"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Fayct77 написал:
"
toglory написал:
"
Fayct77 написал:

Скрытый текст

Как по мне, тебе даже везёт на дроп. У меня от силы 0-4 уника к 70+.


А толку от этого "везения",если эти уники никому не нужны?И вообще в игре столько никому не нужного мусора,что его только НИПу по дешевке продавать.
P.S.Или вот что продает мастер...он просит за щит 5х,а на Poe этот щит стоит 1х,ну нафига такая торговля нужна?

Скрытый текст

Ну на скрине есть и вполне годные уники, многие из них чего-то стоят и неплохо продаются. Другое дело, что этим надо было заниматься хотя бы месяц назад. Сейчас на лиге уже никто не играет (часть ушла на гонки, у кого-то просто перерыв), и торговля умерла.
недавно заметил одну странность.сделал вывод что я не так понимаю цифры...
у перса сопротивление огню-75(112%),а горю так,что этих процентов у меня нету...
сравниваю с хаосом.к нему у перса ноль сопротивления,скорость ухода хп приличная...
с огнем так же,вроде проценты есть,а хп уходит быстро...
как понимать эти проценты сопротивления???
"
yurikfm написал:
недавно заметил одну странность.сделал вывод что я не так понимаю цифры...
у перса сопротивление огню-75(112%),а горю так,что этих процентов у меня нету...
сравниваю с хаосом.к нему у перса ноль сопротивления,скорость ухода хп приличная...
с огнем так же,вроде проценты есть,а хп уходит быстро...
как понимать эти проценты сопротивления???

Весь получаемый урон от огня снижается на % до скобок.
Если ты проклят уязвимостью к стихиям или к огню, или уязвимостью; если карта имеет -% к макс сопротивлениям, то % может измениться в меньшую сторону и ты станешь получать больше урона. Так же не стоит забывать про мод "весь урон монстров поджигает".

На счёт хаоса всё точь-в-точь. Если игнорить это сопротивление, то есть хороший шанс отъехать от луж или большого кол-ва стаков яда.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 14 нояб. 2017 г., 6:41:17
"
yurikfm написал:
недавно заметил одну странность.сделал вывод что я не так понимаю цифры...
у перса сопротивление огню-75(112%),а горю так,что этих процентов у меня нету...
сравниваю с хаосом.к нему у перса ноль сопротивления,скорость ухода хп приличная...
с огнем так же,вроде проценты есть,а хп уходит быстро...
как понимать эти проценты сопротивления???


Надо понимать какие вещи ты сравниваешь. А то могу тоже сказать, что меня атзири одним флеймбластом убивает, хотя у меня 75% от огня, а вот хаосом она меня совсем не пробивает (благо хаос урона у нее и нет.

Хочешь посмотреть как тебя пробивает хаос урон - на память вспоминаются 2 босса на Т6 вроде (ущелье), там босс лучник хорошо ядовитые лужи спавнит, вот они бьют хаосом. Еще помню встречались бандиты с эссенс дрейном, тоже очень неприятные ребята, но встретить их чистый рандом.

Ну а с огнем все еще проще. Заходишь на любую карту с модом огненной земли (аналогично также есть мод на ядовитую землю), становишься в огонек, считаешь секунды (или стоишь вечно, если реген есть), потом снимаешь пару вещей с резистами и ощущаешь разницу.
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 14 нояб. 2017 г., 7:04:34
"
IlmSV753HC98GYH написал:
"
yurikfm написал:
...Ну а с огнем все еще проще. Заходишь на любую карту с модом огненной земли (аналогично также есть мод на ядовитую землю), становишься в огонек, считаешь секунды (или стоишь вечно, если реген есть), потом снимаешь пару вещей с резистами и ощущаешь разницу.

это то как раз и проверял...
собака оставляет горящий след,я туда... и вижу что сопротивление огню и регенерация здоровья не помогают.хп тает очень быстро....ещё перс страдает вапиризмом.
там никаких проклятий нету.обычная локация,любители пиротехники Туаохамы(или как там...).
лига 10 дней,бедлам... застрял на начале 6 акта.перс горит и ещё в добавок игра кращится(пока не понятно что гонит).до этого перса нормально шел с другими.
а хаос я привел только для примера.просто сравнивал горение и урон хаосом и только...
П.С. не,это карта проблемная.
на карте Разоренная площадь были разломы.активировал и вылез монстрище с большой струей огня.тут правильно хп уходило.не мгновенно,как на локации "пиротехников Туаохамы".
что то\где то поломалось... вот бы найти негодяя...
Последняя редакция: yurikfm. Время: 14 нояб. 2017 г., 11:19:57
Играю на гонке. Имеет ли смысл самому линковать 6л броню? Фотиса докачать думаю не успею, как и набрать 1500 соединений. Сейчас имеется около 400, реально ли это?
"
Sautuolla написал:
Играю на гонке. Имеет ли смысл самому линковать 6л броню? Фотиса докачать думаю не успею, как и набрать 1500 соединений. Сейчас имеется около 400, реально ли это?

Сравни стоимость твоих фьюзов и нужной тебе 6л на рынке. Если броня сильно дороже и ты явно не успеешь нафармить на неё, пробуй сам линковать. Реально и с одного фьюза, тут главное понимать риски и нужно ли тебе эта 6л.
"
toglory написал:
"
Sautuolla написал:
Играю на гонке. Имеет ли смысл самому линковать 6л броню? Фотиса докачать думаю не успею, как и набрать 1500 соединений. Сейчас имеется около 400, реально ли это?

Сравни стоимость твоих фьюзов и нужной тебе 6л на рынке. Если броня сильно дороже и ты явно не успеешь нафармить на неё, пробуй сам линковать. Реально и с одного фьюза, тут главное понимать риски и нужно ли тебе эта 6л.


Стоит порядка 10 экзов :( и ещё один вопрос. За всю свою карьеру poe выбил 2 экза на лиге предвестник, причем оба в сюжетке. Погуглил вики, и как я понял, единственный более-менее способ это получение гадальных карт и обмен. Или есть ещё какой либо способ? Очень мало инфы, все статьи/видео по Фарму двухлетней давности(
"
Sautuolla написал:

Стоит порядка 10 экзов :( и ещё один вопрос. За всю свою карьеру poe выбил 2 экза на лиге предвестник, причем оба в сюжетке. Погуглил вики, и как я понял, единственный более-менее способ это получение гадальных карт и обмен. Или есть ещё какой либо способ? Очень мало инфы, все статьи/видео по Фарму двухлетней давности(

Фарми хаосы по рецепту желтого шмота 65+, потом меняй на экзальты через трейд, если лень бить карты. Да и способ несколько более стабильный. Единственное препятствие такого метода - вкладки сундука, точнее их отсутствие. Я отвел отдельно по вкладке под тело, руки, ноги, шлемы, оружие и одну вкладку под кольца\пояса\амулеты и забиваю их редким шмотом 65+. По забитию все это сливаю на хаосы и повторяю по новой.
"
Icih3 написал:
"
Sautuolla написал:

Стоит порядка 10 экзов :( и ещё один вопрос. За всю свою карьеру poe выбил 2 экза на лиге предвестник, причем оба в сюжетке. Погуглил вики, и как я понял, единственный более-менее способ это получение гадальных карт и обмен. Или есть ещё какой либо способ? Очень мало инфы, все статьи/видео по Фарму двухлетней давности(

Фарми хаосы по рецепту желтого шмота 65+, потом меняй на экзальты через трейд, если лень бить карты. Да и способ несколько более стабильный. Единственное препятствие такого метода - вкладки сундука, точнее их отсутствие. Я отвел отдельно по вкладке под тело, руки, ноги, шлемы, оружие и одну вкладку под кольца\пояса\амулеты и забиваю их редким шмотом 65+. По забитию все это сливаю на хаосы и повторяю по новой.

60+ илвл должен быть. с 75+ илвла уже регалы(цари) идут.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация