"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы - Часть 2

"
1_kReKeR_1 написал:
И еще как я понимаю равновесие ужаса требует именно селф каста проклятий, без тригеров, квдт, клейм и прочего? несколько тем нашел, где люди пишут про это. Причем в моём билде на нинзе у всех квдт стоит. Да и в других билдах бегло глянул, почти у всех используется какой-то активатор для проклятий. Это что получается толпы горе билдостроителей или всё же дает эффект с активаторами?


ещё возможен вариант, что в предметах 2 камня порч - на активаторах для обычной зачистки, которые не дают эффект от равновесия ужаса и отдельным камнем, который прожимают лишь иногда, активируя как бонус так и порчу без штрафа. только это не для всех бонусов от равновесия подходит, да и никто не любит ещё что-то там нажимать
Что нужно сделать, что бы добавить дух птицы на шмотку ? Какой уровень духа повесится ? Нужны ли свободные суф/преф? На какую шмотку можно повесить ?
"
Zahaddum написал:
Что нужно сделать, что бы добавить дух птицы на шмотку ? Какой уровень духа повесится ? Нужны ли свободные суф/преф? На какую шмотку можно повесить ?

Дух это суффикс, добавляемый в бестиарии на любой редкий предмет экипировки. Нужно поймать зверей для рецепта, или купить (правда, если нет рецепта, купленные звери вроде не открывают рецепт). Будет дух 20 лвл. Есть рецепт на 30 лвл с Чернокрылой Морриган.
"
seaman написал:
(правда, если нет рецепта, купленные звери вроде не открывают рецепт)

Открывают.
Последняя редакция: CrisCringe. Время: 16 мая 2024 г., 14:26:52
"
1_kReKeR_1 написал:
Может кто нить объяснить по какому принципу закрываются/незакрываются порталы в машине? Бывает по часу сидишь че нить крафтишь-трейдишь и всё это время лока открытая остается. А бывает отойдешь по телефону поговорить на 5 мин, перезайдешь на другого перса и нет нихрена

Ну вот опять только что открыл карту, вышел в убежку по телефону поговорить минут на 10, вернулся а порталов нет. Я даже с аккаунта не выходил. ппц напрягает эта нестабильность
Последняя редакция: 1_kReKeR_1. Время: 16 мая 2024 г., 18:20:34
"
1_kReKeR_1 написал:
Скрытый текст
"
1_kReKeR_1 написал:
Может кто нить объяснить по какому принципу закрываются/незакрываются порталы в машине? Бывает по часу сидишь че нить крафтишь-трейдишь и всё это время лока открытая остается. А бывает отойдешь по телефону поговорить на 5 мин, перезайдешь на другого перса и нет нихрена

Ну вот опять только что открыл карту, вышел в убежку по телефону поговорить минут на 10, вернулся а порталов нет. Я даже с аккаунта не выходил. ппц напрягает эта нестабильность

У каждой локи есть минимальное гарантированное время жизни без перса, минут 5 что ли. Глянуть его можно тыкнув через контрл на вход в локу в компании. Дальше как повезёт и, скорее всего, сколько нагрузки на зоне/на сервере. Мощности не резиновые, смысла нет держать 'мёртвую' локу слишком долго.

Точный алгоритм знают разрабы, но я ставлю на общее количество памяти, что кушает зона, и общее время её жизни. Грубо, каждую секунду зона с большим количеством предметов/мобов/механик продвигается в очереди на удаление быстрее зоны без оных.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

/afk
"
Wasfill написал:
"
1_kReKeR_1 написал:
Скрытый текст
"
1_kReKeR_1 написал:
Может кто нить объяснить по какому принципу закрываются/незакрываются порталы в машине? Бывает по часу сидишь че нить крафтишь-трейдишь и всё это время лока открытая остается. А бывает отойдешь по телефону поговорить на 5 мин, перезайдешь на другого перса и нет нихрена

Ну вот опять только что открыл карту, вышел в убежку по телефону поговорить минут на 10, вернулся а порталов нет. Я даже с аккаунта не выходил. ппц напрягает эта нестабильность

У каждой локи есть минимальное гарантированное время жизни без перса, минут 5 что ли. Глянуть его можно тыкнув через контрл на вход в локу в компании. Дальше как повезёт и, скорее всего, сколько нагрузки на зоне/на сервере. Мощности не резиновые, смысла нет держать 'мёртвую' локу слишком долго.

Точный алгоритм знают разрабы, но я ставлю на общее количество памяти, что кушает зона, и общее время её жизни. Грубо, каждую секунду зона с большим количеством предметов/мобов/механик продвигается в очереди на удаление быстрее зоны без оных.
походу так и есть, лока была полная и ушла быстро. А зачищенные долго стоят
"
1_kReKeR_1 написал:
походу так и есть, лока была полная и ушла быстро. А зачищенные долго стоят

В любом случае решается нахождением в локе. Есть табличка 'воскресенье в городе' или нет - не важно.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

/afk
Здраствуйте, накопилось много вопросов на которые хотелось бы услышать точные и аргументированные ответы, чтобы связать с ними дальнейшую логику алгоритмов.
1. По какому принципу работает "МФ" и в каких случаях.
Исходя из известного мне понятия логики:" всё что делает персонаж у которого больше показатель количества и редкости должно работать на это, следовательно- любой открывшийся стэшер, убитый моб, на него должны применяться параметры того кто это сделать + валидироваться с множителями карты(исходя из нормальной логики)
Следовательно если это не работает на какие-то определенные механики- почему? и как узнать на какие, где их полный перечень?
2. Карты скверны, по истине чудный предмет, вроде карта, а нодов атласа на ней- нет. Если же брать её под классификацию уник карт, то почему они не уник?
Каков принцип этой механики? где в древе атласа/обучении об этом информация чего и куда работает?
3. Если базироваться по логике "харбов" :"мф не работает так-как ты убивал мобов, а не самого же харба, по этому на него работают исключительно ноды самой карты и атласа"
тогда возвращаемся к тезису 1. Почему на открытый сундук не работают "мф" ноды, ведь его вы открыли ручками, где в этом логика?
4. Зачем нужен алгоритм на дроп предметов? я думаю с изменением скарабов всем стало ясно что он есть. алгоритм высчитывает более требовательных скарабов и снижает их дроп ибо изначально разработчики не могут знать что люди захотят ранить и комбинировать и как это отразиться в том или оном случае, роги на т17 тому пример, когда их сразу занерфили.
Где брать об этом всём информацию? почему нет ни 1 упоминания в патчноте конкретных изменений, условно говоря,строк кода, что и где изменили,чтобы игроки могли анализировать что занерфлено, а что не имеет смысл брать туда мф, потому что он не работает, или же наоборот что нужно им взять под ту лиг-механику которую они хотят бегать.
Буду рад аргумментированым ответам :)
Если я возьму нод атласа "Singular Focus", означает ли это что карты 17 лвл я вообще не увижу? Их же в желанные карты не добавить.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация