Общая тема помощи новичкам.

"
Pivoest написал:
Здравствуйте, изгнанники. Вопрос совсем нубский - посоветуйте класс/билд для полного рака (пока что) в игре. Не знаю с какой стороны подойти к так понравившейся игре. Класс и билд найду на форуме, посоветуйте только связку. А вдогонку - стоит ли соваться в лигу или играть на стандарте? Потому как ни принципов/механики торговли, ни каких-то еще нюансов и тонкостей не понимаю. А хотелось бы.

Выше Wasfill сказал все по теме, добавлю только, что в этой лиге очень круто играть Ведьмой-Некроманткой (Witch - Necromancer), которая призывает зомбей либо какую-нибудь другую нечисть. Суммонеры (призыватели) в этой лиге очень сильны, и это один из самых простых для новичка классов, которым можно легко освоиться в игре.
Добрый день. Играю в соло лиге, так как там интереснее, но вот возник вопрос. Я пытаюсь сферами удачи сделать уники, хоть какие. Точнее щит феникса, щит на резисты +4 ко всем стихиям, и мечи, что при крите магию используют. В вики написано что только некоторые уники нужно делать на картах прошлых лиг. Но я заметил что простое использование сфер удачи чаще делает не магические а редкие вещи именно на картах. А в убежище даже из стопок шпаг делает больше магических, и очень редко редкие вещи выходят. Так шансить уники лучше на картах? Или мне просто так не везет? Или на нужные мне уники нужны конкретные карты?

Вопрос второй. В дереве есть повышение чар-урона от огня и горения. Без тега приспешники. На призыв неистого духа, с конвертом в огонь 50% (по вики) будут усиливаться "обычными" прибавками к урону от огня, или нет?
"
DoroninAnton написал:
Добрый день. Играю в соло лиге, так как там интереснее, но вот возник вопрос. Я пытаюсь сферами удачи сделать уники, хоть какие. Точнее щит феникса, щит на резисты +4 ко всем стихиям, и мечи, что при крите магию используют. В вики написано что только некоторые уники нужно делать на картах прошлых лиг. Но я заметил что простое использование сфер удачи чаще делает не магические а редкие вещи именно на картах. А в убежище даже из стопок шпаг делает больше магических, и очень редко редкие вещи выходят. Так шансить уники лучше на картах? Или мне просто так не везет? Или на нужные мне уники нужны конкретные карты?

Вопрос второй. В дереве есть повышение чар-урона от огня и горения. Без тега приспешники. На призыв неистого духа, с конвертом в огонь 50% (по вики) будут усиливаться "обычными" прибавками к урону от огня, или нет?

1. Тебе показалось, это все суеверия. На самом деле лучше шансится, если прилететь в первый акт и в городе поводить сферой удачи по темечку новичку 1-7 уровня (не выше). Перенятие удачи новичка - вполне рабочая игровая механика.

2. В вики в статье про приспешников в самом начале дан ответ на твой вопрос.
Приспешники - это союзные монстры, призываемые игроком. Приспешники имеют свой собственный урон, и их действия рассматриваются отдельно от призывателя. Зомби, Скелеты, Аниматрон, Живое оружие и каменные големы наносят физический урон, Призраки и Обращенные делают то, что делали до смерти/обращения (за некоторым исключением), Неистовые духи наносят физический урон, 50% которого конвертируется в огненный, големы (огня, льда, молний и хаоса) наносят урон атаками и чарами своей стихии.

!!!Характеристики приспешников можно повысить пассивными умениями, камнями поддержки, аурами и т.д.!!!
Приспешники могут наносить критический урон, но не могут вызвать срабатывание

!!!Модификаторы пассивных навыков и снаряжения не влияют на характеристики приспешника, если это не указано явно.!!!

Это написано в вики. Читаю камень призыва духа-теги приспешник, огонь. Явно ноды на огонь должны влиять на него, ибо "явно", что огонь усиливается огнем. Тут все логично. Но мне почему то кажется, что при вкачивании нодов на огонь, духи не усиливаются. Это при том, что неистовый дух, не просто приспешник, а мои чары основного урона, носители моего прямого дамага. Ну прямо все указывает, что они по любому должны усиливаться нодами урона огня. Так почему я не чувствую разницы в дамаге вкачивая ноды на огонь...

По поводу сфер удачи,я лишь спросил, так как практика показала чаще редких вещей на картах, и в убежище больше магических. Не думаю что тут дело в актах. По логике в начальных актах наоборот не должно ничего прокать, там среда обитания не та.
Последняя редакция: DoroninAnton. Время: 21 сент. 2019 г., 6:55:01
"
DoroninAnton написал:
!!!Модификаторы пассивных навыков и снаряжения не влияют на характеристики приспешника, если это не указано явно.!!!

Вот в этом вся суть, но перевод не очень хороший. В оригинальной вики указано лучше:
Neither passive skills nor stats from the player's equipment affect minions unless they specifically state "Minions _____".
Последняя редакция: Laven77. Время: 21 сент. 2019 г., 6:59:55
"
Laven77 написал:
"
DoroninAnton написал:
!!!Модификаторы пассивных навыков и снаряжения не влияют на характеристики приспешника, если это не указано явно.!!!

Вот в этом вся суть, но перевод не очень хороший. В оригинальной вики указано лучше:
Neither passive skills nor stats from the player's equipment affect minions unless they specifically state "Minions _____".


Спасибо, я понимаю "явно" заменить на "приспешник" и все становится на более логичный уровень. Значит ощущения не подводят.
Нужна помощь, я не могу найти 100% точную информацию по вопросу, а догадки могут быть не верны!
Скрытый текст

Есть шлем:

В нем 25% шанс наложить "Опаление"(состояние - болезнь)
"

Из wiki:
"Scorch is an Elemental Ailment associated with fire that causes the affected target have up to 20% reduced Elemental Resistances based on the Fire Damage of the Hit, for 2 seconds."

Перевод из игры:
"Враги с наложенным на них Опалением в течение 2 секунд получают вплоть до 20% уменьшение сопротивления стихиям, в зависимости от от урона от огня удара, наложившего Опаление"


Так же в шлеме есть запрет на поджог(воспламенение?), следствием которого является горение.
"

Из wiki
"If a creature lands a critical strike with an attack or spell that deals fire damage, the ignite status ailment is inflicted. Some fire damage, including that caused by ignite, is further classified as burning and is a type of damage over time. (Note that if the source deals non-fire damage that is taken as fire by the target, the ignite will not occur due the source having no base fire damage to scale an ignite off of.)"


Тут сказано, что при критическом ударе от чар или атак которые наносят повреждения огнем накладывается статус поджог(воспламенение?) который в дальнейшем масштабируется в горение.
Так же уточнение, что для накладывания статуса поджог(воспламенения?) необходим НЕ нулевой урон огнем ибо только он(!есть исключения!) может быть масштабирован в дальнейшее горение.

Собственно тут у меня первая догадка: получается в этом месте есть "логическая вилка", где после статуса поджог(воспламенение?) идет проверка на вероятность наложить "Опаление", вместо дальнейшего масштабирования в горение.

Далее

Есть кольцо:

в котором интересует именно последний бонус "Ваш урон от молнии может поджечь" (это кольцо как раз и входит в исключения о которых я оставил пометку выше, как и шлем "Три дракона", и перчатки "Ожог Харима")

В описание камня поддержки "Воспламенение" есть сноска как раз по поводу этих 3 итемов:
"

Из wiki:
The normal rules for burning apply, linking this gem to a skill that deals no fire damage is pointless; unless the user is igniting enemies via cold damage skills with The Three Dragons or Hrimburn, or via lightning damage using Stormfire.


Тут сказано, что на три этих вещи применяются стандартные правила связанные с горением (если я правильно понял) т.е. масштабирование происходит от холода (перчатки, шлем) или молнии (кольцо).

Ну и теперь наконец !суть! правильно ли я понимаю, что используя кольцо я так же имею шанс наложить "Опаление" уроном от молнии? И если это верно, то правильно ли я понимаю, что нанося урон от молнии и огня одновременно, то я имею вероятность наложить "Опаление" 25% с огня и 25% с молнии (офк я понимаю, что это не +50% шанс, а отдельные вероятности)

Ну и собственно, как "Опаление" выглядит на цели? Я пробовал уловить по статусам хоть какие-то изменения, но это чрезвычайно сложно (жаль в игре нет манекена для такой проверки). Просто проклятия и, например, равновесие стихий вполне видно визуально на цели.


В общем ответы найдены: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2408595/page/112
Последняя редакция: Алчность. Время: 22 сент. 2019 г., 19:40:04
Свойство пассивок класса восхождения Маг стихий "25% усиление положительных эффектов, полученных от ваших големов, за каждого призванного голема" действует только на меня или может действовать на других моих приспешников не големов?
"
Treshomvabr написал:
Свойство пассивок класса восхождения Маг стихий "25% усиление положительных эффектов, полученных от ваших големов, за каждого призванного голема" действует только на меня или может действовать на других моих приспешников не големов?

На тебя, но баф трупного голема распространяется всем прочим приспешникам с тебя и так же усиливается.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Я не понял по поводу трупного голема, что там усиливается?
эти 25% на баф трупного голема влияют? сам же трупный голем меня не бафает...
Самоцвет "первородное господство" получается не даёт баф к положительным эффектам трупного голема?
Последняя редакция: Treshomvabr. Время: 24 сент. 2019 г., 13:54:01

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация