Общая тема помощи новичкам.

"
4emiiu0h25 написал:


Посмотрел скипетры предложенные. Cerberus Limb этот нужно носить с щитом, я так понимаю профитнее будет, посоветую щит тогда уж.

Нет, его вполне можно носить и без щита и в твоем случае так и делай.

"
4emiiu0h25 написал:

Амулет брать рарный? В этом билде вроде уник какой-то. + второе кольцо хотел взять Essence Worm чтобы туда воткнуть грозный гнев.

Все уники которые у тебя описаны в билде нужны и их скорее всего желательно брать, но есть исключения.
Та же старконжа будет хуже рарки с -резом на мобов и большим количеством хп(вроде такой https://www.pathofexile.com/trade/search/Blight/8L9qlMcV). Но стоит само собой она дороже

Но Essence Worm нужен в любом случае что бы тебе спокойно снять резерв маны и взять мом в дереве, что поднимит твою виживаемость.
Дальше смотри сам что нужно, я особо не вдавался в подробности билда.

"
4emiiu0h25 написал:

Было бы отлично узнать про зачар 40% урона или 12% пенетрэйт?

12% пенетры будет лучше
Последняя редакция: SoulcastX. Время: 13 сент. 2019 г., 9:58:26
"
SoulcastX написал:
"
4emiiu0h25 написал:


Посмотрел скипетры предложенные. Cerberus Limb этот нужно носить с щитом, я так понимаю профитнее будет, посоветую щит тогда уж.

Нет, его вполне можно носить и без щита и в твоем случае так и делай.

"
4emiiu0h25 написал:

Амулет брать рарный? В этом билде вроде уник какой-то. + второе кольцо хотел взять Essence Worm чтобы туда воткнуть грозный гнев.

Все уники которые у тебя описаны в билде нужны и их скорее всего желательно брать, но есть исключения.
Та же старконжа будет хуже рарки с -резом на мобов и большим количеством хп(вроде такой https://www.pathofexile.com/trade/search/Blight/8L9qlMcV). Но стоит само собой она дороже

Но Essence Worm нужен в любом случае что бы тебе спокойно снять резерв маны и взять мом в дереве, что поднимит твою виживаемость.
Дальше смотри сам что нужно, я особо не вдавался в подробности билда.

"
4emiiu0h25 написал:

Было бы отлично узнать про зачар 40% урона или 12% пенетрэйт?

12% пенетры будет лучше


Хорошо, большое спасибо за помощь)
Прошу тоже помощи, играю недавно, билд варвар через вихрь, как на форуме. Шмот с пола, ДПСа достаточно, брони и НР вроде тоже не мало но! Перешел на второй тир и в начальных локациях просто ваншотят. Пробовал резисты ставить побольше, не помогает. Что я не так делаю. Понимаю - бомжешмот. Но даже не знаю как и за что его купить -_-
хочу уточнить как работает свойство "заряд флакона, когда вы наносите крит.удар под действием точности"
1. заряд даёт случайному не полному флакону или
2. всегда по очереди или
3. пока не заполнится первый в слоте, затем второй и т.д.

количество зарядов- 1 атака = 1 заряд или количество критов от всех снарядов одной атаки = заряды от всех этих снарядов/попаданий? (у шаровой молнии, к примеру, можно выпустить много снарядов и каждый из них атакует 4 раза в сек, или стрела скверны с кучей снарядов от стручков + от арчера)
"
Garmath написал:
хочу уточнить как работает свойство "заряд флакона, когда вы наносите крит.удар под действием точности"
1. заряд даёт случайному не полному флакону или
2. всегда по очереди или
3. пока не заполнится первый в слоте, затем второй и т.д.

количество зарядов- 1 атака = 1 заряд или количество критов от всех снарядов одной атаки = заряды от всех этих снарядов/попаданий? (у шаровой молнии, к примеру, можно выпустить много снарядов и каждый из них атакует 4 раза в сек, или стрела скверны с кучей снарядов от стручков + от арчера)

Заряды даются случайному не заполненному флакону.

У свойства "заряд флакона при крит. ударе" есть перезарядка, она равна 0.2 секундам. Уот так уот, твой второй вопрос теряет смысл.

"
A character can now only receive one flask charge per Critical Strike every 200ms. This is shared across all flasks.

The Harvest and Master Surgeon now follow this rule. Instead of giving a charge to each of your flasks, they will only grant it to one.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...
Регенерация энерго щита это же считается восстановлением, правильно?
Улучшил душу Аракаали чтобы иметь 50% повышения скорости восстановления хп и энерго щита, если недавно перестал получать доту. Имею пасивку "обет фанатика" дающую реген энерго щита вместо здоровья. Мой план был в том, чтобы от души Аракаали получать прибавку в 100% регена энерго щита. В итоге я не получаю никакой прибавки скорости к регену энерго щита, если недавно прекратил получать дот урон.
Почему так? Я совсем тупой или это баг? что я делаю не так?
Последняя редакция: Treshomvabr. Время: 15 сент. 2019 г., 4:19:52
"
Treshomvabr написал:
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...
Регенерация энерго щита это же считается восстановлением, правильно?
Улучшил душу Аракаали чтобы иметь 50% повышения скорости восстановления хп и энерго щита, если недавно перестал получать доту. Имею пасивку "обет фанатика" дающую реген энерго щита вместо здоровья. Мой план был в том, чтобы от души Аракаали получать прибавку в 100% регена энерго щита. В итоге я не получаю никакой прибавки скорости к регену энерго щита, если недавно прекратил получать дот урон.
Почему так? Я совсем тупой или это баг? что я делаю не так?

Да, реген является восстановлением, как лич или перезарядка.

Душа Аракаали даёт 50% ускорения восстановления отдельно для ЕС и 50% отдельно для хп, взяв "Обет фанатика" ты лишь перекинул реген ХП в ЕС, а модификаторы на ускорение восстановления здоровья всё так же будут действовать на здоровье, не на ЕС.
"
ThreeOEight написал:

Да, реген является восстановлением, как лич или перезарядка.

Душа Аракаали даёт 50% ускорения восстановления отдельно для ЕС и 50% отдельно для хп, взяв "Обет фанатика" ты лишь перекинул реген ХП в ЕС, а модификаторы на ускорение восстановления здоровья всё так же будут действовать на здоровье, не на ЕС.


Я специально перекинул реген ХП в реген ЕС, чтобы увеличить реген ЕС от Аракаали на 50%, т.к. она увеличивает общее восстановление. Получается, что "обет фанатика" не имеет воздействия на 50% ускорения восстановления здоровья в качестве энерго щита от Аракаали? (не стакается) Это нормально? Ведь когда я запускаю ауру "Живучесть" со взятой пассивкой "обет фанатика" то реген энерго щита у меня увеличивается пропорционально количеству общего энерго щита при том, что хп у меня еденица.

Тогда остаются оставшиеся 50% на ускоренное восстановление энерго щита от Аракаали... почему от них я не получаю прибавки к регену энерго щита?
Treshomvabr, посмотри на это с другой стороны. %восстановление не повышает твой показатель регена\речарджа\лича, это "надстройка" на указанный пул ресурса позволяющая ему получать больше при прочих равных.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Treshomvabr, посмотри на это с другой стороны. %восстановление не повышает твой показатель регена\речарджа\лича, это "надстройка" на указанный пул ресурса позволяющая ему получать больше при прочих равных.

Не совсем понял, то что ты написал)) При каких прочих равных?
Да и скорость речарджа энерго щита от Аракаали у меня увеличивается)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация