"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Demyene написал:
В описании некоторых пассивок есть урон от состояний.Что это за урон такой? Имеется в виду урон ядом и кровотечением?


речь про них, верно
ещё поджог входить в "состояния"
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
В какой локации находятся уникальные монстры Подземный поглотитель и Образ страха?
"
Critspeed написал:
Ребят подскажите пожалуйста. Столкнулся с вопросом:
делаю билд на flameblast totems. В описании самого скила написано, что скорость каста,
увеличивает скорость набора стаков и, как следствие увеличивает ДПС.
Но работает ли скорость каста с предметов на персонаже на мои тотемы ?
По моим ощущениям нет....Т.е елси я вставляю гем в связку скила, то я реально вижу буст дпса, а если я одеваю палочку на + 30% каст спида, то разницы никакой.
Получается есть смысл увеличивать только спелл/еле дамаг и не заморачиваться со скоростью каста на шмотках ? Поправьте если не прав. (Единственное увеличивается скорость установки тотема вроде как и все....).
Спасибо.



Никто не знает да ?
Подскажите по поводу резистов .

Вчера на 65м уровне закончил 10й акт и на радостях побежал качаться на этих первоуровневых картах.
Короче за 4 часа я как был так и остался с 0 опыта . Про ваншот с боссов даже ни слова. Основная проблема это пачки мобов с маг уроном . Весь процесс зачистки карты зависит от того, успею ли я залить дамагом пачку кастеров или опять бежать респа.

Играю дуалистом через клив , в целом урона хватает , но все резисты отрицательные ( где то 2.800 хп) . Думаю что даже если докупить 1-2 вещи на 10-20 резиста ситуация резко не изменится.
Собственно вопрос , сколько оптимально должно быть реза чтоб начать боле ли мение успешно бегать начальные карты? и стоит ли вообще одевать все вещи на резист в ущерб урона, которого и так маловато для босса, и приходится танцевать вокруг тотема за счет банок. На боссов с основным уроном от магии даже не хожу .

Я играю первую неделю , каких то элементарных вещей могу попросту не знать, не обессудьте .
Тут есть билды\скилл уже фармящие енд гейм контент.
1 Меняй шмот, резы в идеале должны быть не менее +75% на картах (и дамага должно быть достаточно)
2 Думай над деревом скиллов

Мне тоже тяжеловато босов валить ес билдом, пока макс т7 чистил, из за нерфа ес пришлось сильно вложиться в него в дереве за счёт дамага.
"
Critspeed написал:
"
Critspeed написал:
Ребят подскажите пожалуйста. Столкнулся с вопросом:
делаю билд на flameblast totems. В описании самого скила написано, что скорость каста,
увеличивает скорость набора стаков и, как следствие увеличивает ДПС.
Но работает ли скорость каста с предметов на персонаже на мои тотемы ?
По моим ощущениям нет....Т.е елси я вставляю гем в связку скила, то я реально вижу буст дпса, а если я одеваю палочку на + 30% каст спида, то разницы никакой.
Получается есть смысл увеличивать только спелл/еле дамаг и не заморачиваться со скоростью каста на шмотках ? Поправьте если не прав. (Единственное увеличивается скорость установки тотема вроде как и все....).
Спасибо.



Никто не знает да ?


не отвечают обычно на очевидные вопросы, которые решаются заглядыванием в вики, вот это тот же случай.
каст спид с любого предмета\самоцвета\нода в дереве\прочего чего-то на тебе самом влияет на каст твоих тотемов, 30% каст спида с палочки не могут не влиять, это на глаз должно быть заметно (разве что у тебя уже за 150%+ его и потому ты не замечаешь)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
Critspeed написал:
"
Critspeed написал:
Ребят подскажите пожалуйста. Столкнулся с вопросом:
делаю билд на flameblast totems. В описании самого скила написано, что скорость каста,
увеличивает скорость набора стаков и, как следствие увеличивает ДПС.
Но работает ли скорость каста с предметов на персонаже на мои тотемы ?
По моим ощущениям нет....Т.е елси я вставляю гем в связку скила, то я реально вижу буст дпса, а если я одеваю палочку на + 30% каст спида, то разницы никакой.
Получается есть смысл увеличивать только спелл/еле дамаг и не заморачиваться со скоростью каста на шмотках ? Поправьте если не прав. (Единственное увеличивается скорость установки тотема вроде как и все....).
Спасибо.



Никто не знает да ?


не отвечают обычно на очевидные вопросы, которые решаются заглядыванием в вики, вот это тот же случай.
каст спид с любого предмета\самоцвета\нода в дереве\прочего чего-то на тебе самом влияет на каст твоих тотемов, 30% каст спида с палочки не могут не влиять, это на глаз должно быть заметно (разве что у тебя уже за 150%+ его и потому ты не замечаешь)


Окей, тогда почему показатель ДПСа на картинке не меняется ? Если я ставлю в связку камешек на каст спид ДПС на картинке меняется. А если одеваю ванд нифига. Если ванд на урон огнем же меняется и сразу видно. А ванд с каст спидом не показывает изменений дпса на картинке. Вот почему ? И кстати, тема вроде называется "уголок новичка", а не вопросы тру папок, Отцам POE.
Последняя редакция: Critspeed. Время: 10 авг. 2017 г., 4:38:55
"
Critspeed написал:
Ребят подскажите пожалуйста.
Окей, тогда почему показатель ДПСа на картинке не меняется ? Если я ставлю в связку камешек на каст спид ДПС на картинке меняется. А если одеваю ванд нифига. Если ванд на урон огнем же меняется и сразу видно. А ванд с каст спидом не показывает изменений дпса на картинке. Вот почему ? И кстати, тема вроде называется "уголок новичка", а не вопросы тру папок, Отцам POE.

1) да, уголок новичка, некоторые просто злые.
2) на само число ДПСа обращать большое внимание не стоит, у ЕД, например, могло вообще писать 1000 дпс-а. как то так исторически сложилось, что менюшка с ДПСом не всегда корректно работает и не у всех.
3) да, скорость атаки/каста ваша напрямую влияет на скорость атаки тотема. (если у вас не кап, изменения будут)
"
Critspeed написал:

Окей, тогда почему показатель ДПСа на картинке не меняется ? Если я ставлю в связку камешек на каст спид ДПС на картинке меняется. А если одеваю ванд нифига. Если ванд на урон огнем же меняется и сразу видно. А ванд с каст спидом не показывает изменений дпса на картинке. Вот почему ? И кстати, тема вроде называется "уголок новичка", а не вопросы тру папок, Отцам POE.


просто зайти в вики и почитать как работают тотемы, ссылка на вики есть в шапке форума(
с тултипом всё в порядке, ктобы сомневался

не знаю зачем, но я всёже записал видео, где каст меняет скорость каста =_='

https://youtu.be/GCW-rWPGLs0

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
ХМ....спасибо. Дома еще раз все проверю отпишусь.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация