Общая тема помощи новичкам.

есть разница между т2 excavation с 100% quantity и элдерной т16 excavation с 100% quantity? от того что она т16 будет ли там больше предметов падать или нет?
"
Sapfiron написал:
есть разница между т2 excavation с 100% quantity и элдерной т16 excavation с 100% quantity? от того что она т16 будет ли там больше предметов падать или нет?

Нет
Привет) есть вопрос: если взять несколько камней самобичевания, то они суммируються? ну к примеру один +15%, а друго +18% урона за проклятие дает , то в итоге будет 33%? или какой из этих камней будет работать?
"
Bazezd написал:
Привет) есть вопрос: если взять несколько камней самобичевания, то они суммируються? ну к примеру один +15%, а друго +18% урона за проклятие дает , то в итоге будет 33%? или какой из этих камней будет работать?

На самом самоцвете написано, что максимум 1 такой можно использовать.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Играю Некромантом, этим билдом. И возникла проблема с нехваткой интеллекта. Не хватает 80 поинтов. Для смены Хватки Мон'Трегула на Жезл Призыва. Подскажите, пожалуйста. Как решить данную проблему.
"
OdaDeMora написал:
Играю Некромантом, этим билдом. И возникла проблема с нехваткой интеллекта. Не хватает 80 поинтов. Для смены Хватки Мон'Трегула на Жезл Призыва. Подскажите, пожалуйста. Как решить данную проблему.

Бижутерией (кольцами и амулетами) "+# ко всем характеристикам".
Это позволяет немного потерять в силе но увеличить интеллект.

вопрос: а у кольц когда в продаже ищешь внизу серым добавлены псевдосвойства - они идут плюсом или как?
"
Nik1308ssr написал:
вопрос: а у кольц когда в продаже ищешь внизу серым добавлены псевдосвойства - они идут плюсом или как?

При поиске через псевдосвойства серым показаны итоговые значения на предмете.
Например, перчатки со св-м 80 хп и 40 силой считаются перчатками на 100 хп т.к. 40 силы = 20 хп.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
всем привет, есть ли где-нибудь картинки, гайды где показаны моды карт+пророчки которые нужно использовать с ними ? А лучше карты+пророчки+скарабеи+моды занны. Спасибо.
"
daneelahuila написал:
всем привет, есть ли где-нибудь картинки, гайды где показаны моды карт+пророчки которые нужно использовать с ними ? А лучше карты+пророчки+скарабеи+моды занны. Спасибо.

есть отличный пост:
"
gildarius85 написал:

тогда лениво было писать, в общем, чтобы еще бустануть дроп на сити сквере, надо заниматься менеджментом карт (спс про-стримеру, который боится пойти на арену 1 на 1 !!!!!!1111 за отличное определение сего таинства).
Убрал под спойлер, ибо вышла стена текста:
Скрытый текст

Берем 15-20 карт (можно больше, как душа пожелает, но при большем количестве вкладка быстро забивается), точим, кидаем алхимки.

Смотрим, какие моды прокнули, откладываем:
Скрытый текст

1. Карты с 100+ квантой;
2. Карты с квантой 85+ и с модом на двух боссов;
3. Карты с квантой 85+ и с модом бьонды;

Оставшиеся карты доводим до 85+ кванты и проверяем на наличие непроходимых модов для своего билда (рефлекты, но реген и т.п.)
Кидаем ваалки, опять выискиваем бьонды и дабл боссов + неопознанные карты.
Карты с квантой ниже 85 вааленные я считаю мусором и кидаю их в отдельную вкладку.
Карты с 120+ квантой также откладываем + карты с 120+ квантой и рефлектами.
По итогу получаем 5 стопок:
Скрытый текст

1. Дабл боссы;
2. Бьонды;
3. 120+ кванта;
4. Неопознанные;
5. 85-100 кванты карты.
6. карты с рефлектами и 120+ квантой

Данная сортировка нужна для секстантов.
Я закупаю только белые и желтые секстанты, красные кидаю только те что надропал.
Как кидать секстанты, кидаем сначала белые - если прокнули плохие моды оставляем их на белых (плохие - это аля курс эффект, онслот и прочая шляпа, которая не дает доп. монстров или кванту с пак сайзом на неопознанных картах)
Кидаем желтые, если прокнула шляпа, перероливаем.
А теперь для чего нужна была сортировка:
Скрытый текст

1. Если прокнул секстант на каренси шарды, то бегаем карты со дабл боссами + мод хардбрингеров + жук на хардбрингеров (откуда брать жуков, напишу ниже), ибо на сити сквере получаем 2 хардбрингеров на боссе + 6 боссов, только с
босса получаем дропа на хаосов 50-80.
2. Если прокнул секстант на карапт итемы, то бегаем бьонды + мод заны харбингеры + я сую жуков на бричи, легион (1-2 лвл) если имеются в наличии + запускаем карту у джун (синтез парняги считаются уник монстрами). В чем профит, профит в виде кучи 6 сокетов и 6 линков (их конечно не куча, но падают, мой рекорд 7 диванов с карты, но это редко конечно же бывает, средняя цифра скорее 2-4).
3. Секстант на неопознанные карты - бегаем нико с 3 кусками атзири + жук на карты или на нико (если есть в наличии). Профит в виде сульфита и карт
4. Если секстанты на просто доп монстром, то бегаем 85-100 кванты карты с эйнаром или альвой (ууу, гадина, трое перчаток запорола).
5. Если попался секстант на но рефлект, бегаем карты с рефлектом.
6. Если прокнула Немезида адитионал каренси (для нее в идеале надо иметь отложенные 3 карты с бьондами и 130-140+ квантой) и роллить на других секстантах но рефлект и доп рарные монстры (это обязательно), 4 секстант любой на доп монстров. Жуков суем харбингеров, бричи, легион (растет или полишед) и на кадиро. Запускаем у альвы. Я перестал морочиться с закупкой на овердофига хаосов жуков, сую тех что есть в наличии, прокает не очень часто и только на красных секстантах, но все же прокает.
7. Если прокнул легион, то для него надо иметь 3 гилдед жуков (их как раз можно докупить, мод не часто прокает), карту брать 85-100 кванты (можно больше, тут по желанию и наличию). Фишка в том, что с гилдед жуком и секстантом мы получаем гарантировано 4 боссов и 4 больших сундука, при удачном раскладе можно получить 6 боссов и 6 больших сундуков (3 монолита на карте)


Теперь о жуках, откуда их брать (опытные задры знают этот способ, я лично узнал о нем только на второй неделе лиги и после покупки хх, знай я о нем со со старта, срок фарма хх сократился бы, как минимум вдвое):
Скрытый текст

1. Закупить проророчек - я беру по штук 20 обычно, стаком купить можно тут:
https://poeapp.com/exchange/Blight/AVk1LU, увы, но цены на них сильно выросли, я покупал их по 10х за штуку.
2. Если прокнул секстант на жуков с духов, то используем пророчку и мод варбанды, если пророчка прокнула - это 100% 10 жуков с карты. Секстант прокает достаточно часто. Сейчас я уже перероливаю его на белых картах (на белых получаете растед жуков, на желтых полишед, на красных гилдед) из-за цен на пророчки. Чтобы пророчка прокала чаще (это все мистификация и заговор, 100 % способа заставить прокнуть пророчку нету) надо убрать все пророчки, которые могут прокнуть при запуске карты (я лично просто убрал вообще все пророчки и использую пророчку прям перед запуском карты). И такой момент, если не уверены в сборке (мало дипса или выживаемости), то не надо сувать карты с 8 модами или с модами на усиление боссов, под духами боссы в сити сквере могут намылить шею. Тут даже кванта не важна.


По первости это все кажется слишком замороченно и сложно, но оно так только кажется, на деле все просто, кидаем секстанты, суем нужную карту с нужными модами и жуками и бегаем. Чем больше пул карт заготовленный и чем больше секстантов в наличии, тем дольше будете бегать не отвлекаясь.
Я обычно забиваю 3/4 квад вкладки, потом делаю перерыв на сортировку, продажу, закупку (если требуется). Не надо пытаться ловить какой-то определенный мод на секстанты, это влетит в копеечку.
Еще огромный плюс сити сквера - это его размер, карта пролетается, за счет этого получаем бонус в виде заданий мастеров, прока всяких монолитов, абисс дырок и певицы (она же кассия).
По прошествии времени я не знал куда девать куски на атзири, эссенции (те что нифига не стоят) и жуков. Что жуков (ну те что не очень, аля жуки на уники или бричи с кадиро, все растетд) что куски (за счет карапт карт и 3 боссов часто получаем 3 куска на атзири с босса) стал сувать в каждую карту, но так и не получилось их потратить.

Ну и влияние элдера (шейпера) маст хев - это доп монстры и шейпед/элдер базы (уже не так актуально, но все же какие-то еще что-то стоят), ну и конечно надо удалить гвардов и иметь открытый атлас (у меня все карты пройдены, кроме выпилиных гвардов).
Ну и вишенка на торте:
18-20х за карту, продаются шустро. Я даже все плохие карты продал по 45х за 3 штуки. Был уверен, что никому они не нужны, но оказалось, что очень даже нужны.
Скрытый текст

Минотавр:
Скрытый текст


P.S. Знаю, что много кто не согласится с роллом на 85+ кванты карт, но я так привык, роллить или нет личный выбор каждого, я люблю по спамить хаосы - это успокаивает :)






мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация