"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы - Часть 2

"
seaman написал:
"
ProGames333 написал:
Всем привет, играю первый раз, выбрал билд Ice Nova of Frostbolts Hierophant, но почему то не так срабатывает билд, как я понял, каждый фростболд должен активировать фростнову, но у меня он этого не делает. Смотрел видео у них делает. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Тебе нужен трансфигурированный гем Ice Nova of Frostbolts

Спасибо
Доброго времени суток. Прошу подсказать где почитать про механику этих новых трупов, купил одну штуку совершенного полузабытого исполина, хотел попробовать поднять в качестве призраков.

Как сделать так чтобы не потерять этих призраков? (Я так понимаю гайды из серии spectre bank с ними не работают?)

Нужно ли покупать 5 шт. этих трупов чтобы поднять 5 призраков?

Как их вообще поднимать? Их что на землю просто кидать и применять умение "Сотворение призрака" на них?

Если я умру или случайно мисскликну и изыму камень умений Сотворение призрака то они пропадут у меня на всегда и снова их покупать за кусу божек чтоли?

Прошу прощения за свою неосведомленность, не играл в PoE где то 2 года и много пропустил
"
mukomoll написал:
Нужно ли покупать 5 шт. этих трупов чтобы поднять 5 призраков?
Да

"
Как их вообще поднимать? Их что на землю просто кидать и применять умение "Сотворение призрака" на них?
Да (на трупе написано должно быть, правым кликов вроде). Ну и убедись перед призывом, что у тебя нет автоматизированных скиллов типа подношения, или эхо магии.

"
Если я умру или случайно мисскликну и изыму камень умений Сотворение призрака то они пропадут у меня на всегда и снова их покупать за кусу божек чтоли?

Если умрешь ты, с призраками ничего не будет, как и с обычными.
Насчет остального не уверен. Вроде если они умрут, то пропадут, а если вытащить камень (или предмет с камнем, в общем отозвать), должны или под ноги трупы упасть, или в следующей зоне появиться трупами. Но пишут, что сейчас так не работает. Не знаю, короче.
Всем привет. Подскажите как работают эти сапоги tempest rising вот для пример ссылка на билд в поенизя тоесть я понимаю что они дают по сути встроенный агровейт но я не понимаю как это работает в билдах которые используют эти сапоги так как нужно чтоб на тебе весели любое одно из стихийных состояний постоянно чтоб агровейт был активным. https://poe.ninja/builds/settlers/character/SuperHusby/CowGuuur?type=exp&i=0&search=class%3DGladiator%26skills%3DLacerate%2Bof%2BHaemorrhage%26items%3DThe%2BTempest%2BRising/
"
dboySasha написал:
Всем привет. Подскажите как работают эти сапоги tempest rising вот для пример ссылка на билд в поенизя тоесть я понимаю что они дают по сути встроенный агровейт но я не понимаю как это работает в билдах которые используют эти сапоги так как нужно чтоб на тебе весели любое одно из стихийных состояний постоянно чтоб агровейт был активным. https://poe.ninja/builds/settlers/character/SuperHusby/CowGuuur?type=exp&i=0&search=class%3DGladiator%26skills%3DLacerate%2Bof%2BHaemorrhage%26items%3DThe%2BTempest%2BRising/

Там не агравейт, там старая механика увеличения урона за движение, как на старой стреле ловчего. Только здесь надо наложить элементальное состояние (заморозку, охлаждение, опаление и т.д.)
Агравейт - это немного другое.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что с Absorption Charges не взаимодействуют никакие механики связанные с Power Charges? Вроде +5% дамага за Power Charges.
И не совсем понимаю смысл связки из Malachai's Loop + Ralakesh's Impatience + пояс, что заменяет Power на Absorption. Ты постоянно на максимуме зарядов, постоянно шокаешь себя и теряешь заряды(но не теряешь потому что они превращаются в Absorption).
Выглядит будто Ралакеши лишние в том билде, где увидел эту связку тк то, что мы на макс чарджей и не даёт ничего, по крайней мере я не вижу бонусов среди шмота, дерева и камней.
Ну и чтоб два раза не вставать вопрос: https://www.poewiki.net/wiki/Rupture_Support строка "Bleeding expires 25% more quickly per Rupture from Supported Skills on targets" это аналог "Less Duration" или "Damage faster"? Второй вечер тестирую и понять не могу.
Ну и вроде как перфект агония рубит агравейт, но не рубит увеличение урона при движении цели. Но стопроцентной уверенности пока нет, тестирую дальше.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
Последняя редакция: ASh_rus. Время: 9 авг. 2024 г., 13:15:50
"
dboySasha написал:
Всем привет. Подскажите как работают эти сапоги tempest rising вот для пример ссылка на билд в поенизя тоесть я понимаю что они дают по сути встроенный агровейт но я не понимаю как это работает в билдах которые используют эти сапоги так как нужно чтоб на тебе весели любое одно из стихийных состояний постоянно чтоб агровейт был активным. https://poe.ninja/builds/settlers/character/SuperHusby/CowGuuur?type=exp&i=0&search=class%3DGladiator%26skills%3DLacerate%2Bof%2BHaemorrhage%26items%3DThe%2BTempest%2BRising/

Судя по поениндзя, в основном используют Venopuncture. В билде по ссылке не вижу как.
Кстати, не уверен, что нужен эле айлмент на тебе, возможно нужен на враге.

"
Seraphimt написал:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что с Absorption Charges не взаимодействуют никакие механики связанные с Power Charges? Вроде +5% дамага за Power Charges.
Да
"
И не совсем понимаю смысл связки из Malachai's Loop + Ralakesh's Impatience + пояс, что заменяет Power на Absorption. Ты постоянно на максимуме зарядов, постоянно шокаешь себя и теряешь заряды(но не теряешь потому что они превращаются в Absorption).
Выглядит будто Ралакеши лишние в том билде, где увидел эту связку тк то, что мы на макс чарджей и не даёт ничего, по крайней мере я не вижу бонусов среди шмота, дерева и камней.
Ты не шокаешься и ничего не теряешь, поскольку ты не достигаешь максимума, а уже на максимуме. Малахай и пояс сустейнят альт чарджи, ралакеши дают тебе также все бонусы от power чарджей.

"
ASh_rus написал:
Ну и чтоб два раза не вставать вопрос: https://www.poewiki.net/wiki/Rupture_Support строка "Bleeding expires 25% more quickly per Rupture from Supported Skills on targets" это аналог "Less Duration" или "Damage faster"? Второй вечер тестирую и понять не могу.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3123794
"
Ну и вроде как перфект агония рубит агравейт, но не рубит увеличение урона при движении цели. Но стопроцентной уверенности пока нет, тестирую дальше.
Вроде не должно (но не уверен).
"
seaman написал:
ралакеши дают тебе также все бонусы от power чарджей.

А, т.е. они не дают бонусов от самих чарджей, но при этом для всяких модификаторов вроде тех же "+5% урона за пч" считается, что у тебя количество чарджей = максимуму. Правильно?
"
Seraphimt написал:
А, т.е. они не дают бонусов от самих чарджей, но при этом для всяких модификаторов вроде тех же "+5% урона за пч" считается, что у тебя количество чарджей = максимуму. Правильно?

Ралакеши дают бонусы и от самих чарджей (крит шанс от power чарджей, например), и от модов "за пч".

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация