[2.2] 2H молот тяжелый удар - 50% шанс дабл.дмг - 367.000 ДПС (2.500.000 ДПС фласки)

Нашёл выгоду из воздуха.
Поменял 8 поинтов в древе и получил выгоду в приросте ДПС, ХП, брони, резиста молнии.
Убрал слабый самоцвет.
.
Соответственно обновил ссылку на древо умений, и обновил амулет (поменялся крафт).
И так.
Как вы уже вкурсе, этот билд был "тестовый", и я собирался выложить до 8 марта его готовый вариант.
Но после многочисленных тестированний, как в пати так и в соло - пришел к выводу, что тяжелый удар + раскатистый удар, это просто ГАВНО для мап зачистки, в соло.
.
Да убивает быстро, реально быстро, но даже с раскатистым ударом 20% качества (10% АОЕ) + усиление 10% АОЕ + булава 6% АОЕ + пассивка 5% АОЕ = 31% АОЕ все равно радиус поражения просто нищебродный ...
Он с таким бешенным дамагом только для пати предназначем и то от 4 человек.
.
Кароче - вот то что есть в 1 посту щас вариант развития, это конечный результат.
Убивает очень быстро, но радиус поражения просто аж блевать тянет ...
А возможна ли адаптация данного билда под Статик?
Если да, то можно сюда или в личку как бы вы раскидали гемы?

Пысы: я новенький, расскажите почему не одели Лазурит в качестве бижи?
Последняя редакция: 1umant. Время: 29 февр. 2016 г., 13:06:32
"
MaHsepp1 написал:
Да убивает быстро, реально быстро, но даже с раскатистым ударом 20% качества (10% АОЕ) + усиление 10% АОЕ + булава 6% АОЕ + пассивка 5% АОЕ = 31% АОЕ все равно радиус поражения просто нищебродный ...


Булава: Марохи Эрки Дубина каруи не рассматривается как вариант?
(Размещённые камни усилены Расширенной областью действия уровня 15)
через пару часиков напишу ответ - на работу поехал ;)
По-поводу марохи:
Он имеет неплохой физический урон, но невероятно медленный. Поэтому любая рарная булава в 400+ дпс будет лучше любого марохи. А встроенная АОЕ 15 лвл к сожалению никаким образом не влияет на "раскатистый удар". Поэтому марохи эрки для этого билда наоборот только хуже сделает.
.
По-поводу лазурита и бижи:
К сожалению моя бижутерия подобрана на данные билды просто идеально. ХП + физ урон + резы + скорость атаки + стата. Что еще нужно для бижи :)
Но я написал "к сожалению", потому что бижутерия подобрана "впритык" и по резистам и по статам. А найти замену да так чтобы не потерять ни в хп ни в ДПС ни в резах и статах - это ох какая не простая задача.
Достаточно посмотреть на это колечко

В нем дпс просто ашеломительный + хп + резы + реген маны + префикс свободный под 22% брони за 1 возвышку.
.
По-поводу статика (статик страйк ещё называют):
Приведу некоторые данные чтобы было понятно о чём пойдёт речь.
Статик страйк переводит 60% физы в стихию. Так же ауры вестник пепла и холодная ненависть дают ещё 51% как дополнительный урон стихией.
Если взять ещё камень доп.урон огнём, то ещё 44% сверху.
Получается, что 40% физой и 155% стихией. Если урон стихией от оружия небыл ничем усилен, то при использовании камня поддержки "стихийный урон оружием" 21 лвл мы имеем множитель 1.6х.
Тоесть в итоге 40% физы и 155% * 1.6 = 248% стихией. Но общий ДПС имеет у нас 1 цифру, это 100%.
Переводим получившиеся цифры по пропорции чтобы в итоге получилось 100%, а не 288%.
40% физы / 2,88 = 13.9% физы.
Получаем что в общей цифре ДПС будет 13.9% физухой и 86.1% стихией.
.
А теперь зачем я это всё расписал. 86.1% ДПС будет стихией, а значит что без снижения резистов у монстров - эффект будет просто мизерный.
Только после снижения сопротивлений у монстров - статик страйк имеет право жить и не хило жить.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 29 февр. 2016 г., 21:53:23
По поводу бижи и Марохи усвоил, спасибо)

"Только после снижения сопротивлений у монстров - статик страйк имеет право жить и не хило жить."
В общем пока до финал шмота мне далеко, взял шмот с предыдущего "убитого" чара и сделал так:

         Вот прямо таки вот так и сделал          


Пока что одел ту самую булаву, чёрт её подери, ибо единственный двуруч что я нашёл у себя.

Верх:
-Статичный разряд
Понравился из-за аое 360

-Стихийный урон оружием
На % больше урона от стихий оружием

-Ускорение атак
Пришлось вставить это, потому что дырка как на зло зелёная, а не синяя.
Хочу сменить на "Пронизывающие молнии - игнорирует 28% сопротивления молнии"
Об этом снижении сопротивления речь?

-Физический урон в молнии
Дарует % физурона в виде доп. урона от молнии + % физурона становится уроном от молнии

-Град ударов

-Физический урон ближнего боя
На % больше физурона в ближнем бою

Перчатки:

-Произнесение заклинаний при получении урона
-Призыв к бессмертию
-Расплавленный панцирь
-Продление



Дальше трэш, перечислять нет смысла, пытаюсь идти к тому что в гайде, ибо понравились связи гемов + идея на дабл урон. Да и вообще других вариантов на 2H я не нашёл. А придумывать что-то своё страшно, т.к. механику пока не особо понимаю.


На 59 уровне с вестником и големом получилось 19к дпс.
Пысы: Фапаю на ваши сопротивления :С
Да - пронизывающие молнии всё правильно. И чем выше лвл тем лучше.
Качество в этом камне вам даст мизерный прирост, так что на качество не смотрите особо.
.
По поводу удвоенного урона не совсем понял, ведь он канает только с хэви страйком.
Проклятье в этом случае лучше повешать как ауру через камень "Богохульство" и использовать проклятье "Уязвимость к стихиям" с качеством как можно выше.
В камне "физический урон в молнии" тоже качество важная вещь.
.
Вопросы будут задавайте )
Что-то я как обычно с самоцветами этими...
А какой пул лучше подобрать?

То есть по итогу со связями должно быть так:
Не умею вставлять картинками
Верх


-Статичный разряд
-Стихийный урон оружием
-Пронизывающие молнии
-Физический урон в молнии
-Град ударов
-Физический урон ближнего боя


Перчатки


-Произнесение заклинаний при получении урона
-Призыв к бессмертию
-Расплавленный панцирь
-Продление



Шлем


-Клич сплочения
-Кровавый угар
-Спешка ваал (помогает?)
-Продление



Ботинки


-Отмщение
-Вытягивание жизни (оно работает при действии след. скилов?)
-Холодная ненависть
-Вестник пепла



Булава


-Наскок
-Укрепление
-Метка вождя
-Богохульство
-Уязвимость к стихиям
-Голем

Вот тут вопросец. По итогу маны на все ауры и проклятья (которые станут аурами с богохульством) не хватит. Юзать по ситуации? Или всё же вернуться к проклятью при попадании вместо богохульства?

А какие ты собрался использовать ауры?
Я ничего не говорил про ауры :D
Ты будешь использовать ауру-проклятье уязвимость к стихиям 35% резервация.
Остальные 65% маны можешь тратить как хочешь, я бы посоветовал северную броню.
.
А про холодную ненависть и вестник пепла забудь :)
У тебя дамаг будет почти весь от молнии.
.
Метку вождя видимо я случайно упомянул - ее вообще не надо никуда.
В перчатках смотри внимательней на лвл камней - это важно.
Спешка ваал очень сильно помогает и часто - аж 10 сек длится.
Отмщение можешь связать с вытягиванием жизни и здоровье за удар - будет норм отжор на отбивку.
.
Самоцветы по ситуации: восполняй недостающие резы и ловкость/интеллект.
Лучший вариант это естественно на физ урон + скорость атаки + максимум здоровья.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация