а люди - ленивые, они просто берут чей-то популярный билд и играют им. Когда появилось poeninja, это стало для всех очевидно, даже стримеры на старых подкастах обсуждали это с разработчиками неоднократно.

Это и разработчики комментировали, что типа - А зачем вводить новые скиллы? Игроки играют либо на старой мете либо на новых Имбалансных умениях. И этот тренд задают популярные стримеры, которые публикуют лиг-стартеры и дают рекомендации.

Хотя билдов и скиллов - намного больше!

Есть некоторые стримеры, которые для разнообразия пытаются играть не популярными скиллами, но их единицы.

4) Почему в каждом обсуждении возникает Циклон? Как будто это единственный мили-скилл в игре? У тебя не было случая призадуматься?

Так вот Циклон был ещё в Диабло 2, может он был и до него, но из Диабло 2 он перекочевал в WOW, сам понимаешь, какова популярность этих игр за 20 лет! Сейчас Циклон есть не только в АРПГ и РПГ, он есть и в стратегиях и в МОБА итп.

Понимаешь? Это популярный для многих людей Геймплей, с этим Невозможно бороться, всё равно часть людей будет выбирать Только Его! Как ни баффай другие скиллы! Понимаешь, для них других скиллов нет, они слишком скучные или сложные, а тут Зажал кнопочку и УУУУХХХ! Прокатился по мобам, всех аннигилировал! ))

5) Давай вернёмся к Неравнозначности Скиллов, она есть в Любой игре! Каждый Скилл Неравнозначен, его так дизаянят, чтобы предоставить игроку различную анимацию, немного другой геймплей! А что ты предлагаешь? Сделать так чтобы Мили Скиллы стали равнозначны Кастер скиллами или Трапам? Это как вообще? Можно поинтересоваться твоим опытом работы дизайнером игр? Ты понимаешь проблему, которую сам выдумал? У тебя есть пути её решения или только Бла-бла-бла?

Понимаешь, выходит твой вайн, и тебе подобных - Не Конструктивный, Не Объективный, Не Обдуманный! Он просто Вайн - который не заставляет задуматься, разобраться в проблеме, понять, изучить её!

Часть мили скиллов имеют очень большой базовый урон в соло-таргет, часть имеют неплохой Сплеш/Аое урон, часть Милишных скиллов имеют тег Страйк, это всё можно на дереве и вещах разогнать, усилить, прикрутить Взрывы трупов после убийства. И всё! И билд уже будет годен для шустрого маппинга. И делали так и делают! Разработчики разными путями предоставляют игрокам возможность взаимодействовать с скиллами, подняв их эффективность в Солотрагет или в АОЕ зачистке, как для мили так и для остальных скиллов.

Но Скиллы - Неравнозначны! Всегда будет так, что у одного скилла урон больше, зачистка лучше, анимация Прикольнее, геймплей Подпиваснее, из-за чего это будут выбирать большинство игроков!

ps: я играл в Торчлайт плотно прошлый сезон, там есть Лидерборд встроенный в игру, на Берсеркере там был в мете Циклон, и ещё был билд похожий по геймплею на элементального фликера на Огне-бабе.

В Undecember тоже Чистыми миликами Никто не играет. Кроме опять же Циклона. Большинству нравится прикручивать Активаторы и играть Кокерами итп.

Понимаешь игрокам дают широкие возможности в разных играх, для изменения билдов, и они (игроки) сами выбирают то чем играть! Это Психологический выбор игроков - то чем им интересно/комфортно играть! Так что это не проблема Дизайна, не проблема Разработчиков, Разработчики пытаются поднимать Дамаг Мили Скиллам, выпускать привлекательные МТХ, чтобы как-то заманить игроков поиграть, но Психологический фактор - самый главный! Игрок всегда будет выбирать то что Проверено за 20+ лет во всех играх - Циклон! )))
Последняя редакция: hRZN823. Время: 1 февр. 2023 г., 23:10:26
Ещё добавлю такую информаию, о которой так же говорил Крис, на летних подкастах, года полтора назад:

Многие мили-скиллы которые есть в игре созданы и создавались только чтобы дать новичку возможность изучить игру. Именно поэтому в 1 акте у нас одни умения, в акте 2 - другие умения, дальше уже появлются Ауры, Триггеры итд.

Так сделана игра, чтобы не отпугнуть игрока Всем, чтобы новичок не потерялся в бесконечном выборе скиллов и саппортов!

Так что часть мили-скиллов спроектирована была на ранних этпапх игры, и не задумывалась вообще, как потенциальный скилл для Эндгейма в 2023!

И это с слов Криса, дисбаланс умений, то что некоторые Скиллы лучше подходят для Ливелинга на актах, а некоторые скиллы лучше подходят для Эндгейма, а другие для - убийства боссов, а какието - чтобы копать шахту итд

Это всё их устраивает!

Игроки должны сами принимать решение - что им нравится, какой путь развития выбрать. И если игрок собирается из соло-таргет билда сделать АОЕ-маппера, ну он должен сам понимать сколько вложений надо будет сделать в билд. Вот и всё.

***

Это всё проговаривалось не однократно на подкастах.

***

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/10qxhue/is_this_supposed_to_be_an_impossible_fight/

хехе, забавное видео и многим не любимый босс уникальной карты. даже не все Кастер-умения могут его быстро ушатать! люди зовут на помощь других игроков, чтобы пройти карту на +1 в комплишин!

и в этом суть РОЕ - игрока не ограничивают, ни в чём, хочешь попробовать убить вилкой-ковырялкой сложного босса - пожалуйста! )))
Последняя редакция: hRZN823. Время: 1 февр. 2023 г., 22:35:09
Вот это я понимаю. 38 ачивок есть, теперь можно полотна на форуме строчить
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
SHONYA3, мне как раз таки интересно, почему статистически картина выглядит примерно одинаково уже довольно долгое время. Почему, если верить ниндзе, люди выбирают другие архетипы чаще, чем миликов? Чем обусловлена популярность скиллов? Я ведь не говорю, что милики - худший вариант. Я думаю, что в сознании большинства это выглядит как "Милик - норм. Но я возьму что-то другое". Почему? Или это не так?

P.S. Уж простите про ниндзю, другой статистикой не владею.


hRZN823,

Зачем мне статистика? Мне интересно. Простой человеческий интерес.
Зачем ты мне который раз пишешь про цифры? Повторяю, это срез. Когда ты делаешь опрос в России, ты не спрашиваешь мнение 150 миллионов, ты спрашиваешь 10 тысяч (условно) и проецируешь результат на всю страну.

Я должен выучить фразу? Серьезно? Больше я ничего не должен? Ты скажи, я запишу на бумажке, чтобы не забыть. Говоря твоим хамским языком, если кто-то что-то и должен, то это ты. Должен научиться читать. Покажи мне, где я написал, что милики "убиты". Покажи мне, где я "вайнил"? Или ты любое сообщение на форуме, которое не сходится с твоей концепцией, считаешь вайном?

Опять 25. Я про архетип, он "перебирай все скиллы"...

Я не предлагаю сделать все архетипы равнозначными, но говорю о том, что нужно стремиться сделать их равнопопулярными. И ГГГ это делали. В разное время они уделяли повышенное внимание суммонерам, трапам/минам, селф-касту и т.п. На мой взгляд, сейчас настала очередь миликов. Я не говорю, что их нужно как-то сильно баффать. Но что-то пересмотреть, сделать архетип интереснее, желаннее - было бы неплохо.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:
Почему? Или это не так?

Ты зря игнорируешь стримеров, они более яркий пример, чем ниндзя, они как раз образуют рейтинг ниндзи, ну ещё гайдоделы разумеется, но в основном это и есть стримеры.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Я хз хейтеров циклона ибо я например игнаю циклон какую лигу уже подрят и не по причине отсутствия воображения а из-за пк .В лиге я играю 1 нон циклон билдом и циклонером. Всё очень просто когда фризит циклон продолжает вращение а любой другой скилл просто стает как вкопанный и я рипаюсь мгновенно . По той же причине у меня и лвл циклонеров на акке выше и эквип лучше т.к. тупо нет возможности поиграть другим хотя я пытаюсь. Да и привык уже знаю + и - циклона и как с ним играть против боссов. Тут не вопрос скила к миликам скорее а к кол-ву вариаций билдов . Сколько раньше было например дабл страйк или тот же елехит. Сейчас зачастую вяжется тупо в 1 - 2 мили скила и все разнообразия нет не потому что скилы занерфленны а потому что риски завышены по отношению к миликам. Для примера тот же Сириус для мили сложнее т.к. гад сетапит мину или дот лужу под себя что делает невозможным его бить. Да и против простых мобов у ренжей кастеров мин и саммонеров риски в ренж крипах и аое от оных у мили добавляется до кучи мобы с высокой аа и асом. И это при том что мили и ренжи сетапят одинаковые статы и имеют + - одинаковую выживаемость.
Последняя редакция: R.A.R.A.G.E. Время: 2 февр. 2023 г., 11:46:18
de_Lioncourt

Все скиллы равнопопулярными сделать невозможно!

Сколько % людей за годы игры привыкло играть Миньонами? Что должны сделать разработчики чтобы насильно заставить часть игроков пойти играть милишниами, ради того чтобы порадовать твоё сердечко, чтобы ты заходил на Поенинзя и видел одинаковые количества % у каждого класса и равномерное распределение по скиллам внизу?

Это кому надо тебе или всем? Давай с этого главного вопроса, ты под себя игру переделать хочешь, чтобы всем стало не удобно играть?

Смешно, смешно... ыгыгыг!

***

У меня тут с утра родился метод, который может помочь, так как Ты предложить метода реализации своих идей не можешь, я опишу и вместе посмеёмся :)

Допустим разработчики решат сделать Уравниловку, Равнопопулярность! И самый простой способ реализации будет ввести ограничение, на каждый класс/скилл, по 10 игроков. Т.е. на старте лиги заходят люди поиграть, зашли сделали 10 Трапперов, 10, тотемщиков и всё! Надо чтобы добровольцы зашли и создали 10 милишников! Чтобы игра добавила ещё по 10 мест каждому классу))

А да, и запретить создавать Твинков, пока первого чара не докачаешь до 100 лвла, чтобы в Статистику Поенинзи попасть!

Зато будет Уравнилово, все будут радоваться и восхвалять твои заслуги! И разработчиков )))

понимаешь, с устоявшейся психологией поведения можно бороться только воспитательными методами.

***

GavrSM пасиба, ага! лигу продлили, так что удачи доделать ачивки и тебе)
Последняя редакция: hRZN823. Время: 2 февр. 2023 г., 18:52:50
"
hRZN823 написал:


GavrSM пасиба, ага! лигу продлили, так что удачи доделать ачивки и тебе)


лооооол
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Решил я поиграть на Рутлессе, выбрал Icicle Miner-а, давно им не играл, решил вспомнить. Дошёл до конца почти 3-го Акта, в связке Мина + Added Cold (повезло этот саппорт гем выпал, за задания дают только Скилл-гемы и выбор там тоже ограничили), плюс в третьем акте дали проклятье, и в первом Clarity. ничего больше никаких аур.

Нормальных трилинков пока не выпало, 4-линков тоже, даже в продаже нет. валюты в 1-акте очень мало чтобы покупать любую фигню у вендора. Санктум на первом этаже - не имеет наград в виде Влюты. Релики и тайник под них, напоминаю дают во 2- акте, по отдельному квесту Дивины, кстати был удивлён что в Fellshine Ruins Два входа в Санктум - один квестовый, другой тот который у игрока на прогресс.

Смысла бегать Санктум на актах не вижу, тем более пройти первый этаж в 1-линке очень очень сложно. Были другие Лиги, когда их Лиг-механика давала какие-то Рарки и даже Уники уже с первой локации, после Пляжа, в 1 акте, но Санктум профитен только в Эндгейме.

Все награды которые давали за квесты - только Синие шмотки, и при чём уменьшено количество сокетов и линков. Бутылку на мувспид дают в 1 акте, во 2-ом за квест 2-ую бутылку убрали.

Эйнар на актах не активен, но он есть, у него тоже только Эндгейм рецепты.

Станок на актах не доступен, не знаю Veiled Chaos падают ли в этом режиме или нет, в общем станка нет на актах и просто так Резов не накинуть. RGB вещи - продавать можно, дают Хроматики, ок. Многие вендор рецепты отключены.

Скилл гемы падают чаще, по наблюдениям, чем Саппорт гемы, ну это субъективно конечно, всё равно падает мало, в основном шмотки белые и синие. Выбил Уникальный амулет, в 2-ом акте, с Oak-а, повезло. правда с Амулета только Имплиситы мне пригодились)

И пришёл я убивать Piety, имея уже 33 лвл. Умер я раз 6, битва шла где-то 15 минут, Титаническая! Столько нервов, изматерился весь убивая её) Пришлось вспоминать что делают круги Синие и Красные, которые она раскладывает и уничтожать Красные, и прятаться от её выстрелов, когда она заходит в Синие. Потому что без Аур, без дамага, это ад какойто! Босс имеет энергощит, а после смерти игрока на этом режиме ещё и отхиливает себе здоровье, так что просто так Трупами не закидаешь)

До этого момента таких затяжных битв у меня не было. Буду думать продолжать ли играть в этом режиме или лучше отдохнуть от РОЕ немного)))
Последняя редакция: hRZN823. Время: 3 февр. 2023 г., 7:28:06
"
hRZN823 написал:
Решил я поиграть на Рутлессе, выбрал Icicle Miner-а, давно им не играл, решил вспомнить. Дошёл до конца почти 3-го Акта, в связке Мина + Added Cold (повезло этот саппорт гем выпал, за задания дают только Скилл-гемы и выбор там тоже ограничили), плюс в третьем акте дали проклятье, и в первом Clarity. ничего больше никаких аур.

Нормальных трилинков пока не выпало, 4-линков тоже, даже в продаже нет. валюты в 1-акте очень мало чтобы покупать любую фигню у вендора. Санктум на первом этаже - не имеет наград в виде Влюты. Релики и тайник под них, напоминаю дают во 2- акте, по отдельному квесту Дивины, кстати был удивлён что в Fellshine Ruins Два входа в Санктум - один квестовый, другой тот который у игрока на прогресс.

Смысла бегать Санктум на актах не вижу, тем более пройти первый этаж в 1-линке очень очень сложно. Были другие Лиги, когда их Лиг-механика давала какие-то Рарки и даже Уники уже с первой локации, после Пляжа, в 1 акте, но Санктум профитен только в Эндгейме.

Все награды которые давали за квесты - только Синие шмотки, и при чём уменьшено количество сокетов и линков. Бутылку на мувспид дают в 1 акте, во 2-ом за квест 2-ую бутылку убрали.

Эйнар на актах не активен, но он есть, у него тоже только Эндгейм рецепты.

Станок на актах не доступен, не знаю Veiled Chaos падают ли в этом режиме или нет, в общем станка нет на актах и просто так Резов не накинуть. RGB вещи - продавать можно, дают Хроматики, ок. Многие вендор рецепты отключены.

Скилл гемы падают чаще, по наблюдениям, чем Саппорт гемы, ну это субъективно конечно, всё равно падает мало, в основном шмотки белые и синие. Выбил Уникальный амулет, в 2-ом акте, с Oak-а, повезло. правда с Амулета только Имплиситы мне пригодились)

И пришёл я убивать Piety, имея уже 33 лвл. Умер я раз 6, битва шла где-то 15 минут, Титаническая! Столько нервов, изматерился весь убивая её) Пришлось вспоминать что делают круги Синие и Красные, которые она раскладывает и уничтожать Красные, и прятаться от её выстрелов, когда она заходит в Синие. Потому что без Аур, без дамага, это ад какойто! Босс имеет энергощит, а после смерти игрока на этом режиме ещё и отхиливает себе здоровье, так что просто так Трупами не закидаешь)

До этого момента таких затяжных битв у меня не было. Буду думать продолжать ли играть в этом режиме или лучше отдохнуть от РОЕ немного)))
А смысл какой? Это что переработанные боссы или механики боссов . Это по сути усложненная обычная пое причем усложненная в самом тупом варианте. Мне нравится усложнения по типу ачив боссов в вов там и награда есть и челенж появляется . А тут из наград только ЧСВ и всё. Смысла в этой тягомотине никакого. Любое увеличение сложности в пое это просто удлиненние игрового процесса путем замедления игрока как в мобильных дрочильнях. Никаких доп наград даже за это не дают.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация