Общая тема помощи новичкам.

"
Скиф_ написал:
1. Посоветуйте, как вы считаете, что профитней/правильней: вывести все элементальные резисты в оверкап (~120 два стата и ~100 третий) или немного апнуть хаос-рез (с -50 до -30)и оставить один элементальный резист ~80?
1.1. И в принципе, насколько важен оверкап? По личным ощущениям, только для того, что бы не страдать от проклятий на тех же картах, т.е. достаточно 110%. Верно, или я чего-то не учитываю/не знаю?
1.2.И вообще, правильно ли я применяю данный термин (как "резист, имеющий показатель выше 75%") или у него есть более устоявшееся определение?
1.3. И насколько важно поднимать сопротивление хаосу на высоком уровне игры или можно хоть весь контент пройти с -60%? Насколько я понял из просмотренных гайдов и стримов, элементальные резисты должны быть в капе по умолчанию, а на хаос внимания никто не обращал... Это настолько неважно? оО (Бегаю сейчас карты до Т10 спокойно, до т13 рарные и коррапченные с опаской. Вроде от хаоса особо не страдал, но было -30% резов)

2. Будут ли Gang's Momentum давать дополнительный урон для Scorching Ray? Или "% увеличение урона против подожжённых врагов" работает только на врагов под состоянием горения, которое наносится ударами/попаданиями?

3. Elemental Weakness имеет прибавку "За 1% качества: Проклятые враги теряют 0.25% защиты от стихий". Это по сути то же самое, что и "Проклятые враги имеют -39% к сопротивлению всем стихиям" И в итоге просто выходит уменьшение всех резистов, в том числе и огненного на те же 44% что и у Flammability или тут (вдруг) другая механика?
3.1. Ну и заодно уточню, верно ли я понимаю, что "Длительность поджога на проклятых врагах увеличена на 0,5%" за качество никак не влияет на Scorching Ray?

4. Flammability имеет в описании строчку "Проклятые враги имеют +14% шанс быть подожжёнными при получении урона от огня". Это работает только для ударов и Scorching Ray ни помогает, ни мешает, я правильно понимаю?

5. Игнорирование/пробивание защиты (penetration) работает только для ударов и для Scorching Ray оно бесполезно? (Например эффект от фласки The Wise Oak при огненном резисте, являющимся наибольшим)

6. Arcane Surge Support срабатывает от базового манакоста умения, к которому он залинкован, или итогового, с учетом других линкованных камней и их множителя манакоста?


Заранее спасибо за ответы. ^_^

1. Про резисты все верно понял. Выше 75 собирают только для защиты от проклятий.
Хаос резист не важен для 95% игры, есть всего несколько мест, где много дамажат хаосом (на атласе таких мест почти нет, кроме пары мидл боссов. Проходил весь атлас кроме шейпера с -60 хаоса, шейпера не осил по другим причинам, бьет он физой). по сути - хаос урон был задуман скорее всего как ограничитель для гидридных ХП-энергощит билдов.

2. все верно, нужен поджог для получения бонуса.
3. Все верно качество елементал викнес просто добавит еще несколько процентов снижения резиста.
3.1-4 все верно, бонусы Flammability идут на поджог, скорчинг - горение, к нему не применяются.
5. Пенетра да, бесполезна.
6. От конечного манакоста. Когда бегал последний раз, ставил его в связку со вторичным скилом, типа сферы бурь, и не прокачивал камень до конца, чтобы срабатывание было с каждого каста.
"
Скиф_ написал:
1. Посоветуйте, как вы считаете, что профитней/правильней: вывести все элементальные резисты в оверкап (~120 два стата и ~100 третий) или немного апнуть хаос-рез (с -50 до -30)и оставить один элементальный резист ~80?
1.1. И в принципе, насколько важен оверкап? По личным ощущениям, только для того, что бы не страдать от проклятий на тех же картах, т.е. достаточно 110%. Верно, или я чего-то не учитываю/не знаю?

отвечал уже на такое (ничего не менялось), поэтому просто ссылка на пост

"
Скиф_ написал:
1.2.И вообще, правильно ли я применяю данный термин (как "резист, имеющий показатель выше 75%") или у него есть более устоявшееся определение?[/url]

"сопротивление" сойдёт

"
Скиф_ написал:
1.3. И насколько важно поднимать сопротивление хаосу на высоком уровне игры или можно хоть весь контент пройти с -60%? Насколько я понял из просмотренных гайдов и стримов, элементальные резисты должны быть в капе по умолчанию, а на хаос внимания никто не обращал... Это настолько неважно? оО (Бегаю сейчас карты до Т10 спокойно, до т13 рарные и коррапченные с опаской. Вроде от хаоса особо не страдал, но было -30% резов)[/url]

есть ряд монстров (мой топ занимают змейки ближнего боя), которые при тройке дамажных модов могут убить ударить на 6к+, а при -60% к хаосу это может быть и больше цифра, если не играешь на сильно высоких тирах с двумя тремя модами на урон и не стоишь на месте, то думаю твои шансы умереть от хаос урона крайне малы)
при -60% сопротивлении хаоса я бы всё равно порекомендовал таскать фляжку с отменой яда, а если это atziri's promise то ещё лучше.

"
Скиф_ написал:
2. Будут ли Gang's Momentum давать дополнительный урон для Scorching Ray? Или "% увеличение урона против подожжённых врагов" работает только на врагов под состоянием горения, которое наносится ударами/попаданиями?[/url]

ты понимаешь верно, SR вешает дебафф понижающий сопротивление и одновременно с этим наносит урон дотом огня, который просто дот, а не состояние как поджог->горение (само по себе горение не является состоянием, только как производное от поджога)
ботинки ничего не будут давать для SR.

"
Скиф_ написал:
3. Elemental Weakness имеет прибавку "За 1% качества: Проклятые враги теряют 0.25% защиты от стихий". Это по сути то же самое, что и "Проклятые враги имеют -39% к сопротивлению всем стихиям" И в итоге просто выходит уменьшение всех резистов, в том числе и огненного на те же 44% что и у Flammability или тут (вдруг) другая механика? [/url]

механика та же, в одном случае всё стихийное сопротивление, а в другом конкретное.

"
Скиф_ написал:
3.1. Ну и заодно уточню, верно ли я понимаю, что "Длительность поджога на проклятых врагах увеличена на 0,5%" за качество никак не влияет на Scorching Ray?

не влияет т.к. не поджог
для SR будет работать мод increased skill effect duration

"
Скиф_ написал:
4. Flammability имеет в описании строчку "Проклятые враги имеют +14% шанс быть подожжёнными при получении урона от огня". Это работает только для ударов и Scorching Ray ни помогает, ни мешает, я правильно понимаю?

да, работает только для ударов (только удары могут создать состояние на цели, стихийное или нет это неважно)
к слову не везде требуется удар, например: vaal lightning trap или vortex создают гарантированное состояние и удар не обязателен.
углубляться не буду, если что есть статья на вики подробная (ailment\состояния).

"
Скиф_ написал:
5. Игнорирование/пробивание защиты (penetration) работает только для ударов и для Scorching Ray оно бесполезно? (Например эффект от фласки The Wise Oak при огненном резисте, являющимся наибольшим)

да, доты не могут пробивать или игнорировать сопротивления, только у ударов есть такая возможность, любые другие источники понижения сопротивления могут помочь нарастить урон для дотов.

"
Скиф_ написал:
6. Arcane Surge Support срабатывает от базового манакоста умения, к которому он залинкован, или итогового, с учетом других линкованных камней и их множителя манакоста?

да там требуется потратить столько-то маны в сумме, работает с поддерживаемыми чарами также как и с не поддерживаемыми чарами.[/quote]
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
на какой карте 14го тира есть шейпед сфера? (если карта фиксированная, а не рандом) нужно ли в 3.1 карту делать под элдера, чтобы получить сферу?
Привет, почему нельзя создать соло лигу новичку?
пруф
https://b.radikal.ru/b24/1801/42/85051e17e989.png
Всем добра!
У меня такая ситуация - периодически игра фризит\лагает (не знаю, как правильно назвать), т.е. на графике пинга (смотрю по F1) выходит прямая, мобы останавливаются, перс бегает. Если прожимать умения, то может даже их анимация проходить, но вот больше ничего не происходит. Потом все "прогружается", и все, что происходило во время фриза\лага, ускоренно происходит у меня на экране. Эта проблема от провайдера (Ростелеком, гори в аду), сменить его в обозримом будущем не представляется возможным.
Не стоит и упоминать, что 90% моих рипов происходит именно в это время, т.к. не успеваю уклониться от какой-либо атаки, отбежать от мобов или прожать фласки вовремя.
Поэтому последнее время играю саммонерами (спектры или големы), т.к. они во время моего "блокаута" что-то делаю, дамажат, уменьшают популяцию мобов и часто спасают меня от рипа (раньше юзал тотемы, но это не очень весело).
Но всегда хочется попробовать чего-то новенького, и мой вопрос, собственно, вот в чем: Есть ли среди милишных (или магических) билдов какие-нибудь живучие и затанкованные с неплохим дамагом, чтобы в них я бы смог выживать при возникновении моих проблем с соединением?
ПС. Про лучников не спрашиваю, они дорогие и не танкуют =)
Ceterum censeo Washington esse delendam.
"
Ky3bMa_MuHuH написал:
Всем добра!
У меня такая ситуация - периодически игра фризит\лагает (не знаю, как правильно назвать), т.е. на графике пинга (смотрю по F1) выходит прямая, мобы останавливаются, перс бегает. Если прожимать умения, то может даже их анимация проходить, но вот больше ничего не происходит. Потом все "прогружается", и все, что происходило во время фриза\лага, ускоренно происходит у меня на экране. Эта проблема от провайдера (Ростелеком, гори в аду), сменить его в обозримом будущем не представляется возможным.
Не стоит и упоминать, что 90% моих рипов происходит именно в это время, т.к. не успеваю уклониться от какой-либо атаки, отбежать от мобов или прожать фласки вовремя.
Поэтому последнее время играю саммонерами (спектры или големы), т.к. они во время моего "блокаута" что-то делаю, дамажат, уменьшают популяцию мобов и часто спасают меня от рипа (раньше юзал тотемы, но это не очень весело).
Но всегда хочется попробовать чего-то новенького, и мой вопрос, собственно, вот в чем: Есть ли среди милишных (или магических) билдов какие-нибудь живучие и затанкованные с неплохим дамагом, чтобы в них я бы смог выживать при возникновении моих проблем с соединением?
ПС. Про лучников не спрашиваю, они дорогие и не танкуют =)

я просто оставлю это здесь
https://pathofexile.gamepedia.com/The_Surrender
Последняя редакция: Laven77. Время: 29 янв. 2018 г., 6:47:14
И снова здравствуйте.
Большое спасибо за прошлые подробные ответы! Они мне очень помогли =) (I am slapy, да-да ^_^ )

Возник новый.
Расскажите, пожалуйста, что используют игроки для быстрого перемещения?
Знаю только про связку Shield Charge + Faster Attacks Support + Fortify Support.
А что еще есть? Особенно интересует, что можно использовать с посохом...
С посохом flame dash+faster casting + arcane surge.
Либо lightning warp +reduced duration+swift affiction
Ну, или leap slam+faster attacks+fortify
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Последняя редакция: mtr6401. Время: 29 янв. 2018 г., 9:25:18
народ хочу поиграть магом если тут такие есть ) подскажите нормальный билд, возможно буду им играть на хк
"
linkin111 написал:
народ хочу поиграть магом если тут такие есть ) подскажите нормальный билд, возможно буду им играть на хк

https://ru.pathofexile.com/forum/view-forum/108
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация