Общая тема помощи новичкам.

Привет всем. В ПОЕ вики прочел, что можно купить экзы в игре (не на трейде), стоят они 5 сфер царей. Соответственно у меня возник вопрос: у какого НПС покупаются экзы?

И тут же есть второй вопрос по фарму впринципе. Мне упало два экзальта я их конечно же слил на какой-то мусор (я не опытный, впервые вообще дошел до карт). И сейчас я нахожусь в такой ситуации, что могу бегать карты только 4-5 тира т.к. мне нужно купить вещи которые меня апнут по выживаемости и урону для того чтобы бегать карты большего тира, а они стоят по несколько десятков хаосов и экзальтов.
Дроп какой-то фиговый. Самое дорогое что упало это Табула Раса и Камень умений 21 качества. Я конечно полные сеты сдаю, но там всего 5 хаосов и не всегда с карты с одной этот сет выносишь, приходится фармить 1-3 карты (может я конечно не очень) чтобы собрать сет.

И не понимаю как новые карты выбивать? Уже на картах бегаю часов 8-10 и все падают одни и те же карты.

Буду благодарен опытным ребятам за помощь.
"
Привет всем. В ПОЕ вики прочел, что можно купить экзы в игре (не на трейде), стоят они 5 сфер царей. Соответственно у меня возник вопрос: у какого НПС покупаются экзы?

Ссылку бы на эту инфу.

"
И не понимаю как новые карты выбивать? Уже на картах бегаю часов 8-10 и все падают одни и те же карты.

1) 3 одинаковые карты = связанная с ними карта уровнем выше.
2) Купить у Заны после дейлика можно.
3) Выбить в шахте\с морфов.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Wasfill под спойлером ссылка.
Скрытый текст
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


У Заны продаются те же карты, что у меня уже открыты.

А по поводу фарма не ответите на мои вопросы?
Выполняй основной квест. Вызываешь хранителя, убиваешь, получаешь камень, вставляешь в зону, Зана обновляет ассортимент. Попутно новые зоны открываются. Я пока камни держал в хранилище слева ничего кроме белых карт не видел =(

Скрытый текст
Сеты сейчас собирать бессмысленно, имхо. При фарме надо фармить, такая вот тавтология. Скачй лутфильтр, подними уровень аталаса, кидай в карту алхимку и максимально быстро проходи + обязательно вызывай морфа в конце. Если на карте несколько боссов, то можно собрать сложного морфа и несколько поднять шансы на дроп.

Не забывай про мастеров. У тебя в атласе справа указаны кол-ва квестов, что ты можешь запустить для гарантированной встречи мастера.

Альва в храме цениться комнатой по улучшению уников, комнату с двойным корраптом, комнатой с легионом. Если повезло, то пройдя 4 её квеста ты сможешь получить одну из этих комнат.Таблица с Фиалами, в ней указаны уники что можно получить на алтаре 3 лвла и какой именно фиал нужен для апа. Алгоритм прост, смотришь цену уника из таблички, дальше смотришь цену обычной версии и цену фиала для его апа. Где профит больше, из того на что хватает, то и бери.
В плане алтаря осквернения всё не так просто, есть шанс что вещь исчезнет => если не хочешь иметь даже теоретический шанс остаться ни с чем, то лучше продать его другому игроку. Но тут лучше согильдийцам\друзьям предлагать т.к. алтарь только ты можешь использовать => надо иметь определённое доверие к человеку.

В Синдикате интересны Исследования и Нападение для "быстрого" обогащения. В исследованиях апаешь до 3 уровня То-что-сбежало и улучшаешь камень разлома, профит смотришь по трейду. Я последние разы делал Уул-нетола. В Нападении многие дают скарабеев, цену смотришь на трейде, кого для какой награды запихивать и улучшать можешь в гугле найти, важно что бы данные были под 3.9.

Запуская миссии Эйнара ты будешь ловить зверей, часть стоят приличных денег. Тут цепочка чуть длиннее, смотришь рецепты, смотришь цену зверья под них, сверяешься с тем что есть у тебя в алтаре.

С шахтой всё понятно, активировали, получили сульфит, пошли копать. Чем выше тир карты и %ув. кол-ва, тем больше с неё сульфита.

С Заной так же как с шахтой, запустили, посмотрели что от нас хотят, прошли. Считай 2 карты по цене одной. Интересный дроп может быть на картах 14+.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 5 февр. 2020 г., 9:58:43
Спасибо большое. Буду пробовать.
Перешел по ссылке из поста выше на две позиции (та что на сферу возвышения) и офигел.

Кто нибудь проверял? Реально можно сдать торговцу пять сфер царей и получить не свиток мудрости а сферу возвышения?
Теперь все путем?
Последняя редакция: IvanKlyuev. Время: 6 февр. 2020 г., 3:25:58
"
IvanKlyuev написал:
Перешел по ссылке из поста выше на две позиции (та что на сферу возвышения) и офигел.
Скрытый текст

Кто нибудь проверял? Реально можно сдать торговцу пять сфер царей и получить не свиток мудрости а сферу возвышения?


:) ещё раз открой эту ссылку и наведи курсор на "Стоимость покупки". Внимательно прочти второе предложение во всплывшей подсказке.
Не знаю где написать, спрошу тут
Периодически хп опускается ниже максимума и не восполняется ни банками, ни отжором, после тп в хо и потом опять на карту проблема исчезает. Модов на карте вроде нет

Что надо, чтобы у главы Синдиката область было 83 уровна?
"
tatzu_ написал:
Не знаю где написать, спрошу тут
Периодически хп опускается ниже максимума и не восполняется ни банками, ни отжором, после тп в хо и потом опять на карту проблема исчезает. Модов на карте вроде нет


Давнишний баг с Прибежищем Джоффри. Любую шмотку сними и заново надень.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация