"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Sautuolla написал:

Стоит порядка 10 экзов :( и ещё один вопрос. За всю свою карьеру poe выбил 2 экза на лиге предвестник, причем оба в сюжетке. Погуглил вики, и как я понял, единственный более-менее способ это получение гадальных карт и обмен. Или есть ещё какой либо способ? Очень мало инфы, все статьи/видео по Фарму двухлетней давности(

Есть два варианта: просто фармишь карты как обычно и продаёшь нормальные рарки и уники на поетрейде или собираешь специальный билд для фарма валюты и гадальных карточек и фармишь им ваалуты и спайдер форесты. Первого способа более чем достаточно, чтобы полноценно одеть героя. Если хочешь реально много выфармливать, то надо делать мф билд.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Хм, оказалось все намного проще. Либо я просто удачливый, либо хз, но за день из разломов выбил 3 экзальта. Возник ещё вопрос, как в 6л шмотке настроить нужные цвета, какой самый дешёвый способ? Имеется зелёный армор, нужно 3 синих 1 красное и 2 зелёных. Систему Фотиса не совсем понимаю. Попробовал за 120 цветных "хотя бы 3 синих гнезда", выдал 3 синих и три зелёных, потом за 25 цветных "хотя бы два синих гнезда" и он мне снова выдал 3 синих 3 зелёных. Куда жать, так и продолжать по 2 синих пока не прокнет в 4х оставшихся синее красное и 2 зелёных? Или как? Сложно(
"
Sautuolla написал:
Хм, оказалось все намного проще. Либо я просто удачливый, либо хз, но за день из разломов выбил 3 экзальта. Возник ещё вопрос, как в 6л шмотке настроить нужные цвета, какой самый дешёвый способ? Имеется зелёный армор, нужно 3 синих 1 красное и 2 зелёных. Систему Фотиса не совсем понимаю. Попробовал за 120 цветных "хотя бы 3 синих гнезда", выдал 3 синих и три зелёных, потом за 25 цветных "хотя бы два синих гнезда" и он мне снова выдал 3 синих 3 зелёных. Куда жать, так и продолжать по 2 синих пока не прокнет в 4х оставшихся синее красное и 2 зелёных? Или как? Сложно(

С разломов неплохой дроп, но это всё равно лишь рандом.

Vorici Chromatic Calculator Вот тебе ссылка, вбиваешь туда требования ловки, силы, инты у предмета (только камни из премета вынь, а то покажет требования с учётом этих самых камней), пишешь скока всего линков и сколько каких цветов нужны. Тебе выдаёт примерный расчёт хроматиков при различных способах, выбираешь более дешёвый способ. Фотис гарантированно даёт указанные цвета, все остальные рандомно меняются.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
"
Sautuolla написал:
Хм, оказалось все намного проще. Либо я просто удачливый, либо хз, но за день из разломов выбил 3 экзальта. Возник ещё вопрос, как в 6л шмотке настроить нужные цвета, какой самый дешёвый способ? Имеется зелёный армор, нужно 3 синих 1 красное и 2 зелёных. Систему Фотиса не совсем понимаю. Попробовал за 120 цветных "хотя бы 3 синих гнезда", выдал 3 синих и три зелёных, потом за 25 цветных "хотя бы два синих гнезда" и он мне снова выдал 3 синих 3 зелёных. Куда жать, так и продолжать по 2 синих пока не прокнет в 4х оставшихся синее красное и 2 зелёных? Или как? Сложно(

С разломов неплохой дроп, но это всё равно лишь рандом.

Vorici Chromatic Calculator Вот тебе ссылка, вбиваешь туда требования ловки, силы, инты у предмета (только камни из премета вынь, а то покажет требования с учётом этих самых камней), пишешь скока всего линков и сколько каких цветов нужны. Тебе выдаёт примерный расчёт хроматиков при различных способах, выбираешь более дешёвый способ. Фотис гарантированно даёт указанные цвета, все остальные рандомно меняются.


Спасибо, довольно полезно, теперь знаю сколько будет стоить! Но. Мне он советует точить через "одно голубое, в среднем должно хватить 440 хромов, но я ещё до сайта, вспомнив все свои знания по теории вероятности, решил что профитнее будет точиться через "два голубых". Я почти угадал, и сайт выдал это на второе место(в среднем на 60 хромов дороже). Стоит ли следовать бездумно сайту, или все же поверить в себя? Мне кажется что более высокий шанс и быстрая заточка будет именно через два голубых
"
Sautuolla написал:

Спасибо, довольно полезно, теперь знаю сколько будет стоить! Но. Мне он советует точить через "одно голубое, в среднем должно хватить 440 хромов, но я ещё до сайта, вспомнив все свои знания по теории вероятности, решил что профитнее будет точиться через "два голубых". Я почти угадал, и сайт выдал это на второе место(в среднем на 60 хромов дороже). Стоит ли следовать бездумно сайту, или все же поверить в себя? Мне кажется что более высокий шанс и быстрая заточка будет именно через два голубых

Тебе кажется, а калькулятор просчитывает. Если у тебя имеются пророческие или экстрасенсорные способности, то почему бы и не поверить в себя.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
так оффлайновые калькуляторы ничего не гарантируют, для одного расчета ("своего" собственного расчета) да, но в игре рандом никуда не девается, думать что раз тебе калькулятор выдал диапозон, то он обязательно "рабочий" и всё у тебя получится, ну вы даёте)

сегодня красил посох G-G-B-B-B-B, 57str\57int, по таблице у меня должно было выйти 161, но вышло 1.3к~
не надо ориентироваться на такие вещи, прикольно потыкать поглядеть, но не больше.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Каким это чудом не нужно ориентироватся?
Как раз таки нужно этим пользоватся так как сайт показывает через что В СРЕДНЕМ дешевле будет покрасить шмотку с конкретными статими в заданые цвета и В СРЕДНЕМ это будет дешевле чем все другие способы.
Почему тогда не красить если шанс прока выше?)))

А шанс он всегда шанс, ты можешь и за раз покрасить и за 1к не покрасить, но сам шанс при разных условиях разный.
Может кто нибудь обьяснить как работает пассивка рубаки/дворянки "Эффекты похищения здоровья не удаляются при полном здоровье" ? из описания непонятно, а рубакой я не играл... Пишут это может быть альтернативой похеренному в 3.1 ваал пакту,мне интересно к этой пасивке надо будет набирать ноды на + к скорости похищения к здоровью?
del
Последняя редакция: Demyene. Время: 17 нояб. 2017 г., 1:50:48
del
Последняя редакция: Demyene. Время: 17 нояб. 2017 г., 1:51:53

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация