Общая тема помощи новичкам.

"
powergreen написал:
Подскажите пожалуйста, а как понять что пророчество Навали сбылось ?
например: Mysterious Invaders

на вики написано: Ты найдёшь и сразишь чудовищ Иномирья, которые пытаются вторгнуться в Рэкласт через машину картоходца.

как встречу на любой карте этих чудовищ будет надпись или как то в табе пророчеств будет написано что оно сбылось ? Оббегал 3 карты 5 уровня, ничего необычного не нашел

Нашел старые видео лиги пророчества, там при активации надпись, при выполнении надпись
так и сейчас ?


Есть несколько видов прорчек. Одни активируются при создании локации и при входе в такую локацию ты в списке квестов увидишь фиолетовый квест. Значит на это локации ты можешь 100% выполнить пророчку. Твой же первый пример подходит под это описание. Другой вид - пророчки, активирующиеся при определенном событии, например, убийстве моба, и такие не появляются в списке квестов, надо ловить нужного моба и ловить. Условия активации придется искать на вики, как собственно и расположение необходимых мобов для некоторых пророчек. При выполнение пророчек появляется уведомление, это никак не меняли.
Больше мертв, чем жив
Подскажите пожалуйста, я играю недавно в соло-лигу Наследие. У меня вопрос:
Выпадают маленькие карточки (не знаю как они правильно называются) состоят из фрагментов например фрагмент с названием "Призма камнереза" и "Доспех с жизнью", если собрал все фрагменты одной карточки 4/4 (4 из 4) как извлечь из неё вещь???
Заранее вам благодарен.
BLRprogramerBY, в 4 акте у Тасуни можно обменивать карточки.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Не могу понять механику умения Железная воля.

На скриншоте ниже урон от умения Выброс пламени НЕ усиленный камнями поддержки
Скрытый текст


А на этом скриншоте, умение усилено Железной волей 12-го уровня:
Скрытый текст


Тоесть, прирост общего комбинированного урона (равно и УВС) составил 31%, в то время как бонус к урону от силы должен составлять 537*0,2% = 107%

В каком месте я неправильно рассуждаю? :-)
gidrazin, все %увеличения складываются между собой в один множитель урона. И если 107% увеличения дают лишь 31% прироста по факту, то где то уже собрано 107*100/31 ~ 345% увеличения урона)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Подскажите пожалуйста по проклятьям:

Взята пасивка Шепот рока (Whispers of Doom) чтоб наложить +1 проклятье

Связка камней: Метка вождя-слабость-богохульство

при ручной активации Метки вождя мне обязательно надо активировать ещё и слабость ?
или автоматически сработает вся цепочка

Метка вождя - 35% манны
слабость - 35% манны

бегая с двумя запущенными вручную очень сильно проседаю по манне, за каждый уровень получаю больше манны, но и процент резервирования ростет т.к там не фиксированное значение

Автор билда держит слабость на панели скилов, но не запускает во время боя

-------------------

И вот ещё интересно: на poe.trade некоторые пишут цену не целое число
а к примеру 1.2 экзальта, как это понимать ?

Последняя редакция: powergreen. Время: 18 марта 2017 г., 3:47:14
"
powergreen написал:

Метка вождя - 35% манны
слабость - 35% манны

бегая с двумя запущенными вручную очень сильно проседаю по манне, за каждый уровень получаю больше манны, но и процент резервирования ростет т.к там не фиксированное значение


ты сам ответил на свой вопрос, резервирования маны 35%, она станет больше резервировать как любая другая аура если к ней подключить ещё какой-нибудь саппорт гем с увеличением множителя потребления маны.

"
powergreen написал:
при ручной активации Метки вождя мне обязательно надо активировать ещё и слабость ?

если тебе нужна метка вождя, то ты активируешь метку вождя, если тебе ещё нужна слабость, то ты активируешь и слабость...

"
powergreen написал:
Автор билда держит слабость на панели скилов, но не запускает во время боя


это либо его личные предпочтения в игре так проявляются либо что-то ещё, не знаю ты ссылку на его билд не оставил.

"
powergreen написал:
И вот ещё интересно: на poe.trade некоторые пишут цену не целое число
а к примеру 1.2 экзальта, как это понимать ?


так 1 ех и 0.2 от ех, сколько он там по курсу сосчитай и подгони под хаосы (если 1ех:40с, то 40\0.2=8)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
aaimwhite

Cпасибо за ответ, вот билд
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1460817/page/1
Версия за некроманта

очень не хватает этих 35% какие резервирует второе проклятье (35+35 = 70% от всей манны)
но они хорошо дебафает врагов

К сожалению курс пока 1:74 на старте лиги :)

-------------------

Забыл выше ещё один вопрос, ответ через гугл найти не смог

мои камни 19 лвл и через пару дней докачаются до 20лвл (ура), но я не поднимал качество чтоб апнуть сразу через gamecutter. Требования к уровню, и характеристикам тоже будут рости когда мои камни станут 1 уровня с 20 качеством ?

Последняя редакция: powergreen. Время: 18 марта 2017 г., 5:47:38
"
powergreen написал:

Версия за некроманта


да, использует по разному резервирующие ману навыки

"
powergreen написал:
Забыл выше ещё один вопрос, ответ через гугл найти не смог

мои камни 19 лвл и через пару дней докачаются до 20лвл (ура), но я не поднимал качество чтоб апнуть сразу через gamecutter. Требования к уровню, и характеристикам тоже будут рости когда мои камни станут 1 уровня с 20 качеством ?

камень станет 1 уровня и 20% качества, тебе придётся вновь его вкачать до 20 уровня, для таких моментов параллельно качают ещё 1 активный камень чтобы не остаться с камнем 1 уровня :)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
aaimwhite большое спасибо за ответ!

------------------------

Подскажите пожалуйста как часто в день на картах или просто локациях можно встретить мастера ?

Очень надо Хаку до 7го уровня докачать чтоб сапоги исправить, чат 820 вещь хорошая
но пока никто в пати не взял, приходится самому

Ежедневная миссия + 1 раз в сутки рандом, или если повезет можно и 10 раз встретить ? :)
Последняя редакция: powergreen. Время: 19 марта 2017 г., 12:56:30

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация