Направления изменения баланса в 2.3.0

Прочитал столько постов от недовольных раканов, которые хард билдами наверное никогда и не играли, игру однозначно надо усложнять. И первый шаг уже сделан и это здорово, будет хоть какой-то интерес к игре, в целом обновой доволен, буду обмазываться ледяными скилами.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Вполне нормально игра усложнится, когда на сервере с 2х калек останется 1 калека. И будеш ты орать на своем стриме часами, как в прошлый раз, зайдя на СТ, что не можеш купить убер сет, за весь стрим, будеш скоро так орать и на лигах, с убер сложностью, соло в чате.
Лицимерие оно такое лицимерие, когда им что-то надо они оурт, что людей нет на серверах, а когда выходят в люд кругом одни ракалы.
Последняя редакция: e1imination. Время: 27 мая 2016 г., 2:48:18
"
Reiham написал:
"
PANDAREN023 написал:
А подскажите пож. Доп. вкладки сундука и ячейка для валюты, купленные на просперусах, перенесутся в новую лигу?

Да перенесутся.


Спасибо. А то чуть плохо не стало от мысли, что нет.

А по поводу дропа редких уников, я даже не знаю что сказать. Задрачивал с самого начала лиги, не выпало ни одного т1 уника. Я не знаю куда ещё меньше шанс делать. Про крафт даже говорить ничего не буду. Видать я такой невезучий.
"
duraggon написал:
Вот хоть убей не могу понять на фига было апать "колдующий тотем" :)
Ну значит на новой лиге пойду через колдующий тотем :), а не через огненный :)


Тоже интересно. Тут, правда всё не однозначно, т.к. на первом уровне его усилили аж на 20%, а на 20м - всего на 5%. В итоге не так это и плохо, если вдуматься: на старте этот тотем ну очень сильно резал урон, а ап его на 5% в конце прокачки не сделает его имбой.

"
Neascrad написал:
На мой взгляд, тема с хаос уроном бред. Нафига было его вводить тогда? или, если это такая имба, почему его сразу не понерфили? "Всем понятно....". Мне вот непонятно. Нафига было оставлять столь вкусную штуковину, а теперь отбирать. К тому же я хочу играть так, как Я хочу, а не разрабы. Нравится хаос? Пожалуйста, играй. А заровнять все билды не получится. Иначе, в принципе нет интереса что-то новое придумывать. Тот же Д3 - всё сгладили, всё одинаково, и теперь меняют циферки туда-сюда.
Конечно, хаос урон, это не весь ПоЕ и есть куча интересных билдов. Но лично мне не нравится, когда каждые пару месяцев игра кардинально меняется.

А в остальном супер. Круто, что помимо нерфов наблюдается явное развитие и у GGG ещё много интересных идей.


Штуковина стала "вкусной" в 2.0 (кажется, но не раньше), когда ввели переработанные и новые ноды в дерево с целью апнуть хаос, которым никто не играл, но перестарались и хаос получился настолько сильным, что остальные билды нервно дергали глазом, брызгали слюной, а хаоса развелось столько, что на рынке продать можно было только "Раскаты" и "Тьму" (ну Т1 предметы тоже, но они на то и Т1). Потом хаос нерфанули, но попутно ввели "Руну льда", которая опять же, получилась круче всех остальных ловушек из-за кд в 2 сек. (на остальных 3 сек).
К слову, траперы до "Руны" были там же, где и хаос до нового дерева талантов - в заднице.

Позиция разработчиков вполне понятна и адекватна: когда основная масса игроков, - это тот или иной билд через хаос конверт, то это не порядок. Так происходит в любой уважающей себя, для этого разработчик собирает статистику и т.п.
Другой вопрос, что сделать этот нерф можно было более интересным способом, но тут тоже всё не однозначно. Ввели бы они какой-нить штраф на "Раскаты", так у них такой урон, что им и ХП-то особо не важно.

Насчет сравнения с Д3, сглаживанием и циферками:
Близы, как ААА компания (возьмите любую известную компанию, выпусающую игры ААА класса - получите тоже), не может себе позволить рисковать вводом новых механик и не понятных элементов гемплея, которые вызовут волну негодования с гарантией в 100% у сообщества (вот вы на себя сейчас с этой стороны посмотрите) и не факт, что понравятся фанатам.
Еще со времен ВоВ БК Метелица пошла по пути перекрашивания старых вещей и увеличения общих числовых значений в игре. В итоге назадроченный уникальный предмет топового тира с выходом нового обновления зачастую оказывался хуже зеленой палки, падающей в первой локации нового контента. Вы хотите так же?
Администрация уже который патч очень акцентирует внимание на том, что они не хотят просто увеличивать цифры, они хотят разнообразия опасных вариантов.
Касательно того, что "нет интереса что-то новое придумывать":
Единицы игроков в этой игре занимаются придумыванием, реально единицы!
Остальные тысячи просто используют придуманное первыми. У людей забирают дисбалансную возможность убивать всё одной кнопкой даже не смотря на моды карт и мобов.
Таким мог похвастаться только тотемщик, но у тотемщика урон невозможно поднять до таких пределов, даже с конвертом в хаос.

И последнее: каждые пару месяцев игра не меняется кардинально, хотя вы так и утверждаете.
Хаос в мете уже почти год. А ГГГ только сейчас дошло до нерфа отдельной составляющей школы хаоса - конвертирования урона. Заметьте, что при этом сам хаос вам не режут, ведь в игре есть целая школа умений хаоса.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Akviel написал:
ведь в игре есть целая школа умений хаоса


целая школа аж с тремя умениями, которая скорее всего будет самой популярной в новой лиге...
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
баланс к нам приходит, патчноуты к нам завозят,
нерф бодрящий, вкус апдейта всегда настоящий
Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б - баланс
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
где можно посмотреть шанс выпадения вещей в ПОЕ ?
Мда. Запилили "для сложности" мобов с шотганолагающими скилами. Спасу от них не было на проперусах, так теперь они пермоментно. Спасибо, чо ;/
"
Visteras написал:
60% урона в хаос - думаю для трапера в принципе тоже аналогично. Учитывая что ДПС у него и так избыточный - вряд ли для него что-то поменяется... :)
Вот именно что избыточный и народ беспокоится, что как раз эти 40% элементаля их и будет убивать при рефлектах )
PS Народ ваще обнаглел, незря же грят "к хорошему быстро привыкаешь" )

"
Akviel написал:
И последнее: каждые пару месяцев игра не меняется кардинально, хотя вы так и утверждаете.
Хаос в мете уже почти год. А ГГГ только сейчас дошло до нерфа отдельной составляющей школы хаоса - конвертирования урона. Заметьте, что при этом сам хаос вам не режут, ведь в игре есть целая школа умений хаоса.
+1 подписываюсь )
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
Последняя редакция: mdzerg. Время: 27 мая 2016 г., 4:32:04
трапер будет страдать от рефлекта ?) не знал что трапа тоже рефлектится DDD
Как же мне приятно наблюдать за нытьем Лех с завода :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация