Общая тема помощи новичкам.

"
Loki2705 написал:
"
Wasfill написал:
q!
1) Мод локальный, работает только на саму палку. Если делаешь палку для атак, то смотри в сторону плоской физы. Если для чар, то флат урон к чарам холодом.
2) Лич и с атак, и с чар, и с других умений ударов. Может мало урона?


1 Тогда, если знаете, более общий вопрос, как определить - свойство носит глобальный характер или только улучшает предмет? Есть ли простой способ это сразу увидеть?

2 да вроде на 2-м чаре смотрел у кот. свого регена на тот момент 0 было. ок. еще потестю этот момент.

Если св-во может быть использовано локально, то оно будет использовано локально. Так же изменённые строчки подсвечиваются синим.


На шапке есть св-ва на ув. ЭЩ, плоская прибавка и %. Т.к. шлем относится к броне, эти св-ва будут работать на него локально.


Ни одно из св-в не может усилить удар оружием, но пушка имеет 20% кач-ва, что даёт 20% ув. физ урона оружия (локально). Как мы видим, идёт подсветка урона оружием, но нет подсветки ск. атаки и шанса крит. удара.

"
DeusVlt написал:
Что значит 100 iq карты?

Что на карте ув. на 100% шанс дропа шмота. По умолчанию - 100% (номинал), если сверху ещё 100%, то выйдет *2; если 150% сверху, то * 2.5.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 2 февр. 2020 г., 13:38:26
Помогите, почему такой маленький урон у зомби? в ПОБе показывает 46500...
"
Andrie1 написал:
Помогите, почему такой маленький урон у зомби? в ПОБе показывает 46500...

Поб не умеет брать вневременные самоцветы, там надо как то хитровыдуманно их вводить. Но даже без него у тебя должно быть больше дпс. А и еще, если поб не обновлен, то мультистайк криво считается.
И почему трупного голема в билде нет? В тушке дырка пустая синего цвета а карриона нет, странно. И у оффхенда крафта на качество гемов тоже нет, хотя 6 емпаверов торчит.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
Можно ли убрать зачарование масла?
"
NekoKoles написал:
Можно ли убрать зачарование масла?

Заменить можно другим, если вещь поддаётся изменениям.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 3 февр. 2020 г., 5:57:51
Нужна помощь с PoB.

https://pastebin.com/H4kX0fqi

Интересуют манипуляции относительно "Подрыв трупа ваал".

Небольшие пояснения
Самоцвет "Воинственная вера" накрафчен на те бонусы которые ПоБ плохо учитывает или не учитывает вовсе, а именно:

60% + 60% Урон по области и стихиями набранные за 150 божественности
-40 интеллекта которые забирают ноды с божественностью
21% маны\здоровья\энергощита докрафчены для учета ибо ПоБ почему-то не считает их с новой шапки.
18% увеличения получаемого урона врагами подожженными во время действием фласки - это накрафчено для компенсации шока ибо если поставить галку на шок в конфиге, то он будет считать 50%. Как вариант можно было бы поставить галку на врагов покрытых пеплом, я думаю +-тот же эффект (1-2% погрешности не страшно)
48% увеличения урона (24+24) накрафчено для компенсации эффекта кольца "Укрощение" ибо если стабить галку в конфиге, то ПоБ будет считать и заморозку, которую я не накладываю.

Далее

В конфиге выставлены галки на зарядах Ярости и Выносливости. Ярости я получаю с призраков, выносливости я пока не получаю, но скоро начну (изменится некоторый конфиг, в целом не затрагивающий ДПС подрыв трупа)

Параметр поглощенных трупов выставлен в значение 80. (далее я написал много текста, но удалил, ибо этот параметр высчитать крайне сложно... по факту там скорей за 100++)

Урон от чар

Урон от взрыва трупа


Вопросы:

1. Эти цифры отражают 1 подрыв(единичный взрыв)? Включение\Отключение каскада чар никак не меняет это значение.
2. Правильно ли был учтен шок или все же есть более точный вариант? Я думаю что мой вариант не совсем точен т.к. шанс поджога у подрыва трупа 88% (вероятно оставшиеся 12% уходя в минус дпс)
q!
1. Подрыв одного трупа, но без учёта каскада => надо самому снизить урон на %что указан на камне. Так же рекомендую озадачиться здоровьем мобов т.е. понять что твой труп будет иметь и указать в Configure (Enemy Corpse Life).
2. Галка "Is Ignited" включает все эффекты, что требуют поджога в т.ч. Урну и Воспламенение.
P.S> "Новый" ПоБ корректно работает с шоком, позволяя указывать %ув. урона (например 15% от фокуса). Так же стоит указать ручками состояния под кольцо, корректность легко проверяется в разделе Calc.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

P.S> "Новый" ПоБ корректно работает с шоком, позволяя указывать %ув. урона (например 15% от фокуса). Так же стоит указать ручками состояния под кольцо, корректность легко проверяется в разделе Calc.


Вот тут не очень понял. v.1.4.157 последняя же вроде. Что-то не нашел где параметр шока выставить и на счет состояний под кольцо, там только 1 параметр с количеством состояний на цели и он берет сразу 3

"
Алчность написал:
"
Wasfill написал:

P.S> "Новый" ПоБ корректно работает с шоком, позволяя указывать %ув. урона (например 15% от фокуса). Так же стоит указать ручками состояния под кольцо, корректность легко проверяется в разделе Calc.


Вот тут не очень понял. v.1.4.157 последняя же вроде. Что-то не нашел где параметр шока выставить и на счет состояний под кольцо, там только 1 параметр с количеством состояний на цели и он берет сразу 3


https://old.reddit.com/r/pathofexile/comments/deon82/localidentitys_path_of_building_v141514_fork/
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Подскажите какие предметы с заувалированым свойство покупать, чтобы открыть Приспешники имеют % повышение скорости атаки
Приспешники имеют % повышение скорости сотворения чар ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация