Мероприятия на конец лиги 3.20

"
SphyNW написал:


Я бывший существующий. И мне сделали не_за*бись. И продолжают поддерживать
Чтобы рынок жил дольше месяца - нужно всю игру сделать хардмодом, в который никто не играет и играть не будет. А в текущих условиях слабый и даже средний онлайн отдельного игрока в виду смерти рынка делает его игру ССФом, который, вообще-то, тоже то ещё развлечение, как раз к моменту экипировки под эндгейм. Что делает гадательной возможность закрытия эндгейма в лиге. И растягивание прогресса, не увеличивая времени жизни рынка, отрезает игрока от эндгейма всё более «надёжно».
Это могло бы компенсироваться наличием нормального Стандарта, но ГГГ перекосо*бливает и персов на Стандарте при «балансировке». Причём именно делает не функциональными, а не более слабыми.
Вот при всех недостатках Метелицы - их подход к балансу гораздо более конструктивен.

Кстати, именно Брутус и Мервейл из баланса очень выделяются. Следующие актовые боссы гораздо проще проходятся.

чтобы рынок жил дольше месяца, надо, во первых, предлагать контент, который будет интересен больше месяца или пары недель, во вторых, сделать кривую прогресса более ровной. чтоб ты сегодня пофармил - перс стал чуть сильнее. на тысячу-другую урона или 20 хп, но сильнее. завтра пофармил - еще сильнее. а не та жижа что сейчас, когда ты фармишь неделю чтоб получить мейджблад, который резко забустит твоего перса. или ту же неделю фармишь, начинаешь крафтить и сливаешь все в помойку, потому что не прокнуло, суффиксы забиты модами, ты не выиграл аннуль, испортил шмотку и все 7 дней твоих усилий пошли по бороде. а никому не понравится, когда его усилия уходят в никуда. чем больше возможностей усилить перса, тем дольше люди будут играть. а если ставить стены, когда у тебя 10кк урона стоят 10 дивайнов а потом каждый лям сверху стоит по 100, есть большой шанс что у каждой такой стены часть игроков будет отваливаться, потому что нахрен им не уперлась вторая работа. особенно, если нет никакой гарантии, что ты за свои усилия что-то получишь.
брутус и мервейл не выделяются. просто это первые боссы, к которым ты приходишь когда у персонажа нет шмота, нет резов, скилы не те, что ты хочешь, а те, что доступны и саппорт гемы к ним соответствующие. и если уж так смотреть, бой с мервейл превращается в шутку как только ты покупаешь у торговца 2 белые кольца на колд рез и накрафчиваешь на одном из них тот же рез со станка за 1 ауг орб
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Какой магблад ? 10 бушек ( которые кста стоят 250 с ) уже предел мечтаний половины игроков ) лол , сидеть неделю тыкать пиксели = да лучше на работу пойти ) позорище )
"
SphyNW написал:

Ну и да, закрытие Брутуса без закрытия Мервейл - уже повод проверить, всё ли хорошо с балансом первого и второй. 🤷‍♂️

Это повод вспомнить, что игра для скачивания бесплатная и некоторые её скачивают, чтобы посмотреть на взморье и понять, что это не тот жанр, который им нравится.

Фиг знает к чему весь предыдущий поток сознания был, но балансить игру надо ради тех, кто в неё играет, а не тех, кто зашёл посмотреть только потому, что бесплатно. Если интересует конкретный порог - выход на карты это примерно он. И работать надо со статистикой вышедших на карты.

"
Кстати, именно Брутус и Мервейл из баланса очень выделяются. Следующие актовые боссы гораздо проще проходятся

Чтобы убить каждого из них надо потратить минут по 5 максимум, даже если ты к Мервейл пришёл максимально кривым билдом с максимально всратым умением, ты просто закидаешь её трупами. Погугли сколько времени люди в дарксоулсах некоторых боссов убивают. И да Мервейл выделяется по сложности когда ты фастранишь и первый акт пробегаешь не убивая 90% мобов. У новичка, который всё зачищает и заглядывает под каждый камень(ведь игра то в новинку, вдруг там чё лежит), она таких проблем вызывать не будет.
"
CrisCringe написал:


Бла-бла-бла про всё хорошо с Брутусом и Мервейл для тех, кто их видел десять раз, причём впервые - когда они были гораздо адекватнее...

Чтобы убить каждого из них надо потратить минут по 5 максимум... Погугли сколько времени люди в дарксоулсах некоторых боссов убивают. И да Мервейл ..
У новичка, который всё зачищает и заглядывает под каждый камень, она проблем вызывать не будет.


А что, в Соулсах ограниченные по времени лиги онлайновые запустили и и трейд со вср*тым дропом, забаланшенным под трейд, организовали? Я прост давно не заходил, но обязательно проверю.

Пять минут на боссов, до которых идти суммарно 20 максимум и к которым перс приходит с голым задом - это очень в балансе, согласен. 👌

По остальному - всё, что я считал нужным тебе и твоему брату по единственному на вас двоих разуму написать, - я уже написал, перечитывай до просветления.
Адьёс.
Последняя редакция: SphyNW. Время: 2 марта 2023 г., 12:00:04
"
06lom написал:
"
SphyNW написал:


Я бывший существующий. И мне сделали не_за*бись. И продолжают поддерживать
Чтобы рынок жил дольше месяца - нужно всю игру сделать хардмодом, в который никто не играет и играть не будет. А в текущих условиях слабый и даже средний онлайн отдельного игрока в виду смерти рынка делает его игру ССФом, который, вообще-то, тоже то ещё развлечение, как раз к моменту экипировки под эндгейм. Что делает гадательной возможность закрытия эндгейма в лиге. И растягивание прогресса, не увеличивая времени жизни рынка, отрезает игрока от эндгейма всё более «надёжно».
Это могло бы компенсироваться наличием нормального Стандарта, но ГГГ перекосо*бливает и персов на Стандарте при «балансировке». Причём именно делает не функциональными, а не более слабыми.
Вот при всех недостатках Метелицы - их подход к балансу гораздо более конструктивен.

Кстати, именно Брутус и Мервейл из баланса очень выделяются. Следующие актовые боссы гораздо проще проходятся.

чтобы рынок жил дольше месяца, надо, во первых, предлагать контент, который будет интересен больше месяца или пары недель, во вторых, сделать кривую прогресса более ровной. чтоб ты сегодня пофармил - перс стал чуть сильнее. на тысячу-другую урона или 20 хп, но сильнее. завтра пофармил - еще сильнее. а не та жижа что сейчас, когда ты фармишь неделю чтоб получить мейджблад, который резко забустит твоего перса. или ту же неделю фармишь, начинаешь крафтить и сливаешь все в помойку, потому что не прокнуло, суффиксы забиты модами, ты не выиграл аннуль, испортил шмотку и все 7 дней твоих усилий пошли по бороде. а никому не понравится, когда его усилия уходят в никуда. чем больше возможностей усилить перса, тем дольше люди будут играть. а если ставить стены, когда у тебя 10кк урона стоят 10 дивайнов а потом каждый лям сверху стоит по 100, есть большой шанс что у каждой такой стены часть игроков будет отваливаться, потому что нахрен им не уперлась вторая работа. особенно, если нет никакой гарантии, что ты за свои усилия что-то получишь.
брутус и мервейл не выделяются. просто это первые боссы, к которым ты приходишь когда у персонажа нет шмота, нет резов, скилы не те, что ты хочешь, а те, что доступны и саппорт гемы к ним соответствующие. и если уж так смотреть, бой с мервейл превращается в шутку как только ты покупаешь у торговца 2 белые кольца на колд рез и накрафчиваешь на одном из них тот же рез со станка за 1 ауг орб


Я в курсе, что делать с Мервейл. В том и цимес, что они с тюремщиком для этой стадии игры специально сделаны жирнее разумного. Ту же Мервейл с кольцами убивать приходится дольше, чем Китаву в 10 акте.

По поводу эквипа - не 10 дивайнов, а минимум 15-20 экзов стоят 10 млн. (ну, к Ультиматуму было около того). А дальше по капле урон суммируется, пока разом 50-70-100 экзов на множители не закинешь и не получишь возможность убер-боссов шотать. И так в системе баланса ПоЕ всегда и будет. Много сущностей и отношений между ними наплодили - и теперь не могут сами с ними сладить. Потому и кривая прогресса экспоненциальная.
Плюс баланс под трейд даже для ССФа, плюс единые (с трейд-лигой) сроки работы механик на ССФе и Стандарте. После чего механики ломаются, «патамушта были слишком эффективны», и персы превращаются в трупы даже на Стандарте.

Но затягивание прогресса таки заключается не только в этом, но и в выстраиваивании и искусственном затягивании «дорожек» к уберникам. Типа чтобы играли дольше, но задр*там это мешает слабо, а игрокам с онлайном от среднего и ниже - ставит, зачастую, непреодолимый барьер и по эквипу, и по прогрессу активностей и Атласа.


Короче, идей хороших много - но баланс каличный, а главное, предельно ненадёжный и без системы ввстраиваемый. Потому играть в это без непрерывного скоростного др*ча в начале лиги - невозможно. Что обрезает значительную часть платёжеспособного спроса.
del
Последняя редакция: SphyNW. Время: 2 марта 2023 г., 11:58:47
del
Последняя редакция: SphyNW. Время: 2 марта 2023 г., 11:59:06
"
SphyNW написал:


ЦА - те, кто платят. Т.е. те, кто работают и по определению задр*чивать до талого не могут.
Если твой иконостас - всё, что ты в этой игре купил, - держу в курсе, я в гораздо большей мере ЦА, чем ты. Притом, что ни одного 40/40 за всё время не делал. Игру на полку отложил из-за того, что на тот момент вполне обоснованно посчитал, что при моём режиме онлайна - до уберов в новой лиге просто не доберусь. Со Стандартом тут тоже всё понятно. Итог - минус ЦА для ГГГ. Причина - искусственное затягивание «игрового процесса» ради «развлечения» полутора калек.


Чел, я работаю 5\12 и почему-то вполне себе закрыл за первый месяц 40 ачив. ЦА - те кто платят. Почитай про бизнес онлайн дрочилен. Варврейм, пое, любая "фри ту плей" дрочильня получает доход не с вас работяг-подпивасников. А с китов, один такой стоит десятки тысяч вас подпивасов, ну просто к слову. Ты не ЦА ггг, напиши когда осознаешь это, ладно ?)
"
IvanKlyuev написал:
"
ZIKIFDEZ написал:
вот ты убил убер мавину и тебе упал возвышенный секстант. Дальше что ?

Мне кажется или это ненормально? Сам шанс что такое может быть нормален только в той ситуации если он очень, очень мал.


Убийство уберов и прочего ЭНДГЕЙМ контента - просто очередной фарм. Да, тебе может с зеленого пожирателя\экзарха упасть амулет. Но вот только на практике шанс этого события весьма мал. Никогда не дрочил хз сколько там ранов в среднем, 20-35 на амулет ? ну еще есть самоцветы и прочие плюшки. Т е тебе чтобы окупиться надо сделать ранов 30+, и это чтобы просто шанс был скорее отличный от нуля. На деле были люди которые ранили боссов по 50 забегов и жрали рарные предметы с пола. Мейвен еще лучше, убер окупается примерно с 50+ забегов. На деле лучше брать около 100 проходок, и молиться что тебе окупят это дело одним лаки дропом.
Уберы в игре это просто более жопный и отчасти нудный геймплей чем просто бегать мапы. и оно должно быть таким. Это норма. Это база для пое.
"
SphyNW написал:



Короче, идей хороших много - но баланс каличный, а главное, предельно ненадёжный и без системы ввстраиваемый. Потому играть в это без непрерывного скоростного др*ча в начале лиги - невозможно. Что обрезает значительную часть платёжеспособного спроса.


Чел, что ты там выдавливаешь всё про платежность. Ты вот просто сидишь и ломаешься. Я НЕ БУДУ ДОНАТИТЬ ГГГ ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ НЕ СЛУШАЮТ, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ. ПЛАК ПЛАК. Рынок на трейд лиге вполне себе жив о боже даже в середине и конце лиги. Все расходники можно купить вполне спокойно, вопрос только в росте цен. Закрыл Каландру на 40 ачив начав играть за полтора месяца до конца лиги. Мне вот просто не понятно, вы играете вообще в пое ? что в делаете в поешке что вам с игрой в 2-3 часа в день после работы не удается за месяц собрать фул билд ? тип даже шахту калённую фармить можно, хейсты и прочую дичь и спокойно собирать билд с ценников предметов х1.5. Если ты хочешь играть все время одним билдом, то тогда развивайся, меняй сборки предметы. Тебе ггг из каждой дырки кричат что они не будут давать долго застаиваться мете, даже если что-то придётся убивать ради этого просто в чертов 0. Чел, хватит ныть. Собери волю в кулак и прекратики вот это все. ПОЕ это не бывшая по которой надо устраивать пиздастрадания и думать как же раньше было лучше. Как же было бы замечательно. Иди попробуй другую игру в конце концов, либо начни играть в пое ради самого геймплея. Путь ради пути.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация