Анонс названия апрельского дополнения

"
jimmilee написал:
"
ГермионаХим написал:

В плане геймплея ... да тоже всё нормально. Без всяких заморочек легко и приятно бежишь соркой в Тал-Раше и буквально шквалом метеоритов руинишь вокруг всё, что шевелится ... а что не шевелится то шевелишь и руинишь (с).


Я играл в Д3 точно более 5 лет назад.
Вот и тогда можно было бегать соркой в Тал-Раше.


Посмотрел патч-ноут под новый сезон.
Поправили чутка 4 скилла у монаха, один сет охотницы и циферки у 12 уников.

Что тут прикольного-то?

Я тебе даже больше скажу. Людии играют в д2, где скилы по 20 лет не меняются. Через десять лет перерыва, заходят на своего перса, а там, СЮРПРАЙЗ! ВСЁ РАБОТАЕТ! Ничего не понерфлено и можно побегать пару вечеров, погриндить.
Сравни с поехой, где крис с какой то маниакальной жестокостью уничтожает каждые три месяца всё, что было тебе дорого, всё, что ты с интересом собирал всю лигу.
В Д2 стандарт это пантеон твоих героев, в пое стандарт это мусорная свалка, где ещё недавно полностью рабочие вещи почему то вдруг перестали работать.
так мусорная свалка и в Диабло 3 есть) там тоже все сезонные герои переходят на внесезон. так что это закономерная проблема всех АРПГ с Сезоном)

и кстати ты не поверишь, вот у меня есть герои некоторые, со старых древних сезонов, в Диабло 3, у них Старые сеты, старые Уники одеты, старые камни, а в игре - патч то новый! все изменения актуальные сегодняшнего дня!

там тоже ничего не работает, понимаешь? вот раньше был билд на Монке, там собирали специально кап КДР-а определённый, после чего можно было забиндить абилки и по хитрому сделать Автонажатие их, это было легально, но получалось что Монк становился Неуязвиымы, потому что у него абилки защитные по КД откатывались и давали очень много! Потом это понерфили. Вот у меня есть персонажа такой на Внесезоне, но он в текущих реалиях - не играбелен, потому что понерфлен. Так что о чём речь?

Всё как везде...
Последняя редакция: hRZN823. Время: 20 марта 2023 г., 7:10:18
"
Deathushka написал:
"
jimmilee написал:
"
ГермионаХим написал:

В плане геймплея ... да тоже всё нормально. Без всяких заморочек легко и приятно бежишь соркой в Тал-Раше и буквально шквалом метеоритов руинишь вокруг всё, что шевелится ... а что не шевелится то шевелишь и руинишь (с).


Я играл в Д3 точно более 5 лет назад.
Вот и тогда можно было бегать соркой в Тал-Раше.


Посмотрел патч-ноут под новый сезон.
Поправили чутка 4 скилла у монаха, один сет охотницы и циферки у 12 уников.

Что тут прикольного-то?

Я тебе даже больше скажу. Людии играют в д2, где скилы по 20 лет не меняются. Через десять лет перерыва, заходят на своего перса, а там, СЮРПРАЙЗ! ВСЁ РАБОТАЕТ! Ничего не понерфлено и можно побегать пару вечеров, погриндить.
Сравни с поехой, где крис с какой то маниакальной жестокостью уничтожает каждые три месяца всё, что было тебе дорого, всё, что ты с интересом собирал всю лигу.
В Д2 стандарт это пантеон твоих героев, в пое стандарт это мусорная свалка, где ещё недавно полностью рабочие вещи почему то вдруг перестали работать.

Я не фармер хай энд боссов, больше нравится шахту копать, всё время играю ссф, на милишнике, не на мете, на лично сделанном билде, поэтому не знаю чо там у вас за проблемы с нерфами. Но в моём понимании нерфят больную имбу, которая шотает всех эндгейм боссов за наносек или около того. Для меня, это нытьё выглядит так: "блин блинский я теперь шотаю Сируса не за 1сек, а за 5 сек, плак плак".
Вот то что они мёртыве камни или классы не апают, тут можно поныть.
"
Teret3 написал:

Я не фармер хай энд боссов, больше нравится шахту копать, всё время играю ссф, на милишнике, не на мете, на лично сделанном билде, поэтому не знаю чо там у вас за проблемы с нерфами. Но в моём понимании нерфят больную имбу, которая шотает всех эндгейм боссов за наносек или около того. Для меня, это нытьё выглядит так: "блин блинский я теперь шотаю Сируса не за 1сек, а за 5 сек, плак плак".
Вот то что они мёртыве камни или классы не апают, тут можно поныть.

Чел ни разу не убивший Сируса или Мейвен или хотя бы Катарину рассуждает о имбе))))
"
Lionzerer написал:
лост арк захотелось близам сделать, спрятав под оболочку диабло.

кучу раз уже видел сравнение с лост арком и каждый раз не понимаю - вы вообще в лост арк играли? ну там хоть до пуники дошли? нахрена сравнивать лост арк с дьяблоидами если это вообще другой жанр? или увидели скриншоты, где изометрический вид и такие - ну ита диабла. сравнивать с лост арком смысла не больше, чем сравнивать с вовом или линейкой. очнитесь уже

"
ГермионаХим написал:

Скрытый текст
В режиме хк D3 смотрится гораздо предпочтительнее пое. За 10 лет вот прям ни единого раза не рипала персонажа из-за грёбанных лагов и вылетов (что очень характерно для пое). Ахриненно сбалансированная защита (2 пассивки на рип , которые откатываются через 2 минуты), масса легендарных свойств на снижение входящего по персонажу урона, статы персонажа также снижают входящий урон - в итоге получается очень прочная конструкция.
Механика парагона. Игрок не просто так в сезоне или несезоне заходит побегать вп, подобрать первозданные шмотки и качнуть камешки - персонаж бесконечно прогрессирует за счёт роста парагона. Сезон закончился - парагон с сезонного персонажа прибавился всем несезонным (ну то есть усилия и время не пропали даром). Кто-то там в декабре 2022 года взял 20 000 парагона - то есть это 97 000 стата (сила, ловкость, интеллект,живучесть) - сумасшедший буст персонажа. И игрок сам выбирает что ему взять и можно всё гибко поменять без всякого расхода ресурсов. Очки парагона дают ахриненную гибкость, хочешь - делаешь стеклопушку, хочешь - делаешь бессмертную машину войны. В этом плане в пое всё очень скудно.
В плане геймплея ... да тоже всё нормально. Без всяких заморочек легко и приятно бежишь соркой в Тал-Раше и буквально шквалом метеоритов руинишь вокруг всё, что шевелится ... а что не шевелится то шевелишь и руинишь (с). Думаю игра - это не какой-то трудовой подвиг, это должно быть приятно ... даже на хк )))
Кстати может не все заметили, но Крисс , чтобы снизить скорость зачистки карт, ничего не изобретал и пошёл по пути диабло в плане усиления синих мобов.

P.S. В общем не надо игроков D3 жалеть и уничижительно отзываться - всё у них нормально. Они сами иногда сюда приходят посочувствовать вам по поводу ставших традиционными перед новой лигой нерфам и почитать стену "плача Ярославны".



какая разница, куда там ушел парагон после сезона, если те, кто играют на сезоне не играют на стандарте? сколько из людей, которые регулярно играют в лиги заходили на стандарт, пытаясь там что-то делать кроме каких-нибудь тестов? и этот 20к парагон начали апать не так давно, когда побустили персов и они смогли фармить более высокие порталы. когда я плотно играл в д3, средним парагоном там был 400-500, 600-800 уже намекал на то, что чел достаточно редко из игры выходит. а сейчас в первое время у всех уже 1000+.
без заморочек легко и приятно бежишь? ты порталы на резуьтат закрывать чтоб в топ ладдера попасть пробовала? там той же соркой ты в дарк соулс играешь и паки по 20 секунд убиваешь. в пое на белых картах можно аналогично "шатать все что видишь", это не значит, что вся игра такая, просто ты в силу ряда причин до этих сложностей не добралась.
а в целом, очень забавно наблюдать, как ты достаточно быстро перешла от высказываний "вы на софте все бичи анскильные, а я вот илитка, на хк играю, даже Абаксота недавно убила" до "в д3 приятно играть, пуляешь туда-сюда метеоритиками, получаешь удовольствие"

"
Teret3 написал:
Но в моём понимании нерфят больную имбу, которая шотает всех эндгейм боссов за наносек или около того

твое понимание далеко от истины. напомнить, сколько спектровод на оперативниках жил? сколько лайтнинг страйк? сколько сейсмик траппер был и есть? они нерфят рандомно. нерф больной имбы по типу лц скорее исключение. чаще есть механика, которая в сочетании с определенным скилом дает сильную связку. ггг видят это и нерфят связку, но, так как они далеко не самые умные люди на земле, видят только то что на поверхности, и от этого нерфа страдают еще десяток билдов, которые даже близко не были так эффективны как главная причина, а после нерфа вообще умирают. когда же питаются делать аккуратные нерфы, получается как с сейсмиком. хомячки увидели, что у сейсмика срезали урон, хомячки дропнули абилку и пошли играть на всем остальном, в следующей лиге стримлеры рассказали, что в кои то веки это таки не нерф а на самом деле баф и хомячки опять пошли играть "любимым" скилом.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
Deathushka написал:
"
jimmilee написал:
"
ГермионаХим написал:

В плане геймплея ... да тоже всё нормально. Без всяких заморочек легко и приятно бежишь соркой в Тал-Раше и буквально шквалом метеоритов руинишь вокруг всё, что шевелится ... а что не шевелится то шевелишь и руинишь (с).


Я играл в Д3 точно более 5 лет назад.
Вот и тогда можно было бегать соркой в Тал-Раше.


Посмотрел патч-ноут под новый сезон.
Поправили чутка 4 скилла у монаха, один сет охотницы и циферки у 12 уников.

Что тут прикольного-то?

Я тебе даже больше скажу. Людии играют в д2, где скилы по 20 лет не меняются. Через десять лет перерыва, заходят на своего перса, а там, СЮРПРАЙЗ! ВСЁ РАБОТАЕТ! Ничего не понерфлено и можно побегать пару вечеров, погриндить.
Сравни с поехой, где крис с какой то маниакальной жестокостью уничтожает каждые три месяца всё, что было тебе дорого, всё, что ты с интересом собирал всю лигу.
В Д2 стандарт это пантеон твоих героев, в пое стандарт это мусорная свалка, где ещё недавно полностью рабочие вещи почему то вдруг перестали работать.


Лично мне не дорог на стандарте ни один чар, как бы он круто не выглядел на лиге.
Самое круто в ПОЕ - старт новой экономики с новым балансом раз в три месяца, что заставляет искать новые билды, это перетряхивает эффективность фарма и тд и тп.
И без ребаланса достичь такого невозможно.

Единственное что мне не нравится - когда убивают удобство игры, отчасти сюда относится удобство/качество крафта.
"
какая разница, куда там ушел парагон после сезона, если те, кто играют на сезоне не играют на стандарте? сколько из людей, которые регулярно играют в лиги заходили на стандарт, пытаясь там что-то делать кроме каких-нибудь тестов? и этот 20к парагон начали апать не так давно, когда побустили персов и они смогли фармить более высокие порталы


06lom
Да ну, брехня - лично я играю на несезоне в D3, если сезон мне не интересен. Зачем зря тратить время ? И в чате достаточно таких же, которые играют на несезоне. И у того человека на кач 20 000 парагона ушло 17 000 часов.

"
какая-то ахинея

Без комментариев.

"
а в целом, очень забавно наблюдать, как ты достаточно быстро перешла от высказываний "вы на софте все бичи анскильные, а я вот илитка, на хк играю, даже Абаксота недавно убила" до "в д3 приятно играть, пуляешь туда-сюда метеоритиками, получаешь удовольствие"


Враньё, ничего про "бичей анскильных, илитку и Абаксота" не писала. Пруфы где ? Разговор был об огромной разнице в сложности игры на хк и софте, и о мерзких уничижительных выпадах софтовиков в сторону игроков хк.
Ужасный врун. К тому же еще и "токсик, злой и в целом мудак". Сам признался https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3328433/page/4

Можешь не отвечать.

"
а чо не рассказываешь что там ботоводы и читеры в топе ладдера? и Близзард плевать на это.


hRZN823

Не в курсе, я поиграть туда захожу ... Пруфы есть ?

"
сказки про Парагон систему - это даже не механика, это затычка
много букв


Твоё личное мнение, я тебя ни в чём переубеждать не собираюсь и время на срач с тобой тратить не желаю.
"
ГермионаХим написал:
"
а чо не рассказываешь что там ботоводы и читеры в топе ладдера? и Близзард плевать на это.


hRZN823

Не в курсе, я поиграть туда захожу ... Пруфы есть ?

"
сказки про Парагон систему - это даже не механика, это затычка
много букв


Твоё личное мнение, я тебя ни в чём переубеждать не собираюсь и время на срач с тобой тратить не желаю.


и что что ты поиграть заходишь? видно же что это никак не влияет на то что ты сюда приходишь рассказать как там хорошо, совершенно не разбираясь в вопросе и даже не спрося - нужно ли всем твоё субъективное мнение.

пруфы https://youtu.be/dHQNPShKtsg

такое случается не первый сезон, собственно как пошли сезоны - люди захотели быть в топе ладдера, а чтобы быть в топе ладдера - надо играть 24/7. вот так эти ботоводы и вычислялись всегда, жопочасы перемножают на среднее количество парагонов полученное за час, если получается намного больше чем фармит пати за 12-16 часов, то всем всё понятно. если что в лаунчере Близзард с конца 2000-ых стоит программа которая следит за целостностью исполняемых файлов и следит за процессами запущенными на стороне клиента. но Близзард сейчас выдают баны - редко, раньше банили на раз-два! они долгое время, при старом руководстве судились с Германскими разработчиками ботов и выиграли, но разработчики продали своего бота конкурентам и колесо Сансары снова провернулось)

и по поводу Парагона, ещё когда его ввели, есть такой наверное всем знакомый игрок Quin69, вот он брал каждый сезон на разных классах топ1 в NA ладдере ХК, выпускал билды, стримил, и он ещё много лет назад показал наглядно, как достигается закрытите ВП на +1 выше - это тупо фарм Парагона 3-5 дней, потому что Камни не качаются, шмотки уже толком не падают и игроку чтобы бустануть урон выход только один - качать Парагон, в Пати или Соло, дальше этот игрок сидит и весь день ищет прок простого ВП с проком годных пилонов, чтобы уложиться в таймер.

Именно поэтому Парагон - это тупая Затычка для Механики! Это провал Дизайнеров! Я это утверждал и утверждаю и буду продолжать утверждать!

всё это однообразие настолько уныло, что даже ввод Супер-Дупер-Древних шмоток и появление дополнительных Т-Сложностей никак не веселит процесс.

при чём с годами, ХК-стиль игры поменялся, если в первые сезоны люди играли типа Гордыми одиночками, а теперь всё все знают, как что делать оптимально, это вызывает только зевоту.

и тут приходишь ты чтобы рассказать как тебе весело играть - так никто тебе не мешает, иди играй. все уже наигрались давно)
Последняя редакция: hRZN823. Время: 20 марта 2023 г., 19:38:04
Я ваще не понял , человек пишет есть смысл играть и развивать ака вне лиги - второй пишет --- ну это только последние 2 года , ПРИКИНЬ не 10 лет ахах . Пишет вот ботоводы достали ) Да в ПоЕ они были всегда ещё с обт ) тока они не для ладера нужны , клоуны , просто докапались , может там деиствительно с бошкой не лады или Ачивки уже в голову ударили ))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация