Общая тема помощи новичкам.

"
Wasfill написал:
Likio, пухи можно обновить, кап ск. атаки на них - 1.84 => в сумме теряешь ~4.6% АС из-за низкого ролла. Самоцвет в поясе "так себе", хп нет, меткости нет, ослепление с аму идёт. Для решения вопроса с меткостью часто используют подобный самоцвет

в слоте где у тебя стоит самоцвет Неземная страсть.


Глаз можно взять такой:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/PYwrwMCL.
Это немного разгрузит ск. атаки.


Чарка даст ~8% общего урона, чем больше источников %ув. урона работающих на Ледяное кольцо будет, тем меньше будет профита.

Стартовые поинты надо перекинуть т.к. у тебя всё на физу и хаос взято, а надо брать на эле урон\урон. Нод Прозрачность так же малополезен, лучше его скинуть так же как и два нода перед ним. Освободившиеся ноды можно кинуть в Божественный свет. Ноды на парное оружие (снизу, где круг хп) лучше скинуть и взять Точность, левее старта Жреца.


Все вроде сделал как ты сказал, но не понял про "Стартовые поинты надо перекинуть т.к. у тебя всё на физу и хаос взято", уточните пожалуйста. И сколько должно быть приблезительно меткости на этом билде? У меня с бафами 2671 меткости.
Скрытый текст
На самоцвет пока что нету валюты(без самоцвета на точность, не хватает интелекта (в игре) надо будет наролить инту)
Последняя редакция: Likio. Время: 23 февр. 2020 г., 8:08:33
Мне вообще нужны самоцвветы "Мерзлый путь"? Просто 2 джевела вместо них вставить можно а дают они не много.
Последняя редакция: Likio. Время: 23 февр. 2020 г., 8:47:16
"
Likio написал:
"
Wasfill написал:
Likio, пухи можно обновить, кап ск. атаки на них - 1.84 => в сумме теряешь ~4.6% АС из-за низкого ролла. Самоцвет в поясе "так себе", хп нет, меткости нет, ослепление с аму идёт. Для решения вопроса с меткостью часто используют подобный самоцвет

в слоте где у тебя стоит самоцвет Неземная страсть.


Глаз можно взять такой:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Metamorph/PYwrwMCL.
Это немного разгрузит ск. атаки.


Чарка даст ~8% общего урона, чем больше источников %ув. урона работающих на Ледяное кольцо будет, тем меньше будет профита.

Стартовые поинты надо перекинуть т.к. у тебя всё на физу и хаос взято, а надо брать на эле урон\урон. Нод Прозрачность так же малополезен, лучше его скинуть так же как и два нода перед ним. Освободившиеся ноды можно кинуть в Божественный свет. Ноды на парное оружие (снизу, где круг хп) лучше скинуть и взять Точность, левее старта Жреца.


Все вроде сделал как ты сказал, но не понял про "Стартовые поинты надо перекинуть т.к. у тебя всё на физу и хаос взято", уточните пожалуйста. И сколько должно быть приблезительно меткости на этом билде? У меня с бафами 2671 меткости.
Скрытый текст
На самоцвет пока что нету валюты(без самоцвета на точность, не хватает интелекта (в игре) надо будет наролить инту)


Появилась проблема с маной без нода "прозрачность". Мана неуспевает регенерироваться и из-за этого очень медленно уходит мана( без мобов в хаидауте)
Likio, есть крафт на кольцо со снижением затрат маны для поддерживаемых умений, как раз -3 выходит. Стартовые поинты - те что ты брал в самом начале дерева, ты пошёл из нижней точки и взял %физ урона+%хаоса, что не даёт бонусов к сотворяемым тобой чарам. Меткость стоит держать на уровне 100% для обычных и вёртких врагов т.к. она дважды снижает шанс крита мечом, 1й раз когда ты не попадаешь по врагу совсем, 2й раз когда ты попадаешь, но недостаток меткости отменяет твой крит.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Likio, есть крафт на кольцо со снижением затрат маны для поддерживаемых умений, как раз -3 выходит. Стартовые поинты - те что ты брал в самом начале дерева, ты пошёл из нижней точки и взял %физ урона+%хаоса, что не даёт бонусов к сотворяемым тобой чарам. Меткость стоит держать на уровне 100% для обычных и вёртких врагов т.к. она дважды снижает шанс крита мечом, 1й раз когда ты не попадаешь по врагу совсем, 2й раз когда ты попадаешь, но недостаток меткости отменяет твой крит.


Хорошо я поменял, только о 5-ти нодах шла речь? у меня меткость 99% и 95% по увертливым врагам сейчас. Скорость атаки уже 11.76 (около 13 с бафами) переборщил немного, это критично? И вопрос с джевелами остался: нужен ли мне мерзлый путь? Вместо него я бы мог поставить советуевымый тобой джевел на меткость, что будет полезнее?
С крафтом на кольцо проблема так-как у меня только 1 тир и он даёт толкьо -1 к мане ( я так понимаю надо бегать Джун для повышения ).

Ну если посмотреть вообщем то значительно больше демеджа получилось чем было. Спасибо за повышения продуктивности билда, за помощь в учении механик игры и за потраченное время на меня!
Скрытый текст
Хватило и -1 маны. Мана не уходит так-что вот.
Последняя редакция: Likio. Время: 23 февр. 2020 г., 10:24:54
Likio, да, эти 5 прям бросились в глаза.

95% меткости по вёртким врагам означают что каждый 20 удар точно не наносит никакой урон + каждый 20 критический удар становится обычным против них. Цифра вроде не большая, но когда будешь обновлять шмот (если будешь), стоит уделить ей внимание.

rendo_m оказывал услуги крафта, у него и темка своя есть, может ещё заглядывает в игру, тогда сможет помочь.

13 АПС надо внимательно протестировать. 12 - уже проверенная цифра, с ней проблем нет. Дальше уже замеры делать, если у тебя перебор то дамаг упадёт раза в полтора. Когда захочешь ещё поднять свой урон, смотри в сторону пояса на 16%+ КДРа и разгона АПС до 15 единиц под всеми-всеми бафами.

Видел вариации и с 1, и с 2 самоцветами Мерзлый путь => придётся тебе самому тестировать, устроит тебе такое замедление зачистки или же нет.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Likio, да, эти 5 прям бросились в глаза.

95% меткости по вёртким врагам означают что каждый 20 удар точно не наносит никакой урон + каждый 20 критический удар становится обычным против них. Цифра вроде не большая, но когда будешь обновлять шмот (если будешь), стоит уделить ей внимание.

rendo_m оказывал услуги крафта, у него и темка своя есть, может ещё заглядывает в игру, тогда сможет помочь.

13 АПС надо внимательно протестировать. 12 - уже проверенная цифра, с ней проблем нет. Дальше уже замеры делать, если у тебя перебор то дамаг упадёт раза в полтора. Когда захочешь ещё поднять свой урон, смотри в сторону пояса на 16%+ КДРа и разгона АПС до 15 единиц под всеми-всеми бафами.

Видел вариации и с 1, и с 2 самоцветами Мерзлый путь => придётся тебе самому тестировать, устроит тебе такое замедление зачистки или же нет.


Все итоговые значения получились такие :

12.2 атак в секунду
100% меткости
99% по увертливым мобам
с 1 самощветом мерзлый путь
Меня устраивает ДПС уже. У меня небыло проблем с зачисткой карт, но вот по боссам было с натяжкой ДПСа. Теперь намного лучше. Правда выживаемость не очень, иногда я ловлю ваншоты, но это вроде норма для ПОЕ.
Постораюсь взять 36 ачивок в этой лиге с этим билдом.Спасибо за помощь!!

Скрытый текст
Те 5 нодов били взяты случайно, я переделовал билд в вихря клинков на этот и упустил эти ноды.
"
Wasfill написал:
Likio, да, эти 5 прям бросились в глаза.

95% меткости по вёртким врагам означают что каждый 20 удар точно не наносит никакой урон + каждый 20 критический удар становится обычным против них. Цифра вроде не большая, но когда будешь обновлять шмот (если будешь), стоит уделить ей внимание.

rendo_m оказывал услуги крафта, у него и темка своя есть, может ещё заглядывает в игру, тогда сможет помочь.

13 АПС надо внимательно протестировать. 12 - уже проверенная цифра, с ней проблем нет. Дальше уже замеры делать, если у тебя перебор то дамаг упадёт раза в полтора. Когда захочешь ещё поднять свой урон, смотри в сторону пояса на 16%+ КДРа и разгона АПС до 15 единиц под всеми-всеми бафами.

Видел вариации и с 1, и с 2 самоцветами Мерзлый путь => придётся тебе самому тестировать, устроит тебе такое замедление зачистки или же нет.


А что такое КДР?
"
Likio написал:

А что такое КДР?

Cooldown reduction (уменьшение времени восстановления умений)
Подскажите, пожалуйста:
Вестник льда будет работать на тотемы?
И подскажите по самоцветам уникальным - "Если в радиусе есть 40 интеллекта" - это условие распространяется на все ноды в радиусе или только если выбраны?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация