"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
SexyHunk написал:
Понял, а что делать с дамагом?Может камни какие поменять?


Там прямо над твоей, эм, волной холода есть кнопка с буквой 'i'. Нажми и почитай как работают камни и линки.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2419743

Вот тут еще почитай. В общем читать поначалу придется много, катарсис потом.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 23 февр. 2021 г., 11:57:08
Я бы начал с открытия перса в профиле, ибо в тушке 4 линк, в на иконке 3л и что вообще за билд, где на 39 уровне продолжают юзать волну холода?!
👀
Привет, а Пожиратель душ для спектров как работает? (время и сброс времени) После 20 сек все стаки слетают или для каждого стака свои 20 сек?
Видел старое видео где человек за 46 сек , за время банки маны набивал 320 стаков...
"
SexyHunk написал:
Скрытый текст
"
b0rnl1v3d13 написал:
"
SexyHunk написал:
Доброго времени суток!
Дошел до 4 акта и дальше никак, урона очень мало (уровень 39, бандит).
Пользуюсь синими камнями (активными и поддержки)
Подскажите что стоит сделать, а то я уже без сил XD


Я бы начал с замены автоатаки на левой кнопке хотя бы на бег, уже станет гораздо лучше.

И фласки, да. Квиксильвер и кварц, без них жизни нет.
Понял, а что делать с дамагом?Может камни какие поменять?



зайди в раздел Билды, тут на форуме и выбери нормальный билд с прокачкой под твоего персонажа. в 3 акте можно уже брать класс восхождения. у тебя в текущем билде куча нодов на интеллект взята зачем? если ты копируешь чужой сильный билд, и хочешь его повторить, то разочарую тебя, человек его качал не так, он качался на проходных связках камней, брал таланты на урон и выживание вблизи от старта, а потом скинул эти ноды на 85-90 уровне и переделал дерево, когда собрал нужный шмот. если же ты новичок и сам пытаешься первый раз играть и что-то тыкать, это конечно хорошо, но как выше уже говорилось, сперва придётся очень много читать и смотреть гайдов по механикам, чтобы понять как тут всё устроено. и всё равно тебе придётся поиграть чужими билдами, так как некоторых нюансов ты не поймёшь, а авторы билдов зачастую более опытные, и уже закрывали своими билдами эндгейм боссов (обращай внимание на прикреплённое видео).
"
id3616232379 написал:
Привет, а Пожиратель душ для спектров как работает? (время и сброс времени) После 20 сек все стаки слетают или для каждого стака свои 20 сек?
Видел старое видео где человек за 46 сек , за время банки маны набивал 320 стаков...


https://pathofexile.gamepedia.com/Soul_Eater

указано что бафф имеет радиус 60, если мобы умирают в этом радиусе, то ты получаешь стаки. длительность баффа не продлевается, идёт накопление стаков до истечения. если челик на видео получал много стаков, надо было посмотреть его шмот. скорость накопления прямо коррелирует со скоростью атаки твоих спектров, скоростью передвижения и дамагом. ну и ты сам должен бегать по толпе мобов, чтобы килы в радиус баффа попадали.

https://static.wikia.nocookie.net/pathofexile_gamepedia/images/f/ff/Poe-units-72.jpg/revision/latest?cb=20160112072711

радиус 60
Последняя редакция: hRZN823. Время: 23 февр. 2021 г., 16:25:11
подскажите по крафту - суффиксы не могут быть изменены накидываемый со станка учитываются какими дальнейшими способами крафта? Учитывают ли фоссилы, эссенции, жатва это или игнорируют и брикнут вещь? Альт+регал будет норм?

Альты вроде будут норм работать?

Ещё вопрос - после всего этого, я смогу со станка заменить "суффиксы не могут быть изменены" на "может иметь до 3 ремесленных" ?
У меня получается несколько префиксов, сам "может до 3 ремесл." первый целевой суфф. и один суфф на выбор со станка, правильно?

Спасибо за внимание.
"
paazitroned написал:
подскажите по крафту - суффиксы не могут быть изменены накидываемый со станка учитываются какими дальнейшими способами крафта? Учитывают ли фоссилы, эссенции, жатва это или игнорируют и брикнут вещь? Альт+регал будет норм?

Альты вроде будут норм работать?

Ещё вопрос - после всего этого, я смогу со станка заменить "суффиксы не могут быть изменены" на "может иметь до 3 ремесленных" ?
У меня получается несколько префиксов, сам "может до 3 ремесл." первый целевой суфф. и один суфф на выбор со станка, правильно?

Спасибо за внимание.


Все что реролит вещь - игнорирует моды мультикрафта. То есть хаосы, эссенции, авейкенед орбы, фоссилы и прочее.

Все что добавляет или убирает моды - НЕ игнорирует мультикрафт. То есть регалы, очищалки, анульменты и прочее. Но очищалка сразу же удаляет мультикрафт, а анульмент имеет шанс удалить мультикрафт.

Альт + регал - глупая идея. Т.к. альт реролит мультикрафт и только регалка будет работать.

По поводу замены - если у тебя будет свободный суффикс, то сможешь.

А вообще зайди в раздел руководства и почитай там гайд от rendo_m. Вполне годная вещь.

P.s. Все выше перечисленное по идеи работает и для харвеста, но возможно есть нюансы
поделюсь информацией как я запорол броньку харвестом: у меня была подготовленная бронька 2 мусорных префикса, 2 суффикса под влиянием, и свободный суффикс. я рецептом огорода решил рерольнуть префиксы, сохранив суффиксы. оно мне рерольнуло и добавило в свободный суффикс ещё один новый. который можно удалить только аннульментами, после 4 или 5го аннульмента удалился мод нужного мне влияния...

так вот, если бы я накрафтил на станке суффикс, подбоной фигни бы не случилось.

ps: маленькая хитрость как удалять аннульментами - накрафтите на станке любой дешёвый мод, аннульмент выпиливает рандом мод, если он ошибётся, есть шанс 1/6 что выпилится ваш крафт, а если он ошибётся и крафта не будет - 1/5 шанс что может выпилится что-то нужное. таким образом если выпилился мод станка - докрафчиваем и кидаем аннульмент снова.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 23 февр. 2021 г., 18:24:11
Скрытый текст
"
hRZN823 написал:
поделюсь информацией как я запорол броньку харвестом: у меня была подготовленная бронька 2 мусорных префикса, 2 суффикса под влиянием, и свободный суффикс. я рецептом огорода решил рерольнуть префиксы, сохранив суффиксы. оно мне рерольнуло и добавило в свободный суффикс ещё один новый. который можно удалить только аннульментами, после 4 или 5го аннульмента удалился мод нужного мне влияния...

так вот, если бы я накрафтил на станке суффикс, подбоной фигни бы не случилось.

ps: маленькая хитрость как удалять аннульментами - накрафтите на станке любой дешёвый мод, аннульмент выпиливает рандом мод, если он ошибётся, есть шанс 1/6 что выпилится ваш крафт, а если он ошибётся и крафта не будет - 1/5 шанс что может выпилится что-то нужное. таким образом если выпилился мод станка - докрафчиваем и кидаем аннульмент снова.


Совет хороший, но учитывайте что это пое. И по ощущениям анульмент в большинстве случаев стремиться выпилить самый редкий мод из возможных. Во всяком случае в моих крафтах при 6 модах почти всегда первыми улетали самые редкие
Скрытый текст
"
hRZN823 написал:
поделюсь информацией как я запорол броньку харвестом: у меня была подготовленная бронька 2 мусорных префикса, 2 суффикса под влиянием, и свободный суффикс. я рецептом огорода решил рерольнуть префиксы, сохранив суффиксы. оно мне рерольнуло и добавило в свободный суффикс ещё один новый. который можно удалить только аннульментами, после 4 или 5го аннульмента удалился мод нужного мне влияния...

так вот, если бы я накрафтил на станке суффикс, подбоной фигни бы не случилось.

ps: маленькая хитрость как удалять аннульментами - накрафтите на станке любой дешёвый мод, аннульмент выпиливает рандом мод, если он ошибётся, есть шанс 1/6 что выпилится ваш крафт, а если он ошибётся и крафта не будет - 1/5 шанс что может выпилится что-то нужное. таким образом если выпилился мод станка - докрафчиваем и кидаем аннульмент снова.

я бы поспорил насчет эффективности последнего совета. т.е. если у тебя 5 модов и 6й со станка и нужно удалить любой из этих 5, то крафт накинуть можно.
но если из этих 5ти нужно удалить 1 и чтобы это был непременно суфф (как в твоем случае из 1 абзаца), то добавление крафта просто увеличит кол-во попыток без изменения шанса.
т.е. на примере, когда у тебя всего 2 мода и удалить нужно 1 определенный мод, то тут 1/2. если 3, то при первом юзе аннульмента 1/3, затем 1/2 вероятность.
поймать через удаление конкретный мод не то же самое, что удалить любой из списка, кроме нужного

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация